Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

ПРО "ТУЧУ"

Девочки! Чуточку ниже сообщение Тучи "не люблю", все наверное, видели. Многие посчитали ее разводкой, да и я сама, скажу честно. Но! Я получила от нее на мыло письмо, со всеми паспортными данными, с кучей фотографий! Скажу больше - вы все эту девушку хорошо знаете, она была здесь довольно долго! Ей действительно стыдно и горько, что у нее такие проблемы. Она - ЖИВАЯ и НАСТОЯЩАЯ! И ребеночек - настоящий! Я видела этого малышастика. Пожалуйста, поддержите эту мамочку! Очень прошу Вас! Я ей буду писать на мыло, а Вы ответьте тут!
Я Вас люблю! :)
ЗЫ, ЕЩЕ ФОТОК И ОТЧЕТОВ ИЗ "КОРОВЫ"!!!!!!!!!!!!!!
09.10.2004 12:23:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для всех откликнувшихся.
------------------------
Ну, не понимаю я! Да, бывает, что новоиспеченные мамы не могут разобраться, любят ли он по-настоящему СВОЕГО ребенка (не зависимо от того, носили ли они его в животе или нет). Даже бывает, что с этим не могут разобраться мамы, которые уже дано не "новоиспеченные". Главное, что человек ХОЧЕТ разобраться. Потому что куда страшнее простое безразличие или молчаливая неприязнь, накапливающаяся годами. Когда мама не хочет признаться себе даже в возможности того, что она может не любить ребенка. А на самом деле такое бывает, и дети от этого куда несчастнее. Так что пусть родители задумываются о своих чувствах! И не надо им мешать.
А насчет махинаций ... У всех разное воспитание. Я, например, не могу выбросить бумажку на улице, ищу урну. А для кого-то это просто смешно. И я понимаю неприязнь многих людей к махинациям, особенно когда стремишься все время быть честным. Но ведь лучше ТАК делать добро (или может кто-то считает, что ребенку было бы лучше в ДР?), чем использовать махинации для чьего-то вреда.
12.10.2004 02:47:44, Riala
Все-таки скажу.
Да у меня бывают мысли, что я плохая мать, просто ехидна какая-то, мало времени уделяю ребенку, что надо быть сдержанней… Но, что я его не люблю, вот это никогда. Я долго и сознательно к этому шла. Это не внезапная беременность. И у меня был выбор, и было время все обдумать. Вернуться к своей жизни до появления ребенка – нет, никогда. Поэтому я не могу понять этого «Не люблю».
Ну а если человек хочет получить совет, услышать мнение, то надо хотя бы обрисовать ситуацию: как пришли к усыновлению, сколько лет ребенку было на тот момент, сколько сейчас, отношение с ребенком, почему такие мысли возникли «Не люблю»…
А то, как Остап боролся с религией. Вбежал в церковь, крикнул «Бога нет» и убежал.
12.10.2004 09:47:32, ИК
Прежде всего, Вам нужно успокоится и не ждать ёкнет у Вас что-нибудь в сердце или нет, в тот момент, когда вы обнимаете или целуете своего малыша. Мои родители были очень-очень сдержанные люди. За все годы я не помню, чтобы они мне говорили: «Я тебя люблю», зацеловывали с ног до головы, но это же не значит, что они меня не любили, просто любовь у них своеобразная, не напоказ. Но точно знаю, что за меня они готовы пожертвовать своей жизнью (было несколько примеров, доказывающих это). Может и вы такая мало эмоциональная?
Частенько похожие топики появляются и в конференциях, посвященных детям (на этом сайте не помню были ли такие, а вот Еве несколько раз читала). У меня есть подруга, которая говорит, что пока ее биологической дочери не исполнилось 4 года она к ней не испытывала ни каких материнских чувств. Говорила, что свою родную младшую сестру любила больше чем дочь. Сейчас, когда девочке уже 5 лет она ее обожает, у них появилась какая-то связь. Видимо, просто проснулись материнские чувства. Может и у Вас так будет?
И еще подумайте, изменилась ли Ваша жизнь в лучшую сторону за эти полгода? Я уверена, что да и уверена, что изменилась жизнь Вашего ребенка в лучшую сторону и это самое главное. Как ниже советовали, вы просто занимаетесь своим ребенком, читайте ему книжки, играйте, гуляйте и т.д.
10.10.2004 04:24:53, ЛюКа
Винни
Людмила, Вы мне отвечаете или Туче? :) У меня все ОК! :) 10.10.2004 10:01:38, Винни
Отвечаю Тучке. :-)))) (случайно, не в тот топ поместила).
10.10.2004 10:14:42, ЛюКа
Мне кажется, если очень много думать о том, что такое настоящая любовь, ждать ее, постоянно себя оценивать на предмет "дотягиваю или нет до идеала", то можно просто зациклиться на этом. Постоянно будешь себя внутренне критиковать, ругать, в итоге чувство вины просто задушить может. Я не против самокритики, но в меру.

