Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поделиться опытом людей усыновивших больших (10-12 лет) детей.

Я дама пожилая и рожать уже не рискнула бы , у меня есть 2 дочки , есть уже и внучки , но живут в другой стране и нас с мужем ожидает одинокая старость , визиты детей не всчет , у них своя жизнь и потому возникло желание удочерить одну , а лучше наверное двух девочек , но не в пеленочном возрасте а 10-12 лет , у нас есть все , живем мы в Польше , фирма достаточно прибыльная , но практически некому это все будет оставить, надо подготовить наследниц заранее, обучить и т.д.но есть сомнения - вполне ли адекватны дети жившие в детском доме ,не возникнут ли с ними проблемы ,как определить , не страдают ли они какими-то болезнями ?Можно ли верить работникам детдома ? Посоветоваться мне не с кем , у всех моих знакомых просто свои родные дети Я надеюсь что кто-то отзовется на мою просьбу , тот кто имеет опыт Пожалуйста!
07.02.2010 21:06:07,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите деток, которые хотя бы первые 3 года жили в семье, а не с рождения в ДР. 11.02.2010 23:41:45, мама-аня
Иногда на конфе пиарят детей постарше, и можно найти двоих сиблингов (их реже усыновляют, чем одиноких деток), встречаются просто золотые детки (нужно списываться с волонтёрами и узнавать подробности). В прошлом году долго пиарили фантастических брата (11 лет) и сестру (8), я даже написала друзьям в Америку, чтобы подобрали им семью.

Мой друг, выпускник ДД (забрали из семьи алкоголиков в 2 года) - прекрасный человек, умный, очень хорошо зарабатывающий (купил своей семье квартиру, дачу, машину...) был одним из своей группы, кто не спился, не сел в тюрьму, не стал наркоманом, не совершил самоубийства. Один из 26.

У меня есть ещё некоторые мысли по этому поводу. Можете написать мне на почту : atman@tut.ua
09.02.2010 15:30:16, Atman
Яхонтовая
Два дня читала эту ПРЕЛЕСТЬ. Эй, родители "грязной и глупой обузы", что делать-то будем, топиться?))) 09.02.2010 14:51:00, Яхонтовая
Не-е-еееееее. Будем масленницу праздновать и ЧУЧЕЛО жечь, забыв о том какой нелёгкий жребий пал на нашу долю. Оторвёмся от действительности в плясках и игрищах................:))))))Нам же ни к чему китайские наёмные дети, нас и свои "нетоварные" радуют.................. 09.02.2010 15:01:00, О-к-с-а-н-а
ketspb
А я задумалась. ХОЧУ потом КИТАЙСКУЮ девочку!!!! 09.02.2010 16:18:00, ketspb
Corgik
Катя, насчёт девочки не знаю, а вот мальчик очень узкоглазенький, который интересуется непонятно почему всем китайским и хочет учить иероглифы, имеется. И отличный, я вам скажу, мальчик (ТТТ). По характеру настоящий китайский школьник. Это как в фильме "Волшебная тыква". 09.02.2010 19:32:00, Corgik
Сначала бизнес в ЕВРОПЕ, что бы было что предложить китайской девочке. А, забыла у вас же плантация ( большой кусок Родины), так вам пару китайских мальчиков просто необходимы. Как в рекламе: " Почувствуйте разницу........." :)))))))) 09.02.2010 17:13:18, О-к-с-а-н-а
:)))
Дайошь китайцев,
Их болше, чем зайцев,
Они работящи,
берите их чаще!
