Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит независ. мед обследование в Москве

я нашла малыша, но знаю что надо обязательно провести независимую экспертизу, только не знаю где и сколько это будет стоить. Ведь наверняка многие это делали? Подскажите где, и сколько это стоило вам?
12.02.2010 19:40:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Интересное дело... В 19:40 Вы уже нашли малыша, а в 19:43 -- всё ещё ищете. Вы уж определитесь для начала, уже нашли или ещё ищете.

А независимое обследование вовсе не обязательно, это Вас кто-то обманул.
12.02.2010 21:25:59, Северная Кся
Проведение независимого мед обследование это ваше право. У нас двое детей, и ни на одного мы независимое не делали.Тут кто делал независимое помоему очень мало, и провоится бесплатно. Но это может занять некоторое время, если делать платно, то быстрее будет. 12.02.2010 20:33:52, Oleg43
наверное ,олег имел в виду приказ РФ №369 " о медицинском освидетельствовании детей ,передаваемых в семью" . Нашла на сайте adoptlaw.ru. И мне в опеке и в детском доме говорили, что любое обследование они могут провести по вашему желанию. И все руководители медучереждений обязаны этому содействовать. 12.02.2010 23:12:58, лорни
Северная Кся
Это где ж такое написано, что независимое -- бесплатно? 12.02.2010 21:26:41, Северная Кся
Marisha
А разве оно платное? В каждом регионе определено медицинское учреждение, в котором можно провести независимое обследование, в ФБ они все указаны, это точно бесплатно. Другое дело, что в Москве есть выбор детских мед.центров, где можно провести обследование, но там платно, конечно. А вот в нашем регионе, например, платной детской медицины нет вообще, запрещено. И если ребенку после 3-х лет еще как-то можно платно провести обследование, уговорив главврача, то до 3-х лет вообще никак, только бесплатно. Врачей платных детских нет ни для какого возраста, вот анализ крови сделать можно за деньги, а врача платного не найдешь. Вроде бы в некоторых регионах точно так же. 13.02.2010 09:16:00, Marisha
Северная Кся
Бесплатные -- это те же клиники и те же врачи, которые и так уже обследовали ребёнка для ДР/ДД. Какой смысл ходить к ним второй раз?

Про запрет на платную детскую медицину впервые слышу. Это где такое?
13.02.2010 16:01:07, Северная Кся
Marisha
Это в России:)) В Москве можно, а в России нельзя почему-то. 15.02.2010 13:50:00, Marisha
Северная Кся
А "в России" могут показать закон, запрещающий платное оказание медицинских услуг детям? 17.02.2010 01:10:27, Северная Кся
Marisha
А это на местном уровне во всех регионах отменили платную медицину для детей, только отдельная палата в больнице, это можно и сейчас. У нас и не было никогда платных услуг, а в других городах отменили, начиная с 2005 года. Не знаю, по какому закону, видимо, по Конституции. 17.02.2010 06:02:00, Marisha
Северная Кся
Конституция гарантирует наличие бесплатной медицины, но не запрещает наряду с бесплатной иметь и платную. Что значит -- отменили? Вышли какие-то постановления региональных правительств? Какие? Где можно посмотреть? 19.02.2010 00:45:43, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!