Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семимильными шагами или что за зверь регоператор

Ситуация такая получили заключение на ПС, теперь отправляют к рег. орератору,хотя ребенок конкретный, с нашей области , но почему-то опека не дала конкретного заключения, точнее на конкретного ребенка, аргументирую, что ребенок не с нашего города. Предыдущая ПС которая обращалась к рег.оператору столкнулась с такими требованиями:
1 Рег.оператор потребовала , чтобы сын который проживает совместно с родителями , которые оформляют ПС написал , что он согласен, ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРОДУБЛИРОВАЛ В ЕЕ ПРИСУТСТВИИ, так как они естест-но привезли его письменное согласие заверенное нашей опекой (не понятно, что они нашей опеке, что ль не доверяют???)
2. Чтобы их сын так же сделал медицину как совместно проживающий.
3. И еще чтобы не проходить медицину сыну(долго ведь) регоператор предложила пройти по трем соседям, чтобы те письменно заверели, что сын там не проживает.
Вот думаю теперь как себя везти...у нас практически тоже самое... есть моя мама (совместно проживающая)... Опека тоже хотела . чтобы я принесла медицину на маму, я у них спросила на каком основании... они перечитали постановление и сказали , что регоператор вернет...но заключение выдали. Посоветуйте как себя вести!! Спасибо.
17.02.2010 15:06:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Существование регоператоров не освобождает органы опеки от исполнения своих служебных обязанностей по семейному устройству детей, как то: поиск потенциальных родителей, распространение производной информации о ребёнке с целью поиска родителей, выдача направления на знакомство с ребёнком пришедшим в ООП кандидатам.

Смотрим "Правила ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей":

9. Информация о принятых органом опеки и попечительства, региональным и федеральным операторами мерах по организации устройства и оказанию содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, вносится в анкету ребенка и направляется соответственно в региональный и федеральный банки данных о детях в 3-дневный срок со дня:

а) ознакомления гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью, со сведениями о детях, оставшихся без попечения родителей;
б) выдачи гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, направления для посещения ребенка, оставшегося без попечения родителей;
в) принятия от гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью, заявления о результатах посещения ребенка, оставшегося без попечения родителей;
г) опубликования в средствах массовой информации или распространения иным способом информации о детях, оставшихся без попечения родителей, не являющейся конфиденциальной.


Перечисление в начале пункта видите? Список функций видите? Так вот, этот список относится ко всем органам из начала пункта. Распечатайте закон, обведите маркером девятый пункт и подарите опеке.
17.02.2010 21:42:59, Северная Кся
Большое СПАСИБО!!! Будем распечатывать и обводить маркером!!! 18.02.2010 08:13:30, вся в раздумьях
Так и у нас при усыновлении могут потребовать медсправки на взрослых, проживающих с нами детей? 17.02.2010 15:39:53, caba4ok
Вот и пишу , что по закону постановление № 423, таких требований нет, если конечно на местном уровне что-то еще не приняли (в нашем регионе не приняли точно)..., но кто-то уже здесь писал, что судья может затребовать любую справку. 17.02.2010 15:44:02, вся в раздумьях
Судья- да, регоператор и опека-нет, они должны только строго по списку. Если они законов не знают несите им список и законы. Направление на ребенка вам может дать та опека на территории которой находится этот ребенок в данное время. К регоператору вам не обязательно. 17.02.2010 15:53:25, Ata
Скажите, а где узнать о законах. Нам скоро (надеюсь что скоро) предстоит суд. Надо бы знать эти законы и права наши. 17.02.2010 21:57:12, Регент
Северная Кся
Тут посмотрите: 18.02.2010 09:15:04, Северная Кся
Спасибо, посмотрю. :) 19.02.2010 21:48:19, Регент
Смотрите семейный кодекс, ГПК, постановления правительства 275 и 423, Закон об опеке и попечительстве, закон о федеральном банке данных, а так же данные законы ссылаются на нормативные акты, их тоже не мешает посмотреть. 17.02.2010 23:50:00, Oleg43
Спасибо за подсказку! :) 19.02.2010 21:51:44, Регент
К регоператору по федеральному закону о Банке данных и Правилам ведения банка данных вы приходите только с паспортами и Заключением своего ООП. ННикаких других документов они не вправе требовать, также и ООП превышает свои полномочия. Берите законы и давайте им распечатки или в заявлении ссылки.Пишите Заяление просьбой оформить ПС ссылаясь на законы, прикладывайте к нему копии документгов, какие указаны в Постановлении и пусть они на это заявление дают ответ. 17.02.2010 16:01:17, Галина_К
Я правильно поняла, что к регоператору я могу не ехать , а сразу ехать в опеку к которой относится ребенок??? и они мне должны дать направление к ребенку??? 17.02.2010 15:56:59, вся в раздумьях
Мы с той же области, что и Вы. Мы не были у регоператора вообще. Направление давали в своей опеке. Брали согласие у сына, на всякий случай, но оно не понадобилось. Сын прописан, но на тот момент не проживал в регионе. 18.02.2010 09:17:11, cholga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!