09.02.2010 19:19:01, Atman
ketspb
Точно, а чего, за нашим домом большое заброшенное колхозное поле, которое можно взять в аренду. Водонапорная башня у нас в деревне есть, вода в доме и на поле имеется, деревня телефонизированна, рядом (1,5 км) город с ж/д ветками. Асфальт до дома. Дом большой и теплый, 2 этаж весной будем делать. Рядом с участком пожарный пруд, который хотим расчистить и заселить карасями. Я думала Коле завещать все это. Но, боюсь у него бизнес будет иной, а мне китайские мальчики или девочки точно понадобятся. 09.02.2010 17:41:00, ketspb
Катя, И мальчики, И девочки. Для воспроизводства, чтобы больше в Китай не ездить. Не ближний свет, однако. 09.02.2010 18:01:02, atusik31
Конечно, похвально называть вещи своими именами. Шокирующе прагматично. Вам нужны честные приказчики Ваших магазинчиков, чтобы Вы могли позволить себе лет эдак через пять еще в бодром здравии недряхлом мир посмотреть, расслабиться. Пенсия польская ведь маленькая, еле на еду хватит. Одна надежда на бизнес, который должен кормить усталых основателей и их богемеых наследников. Куда тут без сироток? Успокаивает тот факт, что как иностранным усыновителям просто прийти к Вашей цели Вам не удасться. Интуиция мне подсказывает, что раскошеливаться на необходимую в данном случае сумму взятkи Вы не будете. 09.02.2010 11:47:23, да уж
мне Ваше раздражение непонятно , а что же в этом плохого ,у этих сироток был бы такой старт , что не у каждого , далеко не у каждого в семье есть , естественно они будут работать и чем лучше , тем сами же и больше будут иметь , а какой тогда смысл воспитывать детей вообще ,вообще их рожать , если не рассчитывать на них в старости ? и почему у Вас не принято писать правду на форуме , это за те 20 лет что я не была в России, так остро ментальность изменилась ? меня же не волнует чужой подход , ну кто-то вообще дебильных детей берет , зачем им это надо я не знаю да мне и неинтересно ,но меня это как-то совсем не раздражает , просто это меня не касается никаким боком ,вот и все 09.02.2010 11:59:02, Lena552
Так и усыновляйте в Польше или под опеку берите и будет Вам счастье. Зачем велосипед изобретать? И ментальность подходящая и ехать далеко не надо и государство польское еще пейонзов подкинет и спасибки скажет. А уж как кровиночкам неблагодарным насолите, сплошная выгода. 09.02.2010 23:33:25, мамачи
Офигеть что ваши намеренние еще и раздажают кого-то. Да меня бы кто так усыновил подростком-то! Да, я прагаматичная, и всегда такая была, с детства. Белой вороной в своей семье. И что? А результат тот же, только впахивать за это пришло ох божеш мой и все сама-сама с тех самых лет 12-13. А тут роскошный старт подают на блюдечке с голубой каемочкой. Неужели люди такой старт подарившие не заслужили старости спокойной? Все равно родителям старость обеспечивать надо что кровным, что нет, по-любому, а так еще и с благодарностью. 09.02.2010 20:20:48, поддержу
Да безусловно, заслужили, только не просто будет при существующей системе выбора найти ребенка из дд, который это оценит и потянет столь ответственную миссию. Подростки мечтают о карьере продавца? (ну хорошо, менеджера по продаже)- или все-таки телезвезды, или крутого рокера (хакера, брокера).
Подростки из дд спят и видят, как работать в магазине, пока их приемные родители ездят по курортам?
Проще найти таких желающих с соответствующими задатками среди родственников-знакомых, их не обязательно производить в "дети".
09.02.2010 20:34:16, Ищу
Думаю, Вам стоит рассмотреть вариант двух китайских девочек: они смекалисты, трудолюбивы и в рот вам с благодарностью будут смотреть , как благодетельнице. В случае с русскими сиротами нужного вам возраста, риск пролететь мимо мечты очень велик. Хотя попытка , конечно , возможна, вдруг вам повезёт так как ни одному члену этой конференции ещё не везло................... Кто-то ведь и в лотерею миллионы выигрывает. Только, прошу вас, не забывайте, что речь идёт о ЖИВЫХ ДЕТЯХ, и крепостное право давно отменили.............. 09.02.2010 12:24:40, О-к-с-а-н-а
а ведь это прекрасная мысль , нет я серьезно , хотя Вы скорее всего иронизируете , нам до китайцев как до Марса , я ими восхищаюсь , колоссальное трудолюбие и у них есть чуство долга , какой там разрез глаз мне по большому счету все равно , вот только боюсь что китайцы в отличие от русских своих детей не бросают и взять будет некого 09.02.2010 12:37:40, Lena552
А у Вас нет бизнеса в Китае? Это зря. Мысль действительно прекрасная.Я б как раз на нее и переориентировалась.На почве бизнеса подыскать трудолюбивую семью с подходящей по возрасту девушкой лет 12-15.И обяснить им ситуацию.Вполне нормальный вариант для всех будет. 09.02.2010 12:47:00, бабаЯга
Напрасно боитесь, в Китае сирот более чем достаточно. Кстати, если учесть, что в России вы очевидно пойдете как иностранный усыновитель, взять китайских детей вам, кроме всего прочего, будет еще и проще, чем у нас, там, насколько я знаю, требования ниже.
Правда лучше бы вы вообще от этой идеи отказались, мне вот китайских детей жалко не меньше, чем русских...
09.02.2010 12:45:30, яся 76
Я не иронизирую, я серьёзно. И сирот там тоже не мало, а вам как иностранному усыновителю всё равно кому деньги платить. 09.02.2010 12:42:30, О-к-с-а-н-а
Какие китайцы? Вы же русофилка. 09.02.2010 12:41:25, да уж
Да нет, у меня нет раздражения. Есть некоторая тревога по поводу потенциального возврата, если, например, девочки будут есть козявки или сопли об одежду вытирать. Страшно подумать, что с ними будет, если они не захотят Ваш бизнес перенимать или, перенявши, окажутся не совсем к нему способными. Все мне это напоминает решение пани взять в компаньонки пару холопок. Буду рада ошибиться. Вам, мне кажется, все-таки, нужно начать с выяснения тонкостей иностранного усыновления. 09.02.2010 12:23:43, да уж
Ищите, флаг Вам в руки.