Может, дело просто в Вашей неуверенности в себе? Не думаю, что все так уж плохо. Подумайте, сколько всего Вы умеете делать и делаете хорошо для Вашего малыша. Это уже немало!

Кроме того, все мы по-разному выражаем свои чувства: кто-то ласкает, целует, обнимает, нежности говорит, а некоторым это трудно делать, даже по отношению к детям. И это не значит, что эти родители не любят своих детей. (У меня были довольно сдержанные родители, ну, и что?)

Может, вы устали? Можно попробовать остаться одной (пусть мама Ваша/няня/подруга) погуляют, скажем, с малышом, а Вы побудете ОДНА. Я уверена, что вы соскучитесь по малышу, а это разве не показатель любви?

Мне кажется, надо успокоиться и перестать себя корить во всех смертных. Все мы люди, все учимся, в большинстве случаев на своих ошибках. Разберитесь в себе. Просто переживать нет никакого смысла, надо решить, что Вы намерены делать.

Задайте себе вопрос: что Вы сейчас хотите изменить в Вашей жизни? Поставьте себе цель и тихонечко работайте, чтобы к ней приблизиться. Никто же не говорит, что быть родителями - это очень легко. Это не только любовь, но и большая ответственность.

Удачи Вам и терпения!

09.10.2004 23:09:11, SeNata
спасибо. я буду стараться. 09.10.2004 23:55:58, туча
Давайте меняйте ник и легализуйтесь. :)) Страсть, как хочется на еще одного малышастика посмотреть! Как такая идея? 10.10.2004 03:06:29, SeNata
еще вчера утром я так и думала,Но уже вечером решила что дождусб пока мои топики заглохнут и не буду больше сюда ходить.меня просто поразила та критика где мне говорили про мою медецину ,про взятkи и т.д.Да,взятkи это плохо,но со всзятками мой ребенок был дома на 10 день знакомства.а вот принципиальная мама мучалась несколько месяцев, что б добиться моего результата.
в общем,на ряду с колосальным позитивом,эта ложка дегтя меня убила.очередной раз решила что доверятьс и открывать душу людям-лишний повод для плевка в нее.
еще раз хочу сказать,что очень благодарна всем за поддержку и советы!!!!спасибо вас что вы есть!Спаси вас Господи!
10.10.2004 10:31:27, туча
Sey
Блин, хотела я "тучу" просто не заметить, да не выдержала :( Я не знаю, кого Вы называете "принципиальной мамой", но у меня тоже процесс затянулся на несколько месяцев, не могу сказать что уж из особой принципиальности, просто так получилось, что с момента нашей первой встречи с ребенком и до его приезда домой прошло 97 дней. Это, извините, как минимум 85 встреч, потому что навещали ее практически каждый день, за редкими исключениями. Это действиельно мучительно - каждый день собраться и поехать в ДР или в больницу... Но сегодня я не жалею ни секунды о том, что все было так долго. К моменту приезда ребенка домой мы УЖЕ любили друг друга, мы знали каждую родинку и складочку на теле НАШЕГО ребенка, мы знали все тонкости ее характера - приятные и не очень. И потому, сейчас у меня нет каких либо моральных мучений. Конечно, тяжеловато физически, но это такая приятная усталость, это - СЧАСТЬЕ, это ЛЮБОВЬ. Так что, не вижу повода для гордости Вашей быстрой изворотливостью в оформлении документов и попадании ребенка к Вам в дом. Есть смысл в бюрократии, и если бы я ориентировалась на свой опыт, я бы хотела, чтобы усыновители пообщались с ребенком не меньше 10-15 раз, прежде чем смогли бы подать заявление в суд. Хорошая "проверка на вшивость". 10.10.2004 22:45:33, Sey
Винни
А у нас вышло не так :( шесть недель с момента первой встречи до дома. Пропустили лишь 3 дня - день маминой операции и два дня, когда вышла на работу, на суточное дежурство. А остальные дни - два часа на дорогу к малышу, с сыном - 2-3 часа, бегом к маме в онкоцентр,увидеть, обнять, поговорить, рассказать о малышике, уже никакие - домой, я - готовить еду для мамы и плакать о ней, Саша - ночью - переклеивать обои в детской комнате, складывать кроватку и утеплять окно. Временами мы ездили в суд и в опеку. С этим мы справились. И тем не менее... Такой ужасной адаптации, по-моему, не было не у кого здесь :(. А некоторые мамочки привезли детку домой через неделю после первой встречи - и счастливее семей не найти!
