Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП.

Дорогиме конфяне, просто необходима ваша помощь.
Была на этом сайте в качестве стороннего наблюдателя, потом в качестве участника. После усыновления думала, что все, я МАМА. Больше мне никто в этом не помешает. А теперь... Нет, ничего еще не произошло. Но ВАШ совет очень нужен.
Я усыновила малыша в 1,5 месяца. Моего дорогого сына. Никто не знает, что я его не рожала. НИКТО. Даже мои родители.
Имитация, "роды", суд - все прошла. Успешно. Теперь моя расчудесная сотрудница опеки решила явиться ко мне на проверку. В первый раз хотела прийти до Нового года. Звонит, говорит, мне надо прийти (у меня, как вы понимаете, тайна и ее приход надо еще организовать, чтобы ни у кого не было подозрений). Сейчас мне мама помогает с малышом сидеть. С молчелом расстались ровно год назад."Родились" мы в ноябре.То есть сейчас мы с мамой вдвоем.

Так вот, я ей отвечаю, добро прожаловать, на такой-то неделе в такие-то дни. Не пришла.... Теперь звонит мне неделю назад, говорит, что ты меня подводишь? Я хочу в отпуск уйти, меня не отпустят, пока я всех не обойду. Я тебе так все быстро сделала(все - это заключение), а ты меня подводишь. Я говорю, хорошо, на следующей неделе постараюсь с работы отпроситься,позвоню в понедельник, скажу, когда вам прийти, чтоб я дома была хотя бы.
В понедельник ее то не было, то она на обеде, то занято...Я не дозвонилась. Во вторник полдня еще подолбилась (та же история - то нет, то занято) и бросила. Звонит она мне сегодня - говорит, цитирую буквально:"Я выбилась из сил, тебе все подготовила, а ты меня подводишь. Вот возьму и отберу у тебя ребенка". Говорю, раз такая проблема, приходите ЗАВТРА же. Она говорит - завтра не могу. Говорю - тогда предлагаю выходные. Она- мы же отдыхаем... Ну давай, может, я в субботу прийду. Девочки, что делать-то? Может, в муниципалитет написать? Вроде ругаться не хочется, но разве так можно - отберу ребенка?! Из-за ее отпуска? К чему она в принципе может придраться? Я имею ввиду закон. Я сейчас мать-одиночка, живу в своей квартире. Да, я уже вынуждена работать. Да, у меня мало мебели. Но у ребенка есть ВСЕ. Я много работаю - может она придраться к этому? Что, типа, сыном не занимаюсь? Или забить, перетерпеть, встречаться с ней раз в год и не раздувать войну? Если моя мать узнает, что ребенок не родной, это ... просто она очень впечатлительный человек. Не надо это ей. Да и никому не надо.Вообще хочу, чтоб отстали все от меня. Он мой родной. ДОРОЖЕ НЕГО ДЛЯ МЕНЯ НИКОГО НЕТ. Помогите, пожалуйста.
11.02.2010 23:29:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предложите ей изобразить визит из поликлиники. в любое время. 12.02.2010 11:40:26, Natalya L
елена волк
Только не ругайтесь, ни в коем случае. Срочно к ней езжайте с новогодними поздравлениями (бутылка и конфеты) и забудете все Ваши с ней переговоры как страшный сон. Акт она и так напишет - у нее есть акт осмотра квартиры. Чтобы был повод - принесите ей копию страничек из медицинской карты ребенка, если дитя ходит в садик - копию оплаты за садик.

Сто пудов - ехать ей к вам никак не хочется.
12.02.2010 10:45:44, елена волк
zeinab
И фотографии ребенка 12.02.2010 10:49:00, zeinab
елена волк
+1. 12.02.2010 13:14:52, елена волк
Сходите к ней в гости с ребенком:) ко мне опека не ходила, мы к ним всегда ходили сами 12.02.2010 03:55:19, Tulsa
PinkPiglet
отличный вариант :) у нас деть уже десятый месяц- они у нас ни разу не были, зато мы к ним раз в пару месяцев заглядываем проведать :) а если кто знакомый увидит- так к приятельнице зашла 12.02.2010 19:36:38, PinkPiglet
Она у вас неадекватная совсем тетя:( ребенка она не заберет, оснований на то нет. А вот напакостить и нарушить ТАЙНУ может.
посему договаривайтесь, пусть приходит поскорее, делает свой "обход" и валит.
маме можно сказать, что это "детский врач платный хороший рекомендованный".
11.02.2010 23:51:09, митрофанна
Нарушить тайну она не может. За разглашение тайны усыновления предусмотрена ответственность. 12.02.2010 10:15:05, Oleg43
zeinab
Может, может. Просто при этом она нарушит закон. Но только привлечь ее к ответственности за это нарушение не так просто. 12.02.2010 10:17:00, zeinab
Ну, могут конечно все и всё, но мне кажется, что не будет этого делать. То ведь можно и нарваться. Попадётся такая каак Ирина (Кся) так мосК ведь вынесет :)))))) 12.02.2010 10:25:21, Oleg43
zeinab
Как пелось в известной песне моего детства про макароны: "Потом мне будет плохо, но это ведь потом!"

Автору мало радости будет если тете потом объявят выговор, ей же не справедливость нужна а тайна
12.02.2010 10:46:00, zeinab
Если у Вас усыновление, никто у Вас ребёнка не заберёт. Об этом даже не переживайте. А маме представьте тётю как подругу забежавшую по делам в гости. 11.02.2010 23:42:53, 2\2010
Голубушка
Объясните этой странной женщине из Опеки проблему маминого неведения и вашего категорического нежелания изменения этого факта. А потом пусть приходит и хоть зайчика из себя изображает, хоть белочку. А ещё лучше - соцработника из Управления соцзащиты населения, который куририрует с патронажами одиноких матерей, и даже помощь оказывает. (У меня в городе именно так). 12.02.2010 00:15:51, Голубушка
Спасибо вам всем!
Я ей сегодня звонила. Говорю, приходите, я сегодня дома работаю. Она мне - нет, я не могу, приходи ТЫ ко мне. Я говорю, нет (я действительно не могу отойти от компа в течение дня, конечно же я бы пришла! Специально отпросилась на всякий случай на сегодня для работы из дома- вдруг придет). Она говорит, типа, мне нужно написать, чем ты ребенка кормишь да то, да се. Я говорю - я готова ответить на все ваши вопросы прямо сейчас. Она - нет, сейчас я занята. Позвони после обеда. Звоню после обеда - говорят, она в отпуске. Что это???? Если она там жалобу какую накатает или что-то еще, я сама тоже могу мозг выпить. Но до этого меня нужно еще довести. Так не хочется.
12.02.2010 21:45:37, мамммма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!