Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Удивительные совпадения

Тут обнаружились два полных совпадения у Фаруха и моего старшего сына Василия. Это меня так поразило, что спешу сообщить миру:)

Совпадение первое. Фарух любит иногда поиграть со мной таким образом: ты (то есть я) - мама-обезьянка, а я твой сынок-обезьянчик. При этом он возится, карабкается, висит на мне, я же, как всякая порядочная обезьяна-мама, добродушно его поглаживаю, почёсываю и всячески выражаю свою приязнь. Играем с осени. А в эту субботу ездили мы к сестре мужа на золовкины посиделки - я, муж, старший сын со своей девушкой и, разумеется, Фарух. В один прекрасный момент золовка и говорит Васькиной девочке: "Знаешь, Света, когда Василий был маленький, он очень любил играть со своей мамашей в обезьянчика. Бывало, карабкается на мать и говорит...." . И дальше она повторила то, что обычно говорит мне Фарух. Я и забыла совсем, как со старшим играла - память у меня никудышняя. Вася тоже не помнил уже. Откуда?

Совпадение второе. Фарух не может на меня спокойно смотреть. Как только встретится со мной глазами - тут же начинает улыбаться, а то и хохотать. Разумеется, если сам в хорошем настроении. Объясняет это тем, что у меня смешное лицо. Сегодня после школы битый час играли в игру "Я посмотрю на тебя и не засмеюсь тридцать секунд" Не получилось ни разу. От силы пять секунд сидит с серьёзной миной. Причём, начинает закрывать рот руками, считать свои зубы, корчить рожи - лишь бы не улыбнуться. Абсолютно так же вёл себя Вася при таких же обстоятельствах, когда был помладше. И так же играл со мной. Фарух об этом, конечно, не знает.

Какие выводы? Понятия не имею:)
16.02.2010 14:40:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, родственники! Мы тоже обезьяны - Нани! Доча - маленькая Наня, а я - мама Наня.
Знаете, у меня тоже есть ощущение, что доча - мое полное продолжение и самая родная душа в мире.
А почему второго года нужно бояться? Или это от возраста зависит?
18.02.2010 00:54:59, Наталья1971
елена волк
Это о старших детях. 18.02.2010 10:46:02, елена волк
Ярра
Мне думается, Фарух просто влился в семью. :о))
Не в первый раз слышу от усыновителей, да и по своим чадушкам вижу, как совершенно неожиданно прорываются "семейные приколы".
У нас Тёмыч спинку о дверной косяк чешет. На 100% так же, как мой покойный папа. Я аж споткнулась, когда первый раз увидела.
А Катько вообще часто выдаёт моё детское поведение.

P.S. Вот каждый раз читаю Ваши сообщения, смотрю фотографии и радуюсь. Мы ещё давным-давно семейно глядели на ролик, где Ваш мальчик-зайчик говорит "зд'авствуйте, меня зовут Фар'ух" и переживали, когда же найдётся мама для такого сокровища.
16.02.2010 21:24:07, Ярра
Corgik
\\У нас Тёмыч спинку о дверной косяк чешет. На 100% так же, как мой покойный папа. Я аж споткнулась, когда первый раз увидела.
А Катько вообще часто выдаёт моё детское поведение.\\

Генетика, однако:))
16.02.2010 22:40:00, Corgik
Corgik
Света, да, Фарух сокровище. Это удивительный ребёнок. Впрочем, я не расслабляюсь - бывалый народ говорит, что второй год может преподнести сюрпризы. 16.02.2010 22:17:00, Corgik
елена волк
Да-да, не расслабляйтесь. Но Фарух действительно отличный парень. 17.02.2010 10:46:16, елена волк
Corgik
Он у меня самый вкусный сыночек. Так и съела бы:) 17.02.2010 14:34:00, Corgik
Однушка
Хорошо вам, обезьянкам... А у нас мама - Зой Вок, а сын - Маинький Паласоник :) Сегодня по дороге из садика: "Только ты меня дома съешь, ландо? Когда руки помоешь..." 16.02.2010 19:18:40, Однушка
Corgik
Мамочки мои! Зой Вок! Скажите, что Вы - мама-свинка:) А волк в лес убежал. А съесть его непременно надо. Чтобы кряхтел и повизгивал:) 16.02.2010 20:33:00, Corgik
это нравится Вам. Генетически.. Вы к этому стремитесь и оно происходит само)) 16.02.2010 18:27:19, Живая_и_Настоящая
Corgik
Конечно нравится:) Ещё нравится, что иногда шутить стал забавно, в стиле дочки. Правда здесь нет никакой мистики - с кем поведёшься... А вообще то я с ним сразу какое-то родство почувствовала. 16.02.2010 18:58:00, Corgik
Выводы - вы не прошли мимо своего счастья.
Узнаю на ваших зимних фотографиях - виды нашего музея. Вы из наших мест или в гостях были? Как отдохнули?
16.02.2010 16:11:12, vikto
Corgik
Да, мы съездили на зимние каникулы в Малые Карелы. Очень понравилось:) Морозы -35 - это очень прикольно:)) И хоть бы кто чихнул! 16.02.2010 16:42:00, Corgik
Приезжайте еще, раз понравилось. Вместе на горке покатаемся, чайку горячего попьем. 16.02.2010 16:46:04, vikto
Corgik
Спасибо:) Хорошо бы летом приехать. 16.02.2010 16:56:00, Corgik
Главное, чтобы наше короткое лето было теплым. Мы правда почти все лето отсутствуем в городе. Пишите, может и летом получится встретится. 16.02.2010 21:32:27, vikto
Землякам привет! 16.02.2010 23:27:22, atusik31
Мой самый любимый участник - землячка? Пишите в личку! 17.02.2010 10:22:15, vikto
Просто,наверно,Вашим детям хорошо с Вами,а Вам с ними!И пусть вам всем всегда будет хорошо вместе! 16.02.2010 15:53:49, лиля +геля
Corgik
Лиля, хотелось бы... К слову: тут его недавно тестировала одна студентка педвуза. Так он ТАКОЕ нарисовал! Её руководитель сказал, что по этому рисунку можно диссертацию писать о том, как детям плохо в приёмной семье. Я в расстройстве даже Петрановской позвонила. Говорю - неужели мальчику плохо с нами? Может, надо пойти с ним к детскому психологу? Она меня быстро успокоила. Спросила, какое у него настроение в течение дня, кое-что ещё, и объяснила, что никто лучше меня не чувствует его состояние - я то с ним почти 24 часа вместе. Просто у него в тот момент было соответствующее настроение + впечатление от одного просмотренного фильма. А студентов с тестами - в сад. 16.02.2010 17:14:00, Corgik
Вывод один.....У Вас смешное лицо.... 16.02.2010 15:40:50, ОльгаНН
tolstaya_zgaba
:) Тоже хотела написать, но застеснялась! 16.02.2010 16:31:00, tolstaya_zgaba
Владина
А у меня ещё один вывод напросился, но совсем застеснялась :))) 16.02.2010 16:34:16, Владина
Corgik
Заинтриговали:) 16.02.2010 16:44:00, Corgik
Владина
Вы обезьянка :)
Только не обижайтесь, пожалуйста, я по-доброму.
16.02.2010 17:08:10, Владина
Corgik
Ни в коем разе:) Я же мама обезьянчика. Это почётное звание. 16.02.2010 17:15:00, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!