Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Про "наживающихся" опекунов и приемных родителях:)))

И еще малость мыслей по этой теме.
Сдали все отчеты за 2009 год,из школ,садов приходили соц.работники,воспитател­и,кл.руководители,заведую­щие и т.д.
Составляли отчеты. Проверяли наличие одежды,спальных и рабочих мест,книги,игрушки,в­елосипеды,интересова­лись наличием меню на сегодняшний день:)) правда в холодильник не заглядывали и от чая отказались:))).
Я с отчетом пришла в опеку уже после всех меня проверяющих. И мой отчет сверяли с отчетом из школ и сада.Видела запрос в больницу о проводимых оздоравливающих мероприятиях и т.д. Запрос был сделан и в соц. центр,мол обращалась ли за помощью и какую помощь нам оказали,посещают ли кружки дети,какие и т.д. Т.е проверка тщательная и перекрестная. И если я написала что приобрела книги,то в отчете от заведений должны значится книги и т.д. При такой вот проверке я просто не понимаю тех претензий,которые так часто здесь звучат. Про наживу и т.д.
И все таки если такие случаи где то происходят,я считаю что это вина и опеки в том числе. В этом году я убедилась,что проверка может быть правильной,интеллиге­нтной,защищающая интересы детей и не оскорбляющая при этом приемного родителя.
В опеке меня заранее в начале года предупредили,что все соц.работники являются по договору социальными опекунами (могу ошибаться в определении),и попросили своевременно и в любое время предоставлять всю запрашиваемую ими информацию). В дом ни кто не ломился,в грязном белье не копался. О приходе людей договаривались заранее по телефону.
После такой проверки я спокойна и довольна:)))и вопросов ко мне ни у кого не возникает.
19.02.2010 10:18:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж.Опека честно отрабатывает свой хлеб у Вас.В Москве вообще расслабленно все-у меня на все деньги только 7 чеков было,на одежду.Все остальное-чисто на доверии к моим словам,и совершенно не поддается проверке. 19.02.2010 12:27:00, бабаЯга
Petrowna
Я самое главное наверное не написала. Я не предоставила ни одного чека,вообще. Вернее сказать так,они у меня были (ессно часть)-на обувь,книги,канцтова­ры,игрушки,одежда в основном это СП,на продукты и бытовую химию есть отчет на каждый месяц,так как львиную долю закупаем на базах,поэтому накладные есть. Но у меня их не взяли. В опеке сказали след-ее. Закона о покопеечном отчете нет,кто будет сводить ваши отчеты до копейки? Кому это надо?
Поэтому я считаю что та форма отслеживания которая сейчас ведется у нас,она верная. Это лучше чем по просьбе опеки ходить и сканить чеки на молоко за целый год.
19.02.2010 14:27:39, Petrowna
А как они тогда перекрестные проверки проводили если нет чеков?Магазин же не помнит " в лицо" кому он книгу продавал. 19.02.2010 14:46:00, бабаЯга
Petrowna
Садик написал: в комнате данила есть: шкаф,кровать,стол. На столе книги в кол-ве десять штук (утрирую:) ),игрушки такие то ,одежда (показывала полки с одеждой,на плечиках и т.д. заранее было сказано-предъявлять к досмотру только то,что купила в этом году. А потом проверку проводили уже с моим отчетом. Садик написал есть 10 книг,я написала в отчете - купила 10 книг по такой то цене. И т.д. 19.02.2010 14:53:32, Petrowna
Shuriken
У меня ни одного чека. Хотя можно было конечно... 19.02.2010 12:34:00, Shuriken
Shuriken
Сколько листов заняли ваши отчёты, даже боюсь представить...
У меня было иначе. Считаю, что слава богу. Я бы такого разглядывания под микроскопом не перенёс:(
19.02.2010 11:51:00, Shuriken
Petrowna
Неее,Саша,чукча не воин:))) Не представляю себя на месте тебя:)
Мне как гриться не трудно. И менее энергозатратно отчитаться РАЗ!!! в год так,чем круглый год воевать как ты с чиновниками.
И потом у меня договор,не забывай. Так или иначе,это моя работа:)))
19.02.2010 14:29:22, Petrowna
Shuriken
Зря ты думашь, что у меня "война". По большому счёту меня не трогают. Всё "такое" инициирую я сам, пытаясь выбить то, что положено по закону, что улучшит наше положение. 19.02.2010 15:44:00, Shuriken
Petrowna, а у меня бы нервов не хватило на такие перекрестные проверки! Уже от того,что школы и детский сад пишут два раза в год характеристику на ребенка и оценивают мою состоятельность, как матери, становится тошно! Это сколько народу дома потопталось, оценило, сосчитало! И как выложить всю одежду за год,если носки испаряются, кроссовки меняем раз в месяц, а в сезон активного футбола - раз в две недели? Детей видят в школе, поликлинике, детском саду, в кружках и на праздниках. Если ребенок на общем фоне не выделяется заношенной одеждой из бабушкиного сундука, если его гемоглобин в норме для его состояния здоровья, если в комнате есть игрушки, книги, прочее по возрасту, то зачем нас унижать лишний раз? Отчет нужен, с принятой сейчас формой, похоже, все справились и даже узнали нечто новое о своей домашней экономике, но большое количество изучающих наш быт совершенно ни к чему. 19.02.2010 16:52:20, nikol214
tolstaya_zgaba
У моей старшей гемоглобин не в норме. ребенок ест 1 раза в день мясо, 1 раз в день птицу, 1 раз в день творог, йогурт и выпивает пол-литра молока. Но ест она в таких микроскопических порциях, что накормить ее очень сложно. Теперь к стенке меня? не кормлю ребенка? или у всех поголовно кровь брать, вместо проверок? Это тоже как-то черезчур. 19.02.2010 18:38:00, tolstaya_zgaba
Petrowna
да я не к тому какая проверка хороша:). Но здесь часто писалось о прям боевых действиях опек по проверке жития детей в приемных семьях. У меня нет на сегодня ощущения что по мне проехались трактором и проверка на мои нервы ни как не повлияла. Проверяли то не меня,а бумаги.И не при мне:)
А что касается новой формы отчета,то у нас сочли нецелесообразно ее вводить для тех родителей,чьи дети не являются собственниками какого -то не было собственного жилья и недвижимого и движимого имущества. и отчет сдавали по старинке. на компьютере набранный лист а4.
А так приходят из школы каждый год,из садика тоже. раз в год. Не вижу проблемы. А как же еще делать проверку условий проживания детей?
Но сдается мне что некоторые тетки приходят за компанию,поглазеть:)­)) Ну и фиг с ними:)
19.02.2010 18:02:41, Petrowna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!