Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых - что положено подопечным?

Есть ли какие льготные путевки? Что положено по закону? Наверное уже пора подавать заявки... Мы из Нижегородской области.
26.02.2010 11:59:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Пишем заявление. 27.02.2010 11:36:00, DreamWomen
В Москве обещали организацию семейного отдыха приемным семьям всем, но 1 раз в 2 года. лагеря детям тоже всем, но надо писать уже сейчас заявления либо в свою опеку либо в Департамент семейной и молодежно политики. 26.02.2010 14:32:42, Галина_К
Сегодня я вернулась из Нижнего и там на совещании слышала следующее. Все вопросы организации летнего отдыха у вас теперь будет решать Министерство образования. Уже сейчас надо писать заявления им с просьбой о путевках. Но предпредили, что это будут лагеря только областные и только на одну смену.Деньги на отдых правительство области выделило, но конкурс для организаций, которые будут проводить отдых, пройдет позже и отбираться будут те, кто меньше денег запросит. 26.02.2010 13:44:37, Галина_К
Галина Сергеевна, а про малышей не говорили? На дошкольников на летний отдых не выделяют? 26.02.2010 14:20:19, mamatata65
А там про возраст вообще ничего не говорили. 26.02.2010 14:30:54, Галина_К
У нас ничего не положено. Подопечные, приемные - все на общих основаниях. 26.02.2010 12:44:56, atusik31
Кстати тоже хочу спросить.Кто-нибудь включал в годовой опекунский отчет летний отдых не от органов опеки который,а просто отдых-а.билеты например или путевки.Принимают расходы на просто "любой отдых" ? 26.02.2010 12:28:00, бабаЯга
Я включала, так и написала - оплата путевки в санаторий г. Анапа + ж/д билеты. 26.02.2010 17:01:38, olga19
Angella
Я включала отдых в турции и авиабилет в отчет. Все ок!
По поводу отдыха от опеки:
пишу до апреля месяца заявление, на отдых, потом мне звонили и предлажили ярославскую область. Мы поехали на три недели ни чего так, детей там нормально развлекали и кормили, воздух свежий. Лены Волк дети с ее мамой там тоже были.
В этом году недели 2 назад звонила опека и спросила на какой месяц хочу поехать, я сказала что июль. Посмотрим что выйдет в этот раз.
Я знаю что можно еще и на зимний отдых тоже ездить, но не ездила.
Живем в Москве.
26.02.2010 13:14:26, Angella
Я включала - приняли. Даже 2 отдыха за лето - лагерь и санаторий. За 3 года дома нам как-то ни разу ничего не предлагали из отдыха. Только сами и за свой счет отдыхаем... 26.02.2010 13:11:25, EFS
KallyBry
Да, конечно. Я включала билеты поезд-самолет-самолет. И даже аренду автомобиля включила с детским автокреслом, т.к. без дитя вряд ли мы машину арендовали. 26.02.2010 13:06:00, KallyBry
tolstaya_zgaba
Вы в Мо или в Москве? Про аренду автомобиля расскажите, в личку. 26.02.2010 13:41:00, tolstaya_zgaba
KallyBry
Да рассказывать особенно нечего.
Летом были в гостях в Калининградской области. Там всё хорошо, но у транспорта расписание... как бы это помягче сказать... к детям недружественное.
Пришлось взять машину в аренду.
Отчёт сдавала в Москве. Без приложения чеков, т.к. оплачивали картой.
26.02.2010 14:28:00, KallyBry
Вы из какого района? И дети какого возраста? Положены бесплатные путевки, т.к. дети в ПС - на полном государственном содержании. 26.02.2010 12:10:21, mamatata65
г.Дзержинск. Доче 7 лет. Очень самостоятельный ребенок. Далеко бы конечно не хотелось, а по области - с удовольствием. Еще лучше если с мамой. А какие доки нужны и куда подавать? 26.02.2010 12:26:19, DreamWomen
Надо написать заявление в опеку( взять входящий №), если хотите в лагерь. Если по медицинским показаниям нужен санаторий, то обратитесь еще к зав. поликлинникой ( детской).Но эти варианты только , если ребенка одного посылать. С мамой они не дают. А если хотите путевку " Мать и дитя" , то напишите письменное заявление в обл.здрав, адрес см. на сайте обл. администрации. Но надежды призрачные. Мы сами вывозим детей на юг, живем на квартире, водим детей в санаторий на лечение. Получается выгоднее , чем брать санаторные путевки.За двоих детей в санатории за лечение заплатила 3 400 рублей. Можете потом эти деньги списывать в отчет, естественно подкрепляя чеками ( в санатории все доки дают), за проезд, проживание. То же самое можете сделать и в области. Если откажут в путевке можете обратиться ко мне в личку, подскажу как быть. 26.02.2010 13:20:52, mamatata65
хочу присоединится к обсуждению по поводу отдыха... нам летом 14... сами из МО. Я спросила дите - хочет ли в пионерский лагерь, он наотрез отказался. А какие еще альтернативные виды отдыха бывают? 26.02.2010 12:25:43, ann1973

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!