Вам хотят дать понять, что все совсем не просто.
Ребенок из ДД не = обычный ребенок (и то Вам не каждый подойдет, а уж тех качеств, которые Вам нужны - работоспособности и инициативности можно ожидать у детей из учреждений в последнюю очередь). Почитайте конференцию за несколько месяцев, посмотрите фильм Быкова, всего 10 минут - ниже тема "жесткое кино" (это девочке 6, а какая она будет в 10?). От Вас потребуются даже не столько материальные, сколько огромные моральные затраты без гарантии успеха.
09.02.2010 12:23:06, Fanny9
Кроме того, взрослые девочки сразу почувствуют огромное давление обстоятельств и причин, по которым их взяли. Постоянное напряжение или протест в зависимости от типа характера усыновленных гарантированы. Я так понимаю, Елена не очень готова к таким эскападам, а ожидает как доминирующее настроение подчинение и благодарность за предоставленные возможности. 09.02.2010 12:33:20, да уж
OksanaL
Я усыновила 8 летку, на момент приема в семью ему было почти 9, серьезные проблемы ушли стремительно быстро, осталось по мелочам-манеры(до сих пор может руки в кетчупе и жире об свитер вытереть и напялить в школу на следующий день как ни в чем небывало, чистит зубы вся ванная в пасте и т.п.), прибрехнуть может иногда когда думает что будут ругать, но с каждым днем все лучше, мне повезло что ребенок очень хочет вписаться в семью и очень хочет быть "таким как положено, хорошим"; 08.02.2010 21:20:15, OksanaL
гыгы такие манеры у моего вполне с младенчества дома воспитывающегося чада 10-ти лет:) 09.02.2010 03:19:18, Tulsa
OksanaL
Бальзам на сердце :)
А козюли когда перестали есть? у моих это епидемия какая то, самое главное что приемный и на людях это делает, чуть задумается контроль ослаб и пошел!
или вот еще-стоим разговариваем втроем-я, учительница и данила, и тут данила как фартнет бесшумно, блииииин, та смотрит на меня, я на нее, конфуз полный, а вроде как надо дальше продолжать разговор
09.02.2010 03:38:21, OksanaL
Oй, а зачем же они их едят, как противно и стыдно ,ну мои дети расли когда-то , не было ничего такого, старшая конечно неряха , так она и в свои 29 не сильно изменилась , зато младшая чистюлька , а что кто-то козявки ест , ей и сказать страшно , ее стошнит сразу ю Ну а как же тогда ? Как с этим жить? 09.02.2010 10:31:13, Lena552
ketspb
Ну если Вам поедание козявок трудно пережить, то Вы, вероятно не готовы к принятию ребенка из ДД. Козявки едят и домашние дети, может дурная привычка, может невроз, может и то, и то. Помимо козявок может еще быть много "интересного" и мало объяснимого с точки зрения обычного человека. Настоящие проблемы могут начаться через 1,5 года после принятия в семью, как у нас, может через 3 года, как у моих друзей (наши проблемы меркнут на фоне их), могут через 11 лет, как пишет дама на Конфе, могут через 12 лет у усыновленной девочки "поехать крыша", как у моих родственников. Есть аккуратные трудолюбивые сангвиники девочки в ДД в 10 лет, которые в 13-14 становятся ленивыми, не аккуратными, истеричными маленькими женщинами. Не все, но это лотерея. Повезет ли Вам, узнаете через 4-6 лет. Добро пожаловать в реальный мир! 09.02.2010 11:48:00, ketspb
ну вот, уже приходится делать неутешительные выводы , но я не верю в это так до конца , не верю что все дети едят козявки , не верю что нормальная девочка , аккуратная вдруг в 13 лет станет неряхой , обе мои переросли это с какими -то отклонениями , но можно было объяснить что-то , до чего-то договориться , но если первая была пожизненно неряхой а вторая чистюлей до педантизма , то так оно и осталось и в 13 лет в том числе , но я уже понимаю что дети из Дд часто проблемные , что мне совсем не нужно , вообще то в старину эти проблемы легко лечились - просто работой загружали деток и некогда им было дуреть , кстати и прдурковатых поменьше было 09.02.2010 12:07:55, Lena552
ketspb
Часть людей учится на чужом негативном опыте, анализируя его, вычленяя полезные моменты для себя. Часть хочет учится исключительно на своих ошибках. Раньше работой лечили многую дурь, но раньше матери не пили, не употребляли наркотики, не вели асоциальный образ жизни в таких количествах. И раньше выживали только здоровые дети. Так что генетика была лучше. Или Вы отрицаете генетику? Козявки- такая мелочь, могут даже аккуратные дети есть козявки. Это просто "от нервов" или навязчивые движения могут быть. Удачи, Вам, конечно, только совет: толерантнее относились к мелочам, смотрите на главное. 09.02.2010 12:58:00, ketspb
Расскажите мне, пожалуйста, как работой можно вылечить психологическую травму, например после сексуального насилия? Или задержку развития, вызванную материнской депривацией, или девиантное поведение как следствие безнадзорности? Ребенок из детского дома, как впрочем и любой другой ребенок НИКОГДА не будет соответствовать идеальным представлениям взрослых о том, каким он должен быть. Он собственно и не обязан этим представлениям соответствовать.
