Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в опеку сдавать оригиналы собранных доков?

как сдают готовый пакет доков в опеку на рассмотрение и выдачу заключения? оригиналы или копии?
ООП дают письменное подтверждение о принятии документов?
16.02.2010 23:45:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Опека имеет право сама заверять копии документов для своих нужд. Ещё можно сделать нотариально заверенные копии. Если всё-таки будете подавать оригиналы документов, то в заявлении, с которым будете их подавать, обязательно составьте полную опись приложенных документов (с указанием, какие из них поданы в оригинале) и обязательно получите на своей копииэтого заявления дату приёма заявления, подпись принимающего лица, штамп/печать и входящий номер. Эту копию берегите -- она является подтверждением того, что заявление и документы Вы подали, а также точкой отсчёта времени, которое будет у ООП на подготовку Заключения. 17.02.2010 01:28:31, Северная Кся
Копии!! Оригиналы показываете и оставляете у себя! Оригиналы для суда или для оформления постановления об опеке уже при найденном ребенке и подписанном согласии. 17.02.2010 00:59:05, Ata
У нас брали копии. Оригиналы только смотрели. Оригиналы взяли только тех доков, которые были в нескольких экземплярах (копию фин.-лиц. счета и выписку из домовой книги).
Письменного подтверждения нам никто не давал. Но при подаче документов они записывают в такое количество журналов сей факт, что извлечь эти записи нереально. Так что факт подачи документов получается в любом случае зафиксированным. Мы этим вопросом даже не заморачивались. Правда, мне показалось, что у нас очень хорошая опека. Заключение сделали меньше, чем за неделю. И то ,вся задержка была в справке из СЭС, иначе уже бы через два дня все отдали.
16.02.2010 23:51:05, Fructosa
в своей опеке я на такое и не надеюсь:(
а копии они сами сделали или вы принесли?
17.02.2010 00:00:36, Lara Kroft
В основном копии всех документов у нас были. А вот копии медицыны не было, потому что я ехала в опеку прямо из поликлиники, где только-только поставила все необходимые печати. В опеке мне без проблем сделали копии медицины. 17.02.2010 00:04:13, Fructosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!