Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2,6 текут слюни ручьем и совсем не растет

Здравствуйте! Может кто сталкивался? В больнице нам ни чего конкретного не говорят,а слюни текут у нас постоянно,всегда висит такая слюна до колен,кофта и штаны всегда могрые,дома мебель,постель,пол мокрые Что это? Нам 2,6. Год дома. Остальное по здоровью: очень мелкий 76см,стопа 11см. Очень активный,даже очень.До сих пор ест как дикий зверь,с утра особенно,даже руки трясутся, когда даешь чашку. Кормим очень часто и много,но рост не прибывает,вырос за год на 4 см. Также в больнице ни чего не говорят,сказали "гены" Я даже не знаю связаны слюни и рост мелкий,как то чувствую,что с ребенком что то не то. Спасибо за любой ответ.
21.02.2010 19:06:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
у самодельного (2,1) слюни текут. Всё в норме, а вот слюней вагон. понемногу начинаю напрягаться. Некая педиатр сказала, что это может быть рефлюкс, когда желудочная жидкость попадает в пищевод. так что я рядом постою, умных людей послушаю. 23.02.2010 13:33:10, Летучая Мышка
Глисты. 22.02.2010 19:30:46, Люсиндра
Эндокринолог с анализами, лор, МРТ и ЭЭГ и консультация у хорошего нервопатолога. Подумать и в сторону ФАС. Генетик. Просто ничего не обследующий нервопатолог и педиатр, говорящие "гены" вам не помогут. Обследуйте ребенка- только тогда будет ясно в чем причина, от чего лечить и как помогать-развивать. 22.02.2010 01:24:15, Ata
а как речь? у знакомых подобное у ребенка связано с логопроблемами и неврологией. все корректировали постоянными логомассажами, к школе почти прошло. 22.02.2010 00:23:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Обильное слюнотечение может быть и "просто так", без всяких патологий. У нас такой знакомый ребенок имеется - к 4,5-5 годам перерос, а до этого по 3 раза на дню переодевали, слюни текли как у бешеной собаки. А вот рост и неумеренный аппетит это серьезно, с этим надо идти к хорошему эндокринологу. Вполне вероятно, что расширенного биохимического анализа крови-мочи хватит, чтобы выяснить в чем причина. Есть еще и снимки ступней-ладоней, по которым судят о закрытии зон роста, но и это вотчина эндокринолога. Маленький рост в "чистом виде" не причина обращения к генетику, но он может быть частью более сложной симптоматики. К генетику надо идти с направлением специалиста и искать целенаправленно, а не "методом тыка" - это узкоспецифические, иногда требующие довольно большого времени анализы, которые к тому же м.б. и дорогостоющими. Жаль Ваших сил, нервов, времени и денег - лучше, по-моему, оставить генетика на потом. 22.02.2010 00:03:51, Lena Eselson
Мы сдавали анализы по направлению генетика, обошлось в 6000р - это просто, инфа до кучи, оценить расходы. Эндокринолог нам выписал на 2200 р (анализов опять же), но он сразу нас "своими" не признал. Так, биохимия и гормоны. 23.02.2010 09:02:16, Пангея
Mirashka
Мы были мелкие и со слюнями. И за первый год тоже только 4 см и 2,5 кг. А слюни, невролог сказала, от недоразвития лицевых мимических мышц и артикуляциооного аппарата. Как он у вас говорит? Наверняка плохо. Я делала массаж простенький и артикуляционную гимнастику с мелкой. Сейчас потихооооньку говорить начинаем. Слюни редко бывают - когда чем-то сильно увлечена или поражена ("челюсть отвисла" типа). Если рот все время открыт - проверьте аденоиды. 21.02.2010 23:43:50, Mirashka
Я, извините, из "другой оперы", т.е. дети самодельные. Мальчики. Одному 10, другому 5. У обоих очень долго и обильно текли слюни. В садик носили дополнительные рубахи. У старшего это ничем соматически немотивированное безобразие продолжалось чуть ли не до пяти. Младший "просох" пораньше. Не хочу вас сбивать с толку. Видимо, обследовать ребенка никогда не мешает, в разумных пределах, но про генетику хочется добавить следующее: родные племянники "страдали" той же проблеммой, что и моидети. 21.02.2010 21:33:42, lhamonorjimo
сходите к хорошим генетикам. такой низкий рост это и без слюнотечения достаточный повод для проверки. если это патологическое отставание, то с 4х лет детей лечат гормоном роста. --- у ребенка коленки или пальцы в обратную сторону не разгибаются? умственное и моторное развитие в норме? 21.02.2010 21:23:02, Natalya L
руки в ноги и к генетикам!
в Москве-НИИ Педиатрии и дет хирургии НА ТАЛДОМСКОЙ(именно там,а не на Лен.пр-те).
22.02.2010 01:09:34, с других детей
Ноги и пальцы нормальные,вообще он шустро бегает и верткий,быстрые резкие движения. А вот умственное развитие отстает от нормы,пока не говорит,кроме мама, папа,мау,ав,дай. Книги вниз головой читает до сих пор. Нервопатолог нам тоже ни чего такого не сказала. Ну и с горшком проблема полная. Еще агрессия проскакивает часто,как будто мстит всем за все.
На счет роста,я вообще недоумеваю...У меня родная по размерам в 11 месяцев такая была((
21.02.2010 23:31:57, yva1
лицо под описание "выпуклые глаза, приплюснутый толстый нос, широкий рот" не подходит? 22.02.2010 11:26:24, Natalya L
Lisenochka
Попробуйте забыть о врачах, которые говорят про гены, а пойдите к специалистам, может попробовать в частном центре врача. проверить горло, желудок, ротовую полость на предмет слюнотечения. Что касается роста то тут очень важно гармоничное развитие или дисгармоничное, в общем следует найдти хороших врачей. 21.02.2010 20:05:04, Lisenochka
4 см за год это нижний предел нормы действительно. Но вообще я б тоже парилась. У меня самодельный мелкий, тоже про гены говорят...
А зубы все есть? Слюни от роста зубов могут быть.
Все-таки настаивайте на анализах. Дефицит гормона роста, либо щитовидка. По-моему, на щитовидку даже больше похоже с таким поведением. Если дальше копать - проверить кариотип. Может и ничего страшного, но лучше знать.
Если деицит гормона роста, это можно исправить в таком возрасте.
21.02.2010 19:13:38, Tulsa
Стомотолог смотрела,зубы все. Это значит к эндокринологу надо? 21.02.2010 19:17:00, yva1
да, сначала к эндокринологу, потом, возможно, к генетику 21.02.2010 20:08:54, Tulsa
А зубы-то растут? 21.02.2010 19:07:26, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!