Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашли сыночка, посоветуйте что приготовить к его приезду

Ну вот наконец-то мы и нашли своего малыша, ему 1,5 года, голова пухнет - это у меня - чтобы не забыть, все купить, да и вообще что надо? посоветйте пожалуйста девочки.
25.02.2010 13:54:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он ходит? Во всех случаях падают дети и ПАЧКАЮТСЯ. В средней полосе России основная одежда - комбез не марких расцветок. ReimaТec рулит. Мы в прошлом году носили 1 комбез и 1 пару обуви как раз осень-зима-лето, ещё и этой осенью донашивали, наконец выросли:)) Ужасно выгодно, не промокает, не продувается, легко стирать - можно тряпкой протирать. От +5 до -15. Под комбез колготки+кофточка. Колготок и кофточек несколько. Носок несколько. Что-нить шерстяное типа свитера. Шапки на мороз и не мороз. Варежки непромокаемые с шерстью внутри, тоже хороши Reima. Много одежды не покупайте, быстро дети растут очень - дальше будете покупать по мере необходимости и исходя из размера. Кроватка со съёмным бортиком, пару комплектов постельного белья, 2 подушки, 2 одеяла, несколько клеёнок в постель. Детский стул для кормления. Фартучки для еды лучше клеенчатые. Набор детской небьющейся посуды. Коляска - если не ходит. Игрушек много не надо, надоедают - потом валяются. Книжек много. Памперсы - о да! 26.02.2010 01:20:05, ну и ну
Вер_ба
1. памперсы
2.памперсы
3.памперсы

остальное докупите по мере необходимости:))
25.02.2010 22:37:02, Вер_ба
:)))) истину говорите:) 25.02.2010 23:45:34, Tulsa
Коляску. И мои поздравления! 25.02.2010 20:09:21, marina2
Носовые платки или салфетки ко всему перечисленному.
Из игрушек нам больше всего нужно лопатку, кубики, пазлы, сортер, пирамиду, мыльные пузыри, краски-карандаши, ну и машины, гитары, каталки. Ещё мы любим магниты со зверями на холодильник лепить.
Поздравляю от души!
25.02.2010 19:58:53, yyan
KallyBry
Ой, ну много не нужно в этом возрасте.
Человеческая уже одежда требуется. Я бы верхнюю в 2-3 экземплярах припасла. Ибо время сейчас такое начнется, пачкотное. И варежки-перчатки. Да штанишки-легкие кофточки-флиски, и футболочки-шортики-колготки-трусики. Всё очень-очень красивое, чтобы принцем был. Это не для ребенка нужно, а для Вас, чтобы любоваться-любоваться-любоваться.
Персональные тарелки, пару бутылочек разных размеров, чашку можно попозже. По ребенку будет видно нужно ли ему это. На первое время пойдет общее, желательно небьющееся. В таком возрасте деть может пугаться непривычного, не такого, как в ДР было. Горшок нужен. Желательно на первых порах похожий на горшок ДР. Впрочем, я на свою красавицу тут же памперсы надела. Чтобы мне не нервничать. Обязательно фартук для еды (это тоже больше для мамы нужно).
Для меня было немыслимо возить ребенка без автокресла. А вот без детской кроватки мы некоторое время спокойно обошлись. Через пару недель привезли не-малышовую кровать старшего сына. Хотя, для многих тематических детей привычнее было засыпать в кроватках а-ля ДР.

Игрушек много не нужно. Пары-тройки на первое время будет достаточно. Если нет, то лучше предлагать предметы обихода в качестве игрушек (кастрюльки, ложки, крышки и т.д.). Чтобы деть осваивался в доме, привыкал к новым предметам.
Да, зубная щетка и паста детская, шампунь и гель/пена для ванны/душа могут на первых порах вызывать протест у ребенка. Имейте это в виду. Ну, иметь их в доме надо, но нужно быть готовыми к тому, что деть может и отказаться ими пользоваться.

Смотрите по себе. Многое из того, что важно кому-нибудь ещё, Вам может не понадобиться вообще.
И не переживайте, если чего-то не окажется у Вас к моменту приезда малыша домой. К счастью, сейчас практически всё можно купить в любой момент.
25.02.2010 16:36:00, KallyBry
спасибо, так все это приятно .... ну вообще....уже хочется пойти и покупать.... 25.02.2010 17:41:00, Marmmeladka
Так не лишайте себя этого удавольствия! Купите чашечку, поильничек, ложечку...то, что по-любому по росту подойдет. Я просто та...а...а....ащусь от детских прибамбасиков. 25.02.2010 21:08:12, marina2
ох, спасибо девочки за поддержку, поздравления, за советы, буду сейчас все писать по списку, чтоб ничего не забыть!!! 25.02.2010 15:00:18, Marmmeladka
osadzy
поздравляю Вас со счастьем!) Вам правильно советуют про распорядок - сядьте и продумайте: утром проснулись (где? (нужна кроватка) в чем? (пижамка), встали (тапочки), пошли умываться (полотеничко, детская зубная щетка и паста), причесались (расческа), переоделись (во что?), пошли завтракать (детские столик и стульчик, посуда, кашки, нагрудник, чашечка-непроливайка)
и так проговариваете день и помечаете в тетрадку все, что нужно в течение дня
дальше - а если у него сопли? температура? (собрали аптечку)
маме нужно в магазин (нести детку на руках или купить трость?)
и так ситуации, которые можно придумать
конечно, почти без всего можно на первых порах обойтись, но решайте сами
дальше - встали на четввереньки (пардон) и побродили по квартире) убрали все, что может быть разбито\порвано\упас­ть на голову и т.д.