Еще раз, хотя вы очевидно меня опять не услышите: взрослый ребенок из детского дома это не компаньон, не продолжатель дела приемных родителей, даже не друг. Это в первую и главную очередь тяжело травмированный маленький человек. Еще раз: тяжело. травмированный. человек.
Если вам так будет проще воспринять: дефективный и не подходящий для ваших нужд.
Блин, ну пожалейте вы детей в конце-то концов. Хотя думаю вы никого не возьмете.
09.02.2010 12:55:13, яся 76
Я немного о другом. В сторону так сказать уйду. Моя подруга выучилась на фармацевта. Еще в школе заставляла нас липы ощипывать. Работать ей нравилось. А у ее отца бизнес. Магазины сантехники. И помогать некому. Он ее вынудил уйти к нему. Она мать-одиночка. Сын - подросток. Лет 7 она с отцом работает. Квартира 4 комнаты, сейчас делает ремонт хороший. Должность приличная. С ее привычкой опаздывать она спокойно появляется там в обед. Зарплата выше, чем можно иметь у нас в регионе. Плюс отец оплачивает все крупные покупки: ремонты, мебель, одежду. Да,это не то, чего она хотела в юности. Но вы думаете, она согласилась бы сейчас опять стать фармацевтом? Разговор об этом был. Нет!!!
И даже пусть сегодня девочка скажет: мама, а я в стюардессы пойду, то завтра она же поймет, сколько крови и здоровья требует такая работа. И с радостью пойдет туда, где можно спокойно работать и неплохо зарабатывать. Обеспечить финансово - плохая мотивация? Любовь к чаду и пустой карман - это мотивация тоже не из лучших. Я всегда была романтиком, но жизнь научила быть прагматиком. Лучше бы я не свои два института заканчивала, а занималась делом, которое дало бы возможность крепко стоять на ногах. Хотя сейчас они меня и кормят, но магазины кормили бы лучше)))
08.02.2010 16:17:57, Анжелика амурчанка
Почитала, и соглашусь, что такая мотивация хоть и честная все таки не самая лучшая. Я ваша ровесница и у меня маленькая приемная дочь(почти 3 года с нами), так что какой то опыт есть.
Как бы так по понятней выразиться. Вы хотете и на елку влезть и ....
Т.е. не попотев с малышами воспитать себе единомышдленниц по бизнесу? Жизнь всегда сложнее. Ведь даже с собственными детьми не все получается, так ведь?
08.02.2010 14:52:54, motra
в том то и дело , что я ошиблась по-глупости или неопытности со своими детьми - надо было просто не оставлять их с бабушкой и дедушкой , не давать им лишней свободы , позже не присылать денег больше чем нужно было , начать бы сначала , да я бы их вообще на рынок выгнала , как это армяне и болгары у нас делают , так лет с 12 , в Польше это нормально и полиция бы не была против - помогают родителям и все , а мы считали что как же так можно ? а Поляки многие кто на рынке торгует , так 5- летних туда берут , а уж в магазинах- это в порядке вещей , а мы даже осуждали ,ну как же они школу ведь пропускают , а из всех этих детей наверное 99 процентов выросло предпринимателями с большой буквы и живут они в полную силу и работают в полную силу , а мои что? Мои говорят что не в деньгах счастье 08.02.2010 22:16:19, Lena552
В прошлом году мы взяли двух мальчиков,братья 10 и 14 лет, асоциальная семья,в приюте были совсем чуть-чуть, хотя и этого им хватило, чтобы понять насколько дома лучше.
Несмотря на мою тяжелую адаптацию, с каждым днем жизнь налаживается. Проблем все меньше, ушло вранье, стараются в учебе, я это вижу, радует.
Почему Вы не рассматриваете вариант с мальчиками?
У меня тоже две био дочери, тоже живут отдельно, есть внук. Мне кажется, что с ребятами проще, они более простой организации, нежели девочки,без всяких там хитростей, интриг, заморочек.И в быту с мальчиками проще. Никаких диет, простая еда и побольше. Отношение к выбору и кол-ву одежды, опять же. Еще отмечу физическую помощь, ой как это мне сейчас нужно.
