Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy

Просто маленький хваст + новости

Извините, не удержалась
стол сына, за которым он делает уроки, стоит рядом с дочиной кроваткой, и она любит наблюдать за братом. вчера добралась до карандашей (мне в голову не приходило ей еще их давать), взяла лист и стала водить карандашом. так что теперь у нее свой альбом, пастельные карандаши (которые она держит правильно, как взрослый!!) фломастеры (открывает и закрывает их сама) и уже несколько собственных рисунков!! напомню - доче год (а если принимать в расчет глубокую недоношенность, так и вовсе - месяцев 9). и я второй уже день так горжусь. (ну и тем, что бегаем и ходим по ступенькам, не держась, и пытаемся лазить по шведской стенке - тоже). слов (осмысленных) еще нет ни одного, даже мамы. но появяться же? (прочитала нормы развития про "начинает строить перые фразы" - точно не про нас). надеюсь

тем, кто в курсе наших остальных новостей - у папы недавно была скорая и больница, но сейчас легче. лечимся дома
опека, (кстати, не предупредив совсем), пришла составлять акт проверки жилищных условий через полчаса, как папу увезли на скорой.
поэтому опекская тетя застала меня рыдающую, сильно извинялась и ограничилась вполне формальным осмотром(без проверки шкафов-постелей-холодильников). сказала, что развешанное по квартире после стирки белье и разбросанные игрушки дочи - это не беспорядок, и не видела я, где им приходится бывать.
отчет тоже сдали, так что вроде все ок
07.02.2010 21:14:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Здоровья папе!! 09.02.2010 03:18:49, Находка
Рада за Ваши светлые новости! Здоровья Вашему мужу! Спасибо, что вы делитесь новостями -очень часто вспоминаю Вас и очень переживаю. 08.02.2010 18:34:10, Ptitza
Очень рада за Вас! Здоровья папе! 08.02.2010 15:15:13, Львица ДС
Здоровья Вам и Вашему папе,деткам.Пусть всё будет у Вас здорово!!!! 08.02.2010 12:41:07, Светланик
osadzy
спасибо огромное за пожелания!! так приятно прочитать)
только хотела ответить подробнее - доча проснулась, так что убегаю

спасибо, девочки, за поддержку! (и папе передам обязательно!)
08.02.2010 10:26:37, osadzy
Папе обязательно выздороветь! Доче и сыну радовать маму! Спасибо, что поделились, я за вас переживаю, часто о вас думаю.

Дочечка умничка, так приятно, когда они вот так удивляют :) У нас Андрюха "загребает жар чужими руками" - почти все, что ему хочется, берет чужую руку и тянет к предмету, типо - бери!, а потом к себе, типо - дай! Вот такая сложная у нас система дистрибьюции ТНП :)
08.02.2010 07:40:31, Пангея
Corgik
Кулаки за вашего папу: @@@@@ 08.02.2010 14:05:00, Corgik
Corgik
Немного не туда:) 08.02.2010 14:07:00, Corgik
osadzy
какой умница Андрюша!! ) 08.02.2010 10:25:04, osadzy
Ага, фразы в год, и всё больше - стихами... А с карандашами-фломастерами - очень удивительно. Пусть папа выздоравливает быстрее, а то всё самое интересное пропустит. 08.02.2010 00:05:43, Atman
Загнули они про фразы. Только недавно перелистывали литературу по логопедии-дефектологии там ясно было написано что деть должен говорить примерно 15-30 слов в 2 года (если ничего не путаю) плюс сейчас дети позже начинают говорить. Нам 1.8 и ни о каких построениях фраз еще не думаем (зато считаем до 3) и при этом сестра-логопед-дефектолог и ее товарки никаких проблем в этом не видят. Заговорит никуда не денется.
Мы рисовать тоже очень любим. Есть хорошие фломастеры для самых маленьких. У них грифель неутопляем долго не сохнет и оттирается отовсюду легко простой водой и на вкус нейтральны.
07.02.2010 22:55:01, ljka
Северная Кся
Здоровья папе! А дочка -- молодец! Что-то загнули там авторы про построение фраз в год. Они сами-то в год хоть "мама" говорили, прохфессоры? 07.02.2010 22:35:29, Северная Кся
хорошо что Вы написали!!!!!! а то мы переживаем! Доча молодец! Она еще таким профессором вырастет!!!!
А папе выздоровления!!!!!!!­!!!!!!!!!
07.02.2010 22:30:08, тетя Света
В год по ступенькам - это сила! А строить фразы - это явно рановато. Успехов вам и выздоровления мужу! 07.02.2010 21:58:00, atusik31
Я недавно здесь делилась тем,что наша жизнь так полосата - белая полоска,черная...Очень хочется пожелать Вашей семье, чтоб белые полосы у Вас были поширше и подольше, а черные тоненькими и незаметными. 07.02.2010 21:50:16, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!