Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посттравматическая Нейропатия малоберцового нерва

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозом, как можно помочь ребенку? Месяц назад трехлетнему ребенку сделали укол от температуры.Месяц он хромал и на него не обращали внимание. А теперь у него ножка, как усыхает. Ребенок в детдоме. Как найти специалиста, который может ему помочь?Что можно сделать для него?
15.02.2010 19:16:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из моего собственного опыта:
Опыта не было, а пришлось самой себе делать уколы в бедро много лет назад на полевой практике. Сделала укол в нерв в бедро. Боль была страшная. После этого мышца стала как бы усыхать и полностью исчезла кожная и болевая чувствительность. Один из друзей спортсменов посоветовал ежедневный массаж, причем велел начинать с поверхностного, как он теперь называется мио-фасциальный, 2 раза в неделю, а потом переходить на еще и глубокий, мышечный, раз в неделю. Ну и как можно больше нагружать ногу: упражнения, упражнения, упражнения. То есть он объяснил мне тогда, что поврежденный нерв можно восстановить только через работу мышц, которые этот нерв иннервирует, -- такая обратная связь.
Нерв восстановился полностью, так же как и кожная чувствительность, которая отсутствовала по всему бедру. Мышцы вернулись к норме. На это ушло лет 5.
15.02.2010 21:13:31, кошка*
Кстати, можно в РДКБ в Москве попробовать узнать, а где деть территориально? Есть выход на фонд который с РДКБ сотрудничает, могу попытаться узнать. 15.02.2010 21:11:14, Alisa_V
Ребенок в Оренбурге. Жду выписку из карты, чтобы не быть голословной
Спасибо, возможно, потревожу Вас.
16.02.2010 14:45:41, ЛёликМ
Еще добавлю:
у Натальи Бехтеревой есть книга "Тайны мозга". Из ее опыта и из опыта ее коллег следует, что когда поврежден нерв, то восстановить его помогает работа мышц, связанных с этим нервом. И наоборот, если мышцы дегенерируют, то погибают и нервы за них отвечающие. Она приводит примеры уникальных операций, которые делались в их лаборатории и клинике по восстановлению нервной передачи у тяжелораненых. При нахождении в их клинике у пациентов была удивительная динамика восстановления, но больных потом передавали на реабилитацию по месту их жительства. И местные врачи этих больных теряли всего лишь потому, что не проводилась реабилитационная терапия в виде регулярного массажа и специальных упражнений по мышечной нагрузке.
Что происходит, когда мышца "сохнет"? Это значит мышечная ткань заменяется рубцовой. Вначале эта ситуация обратима, особенно если речь идет о малыше. Но ее легко можно и упустить, если не принять неотложные меры прежде всего в виде регулярного массажа.
От Оренбурга то РДКБ может случиться далеко во времени. Может и на месте можно найти если не спортивного врача, то грамотного массажиста, поскольку время, возможно, уже не терпит..
17.02.2010 00:55:02, кошка*
Со мной в детстве случилась такая фигня... неквалифицированная медсестра...никакой отвествтенности врачей. Если не личить, то нога начинает усыхать+ перестает расти + потеря функций ноги+ возникает искривление позвоночника. На счет лечения: клали ногу в гипс на пол года (чтобы форма не изменилась)+ физиопроцедуры+ массаж+ спорт (с нагрузкой на ноги, плаванье, бег)+ ортопедическая обувь. И все это лечилось долго... лет 10 15.02.2010 21:05:35, Alisa_V
При инъекции в ягодицу травмировать малоберцовый нерв весьма проблематично, поскольку он в области голени. 15.02.2010 20:18:35, atusik31
а выходит он тем не менее из спинного мозга, как и все нервы )) 15.02.2010 20:23:35, Hamster 3D
Не, он от бедренного нерва отходит. 15.02.2010 20:40:16, atusik31
а сами аксоны (нервные волокна) идут из спинного мозга. потом они делятся, но это похоже на деление пучка телефонных проводов (если представить нерв как один длинный провод). то есть сам пучок делится (провода расходятся), но единичные провода не делятся.

получается если в седалищном нерве (толстый пучок проводов) перерезать один провод, то дальше сигнал не пойдет и пострадает тот нерв в который этот "провод" предназначен.
15.02.2010 20:50:57, Hamster 3D
Вообще-то да, конечно, это так, но чаще малоберцовый нерв травмируется в области подколенной ямки. Может, медсестра и не при делах вовсе. 15.02.2010 21:58:22, atusik31
[-] 15.02.2010 19:56:31, Hamster 3D
А почему так сразу - ""Медсестра" тетя Зураба-джан"? Марь Ванна такого сделать не могла? Могла. И Майя Иосифовна могла. И какой-нибудь Сергей Петрович вроде Вас тоже. Да кто угодно мог! И какая в сущности разница, кто он, этот не профессионал - зачем приплетать сюда вещи, никакого отношения к делу не имеющие.