Удачи.
08.02.2010 08:27:00, Larisa_K
я о девочках думала , потому что у меня мальчиков не было и хотя мое желание больше похоже на инвестицию в будущее чем на жажду детской любви все-таки хотелось кого-то с кем можно какие-то домашние дела делать ,шить например или в цветнике повозиться , а мальчикам это наверное неинтересно .Но ведь цель в общем другая - есть 2 магазина , которые только набирают обороты и лет через 10 мне уже не захочется ими заниматься , а молодым... было бы как раз и все были бы довольны , у меня муж так себе бизнесмен бну а я вроде лучше ,конечно это не показатель , наверняка и мальчики бывают предприимчивы, правда ? 08.02.2010 09:50:11, Lena552
,, мое желание больше похоже на инвестицию в будущее чем на жажду детской любви,, .Слова какие-то не хорошие. Лена552 ,Вам любовь детей не нужна?Не факт,что девочкам Ваш бизнес по-душе придется.У наших знакомых 3 магазина,трое детей,двое из них приемные.Но я никогда не слышала ,чтобы мама говорила,что приемников готовит.Девочке 23 уже ,она заканчивает мед.колледж,другие помладше.А рабочая сила у них наемная.Родители сами крутятся ,а у детей есть право выбора.Не всегда желания родителей совпадают с интересами детей.И это правильно,свою жизнь они должны прожить сами. 08.02.2010 11:31:20, Tinaest
почему же слова нехорошие ?я привыкла называть вещи своими именами , работники не проблема , но они не могут быть наследниками , ведь это не одно и то же , что касается любви -ну конечно в семье должны быть теплые отношения , они и в любовь должны перерасти , но это не крик души одинокой тетки , которая никого не любит и ее никто не любит , это действительно желание принять в семью достойных , не устыжусь этого слова , и негатива в нем не вижу , продолжателей своего дела .Неустроенность и безденежье не лучшая перспектива для детей , так что я не думаю , что обездолю их научив зарабатывать 08.02.2010 12:03:19, Lena552
А разве могут быть гарантии, что, когда дети вырастут, они захотят заниматься Вашими магазинами? Ведь в планах Ваши кровных дочерей, как видно, ничего подобного нет. Может они скажут: "Спасибо, дорогие, что вырастили нас, а теперь мы хотим быть, к примеру, стюардессами, да мало ли профессий на свете. 08.02.2010 10:23:34, Fanny9
А вдруг детям будет это неинтересно? Понимаю Вашу мотивацию, но - ИМХО - она довольна эгоистична, Вам не кажется? Взять , чтобы вырастить себе менеджеров... не легче ли через лет пять взять пару молодых перспективных сотрудниц, вырастить их до опытных управляющих , и доверить им свое дело? А детей взять просто, чтобы вместе радоваться и в цветнике копаться, нет?

Вот у меня подруга и ее сын, мой крестник. У подруги с мужем свое дело, небольшое, но очень интересное, но и энергозатратное (производство авторской кованой мебели). Им очень хотелось, чтобы мальчик продолжил семейное дело. Но: он твердо решил стать врачом, поступил в мед. Что ж, они приняли его решение: это его жизнь, его выбор. (Правда, они еще надеются на младшего сына, он еще школьник ;)))
08.02.2010 10:19:46, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ну конечно! В этом вся проблема и я согласна ,что я совсем не мать-Тереза и возиться дет 10 с чужими детьми для того чтобы потом остаться у разбитого корыта мне совсем не хочется и конечно моя цель вполне эгоистична ,мне ни к чему душой кривить ,мне нужны наследники, конкретно наследники моего дела и моих денег ,с детьми вырасшими с тобой все проще - видно почти изначально , к чему они склонны ,мои родные дети склонны к богемному образу жизни и получению от меня регулярной помощи , так что на них рассчитывать не приходится Старшая внучка - идеальна , потенциальная бизнес-вумен ,любит собирать разные денежки в кошелечек , гордится своим кошелечком и если надо за что-то заплатить , говорит " ну ладно , бабушка , я это куплю , но ты заплати своими денежками, ладно?" пытается мне во всем помогать , но я ее вижу так редко , а навсегда мне ее не заполучить , хоть и хотелось бы, вот и приходится решать - получится ли найти замену 08.02.2010 10:59:40, Lena552
