Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2010 22:02:27

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас сейчас такая ситуация.Муж недавно перешел на работу которую давно хотел"по душе" за 15тыс+небольшие премии.Слезы и крики мои не помогли.Он говорит:ты раздета?голодная?кры­ши нет7Все есть и молчи.Есть кредит+долг(недавно похоронили его отца)+дочь-студентка.Но в рестораны и развл.центры не ходим,в меха не одеваемся,за границей не отдыхаем.И нормально живем.Родители помогают(стыдоба).И спасибо государству за помощь.А удовольствие сидеть дома с лапочкой- дочкой не сравнить ни с какими деньгами.Кормить ее, одевать как куклу, первые шаги, первые слова, а улыбка и детский смех,,,,,А экономно жить привыкнете быстро и будете еще себе говорить:"О,какая я молодец!"А потом можно и на работу выйти. 09.02.2010 23:18:57, лиля +геля
вот Вам ссылка на сайт Люберецкой опеки,там почитайте о выплатах в Подмосковье. 09.02.2010 19:38:27, Зимняя вишня
[пусто] 09.02.2010 19:50:06
"удивляюсь, почему на ребенка от 3 до 7 лет выплачивается самое маленькое пособие? неужели в этом возрасте меньше потребностей у ребенка?"
Я думаю,потому что дети в этом возрасте в сад ходят,следовательно расходы на питание уменьшаются :-)) Подоходный налог вычитают сразу,никуда бегать не надо.
09.02.2010 21:06:52, Зимняя вишня
tolstaya_zgaba
Конечно из-за питания, так и получается по факту. Очень заметно у меня, когда в саду ребенок, и когда дома-дома я неотрывно у плиты (старшая ест очень плохо, и ей надо мяса много, еще и угодить), а вдвоем с младшей легкий суп, кашки и омлет наше все до ужина. 09.02.2010 21:47:00, tolstaya_zgaba
Голубушка
Может, я чего не понимаю.
Может, в Выборге жизнь действительно в разы дешевле, чем в МО (хотя это врядли).
А может, я легкомысленна и безответственна?
Но только уж чего-чего, а вопрос "потянем ли" материально
вообще не возникал. Моя зарплата всего десятка. Хоть чистыми, хоть грязными:) Как вам? У мужа около пятидесяти плюс-минус, месяц на месяц не приходится.
И это, имея в анамнезе большую квартиру, за которую нужно платить, старшую дочь-студентку, живущую в Питере пока за наш счёт, хорошую машину, которую содержать недёшево, и мелкого сына, которому не подходит одежда старшей дочери.
И ничего, кушаем, ремонт вот сделали, мебель купили, репетиторов всех перед поступлением оплатили, дети бассейн дорогущий посещают, одеты-обуты, медицину разгребаем по мере поступления, дочке вот на глаза дорогую операцию запланировали.
Всё как у всех, без затей особых, но и не нищие.
Вместо Турции отдыхаем на нашем берегу ЧМ у знакомых каждое лето, это да, экономия.
Так что мне Ваши сомнения кажутся надуманными. Честно.
И вот ещё. Справедливости ради.
Мы разные, и планка у нас разная.
Я искренне считаю, что у меня всё есть. Немного хорошей одежды, бюджетный ремонт и бюджетная мебель. Я никогда не стремлюсь выше того, что могу заработать, и довольствуюсь тем, что имею не так много. Не комплексую.
Может, дело в этом? В нашей собственной планке.
Кому-то нормально иметь одну достойную дублёнку на четыре зимы, и он не видит смысла зря тратить деньги. А кому-то вот так только в страшном сне снится:)))
09.02.2010 18:44:53, Голубушка
Мне кажется, что не все измеряется в количестве денег.Мы с мужем работаем вдвоем(хотя я бы с удовольствием сидела дома с детками, но увы...),в финансовом плане "широко не шагаем".Пришлось во многом "прижаться".Денег никогда не бывает много, их всегда не хватает,нужно просто перестроить запросы в соответствии с доходом.Не могу поставить на чаши весов нашу роднульку и лучшее финансовое благополучие.ИМХО. 09.02.2010 18:31:59, *оксана*
у меня такое ощущение, что вы надеетсь подсознательно и сознательно на какое-то нереальное светлое будущее. на то что вы обеспечите своего ребенка всем на 101%, да еще при этом не будете уставать. не бывает такого. жизнь всегда компромисс. и цифры дохода особой роли не играют. решайте проблемы по мере поступления. 09.02.2010 16:06:10, Natalya L
Какая жутко сложная стала жизнь! То ли дело раньше, даже относительно недавно все было намного проще! У меня за все детство было всего несколько игрушек, и хватало за глаза. играли во дворе, без всяких развлекательных центров. в выходные ездили с родителями покататься на лыжах, или в Сокольники в парк, или в кино. И жили очень даже счастливо. А в деревне еще проще - там всегда есть чем заняться.
А сейчас какие-то бомжи, мигранты, олигархи, крутые, блатные... И всем чего то надо! все денег просят. Жуть!
09.02.2010 15:52:55, Hamster 3D
[пусто] 09.02.2010 16:09:50
просто удивляюсь как много надо современным людям чтобы "соответствовать". Вот раньше - одежда простая, недорогая и более качественная. еда недорогая. кружки и секции - бесплатно. детские дачи и лагеря - бесплатно.

