Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерыжий, нечестный, влюбленный...

Пишу просто так, посмеяться над собой. Ре 12 лет, дома три года. Только я вроде вздохнула с облегчением - наладилось поведение, учеба, прошло воровство... Как дите влюбился! И все вернулось на круги своя. Своровал у меня пару раз деньги на подарок даме своего сердца, прогулял подряд несколько тренировок и занятий в музыкальной школе ради общения с зазнобой... В школе весь дневник опять в замечаниях.
Т.е. вся его "порядочность", с таким трудом добытая в результате воспитательного процесса, слетела как мишура, как только появился источник сильных желаний.
Естественно, воспитательный процесс сделал новый виток, и пытаюсь теперь упорядочить его жизнь с учетом новых привходящих обстоятельств.
И смеюсь над собой - три года коту под хвост. И что меня ждет лет в 14?
18.02.2010 15:43:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за комментарии. Просто мне, например, абсолютно непонятно, почему любовь должна сопровождаться деструктивным поведением. Казалось бы, высокое чувство должно возвышать... Ан нет, что имели, к тому и вернулись. Любовь смыла "наносное" - социализацию. 19.02.2010 14:43:28, так просто
к 14 уже все пройдет:) 18.02.2010 18:55:17, Tulsa
С этой девочкой пройдет, с другой начнется. Но совсем не обязательно будет сопровождаться деструктивным поведением. Мальчик уже большой, вполне реально поговорить, объяснить, что мама понимает его чувства и потребности и готова содействовать по мере сил. Но для этого нужно взаимное доверие. Мальчик поймет, я полагаю. 18.02.2010 20:04:02, atusik31
ну естественно с возрастом он будет набираться ума и вести себя менее отчаянно:) ой даже не представляю че делать если мой влюбится:) 18.02.2010 21:22:39, Tulsa
А ну как оба сразу? Да в одну девочку? 18.02.2010 21:29:41, atusik31
лишь бы не одна девочка в обоих:)
средний у меня девочек не привлекает, он слишком шальной, болтливый и чумазый, поэтому у него иммунитет:) а вот за старшего переживаю
18.02.2010 21:36:04, Tulsa
елена волк
Как знакомо. Мой тоже периодически "выскакивает из стойла", т.е. начинает его заносить, приходится возвращать на грешную землю. Тут недавно крен пошел - курить начал, в компаниях застревать часа по три, всё на сторону-на сторону его потянуло. Пришлось заворачивать в стойло обратно. Угомонился. С девочкой перезваниваемся сейчас, но вроде пока всё тихо - свиданий пока нет, стал даже поблагороднее в манерах и речи. Что будет дальше?

Ой, мама дорогая, покой нам только снится. Нам как раз 14.

Но если бы не его периодические взбрыки, которые мне приходится нейтрализовывать, то могу сказать, что существуем мы очень гармонично и конфликтов и претензий к нему у меня нет. Скорее он мой помощник, советчик и даже в чем-то соратник. Иногда даже берет на себя больше забот о детях, чем я. Т.е. "Иди, мам, я сам их уложу". "Иди мам, я сам Юру покормлю" - и ведь каждый день и спать укладывает, и кормит всегда Юру он, т.к. с моих рук Юра не ест.
18.02.2010 17:09:53, елена волк
Koala2000
"Пришлось заворачивать в стойло обратно." "Иногда даже берет на себя больше забот о детях, чем я." "и ведь каждый день и спать укладывает, и кормит всегда Юру он, т.к. с моих рук Юра не ест." И долго Вы его "в стойле" держать будете? Пока Юрочка не женится?:-) 18.02.2010 19:34:15, Koala2000
Зачем Вы так? Задевает нормальность ребенка? Или считаете, что парня в 14 лет пора на вольные хлеба отпускать? 19.02.2010 01:33:20, Ji
Koala2000
Задевает цена, которую ребенку приходится платить за право быть любимым. 19.02.2010 03:38:18, Koala2000
думаю в этом они сами разберутся, кто кого будет держать в стойле и сколько времени )) 18.02.2010 19:44:45, сами разберутся
это не коту под хвост. это переходный период у вашего дитя начался, гормоны берут верх над высшей мозговой деятельностью :-)) и это очень-очень хорошо, что вы ребенка эмоционально и когнитивно в порядок привели до наступления этого возраста. все у вас будет хорошо. держитесь. 18.02.2010 16:59:45, Natalya L
это же ребенок, а не робот 18.02.2010 15:51:25, и потом
а Вы никогда не влюблялись в детстве?
Это же Ваш шанс стать ребенку настоящим другом!
18.02.2010 15:50:15, странно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!