А что Вы будете делать, если ребенок в 14 лет даст понять, что ему магазин неинтересен? А интересно что-то совсем противоположное? 08.02.2010 11:31:46, Dune
Я не знаю , что я буду делать . Если бы я знала , то и не писала бы и о помоши бы не просила , кстати о негативном опыте никто пока не написал , а это самое важное , но об этом может стесняются писать почему-то , я не знаю , ну ведь можно подписаться анонимом , все равно первые выводы можно делать , мне уже помогли прекрасным советом - не брать детей в большом ДД, а в каком -то мелком может вообще сельском , если есть такие , там детей учат работать и реально смотреть на жизненные проблемы 08.02.2010 11:52:02, Lena552
Задача перед Вами тогда сложная стоит - выбрать так, чтобы не ошибиться. Возможно ли это по неглубокому знакомству? ДОСТОЙНОГО НАСЛЕДНИКА можно и не найти. И в семье дети проявляют себя бывает не так, как в детском учреждении. На конференции много тем про детское воровство - а если получится, что ребенок будет не в дом тащить, а из дома, прикинули, что будете делать? 08.02.2010 11:18:39, Fanny9
ну если это патология тогда совсем плохо , но в основном ведь воруют чтобы что-то получить, что-то иметь , правда ? так я и так им отдам , мне не жалко , пусть просто скажут что им надо , я же уже почти старенькая тетка -49 лет все-таки и я всю сознательную жизнь только и занимаюсь зарабатыванием денег, ну то собралось что-то , мне помощи ниоткуда не надо , всего нам хватает , вот только работать надо постоянно , но ведь детей тоже можно привлечь к работе постепенно , чтобы они чуствовали , что немножко и они заработали а не просто получили Ну конечно я боюсь , ну чего тут скрывать , боюсь и не уверена что получится , просто я личность такая настырная , если цель поставлена - не может не получиться .У меня и мои дети были бы в порядке , но я ими почти не занималась - некогда было , воспитывали их бабушки и дедушки , результат нехороший 08.02.2010 11:35:31, Lena552
Во-первых, можно воровать по многим причинам и далеко не всегда результат
воровста "прямой" - воруют потому, что это щекочет нервы (поймают-не поймают), воруют, чтобы одарить ворованным кого-то и купить таким образом его расположение, воруют, чтобы сделать больно тому, для кого украденное представляет ценность, и еще миллион причин.
Во-вторых, Вы сами себе противоречите -
то пишите, что хотите наследников дела, то утверждаете, что "я и так им отдам , мне не жалко , пусть просто скажут что им надо". Маловато среди тех, кто получил все и сразу, настоящих деловых людей-то...
В-третьих, про зарабатывание денег понятно, но ведь это еще не вся жизнь.
А м.б. Вы заработанное тратить на себя и ближних не любите -а на детей тратить придется, и много! - и что тогда? Или их должна греть перспектива "вот умру, все вам достанется"?
А в-четвертых, Вы все время пишите "мне уже 49, я старенькая, почти старенькая"
Это, конечно, м.б и просто кокетство
(а сами Вы выглядите как Мадонна), а м.б. и нет. С любыми детьми мороки не оберешься, даже с не очень маленькими, и если Вы к этому не готовы, то ни Вам , ни детям хорошо не будет.
Не обижайтесь, пожалуйста, просто посмотрите на ситуацию немного под другим углом, а не "если я чего решил, выпью обязательно!"
Оглянитесь вокруг, найдите толкового шустрого мальчонку или девочку (соседских ли, из детей сотрудников или еще каких) и растите себе на здоровье СМЕНУ В БИЗНЕСЕ. Вам ведь по сути именно это и нужно, а не "просто дети"?
08.02.2010 12:30:47, Lena Eselson
Да, меня тоже мотивация автора смущает. Это может быть предметом очень больших разочарований и проблем. Я, может быть, тоже бы хотела для своей дочки какой-то путь, который мне представляется правильным. Но у нее другое видение жизни, другие желания, стремления. Если бы я своего добивалась, у нас конфликтов было бы на порядок больше. А отношения у нас стали очень хорошие после того, как мы с мужем решили: мы предлагаем ей все возможности, которые у нас есть, а она берет то, что хочет и может взять.
Автор, Вы вообще ребенка-то хотите? Без привязки к бизнесу, просто как факт?