Или Вы опять про "понаехали тут всякие"?
16.02.2010 00:06:56, Lena Eselson
Ну хорошо, пусть будет Иван Иваныч вроде меня, если это принципиально. 16.02.2010 00:34:47, Hamster 3D
Да, преставьте себе, принципиально! Вам не кажется, что конференция
"Усыновление" не самое подходящее место для демонстрации собственной ксенофобии?
Или Вы это так... по недомыслию?
16.02.2010 01:11:02, Lena Eselson
Ну разумеется по недомыслию. Куда уж нам... И разумеется Ваша реплика в этой ветке должна стать последней? Какой здесь уровень вложенности на форуме? 16.02.2010 07:44:19, Hamster 3D
"И разумеется Ваша реплика в этой ветке должна стать последней?"
А где Вы увидели, что я на это претендую?
Вовсе нет -ПО СУЩЕСТВУ поста мне сказать нечего, а вот по форме преподносимой Вами информации есть чего - уж очень она гадкая. И, кстати, не мне одной так показалась.
А что до "уровня вложенности", то непонятно, почему делясь своими знаниями и опытом, Вы оскорбляете здесь массу людей - и детей, и родителей тех самых
"джан" и "оглы". Это, к сожалению, тоже
"вложенность на форуме"...
16.02.2010 14:42:54, Lena Eselson
и вообще, что за дЭбелизм - делать укол от температуры, когда гораздо лучшего результата можно добиться 100% безопасной свечкой с парацетамолом?
там надо и врача сажать и администрацию привлекать за халатность (они ответственны в том числе за работу медперсонала)
15.02.2010 20:05:28, Hamster 3D
У моего старшего сына во время болезни всегда была очень высокая температура. Весь день сбивали как могли (на градус-два понижалась), а где-то часа в 2-3-4 ночи сбить было уже невозможно абсолютно ничем, не помогали ни свечки, ни таблетки, ни обтирание уксусом, водкой т.д. Не помогало абсолютно ничего, кроме укола. Сделают укол, до 7-8 утра ребенок спит, а потом снова температура повышается. Весь день снова сбиваем как можем, а ночью опять делаем укол. По-другому никак, организм такой. 15.02.2010 20:52:00, vollendung
в случае сложных или тяжелых состояний в ДД (в медпункте или изоляторе) запрещено держать детей - надо вызывать скорую и в больницу. по любому это нарушение должностных инструкций и халатность. из ДД даже с насморком по любому обязаны госпитализировать, а не ставить эксперименты. 15.02.2010 20:59:39, Hamster 3D
Я не написала??!! (куда только не писала сегодня- зарапортовалась)Ребе­нок в детдоме. Вот такие медсестры, видимо. Судом не поможешь. Хоть и не помешает.Чтобы в другой раз не повадно было...Вопрос-что может сделать теперь специалист? И что для этого надо? Ребенок в Оренбурге. 15.02.2010 20:39:42, ЛёликМ
Я из этого города.7 месяцкв надад в Оренбургском ДР взяли дочу.Ходили к ней 1,5 мес. за это время понакомилась со многими воспитателями, врачами и медсестрами.Не знаю чем могу помочь этому малышу.ДР очень закрытый, попасть , узннать что-либо проблематично.Подскажите, плиз. 16.02.2010 11:29:17, не знаю
Если можете, напишите на электронку мне, пожалуйста. Я не могу с Вами связаться. 16.02.2010 21:43:22, ЛёликМ
Написала,но ответа нет.Мой мэйл : irinaorenburg@mail.ru 17.02.2010 10:51:53, не знаю
ну что может сделать... массаж, физиопроцедуры, бальнеолечение, витамины.. но такое лечение денег стоит. вряд ли уколовшая его медсестра захочет даже сто рублей дать на лечение этого ребенка. так же и администрация. у них же никогда денег нет. 15.02.2010 20:44:40, Hamster 3D
На Бога надейся, а сам- не плошай. Какая администрация?! Надеюсь, что друзья справятся. Врачи говорят, что нужны хирурги. Это что- так уже запущено или просто местная перестраховка? Неужели не месте нельзя вылечить такое? 16.02.2010 14:53:24, ЛёликМ
АннаО
Посоветуйтесь с неврологом. На многих медицинских сайтах можно бесплатно задать вопрос специалисту 15.02.2010 19:23:56, АннаО
задала. надеюсь, что ответят )).
Хотя юристы, к сожалению, отвечали через месяц (((((
15.02.2010 19:36:23, ЛёликМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!