Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синий треугольник

Девочки, я вот слышала, что синий треугольник вокруг губ - это сердце и прям вот большая какая-то проблема.

А мы делалил и ЭКГ и ЭХОКГ, правда, мальчик были против, плакал и выворачивался, но не нашли никакой патологии. В выписке стоит "малая аномалия сердца", но мы ее не нашли ( а искали в оч солидном медцентре

И почему у нас прям вот синий-синий треугольник, особенно, когда малыш на спинку ложится, непонятно.

Может, кто-то подскажет, хоть к какому врачу с этим идти?
23.02.2010 08:21:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уровень кислорода в крови померяйте. ерундовая процедура - на палец датчик одевается. и да, к пульмонологу загляните, если есть грамотный. 23.02.2010 13:00:19, Natalya L
zeinab
Сходите к пульмонологу (на случай если это бронхи), лору (особенности строения носоглотки при которых доступ воздуха ограничен в лежачем положении) и невропатологу (исключить бульбарную компоненту - давление желудка например на блуждающий нерв)

У нас синий треугольник оказался бронхиального происхождения (незрелость бронхов у недоношенного незрелого ребенка). Хотя я изначально думала тоже на сердце (у нас были и ООО и ОАП и хорда). Потихоньку дозреваем, становится лучше
23.02.2010 09:02:00, zeinab
У нас у Лизуни такой есть.Я тоже думала,что сердце.Показывала кардилогу летом.Врач посмотрела ее обследования и успокоила меня,сказала что в нашем случае это север,недостаток кислорода.Летом этот треугольник практически исчезает,ведь мы очень много гуляем на свежем воздухе.Но все-таки Вам наверно надо показаться специалисту. 23.02.2010 08:52:33, *оксана*
Подскажите, какому специалисту, если кардиолог нас уже смотрел ? И мы живем в лесу, больше кислорода только в баррокамере :) 23.02.2010 08:55:44, Пангея
zeinab
А вообще вам нужен прежде всего хороший вдумчивый педиатр. Вот это все - гипотезы о происхождении симптомов и управление к специалисту чтобы подтвердить или опровергнуть эти предположения должен делать педиатр, наддающий ребенка и знающий его состояние здоровья в целом

Мы тут заочным коллективом болельщиков можем упустить что-то очевидное или наоборот посоветовать совсем лишние для вас исследования
23.02.2010 09:13:00, zeinab
Cпасибо, я перестраховываюсь, мне важно самой знать, внимание каких специалистов на что обращать. 23.02.2010 11:32:50, Пангея
Подпишусь про педиатра! Мы ходим к супер специалисту, достаточно дорогому и популярному за свой профессионализм, 2 раза в год показываю ей детей, обсуждая с ней их глобальные проблемы и состояние, чтобы не упустить ничего. Пока что все ее прогнозы и диагнозы сбывались на 100%, причем иногда диаметрально противоположные мнению другого педиатра. Только в области физического порока дочи она оказалась некомпетентна, но это и понятно, это уже к узким спецам. 23.02.2010 11:22:15, Девушка09
и мне скиньте координаты вашего педиатра, пожалуйста. 23.02.2010 16:01:12, Пангея
Поделитесь, пожалуйста, если возможно, координатами педиатра. Очень хотелось бы найти специалиста - мы по платной страховке мечемся от одного к другому. 23.02.2010 12:03:44, Hilda
+100! 23.02.2010 09:37:18, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!