Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного о любви

Девчонки ( и мальчишки), не гоните меня отсюда!
Сама я не местная(совсем), но регулярно читаю и восхищаюсь вами всеми. Какие вы все здоровские!
Но временами натыкаюсь на крик души - помогите, не люблю своего ребенка! А вы думаете, когда они свои, кровные, то их сразу любишь по автомату. Ну нет!
Когда мой первый родился, я и не ожидала, что он так много от меня требовать будет - кормить, поить, купать, на ручках носить, ночами не спать... Я не была к этому готова, представляла себе лишь прогулки с коляской, покой и безмятежность...
А тут... все, что угодно, только не безмятежность. Раздражало меня это безмерно. Да, представьте себе, и родные дети раздражают, бесят, мучают и т.д. "Поубывав бы!" А любовь, она потом "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", когда посидите у кровати больного дитенка, попереживаете, порадуетесь первым успехам-удачам, расстанетесь на минутку и вдруг поймете, что без него плохо. Совсем. И как он там без вас? Любовь это не ласки-поцелуйчики, ее нет, когда все хорошо, но она есть, когда плохо. И неважно, каким образом появился у вас ребенок, "ты в ответе за тех, кого приручил", и никто, кроме тебя не поможет твоему ребенку, когда ему плохо. Как только вы это поймете, вам станет ясно и все остальное, но понимать надо не умом, а душой...
10.10.2004 00:40:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, что опоздала с ответом Туче сразу - но мне не до инета было, у меня тут сумашедший дом на гастролях...
Я уже как-то давно отвечала кому-то... Когда у меня родилась дочь - после 4х лет лечения бесплодия, после 8 месяцев на сохранении - я тоже никак не могла ее полюбить. Первые 6 месяцев плакала и говорила маме - !Я ее никогда не полюблю!". Любовь начала приходить лишь через несколько месяцев. И то, не сразу - как мешком по башке - а постепенно, потихоньку... Сейчас дочери 5,5 лет, и то иногда, когда она бывает просто маленькой засранкой (прости меня, модератор!), я начинаю сомневаться в своей любви. А потом остываю и понимаю, что да, люблю, даже такую и в такие моменты.
А вот Ярика я как-то сразу полюбила :-) Я думаю, что я просто созрела для любви. Созрела на родной дочери :-) поэтому Ярик пришел уже на "подготовленную почву" :-))) Так что думаю, и у Тучи все наладится.
И еще, насчет "разводок" - я понимаю, что иногда лучше "перебдеть, чем недобдеть", но мне кажется, что это совсем обратный случай. Лучше пропустить "разводку", чем не поддрежать реального человека. Потому что, честно говоря, девочки, когда мы еще не забрали Ярика мне несколько раз хотелось и другими своими "тараканами" поделиться, но вот побоялась реакции, тем более, что была тогда незарегистрирована. Поэтому оставила те мысли при себе. И может быть, кто-то тоже написал бы, да боится, видя все эти расследования. Я бы скорее игнорировала анонимных "Станиславских", потому что кто не верит - может и своим реальным ником подписаться. А Станиславские похожи просто на провокаторов.
10.10.2004 09:59:37, tetter
Винни
Спасибо! Очень хорошие и добрые слова! :) Уже очень давно у нас с сыном все просто замечательно. А сначала... Да, я тоже оказалась не готова. В своих мечтах я рисовала картину - я прижимаю к себе сладко спящего грудничка, он такой тепленький. Я зарываюсь носом в его шейку и мурлычу от счастья. Или - я читаю подросшему сыну сказку, а он смотрит горящими глазенками и даже, кажется, не дышит... :) Оказалось, не так. Вернее, не совсем так. Оказалось - режим, прогулки, кормления, купания - но это все цветочки. Но - малышу понадобилась вся я - мое тело, мысли, душа, любовь, мой день и моя ночь... И я не выдержала...
Но день за днем, именно в этих заботах, любовь (в которой я, кстати, не сомневалась, я сомневалась в своей полноценности) крепла. Автор прав - а когда малыш немного заболел - все стало на места. А когда через несколько месяцев он заболел сильно - вирусной инфекцией - вот тогда я поняла, что мне не нужно ничего, я не хочу ни еды, ни сна, и, оказывается, могу носить ночь напролет, укачивая, на руках. И совсем лакмусовой бумажкой стала последняя болезнь - когда мы ночью по "Скорой" увозили сына в больницу. Это стало точкой. Я поверила в себя, что я - нормальная мама (это я уже дома поняла). Первые двое суток Матиной болезни я спокойно провела совсем без еды и почти без сна - абсолютно нормально (А муж говорит, если я не высплюсь, то могу и убить), мы с малышом были заперты в крошечном боксе и стали просто одним организмом. И, оказывается, я могу без единой слезинки рассказывать стихи и петь песенки, и болтать-болтать 4 часа подряд плачущему ребенку, лежащему под капельницей. А все слезы и рыдания вырывались из моей души, когда меня просили выйти из палаты, чтобы снова ввести иглу в тоненькую голубенькую венку на головке моего мальчика, скрученного, спеленутого, связанного, исходящего криком :( Но через три минуты в комнату вбегала веселая мама без слез и говорила "Я с тобой, мой хороший, я всегда с тобой!" И, оказывается, от прикосновения моих рук, и от моего голоса испуганный малыш затихал...