Так что, несомненно, зерно истины есть в Ваших рассуждениях, но, увы, на 100 % это не работает! И, наверное, все без исключения родители хотели бы забрать малыша поскорее!
ЗЫ. А Вами я очень восхищаюсь - Вы настолько... как это сказать. Вы так уверены и спокойны в роли мамы! Как буд-то доченька с вами всегда - с момента рождения, нет, с момента зачатия! Я сына боялась. Дома уже. В ДР мне и в голову не приходило его бояться.
11.10.2004 09:55:47, Винни
Sey
Наташ, даже не представлю как такого зайца - Матвея, можно бояться??? :)))) Хотя, я в первые Ренкины три дня дома тоже тряслась и в глубине души психовала на себя - не была уверена как и что готовить крошке. Потом папа притаранил нам книжку по детскому питанию и все хорошо стало :) Теперь мандражирую по поводу врачей, методик лечения, и.т.п.
А то, что у нас на уровне чувств все устаканено, так "не было бы счастья, да несчастье помогло": когда Ренка лежала в августе на обследовании в больнице, ей поставили диагноз жуткий. Двое суток у меня была истерика страшная. Но где-то в середине этой истерики я поняла, что плачу из-за МОЕЙ девочки. Это МОЯ девочка больна!!! Вот с того дня все и встало на места в наших отношениях :)
Чувствую, дозрела я уже до написания полноценного отчета. Сегодня приступлю :)
11.10.2004 13:09:24, Sey
Винни
Ну надо же! И мне помогли Матькины болезни! ( хоть лучше бы их не было!) И в самом-самом начале, на второй день знакомства с Матиком (а нам показали кроме него еще 4 славных мальчиков), когда мы планировали повезти его на обследование ( у него же мешок диагнозов был по части невропатолога и не только), а потом решать - мы все равно знали, что это НАШ мальчик и что бы нам не сказали - мы бы решали уже только о лечении. НАШЕГО ребенка. Так все хорошо начиналось. И первый месяц дома такой хороший был, а на второй я сошла с ума :( Слава Богу, что все это давным давно кончилось! И роднее, любимее, прекраснее, красивее, нежнее этой сладкой мордочки у меня на свете нет никого (вот пишу и слезы лью от умиления :))
... Очень ждем отчет!!!!!!!!!!! Очень хочется узнать все о Ренатке! Она такая маленькая, но уже такая самостоятельная на фотках! И волосы такие шикарные! Очень, очень красивый ребенок! :)
11.10.2004 14:56:16, Винни
Dinah
Согласна полностью 10.10.2004 23:03:37, Dinah
Dinah
Возможно, эти несколько месяцев, которые потребовались "принципиальной маме", избавили ее от того, что происходит с вами сейчас. 10.10.2004 12:47:16, Dinah
Как же Вас здесь будет не хватать! Некому будет дать совет про взятkу, про то, что медицину может и подруга пройти.
Не думаю, что дураки придумали Перечень заболеваний, по которому ребенка нельзя усыновить.К сведению всех сочувствующих скажу, что 2 группа инвалидности - способность жить ТОЛЬКО с помощью посторонних лиц.Не сложно ли будет растить ребенка человеку,не способному самому себя обслужить? Я не ослышилась,уважаемая Туча, Вы эту группу имеете?
Скорость, с которой Ваш ребенок оказался дома (в отличии от принципиальной мамы) лично мне ни о чем не говорит.Спешка Ваша как следствие навязчивой болезни, возможно последствии сейчас у Вас и проявляются. Сколько мать вынашивает ребенка? Хорошо, когда женшина созрела для ребенка, принимает его открытым сердцем, тогда и не возникает проблем "полюблю -не полюблю". Это все ИМХО.
Не надо прикидыватся обиженной. Вы перепутали ложку дегтя - с правдой, плевок - с мнением людей,ведь каждый имеет право высказаться? Оскорблений пока не углядела.
Укор Вам. Открываете душу,и тут же хвастаетесь как легко провели всех. Я бы постеснялась трубить об этом на весь свет.
Мое мнение - Вам будет совсем не просто.И все будет усугубляться, к сожалению. Извините.
10.10.2004 12:17:40, Larisa_K