удачи
25.02.2010 14:54:59, osadzy
KallyBry
Да, это нужно непременно - побродить по помещению на четвереньках.
Не всегда сверху видно то, что прекрасно замечается снизу.
Бьющееся, колючее, режущее, запутывающееся и ядовитое убираем, дверки/ящики закрываем на защелки икеевские, в розетки - заглушки.
25.02.2010 16:43:00, KallyBry
Ярра
Одёжки на теперешний размер сразу много не покупайте. Дети из учреждения в домашних условиях обычно растут ооочень быстрыми темпами. :о)

Из крупного надо: кроватку + три комплекта постельного белья + клеенку, стульчик для кормления, шкаф для детских вещей, какие-то контейнеры-ящики для хранения детских игрушек, сидячую коляску, м.б. ванночку (хотя мы в полтора года смело ныряли в большой ванне).

Помельче: детскую посуду, фартучки для кормления, гигиенические средства (опять же, сразу много не покупайте, лучше подберите конкретно под вашего малыша), памперсы, ножнички для ногтей, расчёску, детские полотенца, горшок; м.б. пустышку (если пальчик сосёт); игрушки, которые можно долбать об пол, катать-шуметь, книжки-малышки, игрушки для купания.
25.02.2010 14:52:29, Ярра
Какая Вы счастливая и молодчина! Вашему малышу счастья и здоровья. А мамочке, наверное, терпения, ну и счастья со здоровьем тоже! 25.02.2010 14:29:17, Роза Тверь
Большущее спасибо!!! 25.02.2010 14:42:38, Marmmeladka
Vallentina
1) Спальное место, то есть кроватка и все, что нужно, чтобы спать.
2) Для туалета и личной гигиены: горшок, памперсы, моющие ср-ва, м.б. ср-во после принятия ванны, крем под памперс, ватные палочеи и т.д.
3) Одежда для дома и для прогулки по погоде.
4) наверное коляска прогулочная нужна.
5) так как ему 1,5 года, он наверняка ходит и будет интересоваться всем, открывать и закрывать шкафы, лезть в розетки. Надо обезопасить, все это продается в Икее.
6) сколько нибудь игрушек по возрасту и книжки почитать
7) если он сосет из соски, то бутылочки, обязательно поильник, тарелочку и ложечки, салфетки влажные, слюнявчики.
8) ну и еда естественно, спросите в ДР чем кормили его. Кашки купите, баночки овощные и мясные, фруктовое пюре, печеньки.

На первое время хватит, а там соорентируетесь сами.

Удачи!
25.02.2010 14:18:10, Vallentina
Спасибо, вот только по кроватке вопрос - незнаем какую покупать, лялечную вроде уже большой (незнаю как правильно ее обозвать - ну на ту - в которую бортики крепят, балдахины и т.п.) или уже что-то по серьезней ему купить.... кровать все равно должна быть с бортиками, чтоб во сне не упал или необязательно уже - вообщем вопросов куча.
Да и еще живем в своем доме, вот и думаю - нужна все таки коляска или нет....???
25.02.2010 14:32:34, Marmmeladka
Поздравляю с сыночком!!! Кроватку обязательно с бортиками, они лет до 4-х кувыркаются ночью. Насчет коляски: если Вы не собираетесь проделывать дальнии пешии прогулки, то в своем доме можно и обойтись, хотя я лично до 2-х лет детей спать иногда укладывала в коляске на улице (мы тоже в доме частном живем), но это не принципиально, можно и обойтись, тем более скоро весна и лето - пора велосипедов. 25.02.2010 15:03:00, Пятикратная мама
Vallentina
Думаю, что с бортиками однозначно. Если вы в магазин пешком ходить с ним будете, то и коляска может пригодиться. 25.02.2010 15:01:27, Vallentina
Mossik
мы пока спим в кроватке с бортиками, только планируем покупать без них. Я бы посоветовала взять на первое время с бортиками - ему так может быть привычнее (можно либо б/у купить, либо в ИКЕЕ есть оч.дешевые с бортиками кроватки) 25.02.2010 15:00:07, Mossik
ага, поняла, спасибо 25.02.2010 15:13:14, Marmmeladka
Добрый день! Нам сейчас 2 года. Нам необходимы: горшок, стульчик для кормления, нагрудник, посуда (чашка, поильник, тарелочка...), мокрые салфетки, памперсы-трусики, деткий шампунь, мочалочка, удобен для творчества или игры маленький столик и стульчик, зубная щётка и детская паста от 0, расчёска. Вещи, конечно - пижама, трусики, футболочки, сандалики для дома (лучше проконсультироваться у ортопеда какие с супинатором, без...), колготки, носочки...

Ну и конечно, самое главное питание - есть ли у него диета. Утром каша,потом второй завтрак компот с печеньем, в обед суп, полдник фруктовое пюре и творог, вечером каша - это как вариант. Продумайте продукты.

Очень советую написать себе Ваш распорядок дня. Каким он у вас будет. Удачи и большого счастья!
25.02.2010 14:13:40, CHARODEY-KA
спасибо вам, хоть в голове по полочкам все разложится, а то забот стока...но приятных, про питание спрошу у главврача, да, это очень важно, скажи а в таком возрасте малыши уже ложкой сами едят или нет? помогать надо? 25.02.2010 14:19:33, Marmmeladka
От ребеночка зависит, но помогать в любом случае надо, полностью все точно не съест. 25.02.2010 15:23:00, Пятикратная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!