А теперь жилье стоит немеряно, особенно в москве, дачу построить надо бешеные деньги, да куда ни кинь.

жалко молодежь! хотя конечно зато свобода и делай все что хочешь...

хочешь - президентом становись, хочешь - олигархом! все профессии хороши, выбирай на вкус )))

я не о вас лично, просто рассуждаю, ибо меня тоже волнует данный вопрос.
09.02.2010 16:26:41, Hamster 3D
ага, одежда дешевая, еда недорогая, только брякнул папа на собрании что-нибудь не то, и нету папы. диссидент. 09.02.2010 16:36:12, Natalya L
да ну уж. в 70-80-е этого точно не было 09.02.2010 21:57:46, Tulsa
а вот на собраниях можно было и помолчать, в 70е-80е гг. уже было достаточно просто не трогать коммунистов, тогда и они тебя не тронут. 09.02.2010 16:54:38, Fanny9
елена волк
У нас лично с братом и так папы не было. Так что брать некого. 09.02.2010 16:51:17, елена волк
ну, это вы прям сталинские времена вспомнили )) при Брежневе разве что премии могли лишить, ну или как вариант - исключить из партии. но зачем брякать чего на партсобрании? прочитал свой текст - и сиди, свободен ))
и вообще, членство в партии требовалось только для продвинутых должностей.
09.02.2010 16:49:07, Hamster 3D
У нас затраты после усыновления оказались неожиданно большими (хотя наша семья далеко не бедная). Ни на кого из старших кровных детей столько денег не уходило. Статьи затрат: няня, ночная няня (у нас младшая из дочек спит с нами, и мы нейтрализуем её ревность), диагностика (МРТ, аллергопанели и прочее), реабилитация (мануальные терапевты, массажисты), лечение (иммунолог, инфекционист, аллерголог, гастроэнтеролог, гомеопат, ортопед, биоэнерготерапевт...). Плюс обычные затраты на ребнка (одежда, питание, коляски, игрушки). Короче, всё в сумме сильно превышает наши первоначальные ожидания, несмотря на то, что ребенок почти здоров, и по больницам мы с ним не лежали.

