Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование жилищных условий

С супругом решили взять приемного ребенка,желание огромное,ходим в ШПР,зарплата позволяет,здоровье в норме,собственный дом со всеми удобствами,сделан ремонт,есть необходимая бытовая техника.Одно но,у нас старенькая мебель и из-за этого сильно переживаю и комплексую.Не мало здесь прочитала как относятся к этому опекские тетеньки,которые придут с осмотром.Представляю,что они напишут.Средств,чтобы серьёзно всё поменять пока нет.Деньги понадобятся и при поиске ребёнка.И потом когда заберём его домой.Ведь его нужно и одеть и купить ту же новую мебель для него.Вот и хочу спросить,кому нибудь отказали по этой причине и какие вообще бывают комментарии по этому поводу.
21.02.2010 22:51:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнушкина мамка
Когда я брала дочу, у меня тааакааая мебель стояла! И - ничего. Потом новой обзавелись, под дочу. 23.02.2010 12:49:49, Лёнушкина мамка
Когда у нас приходили делать осмотр жилья, у нас вообще из-за ремонта вся мебель стояла посреди квартиры и очень старая, нам по этому поводу никто ничего не сказал. Техника у нас вся в наличии была новая. 23.02.2010 09:00:12, cholga
Да у нас мебель тоже достаточно древняя, но ещё крепкая))). Это не главное. Главное, чтоб Вы опеке показали место, где собираетесь детскую коечку поставить. 22.02.2010 16:10:36, Ptitza
Хабуба
У нас мебель была с советских времён. Телевизор чёрно-белый и такой микроскопический, что опекская дама его сама даже не заметила и спросила имеется ли он вообще в наличии. Отсутствие кроватки для ребёнка мы объяснили тем, что не хотим заранее покупать, типа примета плохая. Заключение получили. 22.02.2010 00:58:36, Хабуба
Mirashka
Ха, старая мебель. У нас ремонт был не закончен, а в детской и не начат, средняя дочка на тот момент спала в зале. все как есть объяснила опеке, разрешение дали без звука. Только потом спросили: ну, как, доделалаи ремонт? Конечно, грю, и мебель купили.
Людям в съемную двушку дают, а у вас дом!
21.02.2010 23:38:52, Mirashka
Ярра
Надо, чтобы было чисто и аккуратно. Т.е. на кровати симпатичные покрывалки, сверху шкафов разобрать, фурнитуру, если есть проблемы, починить. И всё.
Не переживайте.
21.02.2010 23:06:36, Ярра
"""сверху шкафов разобрать,"""

Нам даже это не повредило (завал на шкафу), в ванной и туалете не был доделан ремонт, тоже объяснили, что в процессе. Всё нормально :)
21.02.2010 23:50:42, DochkinaMama
Ярра
Наша сотрудница опеки приехала вместо договорённых 12.00 в половину девятого. Застала полупроснувшуюся меня и мужа, торчащего кверху попой над грудой ламината. И тоже всё нормально. :о))
Но если кандидаты беспокоятся, то лучше подстраховаться, я думаю.
22.02.2010 00:44:13, Ярра
Северная Кся
Ну, если мебель от взгляда не разваливается, то и нормально. Никто версалей не требует. 21.02.2010 23:03:49, Северная Кся
при этом даже если у Вас реально был бы Версаль - то в заключении все равно будет написано казеными словами: в комнате ребенка имеется шкаф бельевой, кровать односпальная, стол письменный, тумбочка. ( не шучу) :))) 22.02.2010 10:59:42, тетя Света

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!