08.02.2010 13:05:35, Dune
нет , без привязки к бизнесу не хочу , в таком случае это теряет смысл - просто взять чужих детей, потратить кучу времени, провозиться с ними много лет и потом услышать , что у них другие цели и планы и что теперь я должна профинансировать их планы , не связанные с моими и они мне за это скажут спасибо , нет , этого мне конечно не надо , и такого варианта я как раз и боюсь , конечно могут попробовать пробиваться сами , в случае если от них не будет отдачи - то и с моей стороны не будет никакой помощи , а жизнь все-таки материальна 08.02.2010 21:31:31, Lena552
Тогда Вам не нужен именно приемный ребенок. (( Ищите другие варианты я думаю, Вы их найдете. 08.02.2010 22:00:49, Dune
ну не рожать же мне в 49 лет? Ну теоретически можно при соответственной медпомощи , но от одной мысли о такой возможности дрожь по коже идет , просто нет у меня выбора - или работать до гробовой доски или чтобы начать отдыхать хотя бы лет через 10 , искать приемных детей уже сейчас , мы же не монстры , мы в состоянии приручить детей настолько чтобы им никуда от нас уходить не хотелось , а если заниматься чем-то с 10 лет , к этому можно привыкнуть и реально это дело полюбить , только дети должны быть конечно сангвиники , вообще дети должны быть нормальные без отклонений и этого наверное достаточно , но наверное лучше чтобы они недолго жили в ДД , чтобы психика еще не была свернута 08.02.2010 22:31:41, Lena552
В общем Вам нужны две "мечты усыновителя" (правда, постарше той самой "здоровой девочки лет 3") - "нормальные без отклонений", "недолго жили в ДД"(а до этого, видимо, жили у одинокой трудолюбивой бабушки, а отнюдь не с асоциальными родителями) и к тому же "сангвиники", которые понемногу могут начать помогать уже сейчас, чтобы полюбить Ваше дело. А Вы читали, что писала ниже Яся76 о воспитанниках детских учреждений? Может где-то и есть такие детки, какие Вам требуются, но по-моему, нужно проводить настоящий кастинг, чтобы их найти. 09.02.2010 00:47:18, Ищу
Они есть , обязательно есть и если нужен кастинг, значит будет кастинг , я не тороплюсь , старость она может и не за горами , но пока я ее не чуствую , я о ней пока чисто теоретически знаю , но у поляков есть пословица , она не очень переводима ,но понятна , вот так звучит jeśli nie ma,co się lubi - to śię lubi co śię ma. И из небольшого в общем опыта на форуме я уже сделала выводы, что это нормалка для большинства , может потому и разочарования и возвраты Я думаю , если брать кого попало и потом с этим "сокровищем" жизнь себе укорачивать , лучше уж не брать никого 09.02.2010 10:41:47, Lena552
Ну почему, есть два аналога: " не по хорошу мил, а по милу хорош" и из классики: "Люби не то, что хочется любить, А то, что можешь, то, чем обладаешь". 09.02.2010 12:07:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А может быть Вам лучше взять к себе жить старшую внучку, через несколько лет, когда она немного подрастет? Вы ее любите, пишите, что видны уже задатки к коммерции.
Ее-то родители сейчас не чешутся может потому, что уверены, что все заработанное Вами им потом автоматически достанется, и они по-прежнему ни в чем нуждаться не будут. А если им сказать о своих планах: живите, как хотите, но наследство уйдет другим людям, или давайте мне внучку - обучу, все ей оставлю - может они согласятся.
Вам-то самой не жалко будет ничего родным внукам не оставить? Кстати, на месте будущих "сироток" из ДД я бы озаботилась этим вопросом - перспектива поработать на Вам лет 20, а потом все может уйти кровным родственникам - не из приятных.
09.02.2010 10:57:45, Ищу
ну это вообще просто - у нас сейчас 2 магазина и торговля в интернете на Аллегро (в России это по-моему Молоток называется ) В магазине работают продавцы - просто торгуют и получают зарплату По большому счету нам бы и одного интернета хватало , посылок приходится паковать по25-30 каждый день ,но несколько лет назад половины этого не было , последний бизнес оказался лчень прибыльным и успешным и поэтому не хочется его сворачивать , а развивать можно сколько угодно , я в любом городе могу открыть магазин и он будет иметь колоссальный успех , просто потому что такакого товара другим не достать , и если наследников было бы больше - тем лучше , я же никому из них рыбку оставлять не собираюсь , всем по удочке и все .Дочка не отдаст мне внучку ,я это знаю , она будет перебиваться кое-как но с горящими глазами провозглашать , что не в деньгах счастье , конечно внучка - просто моя копия , как я в свое время была копией своей бабушки , на удивление предприимивчивой старушки даже во времена глубокого застоя , тоесть коммерсанты у нас по женской линии строго через поколение . Внучка - супер, но очень раздражает свою богемную мамочку , когда на просьму купить машину и ответ что на машину у них нет денег спрашивает, а почему у там тети или дяди какого-то есть деньги а у нас нет Конечно когда-то она вырастет и конечно будет хотеть все и сразу и мама ей этого не даст , а уехать ко мне без ее согласия она не сможет , даже формально не сможет , а что уж говорить о моральной травме для моей вегетирующей дочери ! 09.02.2010 11:36:51, Lena552