Меня это очень пугает на самом деле. Хотя я в общем-товполне могу себя обслужить. И эта одна из причин, почему мы не торопимся пока. 10.10.2004 13:55:43, VaLidia
anon
Лучше Вас Ваши возможности вырастить ребенка вряд ли кто-либо знает. По поводу инвалидности и детеи интересно посмотреть по ссылке. 11.10.2004 04:48:18, anon
ТелеНата
А почему нельзя критиковать, я не понимаю?
Только хвалить надо, что ли?
Молодец, дорогая, что не любишь детку?
Или ты хотела услышать "у всех так бывает", "все пройдет"?
Так это тебе еще в июле говорили, если ты помнишь.
И что? Что изменилось?
Мне кажется, надо просто уметь принимать критику, прислушиваться к людям, никто тебя не хотел обидеть или задеть.
И такая вот повышенная обидчивость как раз говорит о многом. :(
Работать надо над собой, тучка.
А если уж полюбить ну никак не получается, взять себя в руки и делать все, чтобы детке был хорошо с тобой.
И все же интересно - каких советов тут ты ждала? "Встань с утра, повернись лицом на запад, плюнь три раза и любовь придет?"
10.10.2004 12:16:11, ТелеНата
Наташ, это топик для "Тучи", ты поняла, наверное, просто не туда поместила. 09.10.2004 23:12:01, SeNata
Dinah
Наташ, перечитала топик Тучи (заодно подтвердила свое мнение о другом местном персонажике). Что могу добавить к тому, что сказала Масяня ниже (согласна с этим полностью) - мне не понравилось "мы" в исходном топе. Туча, мой вам совет: не обсуждайте свою нелюбовь с мужем, ни к чему хорошему это не приведет, вы будете только накручивать друг друга. И не ловите с замиранием сердца малейшие признаки Большой Любви, просто забудьте об этом, и все. Делай, что должно, и будь, что будет. Увидите, через полгода0год все изменится. 09.10.2004 22:10:35, Dinah
geli
Наташа, я решилась наконец-то спросить - ЧТО ТАКОЕ "ЗЫ"???
По смыслу - p.s., а почему ЗЫ? Просвети дремучую, а то давно мучаюсь :)
09.10.2004 16:24:24, geli
:-) Это если PS,не переключив язык писать:-) 09.10.2004 16:39:27, Караул
Винни
Ой, ну нашла у кого спросить - у "чайника"! :))))) Я ж медсестра, а не компьютерщик :))))) Но на этот вопрос ответ знаю - это PS, только русскими буквами :)
Что-то так смешно стало :)))
09.10.2004 16:31:12, Винни
geli
А-а-а! Посмотрела на клаву - как все просто :))))))) 09.10.2004 16:39:01, geli
Марфуша тоже была с фотографиями........
А девушка грубиянка, фу-у.
09.10.2004 14:31:36, Добрая ты, Наташа.
Я не понимаю.С кем вы меня путаете?
Я зарегестрировалась в августе этого года.
Кристина пошла в первый класс!Учится тьфу-тьфу отлично!У меня все нормально.я ни кому не грубила ...Зачем вы оскорбляете меня?Я уже давно не пишу в вашей конфе...:(((
09.10.2004 22:06:58, Marfysha73
Винни
Хорошо, что добрая :) Спасиб за комплимент! :)
Но кроме шуток - "Туча" - НАСТОЯЩАЯ!!!!! Я ее знаю!!! Мы переписывались по мылу, потом связь оборвалась! Правда, человека надо поддержать! А насчет "грубая" - тоже ведь не ласковый прием тут был ей, правда? И все мы разные....
Но ей надо помочь - запутался человек и хочет изменить все к лучшему!
И малышанька там - прелесть, а не деточка!
Ты кто? :) Чего прячешься то? :) Вылезай давай и помоги человеку! :) Ничего, что я на "ты"? :)
09.10.2004 15:23:04, Винни
ТелеНата
К сожалению, это реальный человек. Я узнала ее (тоже к сожалению).
Так что если есть что посоветовать - помогите.
Но по-моему, это бесполезно, я уже пыталась автору рассказать что думаю, мы друг друга не поняли. :(
09.10.2004 14:42:59, ТелеНата
А что ты хотела? За нее и медицину подруги проходили :(
"в борьбе за наших детей" - только вот нужен ли ей сейчас этот ребенок :( ?
09.10.2004 14:56:20, Larisa_K
Винни
Простите, я ничего не поняла. Может быть, это не тот человек, о котором Вы думаете? И что значит фраза "Нужен ли ребенок?" Голова просто крУгом! Лариса, ведь и Вам было нелегко в первый год - Вы же писали (я все архивы перелопатила!). Если хотите, напишите мне на мыло, чтобы тут не засорять. Может, мы о разных людях говорим?
