Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luckysveta74

Подскажите пожалуйста

Как-то давно писала, что мы налаживаем контакт с ребёнком из ДД, забираем его на выходные. Директор ДД дала таки согласие на передачу ребёнка в нашу семью (мы кандидаты в приёмные родители). Согласие директора уже в ребёнкиной опеке, завтра хотим поехать в опеку, в надежде, что нам уже дадут акт о возможности .... как должен называться этот документ? Писали заявление о назначении возмездной опеки над несовершеннолетним.
Также подскажите, какие документы на ребёнка должен отдать детский дом, при передаче его в приёмную семью?
Какие ещё документы дают органы опеки, где находится ребёнок? Мне сказали, что письменное согласие директора ДД. Нужно оно нам?
24.02.2010 22:51:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Постановлении правительства № 423 от 18 мая 2009 г. есть Правила ведения личных дел несовершеннолетних Подопечных. Там перечислены все документы которые вам будут нужны. 26.02.2010 14:27:27, Галина_К
Вам ВООБЩЕ НЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ ДИРЕКТОРА. Что вы! Согласия у директора спрашивают только при передаче ребенка на гостевой. Все остальные вопросы решает опека!

Неужели вас не проконсультировали в опеке о формах семейного устройства? Если нет, то не порадую, согласие директора в установлении для вас статуса опекуна не играет никакой роли.
Вам нужно собрать конкретный пакет документов, представить его в опеку, и на его основании получить документ о возможности вам быть опекуном ребенка. Почитайте подробно хотя бы тут: http://www.dmitrov.opekaweb.ru/page.php?id=119
24.02.2010 23:13:24, rowan
luckysveta74
Спасибо, за ответ.
Дело в том, что раньше я уже жаловалась на действия опеки и директора ДД, но это только затянуло всё.
В опеке мне сказали, что пока не получат согласие директора - ребёнка нам не дадут. И с этим я ничего поделать не могла.
У меня вопрос - какие документы мне должны выдать?
24.02.2010 23:16:30, luckysveta74
Почитайте по ссылке, там если вы наведете курсор (стрелочку) на строчку с чего начать там вылезет еще много информации. Ваша опека нарушает закон! Она не имеет права отдавать вам ребенка только на основании согласия директора. И отказывать на том основании что согласия директора нет тоже не имеет. Требуйте письменного обоснования ее заявлений и в суд прямой дорогой!

Насколько я поняла, вы не оформляли ни медицину, ни акт осмотра жилья, ни справки об отсутствии судимостей. Вам сперва нужно отдать в опеку этот пакет документов, а затем получить у них акт о возможности быть опекуном. Когда будете забирать ребенка, в опеке получите постановление о назначении вас опекуном. В ДД - личное дело и медицинскую карту.
24.02.2010 23:26:06, rowan
luckysveta74
Мы весь пакет документов вместе с заявлением о возмездной опеке сдали в ребёнкину опеку.
А в личное дело какие документы входят - спрашиваю, чтобы не упустить чего-либо.
24.02.2010 23:38:10, luckysveta74
Запишите телефон, горячая линия по вопросам семейного устройства: 8-800-700-88-05 (с 10 до 20 часов по московскому времени)
Лучше узнать там точно. Когда забирали моего подопечного ( тоже с кучей препонов от директора ) в детском доме ему выдали папку где были результаты всех мед. анализов, прививки, рентгеновские снимки и т.д. , помимо этого были документы, подтверждающие что он сирота, отказ матери, документы об установлении инвалидности, результаты ПМПК и так далее. Лучше узнавайте наверняка, потому что я могу быть не точной. И не бойтесь опеку.
24.02.2010 23:41:18, rowan
Северная Кся
Ещё обязательно надо получить документ либо о закреплении за ребёнком жилья, либо о гарантиях предоставления ему жилья, если закреплённого нет. 24.02.2010 23:45:45, Северная Кся
luckysveta74
Спасибо 24.02.2010 23:45:33, luckysveta74
Северная Кся
Все документы ребёнка. 24.02.2010 23:23:29, Северная Кся
luckysveta74
Я раньше где-то видела список документов, которые должны отдать вместе с ребёнком, сейчас не могу найти.
Просто боюсь что-то упустить.
В личном деле это :
-свидетельство о рождении,
-страховой мед полис,
-мед. карта
-докуметы о лишении матери род. прав
Что ещё?
24.02.2010 23:44:52, luckysveta74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!