Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подкиньте идей

Моему Алешке 2г7м. Не хочет чистить зубы вообще, даже рот открывать не хочет. Как-то раз здесь рассказывали историю про то, как Кариес защекотали и выгнали. Нам эта история помогала на ура примерно месяц. А теперь опять сжимает зубы. А у меня фантазии ну ноль целых и еще меньше десятых. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать!
26.02.2010 03:59:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот за это и люблю конференцию. Как только есть вопрос,покопайся и найдешь ответ. Спасибо!! А то я уже паниковать начала,что мой в 2,3 года не хочет никак зубы чистить,тока папе и маме.Себе нет.Правда,я его напугала невкусной пастой.вот он и уперся.Теперь вот жду когда забудет этот вкус. 04.08.2010 14:14:18, york
Однушка
Терпеть и нудеть. Мой тоже выпендривался месяца три, я даже зхадавалась вопросом, не наношу ли ему психологическую травму, чуть не насильно залезая в рот...:) Помогло подключение других людей - воспитателя, врача, провизора в аптеке, бабушки, взрослой сестры - и запрет на сладкое (если есть сладкое и не чистить зубы - зубы заболят), плюс - мультик "Птичка Тави". Ребенок догазался, что это как бы общепринятое такое занятие, а не мамин произвол :) 27.02.2010 00:07:01, Однушка
tolstaya_zgaba
Паста детская "Новый жемчуг". Самое страшное наказание для детей - "а то не будете зубы чистить!" 26.02.2010 18:11:00, tolstaya_zgaba
До 4-х лет лучше ребенку зубы вообще не чистить. Не только имхо, но и мнение целой группы товарисчей по естественному воспитанию детей. 26.02.2010 16:57:35, Atman
Наверно Вы правы про питание. Я сама до 4 лет жила у бабушки в деревне. Кормили меня только натуральными продуктами с собственного подворья (просто другого и не было). Пила много молока и ела домашний творог и сметану. А зубы мне вообще никто не чистил, некогда было взрослым думать о таких "мелочах". Думаю поэтому у меня не выработалось привычки чистить зубы. (щепотом)класса до 5 или 7 я их и не чистила. Кстати, до 22 лет у меня с зубами вообще не было проблем. Не знаю сколько бы продолжалось это счастье, но пришлось мне побывать в студенческие годы на практике в городе с сильной химической промышленностью, где каждое утро в комнате пахло хлором так, что не спасали даже закрытые окна. Вот тогда то у меня и появились две пломбы. В общем, как мы все понимаем, здоровье зубов зависит от множества факторов, а ранняя чистка зубов мамами своим детям помогает выработать стойкую привычку самостоятельных навыков. А вы, мамочки, помните в каком возрасте лично вам начинали чистить зубы? 27.02.2010 04:19:59, Sibiryachka
для того чтобы их естественно не чистить, надо их истественно кормить. то есть без сахара, лимонада и шоколада. 26.02.2010 16:59:21, Natalya L
А разве 2-3-летним можно шоколад? Моя Маруся не знает ни конфет, ни печенья, ни хлеба, ни лимонада - и цветёт себе, и пахнет. Ну, и зубы не чистит. 26.02.2010 19:08:46, Atman
попробуйте электрическую щетку. у моих трехлеток она полный восторг вызвала. 26.02.2010 14:24:46, Natalya L
Может, пасту повкуснее надо? У "Сплата" есть детская пена для полости рта, моему очень нравится ею рот полоскать. 26.02.2010 14:08:50, Luloka
Мне тоже это было интересно. Нашла вот что в и-нете:http://www.zub-zub.ru/gigiena/toothbr/
Особенно мне понравилось про то, что ребенок чистит зубы маме))))
26.02.2010 04:22:26, hastle_dancer
Ага, маме то мы тоже способны почистить с привеликим удовольствием, а свои ни сам, ни никому не дам. За ссылку спасибо. 26.02.2010 11:05:21, Sibiryachka
Нам в таком возрасте очень помогало чтение "Мойдодыра" + мультик. 26.02.2010 06:50:28, mamatata65
Про крокодила и птичку есть еще мультик, где у крокодила зубы заболели оттого,ч то он их не чистил. 26.02.2010 08:58:12, Матушка Ветра
Спасибо, мультик раздобудем - будем смотреть. И мойдодыра тоже будем читать. 26.02.2010 11:08:25, Sibiryachka
Ага, про птичку Тари - нам тоже этот мультик помог. Но вообще малышу уже 4г, а он до сих пор не любит чистить зубы, каждый раз приходится напоминать, что тогда противные мальчишки Кариус и Бактериус в твоих зубках будут себе домики строить, давай прогонять их. 26.02.2010 10:29:14, Татьяна_77

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!