Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Страшно или нет???

Когда ехали за ребенком полгода назад думала, что очень страшно все это. Взяли доченьку, переодели, привезли домой и страхи куда-то улетучились. Спустя некоторое время думаю, да не страшно это было поехать и забрать ее оттуда, где ей, моей доченьке было очень одиноко без нас. А на этой неделе услышала историю, как одна из моих далеких знакомых отвезла на днях в то же заведение и сдала свою внучку. Вот тут -то я и поняла, что такое страшно. Не забирать деток из ДР страшно, а отвозить их туда и оставлять там. У девочки конечно показания и вроде как на обучение отвезли, но как вспомню кроватку своей ( фанера с простынью вместо матраца, по настоянию врачей), и еше рассказали, что их ребенка поместили в изолятор на неделю и она там плачет и ни к кому не идет, сердце сжимается от боли. И пришло какое-то иное понимание страха. Дорогие будущие усыновители, не бойтесь ничего, вы решились на Богоугодное дело и он защитит вас и вашу детку, не бойтесь ни опек, ни адаптаций, ни домов ребенка, пересильте все страхи свои, потому что той крохе, которая сейчас в детском доме ждет вас, ей гораздо хуже и страшней. Боритесь за себя и за нее. С уважением к Вам.
15.02.2010 22:36:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Когда забирала (ездила одна), то наоборот состояние покоя и тихой радости было, как свершилось что-то предначертанное. А страшно было в тот же день, когда в группе увидела в первый раз прекрасных, красивых и сохранных, но никому не нужных оставшихся деток, которых никто никогда не заберет, тк они "по заявлению" в ДР. Реально страшно. Одна девочка до сих пор перед глазами стоит немым укором. 16.02.2010 18:34:35, Mirashka
Журавлик
Наша тоже 2 года провела в ДР, т.к. типа была по заявлению. Это очень плохо для детей. 17.02.2010 00:56:48, Журавлик
А мне почему-то не было страшно.Было чувство,что у меня день рождения.(кстати,на следующий день у меня было день рождения) 16.02.2010 16:24:27, лиля +геля
Журавлик
А мою ( по моим подсчетам) зачали в мой день рождения. Вот 16.02.2010 16:27:07, Журавлик
И по моим подсчетам мою зачали день в день в мой ДР!!!Бывает же так... 16.02.2010 22:43:20, мамуля 3
Хм...А ведь и моих двоих тоже в день моего рождения... Чего не бывает? 16.02.2010 18:40:11, marina2
Журавлик
Да, говорят дата рождения точно совпадает с датой зачатия 9 месяцев назад. Наша по сроку родилась. Унее 16 апреля ДР, у меня 16.07. Вот так и считаю теперь, что Бог подарил мне ее на ДР. Жаль только , что два года ей пришлось "меня ждать в ДР" 17.02.2010 00:58:50, Журавлик
У меня одна семимесячная. но все-равно "попадаем" в срок. 17.02.2010 11:07:30, marina2
забирать мне было не страшно. страшно стало, когда к полутора годам стало ясно, насколько пострадал ребенок от плохой беременности, плохих родов и двух месяцев глядения в потолок. 16.02.2010 11:45:36, Natalya L
Журавлик, Ваш пост очень кстати. Спасибо! Таких слов очень не хватает, иногда страх такой накатывается, что поджилки трясуться, особенно заходя в кабинеты к людям, от которых зависят наши судьбы... 16.02.2010 10:32:48, мимозОЧКА
Знаете мне тоже было страшно,когда ехали забирать дочу,но страх-справлюсь ли я,шаг очень серьёзный,боялась,чт­о сил не хватит.Очень хотела дочу поскорее забрать и до жути страшно,а ещё все пишут что-то у них екает в груди,а у меня не екало,я знала,что она моя,прошло два месяца,адаптации не было,чувства приемности тоже нет-ОНА РОДНАЯ!А послезавтра последнее заседание суда и можно спокойно жить и не дергаться,что био одумается и заберет. 16.02.2010 10:23:14, Светланик
Журавлик
Вы точно описали мои чувства. У нас суд состоялся в декабре. Да, вначале и не екало и адаптации не было, а в результате самая родная девочка на свете оказалась. Любовь невозможная. Кричит а я лю-лю маму. Па-и-ба мама, па-и -ба папа (за каждую мелочь). От счастья слезы на глаза каждый раз наворачиваются. Страшно жить без ребенка, а с ребенком большая радость. 16.02.2010 10:28:36, Журавлик
спасибо, очень вовремя! 15.02.2010 23:30:44, sinalena
Журавлик
Держитесь и все получится. 16.02.2010 08:34:42, Журавлик
Спасибо. Да, другое понимание страха... 15.02.2010 23:22:50, Atman
Кофеманка
+100 15.02.2010 22:48:56, Кофеманка
Спасибо. Как Вы правы! У нас такая же история и ничем не могу помочь. Да. Страшно. Очень. особенно, когда в ДР запирают мальченку не по причине невыносимых диагнозов, а по причине банального тунеядства и неспособности к материнству его био... Очень страшно. 15.02.2010 22:48:23, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!