Учитывая этот опыт, может, Вам сначала наладить регулярный доход? Кстати, я не поняла, почему Вы так сильно (в 2 раза) снизили требования к з/п?
09.02.2010 10:16:13, Atman
[пусто] 09.02.2010 14:34:53
Что, без языка и работу не найти? На моей работе не требуется, а зарплата (по Вашим меркам :)) достойная. Главное, чтобы вместе с требованиями к ЗП планочка самооценки не спустилась!!! ЗП -сегодня одна, завтра другая. А уверенность в себе если вниз покатится... (ТТТ, лучше не надо). А если всех знакомых "на уши поставить"?..И знакомых знакомых?... Неужели ничего не найдут? (работу имею ввиду) 10.02.2010 00:34:13, JULIETT1057
жизнь заставит, выучите. смотрите фильмы. говорите дома, хоть сама с собой. слушайте 24 часа в сутки английское радио. все придет, вы только чуть-чуть напрягитесь и сильно поверьте. 09.02.2010 16:37:26, Natalya L
слушайте так даже если в двое снизить планку з/п (до 40т) + з/п мужа = ВПОЛНЕ ХОРОШИЙ ДОХОД. не знаю как у вас а в моем окружении народ с доходом 70т (жена 50-55 + муж 15военный)умудряются ездить 2 раза в год в Турцию_Египет и деть вполне себе развивается (плавание2,5в месяц + какая то борьба я в этом ничего не понимаю)мечтают о втором на эти же доходы.
а теперь на ваш вопрос сколько из доходов нашей семьи уходит на то се: 5 на комуналку. квартира обставлена скромно, но все необходимое есть, а самое главное полно места для хождения-брождения ребенка:-) (мы ходить начали. даже если сразу усыновить к вашему доходу +10 для МО + 30единовременно. на мед.у нас траты небольшие (3* тьфу)хотя записываться на всякие УЗИ-анализы в районной поликлинике меня просто бесит и мы посещаем МЦ"ИММА"
у меня вещи к сожалению тоже мальчуковые и НЕфирменные а то могла бы вам присласть, раздала же 3баула по знакомым знакомых (как пришли так и ушли:-) )
09.02.2010 17:08:50, низкий доход
смотрите на вещи не по максимуму, а реально. побудет с вами ребенок дома 2-3 месяца - и то хорошо. 09.02.2010 17:33:36, Natalya L
Lisenochka
Вам самой надо решить нравится вам ваш доход или нет. Ребенку то что он все эти поездки в центры и тп никогда не видел, ему лишь бы была мама и папа рядом а другого счастья не надо. у меня в свое время тоже клин был на то что мой ребенок кушает, чтобы одет был лучше всех, все самые новороченные фенечки ему покупались, коляски менялись каждый месяц.......а смысл. У сестры ребенок, ровесник моего, в пеленках рос, наши одежки донашивали, наши коляски пользовали, кроватку БУ купили и каши она сама дробила и варила. )вот честно разницы в наших детях я не вижу никакой. Вот что я своего таскала по эксклюзивным курортам что ее в деревне все лето, а разницы никакой. Такой же мальчик, сообразительный, любящий, открытый. Я многое по другому сейчас понимаю. искренне жаль что потратила целое состояние на всю эту мишуру.
С другой стороны не знаю как вам но легко привыкнуть к лучшему чем вернутся обратно к худщему. .......хотя дауншифтинг сейчас очень даже популярен. сама всю жизнь пахала. Новый ребенок хоть и в приемной семье а принесет затрат намного больше чем зарплата приемного родителя. но любые деньги тоже деньги. Я помню подала заявление на пособие по уходу как одиночка. И все смеялась что копейки мне эти не нужны. А за пару лет на карточке накопилась сумма, на которую мы с детьми чудно отдохнули три недели в санатории. так что_ А вообще вам решать, вам жить.
08.02.2010 23:34:15, Lisenochka
tolstaya_zgaba
А мне ваш расклад кажется вполне нормальным. Мы только сначала взяли детей, а потом меня ликвидировали. Я всегда зарабатывала больше мужа, работала с 16 лет, сейчас сижу дома и наслаждаюсь. Возможно то что напишу, многих расстроит, но мне такой расклад нравится. Когда сидишь дома траты ведь значительно сокращаются. Хорошая одежда (шубы-элегантные пальто и т.п), обувь уже не нужны, купила в этом сезоне теплый пуховик за 3500, сапоги теплющие за 2500, вот и все. У меня детей двое, и без них я практически никуда не выхожу. Дети маленькие, постоянно требуют поваляться-на ручки-отряхнуть, так что хорошую одежду мало представляю как использовать при таком раскладе. Опять же питание. Мы ели практически ежедневно в кафе-ресторанах, или готовое на дом заказывали, я и готовить разучилась, сейчас никаких полуфабрикатов, все натуральное и очень вкусное, снова научилась готовить. Не покупаем никаких колбас-сосисек, только свежее мясо, овощи, фрукты. Сама верчу всякие котлеты, пельмени, короче, все, что детям можно. От второй машины отказались, стоит, родимая, на приколе. Ездить мне некуда, сад в 2 шагах от дома. Одежду, обувь и игрушки детям только в СП покупаю, в магазине только колготки простые х/б. Получается намного дешевле. Хватает на все, в том числе и на отдых. У мужа доход ненамного выше дохода вашего мужа. 08.02.2010 23:23:00, tolstaya_zgaba
