Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после второго посещения малыша

Всем добрый вечер!
Сегодня второй раз была у годовалой малышки и хотела чуть-чуть с вами пообсуждать.
Она весит 6,2 кг (попала в 10 месяцев в др, до этого еще меньше), сегодня вставала на четвереньки, ползла попластунски 50 см, сидела 1-2 мин без поддержки. Из эмоционального она играла: закрывала ручкой мне рот и я ее целовала, лежа на животе отворачивалась, потом снова поворачивалась, я говорила Бип-бип и касалась носика, она смеялась. В целом по-моему уроверь развития на полгода, как и должно быть в такой ситуации. Ручками ничего не хватает, разве что жалюзи теребила немного. Из диагнозов: расщелина верхнего неба (внутренняя), говорят, что можно будет прооперировать, когда вес достигнет 10 кг, потом может лишь остаться гнусавость, еще туб контакт (когда био была беременна), но вроде прививку сделали, открытое овальное окно почти закрылось. Девочка мне очень нравится, вот и хочу у вас уточнить некоторые моменты:
1) надо ли попросить анализы? Не могут всплыть прочие бяки?
2) тонкая верхняя губа и гладкая впадинка под губой говорят о возможном алкогольном синдроме, какие еще признаки этого синдрома? Если он есть, как и в каком возрасте это может проявиться?
3) Туб контакт может как-то проявиться? Био скорее всего умерла от туберкулеза..
4)Я планирую уйти в декрет, но, насколько я поняла, чтобы писать заявление на работе, нужно уже заключение опеки о передаче ребенка, так? Т.е. после написания согласия опека 2 недели готовит мне документы и потом 2 недели я жду, пока на работе оформят декр отпуск и найдут мне замену? Можно ли как-то сократить эти сроки?
10.02.2010 17:58:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Залезла просто в поисковик и нашла телефоны Тогоева
Телефон: 8-916-684-37-61 и мыло.
11.02.2010 22:56:47, Примкнувшая
Спасибо! Я как раз с ним переписываюсь. Он сказал, что показатели фас это только губа и размер головы. Померила голову: 44 см, средний показатель для 12 мес ребенка. Время малышка каталась в ходунках и активно смеялась. Вообщем наверное мне надо больше почитать провозможные последствия фас.. 14.02.2010 11:25:33, Lola__
А зачем Вам читать про последствия ФАСА??:) У малышки его нет,судя по всему:)У деток с ФАС голова очень маленькая,мягко говоря. 15.02.2010 12:06:18, Примкнувшая
Забыла спросить, а зачем МРТ? а нейросонографию чо не сделать,родничок то наверняка не зарос? Если есть органика,будет видна и так. 11.02.2010 22:54:10, Примкнувшая
Судя по Вашему описанию у малышки всё не так уж и плохо .У девульки уровень развития даже не на полгода, а побольше,если ползает и сидит:)по поводу веса при операции даю ссылку на Наташку,которую оперировали по поводу расщелины как раз в весе 6 кг,хотя до этого в 2-х клиниках отказывались это делать,операция прошла успешно.Если решите брать малышку ,напишите мне ,дам контакты больницы(Св.Владимира)По поводу ФАСа,есть такой спец Тогоев Олег(если я правильно помню имя).Если нужно,он готов выезжать в ДР для независимого обследования, попробую найти его телефон.
Главные признаки ФАСа-отсутствие фильтрума и верхней губы(её практически нет) и главное,очень короткая глазная щель.
Пишите в личку,если нужно.
11.02.2010 22:46:41, Примкнувшая
про расщелину неба - не так это, оказывается, просто и легко.
http://www.pravmir.ru/article_2912.html
т.е. не - раз, вылечил и здоровый ребенок. наблюдаться и долечиваться нужно лет до 10-14. и с речью могут быть проблемы и сопутствующие психологические...
т.е. сил много нужно потратить. и не всегда это удается без ущерба совместить с работой и с интересами собственного кровного ребенка.
ИМХО
10.02.2010 22:46:36, Я бы сильно подумала
OksanaL
если впадинка все таки есть над губой и расстояние между носом и верх.губой меньше чем между нижней губой и концом подбородка-ето не фас, просто узкая губа, посмотрите у моего сына на фотке-тот что светлый-у него почти нет впадинки и губа узкая тоже, такая у его отца и деда, фас тут ни причем 10.02.2010 21:04:53, OksanaL
tolstaya_zgaba
Только по п.4. Приходите с документами на опеку на работу и тем же днем пишите заявление. Например, 1 марта прошу предоставить отпуск по уходу с 1 марта. 10.02.2010 18:51:00, tolstaya_zgaba
если вы не готовы воспитывать ребенка с фас, сто раз подумайте прежде чем брать этого ребенка. и расщелина, и дистрофия, и лицевые признаки, которые вы описали - могут говорить о фас. если известно, что мать алкоголичка, при такой задержке можно говорить по крайней мере о частичном фас с довольно большой степенью вероятности. но однозначный или практически однозначный ответ на вопрос, есть фас или нет даст вам только мрт. 10.02.2010 18:11:04, Natalya L
а что такое фас?
