Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

День Аиста!

Три года назад,в февральский денек
К нам гость прилетел на огонек.
И в клюве подарок принес необычный,
Весь в кружевах кулек симпатичный.

И далее бы так писать-писать-писать,да не умею:))))
Поэтому прозой:)))
В этот день три года назад мы с мужем привезли домой двухмесячную девочку. Только что прошел суд,только что нас провозгласили родителями нового гражданина России,только что она у нас родилась-маленькая дочка Александра Сергеевна!

Прошло три года...

-- Мам,а Данила сказал,что я у тебя в животе была,а он не был,он говорит что он у другой мамы в животе был. Врет ведь,да? Что я там у тебя в животе-то буду делать? Ну скажи же врет же?

-- Маам,а давай будем мечтать,давай? Я хочу быть львенком,а ты кем? Я буду громко рычать и быстро бегать по песку. А ты кем будешь когда замечтаешь?

--Маам,а почему мухи зимой спят? Они так от Паучка-старичка спрятались,да?

--Маам,а почему я не умею играть на скрипке? Вот девочка на картинке маленькая,а играет,а я не умею,ты меня научишь?

Научи меня всему
Делать все сама могу!
Петь,лепить,и в дудку дуть,
Помоги же мне чуть-чуть!
Я всего то лишь мечтаю
Как играю на рояле,
Как сама вожу машину,
Как сажусь слону на спину,
Как до тясячи считаю,
Маме книжку как читаю,
Как сама построю дом,
Как скатаю снежный ком,
Как плыву сама в реке,
Как нарву букет тебе...
Я хочу уметь так много!
Ты поможешь мне немного?

Случай из детского сада.
Вечером воспитательница вышла в раздевалку к родителям и раздает ЦУ,кто с чем не справился на занятиях по развитию речи.
-- Сегодня мы изучали домашних животных и их детенышей. Пожалуйста повторите дома с детьми следущее. Катя не знает всех названий детенышей,Маша плохо запомнила еще кто как "разговаривает",Кост­я животных знает хорошо,а вот домашних птиц пока не запомнил..
-- Н.Н.,а что Вы нас обошли своим вниманием?
-- А Александра сегодня сама вела занятие,рассказывала детям про животных сначала домашних,а потом уже и про животных Африки,так что я думаю Вы сегодня без домашнего задания:)))

-- Маам,а почему вот птицы так похожи? У всех есть клювЫ,но они почему то все разные,эти клювЫ. У всех есть хвосты,но они тоже разные. Значит все птицы разноклювенные бывают и разнохвостенные?

--Давай учить буквы. ну давай. С Даней учишь,я тоже буду.
Через пять минут.
--Давай не будем учить буквы,а сразу слова,они интереснее чем эти буквы,буквы ни о чем не говорят,и сказку не читают,а слова интереснее.

--Хочу рисовать! Я буду рисовать елочку с игрушками. А деда Мороза пусть нарисует няня ( Света то бишь,сестра старшая),а то я Деда Мороза плохо умею рисовать,обидится и подарки заберет.

Раннее утро... Свет от зимнего солнца еще только слегка показался из-за горизонта. Самый первый лучик скользит по подушке и теряется в кудряшках.
Я нежно целую в щеки своё сокровище,я любуюсь неземной красотой,своим ангелочком,своим счастьем. Я нюхаю сашкины волосы,шею,перебираю в руках крохотные пальчики,каждый хочется поцеловать,такие они сладкие,эти маленькие пальчики. Рядом стоит муж,мы вместе утром приходить ее будить,так приятно с утра услышать:
--Мой папочка любимый,моя мамочка любимая,с добрым утром! Я вас люблю очень-очень!
Папа идет умывать дочку и уже третий год с утра как мантру:
"Водичка,водичка,
Умой мое личико..."
Потом идет с ней на кухню и третий год как мантру:
--Мамочка,где кашка для нашей Сашки?