[пусто] 09.02.2010 14:07:44
возьмите еще одного ребенка няньчить, у вас на дому, вот вам и дополнительные 30 тыс. на первое время. а надоест дома сидеть, ребенок до сада дорастет - к этой поре и язык выучите, и работу найдете. 09.02.2010 16:38:10, Natalya L
tolstaya_zgaba
Правильно! Если б не ПС, мы б Каринку и не взяли бы, растили бы одну Диану и работали б посменно. 09.02.2010 21:49:00, tolstaya_zgaba
Вы знаете, мой муж зарабатывает почти в 3 раза меньше меня и не спешит искать работу более доходную. если бы я не работала мы бы на его деньги не прожили. + мальчишек двое. И мы взяли дочку, но такого возраста, чтобы работу не оставлять. Дочка с нами уже год и мы счастливы.
Мое мнение такое - если вас не напрягает, что муж не работает, если ваши отношения не в кризисе, то выходите на работу и берите ребенка садовского возраста.
Но если вы итак в кризисе внутри семьи, то сначала решите все проблемы, а потом уж начинайте новые приключения:))
08.02.2010 22:57:19, Ni_ni
Летучая Мышка
_лучше_ если вы будете с ребенками дома. но _если_ не получится, то их можно отдать в сад. так что берите дитёныша ясельно-садовского возраста.
еще одно - мне во время адапатации как раз очень помогло то, что я работала. если бы я (лично я, с моим психотипом) сидела дома, то был бы пипец. я работала, зарабатывала на няню. муж имеет доход ниже моего, на его зп мы смогли бы жить, без излишеств, но смогли бы
08.02.2010 22:47:28, Летучая Мышка
А если муж вообще уйдет - когда ребенка возьмете? рассмотрите для себя такой крайний кризисный вариант. Если прикинете, как вообще обходиться без мужа, то и хорошо. А вообще, разбаловали Вы его! Работу искать не хочет, ууууу... 08.02.2010 22:13:41, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
[пусто] 08.02.2010 22:44:14
уважаемые конфяне заранее прошу извинить меня за мое особое мнение. у нас на период сбора доков на усыновление общий доход был около 40-50тыс.сейчас я сижу по уходу +2-4тыс.в месяц мои подработки (преподаю) а муж один работает за (сменил работу) 32-34тыс + пособие по уходу за реб.и мы себя чувствуем НОРМАЛЬНО. усыновительские 10тыс не снимаем с книжки - мечтаем о даче км в 80-100 от Москвы (мы из бл.подмоск) НИКТО материально не помогает. Дет.вещички берем у соседей - хорошо знакомых нам людей и как то ничего...а тут :100тыс зарабатывая не смогли накопить на ближайший период безбедно просуществовать!!?? неужели смысл жизни в том чтобы отдыхать в турции-египте-доминиканах? может все же в другом смысл жизни?! 09.02.2010 01:24:21, низкий доход?
[пусто] 09.02.2010 14:00:27
Нам тоже брать одежду и т п не у кого, да, первоначальное приданное обошлось нам денег, но есть же ИКЕЯ:)) За 400 р можно купить джинсы не на рынке, а в приличном магазине - на распродаже:)) И в интернетах полно детских дисконтов. Что до игрушек, то моей девице играть коробками нравится ничуть не меньше, чем дорогущими конструкторами, себя помню в детстве - любимые игрушки были те, что придумывала сама, а куклы всякие стояли рядами вдоль полок.
На фига няня, если дома на диване - муж, да ещё готовящий обед?:))
Кроме того, детские сады никто не отменял.
Поездки: моё строжайшее ИМХО - ни к чему мелких детей возить дальше дачи, даже для взрослого человека это тяжёлое испытание иммунитету.
Вот траты на врачей могут очень сильно доставить, это факт. Тут всё зависит от здоровья ребёнка. С другой стороны, траты на врачей могут постигнуть любого человека в любой момент (3 тьфу), в то время как приёмный деть может оказаться вполне себе здоровым, особенно если не будете гнаться за белокурым ангелом:)) Дети, скажем так, "из аулов" до сих пор являются продуктом естественного отбора, и ещё там не принято у дам пить-курить, равно как избавляться от нежеланного ребёнка, употребляя, скажем, уксус или странные маленькие таблеточки неизвестного назначения.