Чем это черевато?
Можно ли договориться в др, чтобы отвезти ребенка на МРТ?
Где его в Москве можно сделать такому малышу?
10.02.2010 18:19:47, Lola__
Я прочитала про ФАС, так что первые 2 вопроса снимаются.
На МРТ нужно ехать с педиатором? У меня рядом с домом можно сделать МРТ головного мозга, отпустят ли ребенка на 2-3 часа?
10.02.2010 18:34:11, Lola__
Деть маловесный, наркоз не просто не полезен, а опасен. Поэтому-то и операцию не делают, ждут 10 кг. Узнайте подробности о матери ребенка. Был там алкоголизм или нет. Туберкулез тоже может вызвать незрелость и аномалии вроде волчьей пасти. 10.02.2010 19:23:32, мамачи
к генетику можно сходить, они по наличию стигм ориентируются. 10.02.2010 19:37:53, Natalya L
Я попробую сходить с педиатором, который сможет точнее определить. Почитала в инете про фас, вообщем неблагоприятно((...буду опираться на мнение врача 10.02.2010 21:30:52, Lola__
Генетиков, которые в теме по ФАС, не просто мало, а очень мало. Сходить с педиатром к ребенку неплохой вариант. 10.02.2010 22:15:11, мамачи
с моей точки зрения толку от педиатра в данном случае ноль. он диагноз фас ни подтвердить, ни опровергнуть не сможет. оценить неврологическое состояние ребенка тоже не в его компетенции. если намерения на этого ребенка серьезные, имхо стоит сделать полное независимое обследование, чтобы хоть примерно оценить свои силы. Автор, в русской сети мне попадался недавно старый советский учебник по неонатонологии. там были перечислены все стигмы дезэмбриогенеза. если вы, кроме перечисленного, у ребенка найдете еще пару - то это веская основание думать, что во время беременности что-то было мягко скажем не оптимально. и еще, снимите копии со всех медицинских документов ребенка. особенно если есть какие-то данные про рост-вес-окружность головы в динамике, роды, беременность. обратите особое внимание, если стоит ЗВУР - задержка внутриутробного развития, незрелость. Какой тип ЗВУР. если возьмете этого ребенка, обязательно сразу же проверьте ему зрение и слух. 10.02.2010 22:48:34, Natalya L
PinkPiglet
простите, что влезу не по теме- Наталья, вы не могли бы дать ссылочку на этот учебник по неонаталогии если н есть в сети? или хотя бы его название :) А то я с этими стигмами мучалась долго, потом объяснили что к чему, но теперь интересно какие еще бывают. 12.02.2010 02:54:16, PinkPiglet
я выше отдельный топик повесила. 12.02.2010 17:47:13, Natalya L
PinkPiglet
спасибо :) 12.02.2010 17:58:48, PinkPiglet
педиатр не специалист по фас, особенно если это не его тема. сделайте независимое обследование, особенно у генетика и невролога. в отличие от мрт оно ничем ребенку не навредит. 10.02.2010 21:49:53, Natalya L
Не особо полезная процедура с применением наркоза, без показаний могут отказать даже в платном обследовании. 10.02.2010 18:41:55, Ли_
нАРКОЗ не обязателен! Мы просто усыпляли Митяя прямо перед входом в зал МРТ (так подгадали, чтобы период окончания бодроствования попал на наше время в диагностическом центре.). А младенцы, как известно, первые полчаса спят особенно крепко. 10.02.2010 23:54:12, Atman
+1. Мы так же делали. Как только уснул, на цыпочках катили коляску, всем в коридорах мигали, просили не шуметь:) вкатили в коляске прям в зал МРТ, осторожненько переложили, и аккурат к концу процедуры ребятенок проснулся:) 11.02.2010 00:28:32, Lara Kroft
Насколько я знаю - на любое независимое обследование с ребенком выезжает сопровождающий - воспитатель или медсестра. Что касается отпуска по уходу за ребенком - зачем ждать 2 недели , Вы ведь не увольняетесь. Представляете на работе полученные документы и идете в отпуск. 10.02.2010 18:41:28, Marishanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!