... Матюшику моему не очень повезло - он ПЕРВЫЙ ребенок у такой неопытной (ну кто бы мог подумать! медсестра, перечитавшая горы литературы, нянчившая всех племянников и детей подруг!) мамы. Когда у нас будет дочка, ей, наверное, будет уже легче :)
Хотя такого светлого, нежного, покладистого, ласкового, умного и доброго малыша, как Матвей, больше нет :) Он действительно "Божий дар", совершенно не понятно, ну за какие такие заслуги - просто так :)
Я пишу, он пробует влезть на мои колени, я говорю "Детка, мама работает, подожди минуточку!", смотрит ласковыми своими черными глазками, берет мою руку, прижимает к своей мордашке (это он так ластиться) и говорит "Мани ма!" - Матина (моя) мама. А через секунду "Мами син!" - и убегает. :)
Я так люблю его! :)
10.10.2004 09:59:19, Винни
Подписываюсь под каждым словом! Давайте будем немножко добрее и терпимее друг к другу? :) 10.10.2004 03:03:24, SeNata
это я вдохновила вас?спасибо за поддержку.все таки сегодня мне стало ясно что не одна я такая-выродок.и что такое бывает,НО ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТ!и будет у нас любвь-морковь.да мы ее уже посеяли. вон вижу зеленые листочки проклюнулись.вырастет,обязательно вырастет. 10.10.2004 00:51:24, туча
Винни
Тучка! Ты меня радуешь!!!! Замечательно! Вот так и надо держать "хвост пистолетом"! И еще, как в детской песенке "Милый мой слоник, ты не грусти, в жизни бывают серые дни. Выглянет скоро солнца рассвет - выкрасит кожу в розовый цвет!" :)
Я покормлю сынулю и сяду "мылить" :) Целуй своего малышастика - очень уж детка сладенькая на фотках! :)
10.10.2004 10:05:21, Винни
нетели,ты мне письмо не послала еще или оно не пришло?я не тороплю,просто ты ж говорила что у тебя комп глючит. 10.10.2004 11:20:49, туча
Винни
только что отправила и будет еще! а пока идем гулять 10.10.2004 12:23:49, Винни
Правильно, туча! Все придет, дайте время. Подумайте пока вот о чем. Вы для своего маленького человечка - целый мир, любимая мамочка, для него ничего важнее, роднее и любимее чем вы нет! Его любви к вам пока на вас обоих хватает, его сердечко само научит вас как его любить, правда-правда! 10.10.2004 10:04:49, мама двоих
anon
Не надо так о себе писать. Вы не выродок, Вы сеичас вроде сороконожки из старои шутки. Помните, она на свою беду задумалась, как еи удается ходить, да так и не могла соити с места? Не надо думать о том, с какои ноги начинать идти, надо посмотреть вперед, выбрать цель и шагать к неи. 10.10.2004 09:14:28, anon
Вчера долго не могла уснуть - вспоминала одну историю:
Моя подруга из школы, повзрослев родила ребенка вне брака - девочку, очень ее любила и баловала мама и бабушка. Потом неожиданно для себя она снова забеременела, пыталась избавиться от беременности, но прошляпила все сроки и все-таки родила недоношенного ребенка. Оставить в роддоме не смогла, забрала домой. Потом вышла замуж, родила третьего ребенка. Однажды призналась, что любит старшую и младшего. А к среднему испытывает только чувство долга и вины. Даже жалости нет - не любит его. Правда новый папа полюбил этого среднего больше других.
Больше мы к этой теме не возвращались. Но спустя примерно лет 15, семья дружная, спокойная. Уж не знаю, что в душе у этой мамочки, но внешне все в порядке.
Видимся очень редко, и поднять этот вопрос я попробую, но не обещаю скоро.
Живите, и дай Бог вам счастья! Пусть у вас все уладится и будет хорошо!
10.10.2004 08:34:03, Nica2001
Да именно, все бывает. И самые родные люди могут очень сильно раздражать. НО! Они все равно - родные, и им простительно, тем более, если они очень маленькие и не нарочно. Все у вас будет просто отлично. Надо лишь несколько лет помучиться:))) 10.10.2004 00:58:03, lollik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!