Мы брали в год. Чтобы не совсем младенец, и всё же поменьше последствий ДР. ИМХО взяли крайне вовремя, потому что, пробудь она в системе дольше, состояние нашей конкретной дщери потребовало бы значительно более серьёзных вложений.

Работать я не переставала ни на день. Правда, плачу за няню. Но муж не на диване:)) Иначе сидел бы как миленький:))

На работу вам по-любому выходить, однако. Я бы на вашем месте постаралась бы найти не сильно пахотную, ну, чтоб по деньгам не совсем критично, конечно.

Нужен ребёнок - берите. А то так голову ломать, когда придёт идеальный момент... НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ. Всегда будет чего-то не хватать. Не бывает в нашем мире идеалов, он этим прославился.

Кстати, у нас тоже полно кредитов, зато снегокат нам подарили - просто малознакомый дядька, у него на балконе валялся. А пока не было снегоката - катились на ледянке за 25 р и на попе. Кайфу было не меньше.
09.02.2010 16:40:03, ну и ну
Я не очень поняла: вы переживаете, что будете мало времени уделять ребенку или, что у вас пока доход не очень?
Вы собрали документы. Так? Если ваша опека не возражает, то вам оформят ПС. Так? Следовательно, з/пл ваша и мужа + пособие на ребенка. В МО примерно 20-27т.р. в зависимости от возраста ребенка. С принятием ребенка в семью, желательно первое время Вам не работать вне дома - малышу нужно привыкнуть. Эти деньги станут подспорьем. А когда малыш освоится, подрастет вы спокойно сможете выйти на работу и будете решать: оставлять ли вам ПС или оформить усыновление?
А вопрос: имею моральное право или не имею... он больше риторический. Имеем ли мы право рожать детей, если не знаем, что завтра в мире может случиться???
Как-то так, мне кажется. Извините, если "не попала".
09.02.2010 14:20:27, Везу4ка
[пусто] 09.02.2010 14:48:53
Ссылку пока не нашла. Мне кажется Ольга (tolstaya_zgaba) её когда-то давала. Но точно знаю: единовременное почти 10000; ежемесячно каждому! родителю (только доки должны быть и на вас и на мужа) з/п 9200-13%=8004; пособие зависит от возраста ребенка (про это лучше по ссылке) от 6500 до 11000, кажется. Один раз в год 4600 на отпуск (или оплата путевок) и один раз в год 22000 на крупные покупки (мебель, комп, окно в детской и т.п.). 09.02.2010 15:04:49, Везу4ка
Здесь можно почитать о ПС.
http://mo.mosreg.ru/priem_semiya/
09.02.2010 16:13:00, ежевика
Есть у меня одна подруга - считает, что если не дать ребенку самого-самого лучшего, он и спасибо потом не скажет. Он у них в семье, где и она и муж получает очень хорошие деньги, один ребенок. Ей бы или еще родить или взять детку, но... Именно с таким зашибенным доходом она не очень то довольна своим материальным положением. Что ж тогда мне делать, ежели мужа пока нет, да и доход вряд ли выше 45 тыс будет ( это при условии что пахать буду с утра и до вечера) Но есть и другая подруга - внучат троих взяла - маленьких, нянечку им оплачивает, по врачам возит и сама еще работать ухитряется, кроме получения зарплаты приемной мамы. И она счастлива и довольна! А уж дети как счастливы и любят ее хотя нет у них золотых тарелочек с серебрянными ложечками.
ИМХО Не в деньгах тут дело, а в отношении к жизни. И желании иметь детишек.
09.02.2010 03:43:30, думаю
тут единого мнения быть не может. Как правильно сказали мамы ранее- ребенок которого Вы примите в семью - он в принципе не знал другого образа жизни, ему самое большое счастье - от того что вдруг мама-папа появились. Большая проблема в Вас, это Вы привыкли к определенному образу жизни и сокращать "план мероприятий на год" очень трудно.
Приемный ребенок как опять же было сказано ранее, это расходы гораздо выше чем с самодельным. Особенно первое время. Детку надо полностью одеть, надо оборудовать ему комнату (или часть комнаты если он будет вместе с самодельным). Я например еще купила второй ноутбук, второй фотоаппарат, второй мп-тришник, (помимо оборудования комнаты (мебель, телевизор, ДВД, магнитофон, плейстешн), так как не хотелось чтобы дети делили что-либо).
Вобщем Ваш взвешенный подход верен. Хотя есть и такая поговорка - "Ребенок рождается с куском хлеба в руке".
Наши в данном случае не рождаются, а появляются :)))
Если жить с мыслью - вот сначала заработаем а потом уже... и далее по списку, то реально никогда не сделаешь что, что наметил, денег всегда будет не хватать.

А что говорит муж?
09.02.2010 10:53:54, тетя Света
[пусто] 09.02.2010 14:24:08
если не обидетесь - то - выгнать. 09.02.2010 17:00:50, тетя Света
Ну уж сразу и выгнать! Мушшш - вещь не лишняя в хозяйстве, зачем же так разбрасываться? 09.02.2010 17:28:18, atusik31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!