Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела спросить у опытных, а на каком

Хотела спросить у опытных, а на каком этапе усыновления вы ставили начальство в известность, что собираетесь уходить в декрет?
Я вот вся мучаюсь сомнениями, сказать сейчас или подождать, пока подпишем согласие на ребенка?
24.02.2010 10:14:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас та же проблема. С субботу планирую написать согласие, а в понед общаться с hr о декретном отпуске с 15 марта (обещали за 2 нед доки на дочурку оформить). Скандал будет(((, т.к. у нас принято заранее в известность ставить, дык как же поставишь, пока сама окончательно все не решишь?! Буду давить на то, что искала 3-6 летку чтоб сразу в садик, а нашла годовастика:-)))))))))). 24.02.2010 22:36:07, Lola_
Ребёнку 1.6.Дома 4 месяца.Первое время бала в "амёбном"состоянии.последние пару недель стала сильно вредничать.Чуть что не по ней оттопырит губу и рыдать.Скажешь нельзя(например кнопки на телевизоре)сама будет махать пальчиком"нельзя"но глядя в глаза целенаправленно тыкать туда пальцами.Один раз хлопнула по руке.Обиделась,рыдала.И успокоившись глядя в глаза идёт и снова лезет.И так во всём(розетки,провода и т.п.Всё убрать невозможно).Как вы воспитываете малышей.И что это за проявления такие.Чуть что -орать и ныть.Это "прёт" характер или что другое? 24.02.2010 22:13:51, ксюня13
я уходила уже после усыновления, когда ребенку было 4 месяца, до этого работала, правда, не полный день (в школе). но начальство раньше знало, потому что я справку же о зарплате брала. 24.02.2010 20:26:43, Tulsa
У нас контора довольно большая. Я за справкой о зарплате в бухгалетерию ходила. Никто даже не спросил для чего она мне нужна. Тем более ее переодически в посольствах спрашивают. поэтому у нас на нее очень спокойно реагируют, так же как и на справку с места работы с указанием должности. Ее тоже в посольствах любят спрашивать. 24.02.2010 21:28:09, Fructosa
у нас там заграницу практически никто не ездит и сейчас, а уж 10 лет назад - и подавно:) 24.02.2010 22:54:39, Tulsa
Идите на еву, там форум имитушек, вам подскажут что и как можно сделать. 24.02.2010 18:39:35, Свет-Ла-на
Я не планирую имитацию. просто думаю в какой момент лучше сказать начальнику: заранее ,или же по факту, когда детку уже найдем. 24.02.2010 20:33:18, Fructosa
Я ушла в очередной отпуск. Ребенка забрали домой во время отпуска, а потом, за неделю до окончания отпуска, пришла и написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но надо отдать должное моему руководству и коллегам- оказались люди понятливые и замечательные. 24.02.2010 18:10:23, Львица ДС
Я тоже об этом думала. Только пока боюсь отпуск брать, т.к. не уверена, что мы успеем оформить все бумажки за это время. 24.02.2010 20:34:05, Fructosa
Я пришла на работу 14-го и сказала, что 25-го на работу не выйду. Согласие было подписано, я ложилась к сыну в больницу, суд был как раз 25-го. 24.02.2010 16:00:47, yyan
Marketa
На этапе сбора документов пришлось объяниться - нужно было постоянно уходить. Глав.бух. помогла со справкой о доходах (до этого были "серые"). Непосредственные начальницы-коллеги сочувствовали. А вот хозяйка фирмы, когда узнала, что я в декрете, а не уволилась, устроила мне целый спектакль на тему "удобно устроилась", "вас тут не работало" и "ничего платить не будем". Хотя все деньги выплачивает ФСС. Это не мешает ей пиариться как благотворительница и мать родная для своих сотрудников. Слава богу, что она не входила во все тонкости кадрового оформления, иначе точно бы заранее уволили. 24.02.2010 15:49:21, Marketa
ужас. Вот не понимаю таких людей. Она ведь декретные не из своего кармана платит. 24.02.2010 16:23:48, Fructosa
КатеринаБС
Руководитель компании узнал, когда я подписывала характеристику. А непосредственный начальник, когда я нашла сына, позвонила ему и сказала, что в ближайшие полтора года на работу не выйду. Сказала, конечно, в смягченном варианте. Но он оказался понятливым. Очень душевно меня проводили в отпуск по уходу за ребенком. Подарили денежку, шеф слова произнес, чуть не расплакалась. )) 24.02.2010 11:29:11, КатеринаБС
После подписания согласия на ребёнка. 24.02.2010 10:34:41, Ptitza
Спасибо. Тоже склоняюсь к этому же. 24.02.2010 10:39:10, Fructosa
osadzy
это смотря какое начальство) свое ставила по факту, а коллег (которым работы прибавится) - за пару месяцев 24.02.2010 10:18:21, osadzy
Tina11
я заранее предупредила, после чего пришлось уйти по собственному. сейчас жалею, надо было постфактум говорить 24.02.2010 10:18:00, Tina11
Я работаю в бюжетной организации, врядли уволят из-за этого. Хотя кто знает.... 24.02.2010 10:20:33, Fructosa
Tina11
в таком случае можно сказать тогда, когда вы считаете правильным 24.02.2010 10:41:39, Tina11
спасибо. Только вот я не знаю когда правильно, потому и спрашиваю у опытных. :-) 24.02.2010 10:42:18, Fructosa
Tina11
ну если отношения доверительные, то я бы сказала заранее, если не очень, то постфактум (всегда можно оправдаться тем, что не хотели заранее хвастаться, потому что до последнего момента могло произойти всякое :)) 24.02.2010 10:52:28, Tina11

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!