И вообще, криминала никакого нет - мамочка просто беспокоиться, что недостаточно любит ребенка. Но заботиться, никуда отдавать не собирается ( не то что некоторые! Ой, прошу прощения, опять не на того можно подумать, я имела в виду себя!), наоборот, хочет изменить ситуацию! Надо помочь!!!!!!
09.10.2004 15:32:13, Винни
Винни
Уже поняла, что Вы имели в виду, я просто тот топик не прочла. 09.10.2004 16:43:13, Винни
ТелеНата
И я думаю, что надо помочь.
Но как, Наташа? Как??????
Я пыталась - человек просто не слышит и сразу же обижается.
Туча, вам просто надо работать над собой.
Мы на расстоянии не может научить вас любить - это либо есть, либо нет.
Ну попробуйте поискать что-то положительное и хорошее, и старайтесь видеть только это.
Больше что придумать я не знаю.
Вот он, результат получения детки за деньги.
Нет, точно нужно тестирование будущих усныовителей, хотя совсем недавно сама была против, т.к. не уверена, прошла бы его я. :(
ОФФ. Наташа-Винни, я написала тебе уже.
09.10.2004 15:55:34, ТелеНата
А я бы даже хотела такое тестирование, может быть. Чтобы для себя понять и быть уверенной, что я к этому готова. И не испытывать страха. Потому как те, у кого есть кровные дети - им проще, наверное. 09.10.2004 15:58:09, VaLidia
ТелеНата
Нисколько не проще, уверяю вас.
Проще решиться - да, т.к. мотива "походить беременной" уже нет.
проще в воспитании - ну может быть, т.к. уже знаешь, что детки не такие конфетки, как это кажется, бывают и истерики, и срывы, и понимаешь, что ребенок вообще-то такой же человек как и ты, и может быть очень даже ты его бесишь порой так же, как и он тебя.
Я сама себя порой хочу стукнуть за несдержанность, но я честно стараюсь исправиться.
К сожалению, приемные дети не выбирают родителей (так как выбираем их мы).
И очень жалко от этого деток тех, которых взяли, и не любят.
09.10.2004 16:15:41, ТелеНата
Я имела в виду именно в плане, что уже знаешь, что такое ребенок. Потому как у подружки поняньчиться - это одно, пусть даже и несколько дней. А когда свой - это совсем другое, и когда ответсвтенность только на тебе... правда, у мужа в первом браке ребенок был, но его к нему не подпускали особенно. 09.10.2004 16:55:28, VaLidia
ТелеНата
В том-то и дело. Почему-то у нас тут как только пытаешься человеку справить мозги, и сказать что-то для него неприятное, появляется куча обиженный и оскорбленных анонимов.
А како во вот сейчас ребенку?????
Ребенка надо жалеть, а не маму "несчастную".
Но она попросила советов как полюбить, значит осталось еще что-то в душе у человека, посоветуйте.
Хотя есть ли такие приемы научить человека любить? Боюсь, что нет. :(
09.10.2004 15:31:10, ТелеНата
Винни
Наташ, почему такой пессимизм? "Позаботимся о персике, а он позаботиться о своем ядрышке". Мы поможем маме, счастливие станет малыш! Ведь в моем случае так и произошло!!!!
А мама там ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ! Иначе бы не писала. Ребенка не мучают! Не бьют. Ну почему сразу осуждать? Я очень верю, что малыш не чувствует себя несчастным! И скоро все образуется! Тогда счастливой станет ВСЯ семья - и крошка, и родители.
Напиши, пожалуйста, мне два слова на мыло, очень прошу!
09.10.2004 15:38:22, Винни
ВИННИ,лови ответ по мылу 09.10.2004 13:53:47, туча
Кузурка
Как сердцем чувствовала... 09.10.2004 13:29:51, Кузурка
натали,напиши тут свое мыльце.я тебе идею хочу подкинуть одну.на счет жилья. 09.10.2004 13:51:31, туча
Кузурка
sn8@tut.by Если за сегодня и завтра не отвечу - извиняюсь Через час идем на свадьбу к сестре. 09.10.2004 16:15:40, Кузурка
Девочки, может быть это ужасно (по поводу «Тучи» и вокруг этого обсуждения) но лично я, почему-то очень и очень её понимаю. Мы с мужем сейчас заканчиваем оформление, а я каждый день себя спрашиваю: а смогу ли я полюбить ребёнка? И как это не парадоксально звучит, но будет ли ему с нами лучше, чем в д/д? Умом, конечно, я понимаю, ЧТО лучше, но мыслей и переживаний меньше не становится. 09.10.2004 19:28:13, Ума-умочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!