Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить опеку?

Дорогие усыновители! Подскажите пожалуйста, как быть. Из опеки культурно послали. Немного предъистории(извинит­е,что длинно получилось). Хочу усыновить ребенка. Решение принимала год. Есть свой малыш. Второго хочу взять, так как без мужа живу. Рожать просто не от кого, да и давно решила, что одного рожу, другого усыновлю. С жильем все нормально. С зарплатой вроде тоже. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но скоро выхожу на работу. Усыновить планирую через год. Как раз зарплату должны повысить.
Ходила недавно в местную опеку узнать что к чему и каковы мои шансы. Что встретят как родную конечно не ждала, но и что сразу пошлют тоже.
Я сама в милиции работаю. Как оказалось, представитель опеки тоже там когда-то работала, а сейчас на пенсию вышла и в опеку перебралась. Узнала, мое место работы, сразу заявила, что зарплата у меня маленькая, что мне ничего не светит. Мол все дети больные и психбольные, их лечить надо, а у меня ни времени, ни денег. И вообще, я типа молодая, мне личную жизнь надо устраивать, а не об усыновлении думать. Назвала мне сама, сколько я получаю, только в два раза ниже, и удивилась, что я получаю гораздо больше названной ею суммы. Ничего толком объяснять не стала. Не понимаю, неужели трудно просто объяснить, что мне в такой ситуации делать? И откуда она может знать уровень моей зарплаты, если справки о доходах не видела! Посоветуйте, как дальше общаться с такими вот представителями опеки, чтобы все-таки получить заключение, если с документами будет все нормально? Просьба к читающим не осуждать меня и не советовать все это дело бросить. Просто подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации.Заранее всем спасибо за понимание!
12.02.2010 01:50:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы на мой вопрос! Очень помогли. Эта тетя еще мне рассказывала, что в школу приемных родителей просто так не попасть. Но я ей конечно не поверила и позвонила туда сама. В марте иду на занятия. Я конечно понимаю, что это "обычный прием обычной опеки". Что-то подобного я и ждала. Но врать-то зачем? Так что придется доказать этой тете серьезность моих намерений. Тут кто-то написал, что я буду делать, "если ребенок окажется больным"? Видимо, автор сообщения не понял, что я просила совета, а не осуждения. Осуждений мне уже хватило. Если ребенок будет болеть, буду лечить как могу. А отказываться я не собираюсь. Я так долго к этому решению шла и теперь пойду до конца. И очень надеюсь, что все будет хорошо! 13.02.2010 03:29:39, Михайлина
Не усыновляйте сразу, а возьмите под опеку. И деньги Вам не помешают, и в опеку взять проще. А через время спокойно усыновите, потому что он уже будет Ваш всеми корешками. 13.02.2010 05:40:13, Анжелика амурчанка
елена волк
Боже ты мой, делов-то. Обычный прием опекской тети. Что делать - прийти во второй раз, в третий. Они быстро привыкают и становятся более покладистыми.

Это нормальная тактика общения - таким образом отсеиваются неадекватные люди.
12.02.2010 13:13:52, елена волк
а вы подумайте над ее словами, прежде чем ругаться. что если ребенок действительно больным окажется? 12.02.2010 11:54:06, Natalya L
У меня примерно такая же ситуация. Один родной деть, 10 лет. Я не замужем, вернее разведена. Очень хочу второго ребенка. Но я решила пойти по другому пути. В опеке еще не была, сейчас хожу на занятия в ШПР. + собираю доки потихоньку. Проблема в том, что квартира у нас однокомнатная, хотя и большая. Все боюсь дадут ли мне девочку, если старший - мальчик... Еще решила пока не очень морочиться по этому вопросу и идти "маленькими шагами", но все время вперед!!! :-) 12.02.2010 11:00:17, hastle_dancer
Позвоните 8-800-700-88-05 Центр поддержки семейного устройства. Расскажут все. 12.02.2010 10:55:19, zaich
Опекская тетя просто проверяет серьёзность ваших намерений.Моя опекша до сих пор даже по прошествии нескольких месяцев после суда по удочерению смотрит на меня при встрече с немым вопросом-И на фига тебе это надо было? Поэтому не обращайте внимания,соберите документы,подайте официально,а тетя это тетя,она не ПУП земли,сегодня она есть ,а завтра другая будет вместо неё. 12.02.2010 09:54:40, НИБР
Лучше никак не говорить. Собрать все документы, подать с приложением письма с просьбой рассмотреть ваше заявление в положенные сроки. Если не рассмотрят/откажут - причины отказа в письменной форме. С причинами в суд. Общаться с ними вообще не надо, чем меньше общаетесь, тем лучше. 12.02.2010 09:25:27, rowan
Северная Кся
Советую внимательно изучить материалы по ссылке, потом, следуя тамошним простым инструкциям, собрать нужные документы и молча их подать вместе с заявлением через канцелярию под роспись-дату-печать-входящий номер на Вашей копии заявления (с обязательной описью всех приложенных документов). Чем меньше Вы будете общаться с этой тётенькой устно, тем лучше. Эпистолярный жанр -- наше всё в общении с чиновниками.

А зарплату она назвала просто по памяти, я думаю. Вероятно, столько получали на Вашей должности в то время, когда она работала в милиции.
12.02.2010 07:46:36, Северная Кся
в письменном виде общаться. подать пакет документов через канцелярию с входящим номером, и себе оставить копии 12.02.2010 03:51:28, Tulsa
Бред сивой кобылы. Позвоните по телефону 8-800-700-88-05, это горячая линяя по усыновлению, все звонки бесплатные. Вам посоветуют как конкретно говорить с этими чинушами... 12.02.2010 02:05:19, матушка-белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!