Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнку 1.6.Дома 4 месяца.Первое время

Ребёнку 1.6.Дома 4 месяца.Первое время бала в "амёбном"состоянии.последние пару недель стала сильно вредничать.Чуть что не по ней оттопырит губу и рыдать.Скажешь нельзя(например кнопки на телевизоре)сама будет махать пальчиком"нельзя"но глядя в глаза целенаправленно тыкать туда пальцами.Один раз хлопнула по руке.Обиделась,рыдала.И успокоившись глядя в глаза идёт и снова лезет.И так во всём(розетки,провода и т.п.Всё убрать невозможно).Как вы воспитываете малышей.И что это за проявления такие.Чуть что -орать и ныть.Это "прёт" характер или что другое?
24.02.2010 22:16:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Нормально все. Было бы для меня удивлением, чтобы она просто отошла и никогда к этим вещам больше не прикасалась. Мы телевизор задрали практически под потолок, чтобы она его не смотрела прилипнув к экрану и не трогала. Все розетки закрыты. Пульты убираем, провода тоже в недоступе. Попробуйте обезопасить пространство. Радуйтесь, что она вышла из амебного состояния и становится нормальным ребенком. У нас когда Маруся начинает шкодить какие нибудь новые шкоды, мы с мужем радуемся, так как она познает мир, и пальчиком тоже грозит, особенно старшему и папе. 25.02.2010 14:50:55, Vallentina
Винни
Характер:)
Сходите в возрастную, почитайте.
У меня Старший был такой:) Упрямый-упрямый) Сейчас почти 7 лет, всё шоколадно:)
25.02.2010 10:59:00, Винни
характер и возрастное. Поставьте блокираторы на что можно. остальное - строгим голосом скажите нельзя. и уводите от объекта. Если после этого психует - не успокаивать, компромисы не предлагать. Нормальный ребёнок! 25.02.2010 04:12:51, матушка-белка
Однушка
У меня сын в этом возрасте расфигачил на телевизоре и кнопки, и гнезда для подключения видео. НИЧЕГО не помогало :) Сейчас из себя выходит, что мультики с двд постоянно прерываются - из расшатанных гнезд вываливаются разъемы :)
Это сильнее ребенка. Ничего не поделаешь :)
25.02.2010 00:55:48, Однушка
От розеток и проводов с током твердо отводить - это действительно нельзя. ножницы, молотки ,порошки, химию - прячьте. А все остальное, я всегда разрешала пользоваться. Ребенку ведь интересно, что это за вещь и что за кнопка. Самое интересное, что когда разрешаешь, наигравшись, ребенку эта вещь становится не интересной. А насчет обижается, говорит нельзя и снова туда - так это же ребенок, это нормально!!! 24.02.2010 23:46:22, pumuckl
Ярра
Так уберите/закройте все потенциально опасные вещи!
Провода в короба, розетки икеевскими заглушками закрыть, пульты от техники в недосягаемое место и т.п.
Нормальный у вас ребёнок, живой. :о)) Оттаивать начала.
24.02.2010 23:22:18, Ярра
Северная Кся
Нормальное поведение для такого возраста. Лучше Вам в возрастной конференции совета спрашивать, там эта проблема -- штатная. :) 24.02.2010 23:07:22, Северная Кся
PinkPiglet
Орать когда запрещают- это наше все! Спокойно, строго, последовательно-говорить нельзя и отвлекать,отвлекать, отвлекать. И бдить- если сегодня нельзя- может завтра можно? И правда- загляните в возрастную :) Во- первых поймете что не одна так мучаетесь и бывает гораздо хуже, а во вторых советов дельных дадут больше- тут люди хорошие, но возрастной разброс слишком большой. 24.02.2010 22:48:11, PinkPiglet
Это "прет" детство, извините.))) Моей младшей 1.4, да, то же самое. И старшенькая была такая же, хоть и агнгел, а средняя в том возрасте была ангелом, зато в 3 года дала мне прикурить.
Думаю, период у них такой. Отводить ручку, отвлекать, а шлепать бессмысленно. В силу возраста еще не закрепляетя, что можно, а что нельзя. 100 раз повторил - один раз понял. И то - не факт.
А к телевизору я придвинула детский столик.
24.02.2010 22:31:54, marina2
всё что к телевизору приставлено-благополучно отодвигается.Старший сын таким не был.С малой всё по другому.Прямо как будто вообще мама в первый раз. 24.02.2010 22:39:23, ксюня13
Точно! Они все Очень разные. Все, что с одной проходило на "ура", с другой вообще никак. А телевизор на стенку - не вриант? Или отключть и дать ей наиграться, что бы стало не интересно? Ведь, если можно, так и не нужно? а кнопочки они все любят нажимать. Может, новую игрушку с кнопочками? 24.02.2010 22:43:18, marina2
Северная Кся
Не, практика показывает, что никакие игрушки с кнопочками не заменяют детям настоящей техники. :) Деточки чётко их различают. :))) 24.02.2010 23:27:03, Северная Кся
Однушка
Технику с кнопочками успешно заменяет неработающая техника с кнопочками ) Охота на мой мобильник кончилась только тогда, когда я купила новый, а старый отдала сыну. Правда, он недоумевал, почему телефон перестал звонить и светиться ))) 25.02.2010 01:23:13, Однушка
PinkPiglet
а наш быстро это просек и продолжал охотится за нашими мобилками, а отданный на растерзание раз погрыз и кинул. Надо было хоть старую симку вставит чтоб светился и пищал :) 25.02.2010 23:26:06, PinkPiglet
это точно.игрушки с кнопочками не так интересны.И их "можно".А технику"нельзя". 25.02.2010 00:38:31, ксюня13
Знаю...(ворчливо, так) Ну, а вдруг?! 25.02.2010 00:06:20, marina2
Северная Кся
Надежда, конечно, умирает последней, но у нас, насколько я помню, ни разу не прокатило... :) 25.02.2010 00:08:53, Северная Кся
Это обычное поведение для ребенка годовалого или чуть старше. В данной ситуации надо радоваться:)
Что делать - спросить можно в возрастной конфе, там с такими проблемами полно мам:)
24.02.2010 22:26:56, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!