Я самая счастливая мама на земле. Я это точно знаю.
У меня есть неземное сокровище! Это моя малышка,моя дочка,моя Сашенька! От любви к этому человечку сносит крышу:))) Чувства к ней такие сильные,что даже не верится,неужели я на такие чувства способна. Эта малышка открыла в нас с мужем такие возможности,что только благодаря ей в доме появились следущие дети. Она солнечный первопроходец:))

Хотела показать вам несколько новых фото,но так тихо грузит комп,поэтому только три фоты загрузила,полюбуйтес­ь на нашу Сашеньку,разделите с нами радость того,что она у нас есть!
09.02.2010 23:17:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Петровна, отличнейший рассказ! С праздником всю твою семью, что есть у вас такая волшебная дочка в кудряшках! 11.02.2010 01:42:19, Симба
Замечательный, трогательный рассказ. С Праздником! Счастья, успехов,здоровья!Вы - большая умница, удивительный человек, Вы, Ваш Муж и Ваши Дети - замечательные люди, прекрасная семья!
А Сашенька просто чудо!
10.02.2010 18:06:29, marina2
От души поздравляем вас с Праздником! 10.02.2010 17:24:09, lapchik
От всей души поздравляю Вас, Лена! Большого счастья, здоровья и сил всем вам :) 10.02.2010 17:06:20, moksifri
Vallentina
Поздравляю! Расстрогалась до слез:) Лена, мне кажется она на вас очень похожа, я правда мужа вашего не видела, но на вас она очень похожа ваша дочка! 10.02.2010 13:43:44, Vallentina
Лена, как здорово, счастья вам и вашей солнечной девочке! 10.02.2010 12:44:52, motra
это точно СЧАСТЬЕ!
САМОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!
10.02.2010 12:41:39, тетя Света
Спасибо за такой позитив! Разделяю ваши чувства и завидую, что у нас таких кудряшек нет, да и мир вопрринимаем уже иначе:))Зато начали по собственнной инициативе Чехова и Куприна читать!Вот что любовь с детьми делает:)) 10.02.2010 12:08:15, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, ну прям чудо какое-то. Чехова и Куприна читает. Я своему такого накала любви пока еще не дала, чтобы начал читать. Надо стараться. 10.02.2010 13:20:57, елена волк
Северная Кся
Лен, поздравляю!!! Счастья красавице-Сашке и всем вам! :) 10.02.2010 10:38:14, Северная Кся
Лена, поздравляю вас от души с такой Сашкой расчудесной! Такая красавица вырастет, это уже сейчас видно! Счастья вам всегда! 10.02.2010 10:29:00, ежевика
Ленуль, и мы и мы присоединяемся к поздравлениям. Как Сашуля уже подросла, вроде недавно ее видила, а уже совсем другой человечек. Счастья вам огромного, любви, терпения, удачи, а мы рядышком с вами. Целуем всех крепко. :) :) :) 10.02.2010 09:47:30, Лен5
zeinab
Лена, поздравляем тещу и невестушку с тем, что они встретились! Счастья вам и здоровья 10.02.2010 09:28:00, zeinab
Яхонтовая
И меня на слезы умиления пробило)) 10.02.2010 06:59:00, Яхонтовая
Ярра
Ленк, от всей души поздравляю с Чудо-Сашкой! 10.02.2010 02:03:28, Ярра
ПятиМамка
Леночка, ну Сашка у тебя всегда была чудо-ребенок, с самых первых фоток на конфе. 8))
Пусть и остальные берут с нее пример потихоньку, это такое середечко золотое, та капля, что камень точит.
Мне всегда думается, что таких детей за что-то дают, не просто так. ;))
10.02.2010 01:19:47, ПятиМамка
Принимайте поздравления. То ли мне кажется, то ли все Саньки необыкновенные... 10.02.2010 00:46:17, vollendung
Petrowna
А не знаю,Лен,у меня же первая она,Санька:))) И в родне ни одной Сашки нет,так что не с чем сравнить.
А вообще имя у нее многообещающее. Я ее как увидела,сразу поняла-это Александра! Потом почитала значение имени-сильно!
В больнице ее медсестры таней назвали...
ну что ж Татьяна...Александра Сергеевна...

