Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте.

Девчонки у меня вот какая проблема. мы живём в подмосковье в небольшом городке, где все практически друг друга знают. взяли под опеку малышку, наслед. неделе суд на удочерение. Привезли домой, все безумно рады. и тут я узнаю от одной хорошей мед. сестры сей это ребёнок. Оказывается мамка (скажем так) моей дочи живёт в соседнем доме, мы с ней раньше по детству дружили, а сейчас правлда редко видимся, у нас тайна усыновления, все думают что это наш кровный ребёночек. А я не могу себе найти места, очень переживаю, если доченька будет расти, а та узнает, что она у нас? или будет на неё похожа??? А средств для переезда в др. город у нас пока нету. я вся измучилась, хотя у этой девки все дети в приёмны семьях, но в др. странах.Заранее спасибо. Прям не нахожу себе места.
13.02.2010 14:53:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Лучшая защита - нападение. Усыновите открыто и не парьтесь. Если все будут "знать", то "тайное знание" медсестры не будет ничего стоить. Чем меньше вы будете волноваться по этому поводу - тем спокойнее вам и тем меньше поводов у обывателей будет языками чесать. Погудят и успокоятся. Если ребёнок будет знать ПРАВДУ - то он ни одного "доброжелателя" с "вот твоя настоящая
мать" не послучает. А скрываться и бояться - верный способ сделать плохо и ребёнку и своей семье вообще.
14.02.2010 09:49:00, Shuriken
Vallentina
Я бы подкопила денежку и уехала в другое место, подальше от этой мед.сестры и от био. 13.02.2010 22:34:23, Vallentina
Если так боитесь, то лучше не делайте тайны усыновления для самого ребенка. 13.02.2010 17:33:09, ёё
Не волнуйтесь, они вовсе не для того оставляют детей (в роддоме или без присмотра), чтобы вдруг воспылать к ним материнскими чувствами. Эти чувства или давно умерли, или вообще не рождались. Наша био живёт в соседнем квартале, приходила 1 раз, я не разрешила встретиться без согласия опеки, на этом наши контакты закончились. Теоретически и практически у био есть все возможности видеть ребёнка после школы, например, но у неё никогда не было желания. Тем более после усыновления вообще никаких законных претензий на ребёнка быть не может. 13.02.2010 15:12:43, Ли_
Не понимаю, как такое возможно. Вы не видели документов ребенка? В опеке вам ничего не сказали? Нам сразу говорили - есть один мальчик, очень хороший, но он из вашего же города, будете смотреть? И когда нашли нашего сына, мы отлично знали, откуда он. 13.02.2010 15:12:03, Картина
нам документы не показывали, а сказали что девочку привезли из другого города, она его там рожала, а потом когда взяли под опеку, нам отдали свидет о рождении ребёнка. 13.02.2010 15:13:31, Даро
Вы не волнуйтесь,просто если у Вас тайна,отправляйте всех подальше.Ваш ребенок и все,никому не надо говорить и тем более друзьям.А похож ребенок может быть на кого угодно,и на маму и на всю дальнюю родню.Сами решите,что Вам нужно.И придерживайтесь этой версии,а про био не нужно думать.Удачи Вам! 13.02.2010 17:20:28, Светланик
Голубушка
Вы забыли про медсестру, которая УЖЕ знает. Женщины хранят тайну маленькими группами, человек по 10-15:))) И не дольше трёх суток по статистике. 13.02.2010 21:31:08, Голубушка
слать всех в сад...МОЙ ДЕТЬ!САМА РОЖАЛА!а медсестре можно и пригрозить законом. у нас знали 4 человека(члены семьи) и до сих пор только 4 человека!!!еще раз говорю всех в сад... кстати про нас пытались слухи пустить, но главное вовремя показать родинку (бородавку, заиток волос да что угодно) и сказать вот прямо как у моего папы (мамы, свекрови, свекра, брата и т.д.) если уж я свекровь убедила что нос моего ребенка золовкин (ну правда похож почему не дать людям возможность почувствовать себя более значимым для малютки) 14.02.2010 00:29:46, 11111111
Голубушка
Медсестре можно пригрозить чем угодно. Но невозможно доказать. Слухи есть слухи, из всех щелей ползут,- поди потом найди, кто что говорил изначально.
У вас как знали, так и знают четверо. Члены семьи, как вы сами сказали,- люди заинтересованные (и то не всегда гарантия, и на Конфе об этом писали). А тут в курсе посторонний человек, уже посчитавший любопытным не постесняться обсудить тему с мамочкой.
Сама рожала в маленьком городке? Прокатит, если только имитация присутствовала. В противном случае народ очень быстро по своим кухням обсудит, что "живота-то не видели", а потом друг с другом этой мыслью поделится.
У меня город не совсем маленький - 90 тысяч. И то куда не пойди - либо с кем-то учился, либо с кем-то женился:) В такой ситуации, чтобы не дать пищу слухам, женщина последние три месяца должна не работать, не общаться с подругами и сидеть в своём доме безвылазно, ни в магазин, ни мусор выносить,- соседи люди глазастые:) Причём даже нормальные люди обсудят, не монстры.
Вот у меня непосредственная соседка дверь в дверь много лет назад с колясочкой вдруг нарисовалась. Естественно, ВСЕ соседи это обговорили. Ну не было у неё живота! И я обговорила тоже. Не было:)
Какая уж тут тайна...
14.02.2010 12:08:07, Голубушка
Спасибо за ответ) 13.02.2010 15:14:28, Даро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!