Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еду за ребенком в Иркутск!

В воскресенье еду искать ребенка в Иркутск( там моя мама живет). Прошу поделиться информацией: пароли, явки, в смысле где искать ребенка, где искать волонтера, какие есть ДД и ДР. Буду рада любой информации. СПАСИБО!
25.02.2010 16:17:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зайдите на иркутский форум, там общаются иркутские приемные мамочки http://38mama.ru/forum/index.php?board=93.0 27.02.2010 06:09:00, MarVur
Когда в прошлом году ездила за моей дочей (в Слюдянку), мне В Иркутске предлагали детей и из Иркутска - мол, не обязательно ехать в область и в городе можно найти. Но помимо любви с первого взгляда по фото, мной еще двигало желание дать шанс ребеночку, до которого не добираются усыновители издалека. В Иркутск едут достаточно часто. В Шелехов, Слюдянку реже, что уж говорить про более отдаленные города Иркутской области. Если Вам понравятся детки из Иркутской области - найдите время их посмотреть! У них меньше шансов, чем у иркутян. Я своей "рыбкой-слюдяночкой" довольна безмерно и с ужасом думаю, что могла бы полениться и не поехать за ней. А уж где остановиться на месте всегда можно найти. Я в Слюдянке жила прямо в здании вокзала - уютные чистые комнаты с душем и туалетом. 26.02.2010 13:11:47, Капа_это_я
[пусто] 26.02.2010 13:38:13
Роза, посмотрите внизу по этой ссылке я тогда достаточно подробно все описала. Если будут вопросы - отвечу. 26.02.2010 14:00:46, Капа_это_я
Подскажите, а как долго Вам пришлось быть в Иркутске и сколько раз ездить туда? 26.02.2010 13:34:41, Июль
В самом Иркутске я была только один день, взяла направление на детку, а потом в Слюдянке жила дней 8, общалась с дочкой и местной опекой. Знаю, что после меня те, кто ездил в Слюдянку, оформлялись быстрее. Кстати, оказалось, что и к Иркутскому оператору можно было не ходить, ехать прямо в Слюдянку, они бы и направление дали, но я об этом не знала.
Никакого второго раза не понадобилось.
26.02.2010 13:54:48, Капа_это_я
Забирали ребенка полгода назад из ДР№2. Ездил только папа.Сделали в опеке все быстро за 5 дней, из документов отдали только свид.о рождении, приказ об установлении опеки и лишение род прав на мать. До сих пор нет медицинской карты на руках, которую не отдали, личное дело ребя потерялось при пересылке в итоге прислали какие-то незавереные копии. Будьте внимательны! В остальном все нормально прошло. 26.02.2010 09:34:36, Pandochka
Вот тут почитайте

http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=4­8996

Удачи вам! Но вообще там хорошо конечно, без ребенка вряд ли уедете.
26.02.2010 07:07:26, Plavali
Начинайте с рег. оператора, запишитесь заранее по телефону, он в Доме Кузнеца находится на ул. Дзержинского 36. С мамой проще- про жилье думать не нужно! Удачи! 25.02.2010 22:23:44, Атася
Загляните на форум иркутских родителей. Там есть раздел "усыновление". Болеющие за дело люди реагируют очень оперативно, выдают свои телефоны, разъясняют дорогу до домов ребенка.
Если вы едете, не к конкретному ребенку, а "вслепую", то сначала удобнее пойти к рег.оператору. Получите направления не только по Иркутску, но и по области. Когда я была там летом, они просили записаться на прием.
Также направления выдает опека, находится в том же здании.
Домов ребенка там три, они находятся в разных концах города.
Ну и поблизости есть дети в Слюдянке и Ангарске.
Пишите в личную почту, я с удовольствием поделюсь информацией, мы полгода как оттуда :)).
Я еще кое-кого из малышей помню, к сожалению, детишки до сих пор в ФБД :((
25.02.2010 20:13:08, 29_02
Программа
По ссылке можно посмотреть фотографии детей и явки-пароли (т.е. телфоны регоператоров и органов опеки).

Удачи!
25.02.2010 17:43:12, Программа
Удачи вам! Забирали из Иркутска прошлым летом, ехали за конкретным ребенком, из ДР №7. И от опеки, и от ДР остались только положительные впечатления. В понедельник приехали, встретились, подписали согласие-в четверг уже заключение на руках. У нас опека. 25.02.2010 17:22:02, Oxanchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!