Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как спать,так истерика

Уже месяц мучаюсь-деть хочет спать,но заснуть не может.
И закутывала,и раскутывала и балкон открывала,и музыку включала,и на руках качала----чего я только не делала!!!
Укладываю по 5-8 раз пока уснет крепко.
Вот уснул ребенок,но стоит мне пошевелиться-ВСЕ-не спит,а глазки трет,капризничает.
Пробовала по времени менять(позже ложить)-бесполезно.Порой намучаемся думаю не спит ну и ладно--тогда итог тоже не лучший-капризы,капризы,капр­изы.
Голова уже болит-немогу....
Посоветуйте что-нибудь доброе.
09.02.2010 15:55:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй сон вам явно мешает. Вижу два варианта- либо если ребенок слабенький то оставлять 2 сна и передвигать и сокращать их во времени- вставать в 7.30-8.00 не позже, первый сон примерно часов в 11, второй сон начинать не позже 15.30-16.00 и во второй сон через час будить. Желательно один из снов на прогулке. Либо если ребенок покрепче переходить на один сон. При этом вечером укладывать не позже 20.30-21.00 И много гулять. И меньше мультиков-зачем они вам в год-то? 10.02.2010 01:24:45, Ata
Милан_а
Вспомнила еще - есть в аптеках в продаже солевые грелки (по 200 руб.). Особая грелочка маленькая для ребенка, может быть в форме игрушки, которая особым образом быстро нагревает, кладёте ребенка живот, на шейно-вротникоую зону эту грелку. от тепла расслабляется и засыпаетчерез 15-20 минут, посоветовал нам врач. у меня с одним сыном прошло на ура - в первый раз заснул за 5 минут, второй - за 15, потом сказал, что не будет пользоваться((( и сейчас по-прежнему засыпает 1-1,5 часа. со вторым сыном не сработало вообще. 10.02.2010 00:15:42, Милан_а
Cвежий воздух, движение, игры в воде (можно и в 1-й половине дня), более лёгкий рацион питания (меньше мяса и хлебо-булочных, жирного и сладкого, больше натуральных живых продуктов). Спать желательно в комнате с открытым окном. 09.02.2010 23:03:59, Atman
А в этот месяц у вас прогулки были регулярно?
Ванна нам не всегда помогает, иногда наоборот реб разгуливается.
А как у ребенка со стулом? Регулярный? Животик не пучит?
А ещё, у нас, например, в год-год и три(примерно) лезли зубы (троечка). Лезли практически все одновременно. Ребенка как подменили - спит плохо, кушает плохо. В этом случае просто перетерпеть.
Если Вы не противник, то может быть попробовать укладывать рядом с собой, а когда наступит глубокий сон - переложить дочу в свою кроватку?

Можно ещё несколько предположений?
Голодная? Жарко? Перевозбуждается от вечерних игр?

Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо!
09.02.2010 22:00:47, Везу4ка
у нас тоже была такая проблема.Много чего перепробывали.Моя подруга работает в аптеке,хороший специалист,посоветов­ала хвойный экстракт"золото леса".Сначала не поверила,уж очень все просто,однако только это и помогло.Отрезать кубик 1см,заварить и вылить в ванночку.Через несколько процедур стала нормально укладываться. 09.02.2010 21:51:20, лиля +геля
Милан_а
не знаю, водят ли таких маленьких к остеопату. знаю, помогло ребенку в возрасте 4 лет (тоже не могла заснуть долго, не высыпалась). 09.02.2010 20:55:19, Милан_а
конечно, водят даже новорождённых. 09.02.2010 21:40:06, знаю про это
Fasol-ka
Какой возраст у детки? Как часто спите и по скольку? Какой режим в остальном? Пока по исходным данным помочь (подсказать трудно), понятно только, что вы страдаете:( 09.02.2010 18:20:00, Fasol-ka
доче будет год на днях.
просыпается в 8-9 утра
игрушки,развивашки
1 сон в 12-12.30(спит1-1,5часа)
книжки,мультики
2 сон в 16-16,30(спит1-2часа)(самый сложный момент)
прогулка,игры
3 ночной в сон 22часа
Переводила на 1 сон-все еще хуже.
09.02.2010 20:31:33, mammma
Вот перед вторым сном обязательно нужно выгулять на улице - тогда все вопросы с засыпанием моментально снимутся, поверьте. 12.02.2010 19:41:19, Atman
Fasol-ka
ИМХО переводить на 1 сон. Дневной сон сместить на 13-14 часов. Думаю в течение недели устаканится. При необходимости на ночь укладывать раньше.
Чем больше гулять тем лучше сон.
Хорошо помню свои мучения по этому поводу, как перевела на 1 сон, все стало ок!
Удачи:)
09.02.2010 21:19:21, Fasol-ka
А я не советую. Как раз капризные, плохо засыпающие, дети больше нуждаются в полноценном сне, чем спокойные. Здоровый, достаточный сон - это залог правильного развития мозга. Наш малыш (7 мес) 3 дневных сна спит на улице (в любой мороз). Как вы догадались - да, спит крепко. Сон даже важнее еды, имхо. 09.02.2010 23:08:49, Atman
+100! В год уже можно 1 дневной сон без ущерба для здоровья. У меня просыпается чуть за 7 утра, спать кладу в 13-30-14 и ночной сон был в20-00, сейчас доигрывает до 20-30. 09.02.2010 21:43:39, marina2
Я не поняла, а вы вместе спите? Обычно хвтает ритуала и режима. Успокоительное что-нибудь, вроде ваночки с лавандой? 09.02.2010 18:15:53, marina2
днем укладываю в кроватку,если начинается истерика,то на руки беру(так и засыпает).
Ночью всегда спит только в кроватке(укладаваетс­я иногда сама иногда на руках).
Если бы ети ванночки нам помогали(((проблемы бы небыло.
09.02.2010 20:36:33, mammma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!