Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить девочку , но мне за 50

Прошу Вашего совета.Как быть, если возраст за 50 , а я очень хочу стать мамой для девочки 7 лет . Сын вырос ,живёт отдельно. Муж не против , но весь в раздумьях и сомнениях. А я не знаю , как жить , так тяжело, одиноко и пусто ! Были в опеке , собираем документы , но , боюсь в суде откажут.
19.02.2010 00:31:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не откажут, для отказа должны быть основания, а возраст -не основание. Другое дело состояние здоровья может подвести. Мне было 60 и девочку я взяла 8 летнюю, а теперь ей 15. Все хорошо. Только не удочеряйте, а оформляйте опеку. 19.02.2010 12:07:34, Галина_К
А ничего не бойтесь!Нам тоже с мужем по 50,дети давно живут отдельно.Пустоты и одиночества слава Богу не чувствую,дети часто бывают и созваниваемся.И мы ждем девочку 6-9 лет,но пока под опеку,хотя в удочерении ни кто не отказал.Просто предложили именно такую схему.И муж тоже в сомнениях пребывал,а вчера сказал я на все 100% за ребенка.Сомнения и будут,ведь все начинается сначала.Очень правильное высказывание,-,,Если Бог дает ребенка,он даст силы его вырастить,,Удачи. 19.02.2010 11:10:31, Tinaest
У меня тоже самостоятельные дочери. 8 лет назад мы взяли под опеку 4-летнего Сережу. Много времени понадобилось, чтобы вылечить, выучить, адаптировать его - много разного было. Скоро ему 12, взрослый уже. Я сильно привязана, он отвечает мне взаимностью. Ничуть не жалею, что забрали его тогда, но были тяжелые времена, когда жить не хотелось.
Полтора года назад у нас появились еще дети - братья. О них писать не буду. В наших отношениях пока все сложно, но не безнадежно. Нужно время.
Удачи.
Кстати, Вы берете большую девочку - имхо, делайте опеку, или как любят в Подмосковье - приемную семью.

19.02.2010 10:37:00, Larisa_K
У меня, как и у Вас, "синдром опустевшего гнезда" - дочка давно выросла и совершенно самостоятельна, а я мальчика 6,5 лет взяла в 49. Под опеку, потому что сейчас, пока работаю, с деньгами нормально все вроде, пособие почти не снимаю, а когда я на пенсию, а у ребенка потребности в переходный возраст возрастут... Да и льготы хотелось бы сохранить ему... В общем, пока под опекой, хотя эмоции давят - хочу, чтобы совсем свой, но пока вроде расчет сильнее. 3 года мы уже вместе, жизнь действительно перевернулась кардинально, но пока позитива значительно больше, чем негатива. Боюсь конечно переходного возраста, вдруг не справлюсь, парень - огонь у меня, характер ооочень сильный. Но я боюсь - я без мужа, т.е. мужской сильной руки (и головы) на пацана нет, сама выкручиваюсь. Сомнения - это правильно, потому как представления о нежной покладистой девчушке-помощнице, "принцессе", могут не сбыться сразу, с 7-летним ребенком с негативным жизненным опытом придется серьезно поработать, пока она не вольется полностью в Вашу семью и не примет ее жизненные ценности. И если Вы готовы не воспринимать, например, вранье, воровство, ругательства, лень и прочие "славные" черты ребенка как его "монструозность" и "полную испорченность", а готовы работать с ним, в том числе и с психологами, то будет Вам счастье точно! Потому как ребенок - это ребенок, он обязательно дает обратную реакцию, да какую! Так что взвешивайте свои силы, не ждите сразу "мармелада в шоколаде", и вперед! Я вот не пожалела пока ни разу, хотя всякие были у нас "притирочные" не очень приятные моменты. Но мальчик мой того стоит. Удачи Вам! 19.02.2010 10:02:41, EFS
мамаВера
И мне столько же. Девочке было 9, сейчас двенадцатый пошел. Жизнь наполнена до краев... 19.02.2010 06:37:00, мамаВера
Спасибо большое Всем , кто откликнулся . Ваши советы очень нужны. Надеюсь ,что Всё у нас получится . Удачи , счастья , любви Вам и Вашим детям ! 19.02.2010 19:59:58, Test53
почему откажут? возрастных ограничений для усыновителей нет. 19.02.2010 01:55:53, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!