"Итак,она звалась Татьяной..."

Все литературно красиво подходящее :)))))
10.02.2010 00:52:49, Petrowna
А мне за последнее время три Санечки попались, одна другой лучше.
А я вот в последнее время в гороскопы верить начала. Не то, чтобы во все, но вот все то, что про львов - истинная правда. У меня их теперь двое, поэтому я знаю что говорю, это что-то с чем-то. Когда пойду брать еще одного ребенка, меня заплюют регоператоры и опекские тетушки, потому что ребенка я буду выбирать исключительно по знаку зодиака)))))
10.02.2010 01:06:02, vollendung
а можно я Вам чуть-чуть своего кину??? а??? корявенбко, знаю, но так уж душа вывернулась...

доченька моя родная,
милая, хорошая!
Так судьба сложилась -
не мною ты рожденная...
Но это не помеха,
я всю себя отдам,
чтоб много-много смеха
услышать от тебя!
Чтобы глаза сияли,
чтоб счастлива была,
на свете все-все беды
возьму я на себя!
Расти же, будь любимой,
цвети и процветай!
Моя родная доченька!
Любимая моя!
10.02.2010 00:44:00, Rooza
Petrowna
:))) спасибо,можно конечно,тем более у Вас таки похожие чувства,да?:))) 10.02.2010 00:47:50, Petrowna
таки да!!!!!!!!

у Вас славное кудрявое чудо расчудесное!!!!!
10.02.2010 00:57:00, Rooza
Petrowna
Спасибо! Я с радостью делюсь с вами всеми своим счастьем кудрявым и солнечным:)) 10.02.2010 01:01:38, Petrowna
вот спасибище!!!!!!!!!!!!!!! 10.02.2010 01:04:00, Rooza
Ой, какая девуля!!! И правда лучистая! Пусть растет здоровая и счастливая, мамке на радость :))) 10.02.2010 00:22:15, JULIETT1057
Petrowna
Большое спасибо! 10.02.2010 00:26:54, Petrowna
Винни
Солнечный совершенно солнечный человек ваша Сашенька!:)
Красавица, умница, солнышко ясное!!!!!!!:)
Не налюбоваться! Не наумиляться на такую сказочную девочку!!!!:)
Поздравляю!!!!!!!!!!!:)
09.02.2010 23:53:00, Винни
Petrowna
Наташа,спасибо большое!!!! Ну ты то меня понимаешь,у тебя у самой такая же принцесса,вдруг из одного замка ?:)))) 10.02.2010 00:02:37, Petrowna
Леночка,читаю и слезы льются от радости за вас!Сашенька просто прелесть!у тебя другой и не могло получиться!столько любви в душе,что дети как цветы раскрываются!здоровь­я и радости,удачи и счастья всем вам!целую,Катя. 09.02.2010 23:47:36, katriona
Petrowna
Катюш,спасибо! Только не плачь,тебе низзя!!!:)
Я тебе тут письмецо накорябала на днях,ты не получила что ли? Что то я ответа не получила пока,некогда?
09.02.2010 23:57:54, Petrowna
Ленусь,письма не получала!проверь может не отправилось?я жду!а слезы радости это как грибной дождь!полезные! 10.02.2010 00:07:11, katriona
Какое чудо у вас растет! С Днем Аиста! 09.02.2010 23:45:32, atusik31
Petrowna
Расчудесное!!! Умница-разумница и золотце светлое:)) Спасибо! 09.02.2010 23:59:39, Petrowna
Находка
Самую богатую на земле мамочку с днем Аиста ее неземного сокровища!!!!!!! 09.02.2010 23:25:10, Находка
Petrowna
Галечка,спасибо! 09.02.2010 23:36:39, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!