А богемная мамочка, судя по всему, страшно раздражает вас :)

Идея ваша, конечно, замечательная. Облагодетельсвовать сироток, а они за это должны подписаться кровью всю жизнь паковать ваши посылки. Со своими детьми вы не справились, почему-то решили, что с детьми из ДД получится что-то другое. ЗЗапасаюсь поп-корном
09.02.2010 11:50:00, ого
ну что Вы , она меня совсем не раздражает , она красавица , вся белая и пушистая , фотограф, мне ее просто жалко , она же родила в 17 лет и все- поставила крест на своем будущем , мы ее содержим просто , она не виновата , просто она вся в бабушку сосетскую , которая рыла медработником и презирала торгашей - тобишь " грязных спекулянтов" в глубине души , так же и моя бабушка старенькая и больная уже после 70 могла заработать денег левых и отдать неспособной заработать дочке Как то у меня все-таки бабушка большее уважение вызывает , и то же повторится и с моей внучкой, я это просто знаю- тут к гадалке не ходи , вот только ждать долго , лет 13 минимум ,ну я же не хочу использовать драконовские меры , хотя это просто - прекратить финансирование , купить в подарок тысяч за 5 злотых новый фотоаппарат и все , через пару месяцев внучка была бы у меня .Я наверное цинична , ну так ведь это не моя вина , я просто прожила долгую жизнь и мои карточные домики уже не разваливаются 09.02.2010 12:20:26, Lena552
Вот это и есть, по-моему, самый лучший для Вас вариант. И главное, реализуемый, в отличие от химер с "благодарными" приемными детьми. Вы даже не представляете, что они из себя представляют и как можно с ними влипнуть. Ну, конечно, и в лотерею кто-то выигрывает, но Вам-то, что называется "хотелось бы гарантий". 09.02.2010 12:32:45, Ищу
"если брать кого попало и потом с этим "сокровищем" жизнь себе укорачивать , лучше уж не брать никого"

Вот, золотые слова! Перечитывайте их ежедневно по нескольку раз и не берите, не берите, пожалуйста, очень-очень Вас прошу, не берите никого!!!
Ксати, Вы всерьез думает, что Вам кто-то позволит проводить "кастинг"?
09.02.2010 10:48:58, яся 76
конечно не в прямом смысле кастинг ,но это реально ,ведь к сожалению или к радости все покупается и все продается , даже здесь , только польских детей я не хочу , долго переучивать , я русофилка и дети должны быть русские .Я не умею жить как большинство - смиряясь со всем , лишь бы не напрягаться , я умею достигать поставленной цели и уж если ее поставлю - конечно добьюсь Да неужели есть люди , которые приходят в ДД,выбирают по внешним данным из тех кого предложат и оформляют документы с чуством исполненного долга а потом часто локти себе кусают ? Как ни странно , но я уже поняла , что есть такие , и много, но необдуманные поступки в моем почтенном в общем возрасте стыдно совершать 09.02.2010 11:47:35, Lena552
Мдяс... 09.02.2010 12:56:41, яся 76
zeinab
Тролль... 09.02.2010 11:52:00, zeinab
Ага))(-) 09.02.2010 11:56:00, бабаЯга
ketspb
Странный тролль с русско-польским разговорником или сборником пословиц и с польской клавой на компе... Все может быть хуже (((( 09.02.2010 13:05:00, ketspb
Может быть и не тролль, хотя мне лично странно, что русскоязычный человек, живущий в Польше, не может перевести элементарного -
"если тебе нечего любить - люби то, что имеешь"
Да зря вы все так вскинулись - никто никого не возьмет, ни девочек, ни мальчиков, ни русских, ни китайских, ни украинских! Во-первых, гарантий, что будут НАСЛЕДНИКАМИ И ПРОДОЛЖАТЕЛЯМИ никто не дает, а во-вторых, деньги и время надо тратить на иностранное усыновление, а это ж от бизнеса отрывать...
Раньше "в мальчики" отдавали, но семья хозяина
не становилась при этом приемной, даром что ребенок в ней проводил бОльшую часть времени,
а тут во везуха-то - и "в мальчики" берут, и
вроде как в "члены семьи" приглашают...
09.02.2010 14:09:50, Lena Eselson
zeinab
Наука умеет много гитик :) Гугл плюс copy-paste. Вот вам за одну минуту немецкая поговорка: Innen Schmutz, außen Putz. Немекцого я не знаю, и клавиатуры немецкой у меня нет. Да, поговорка значит - "внутри - грязь, снаружи - наряд".
09.02.2010 13:52:00, zeinab
ketspb
Да, туплю, туплю, а до пенсии еще 15 лет, с небольшим (((.
Исправилась, специально для нашей польской леди:

Biada bez dzieci, biada i z dziećmi. – Без детей горе, а с детьми – вдвое.
Małe dzieci - mały kłopot, duże dzieci - duży kłopot. - Малые детки – малые бедки, а большие детки – большие и бедки;
Dziatki podrosły, chatkę rozniosły. - Детки подросли – батьку растрясли.
09.02.2010 14:20:00, ketspb
[-] 09.02.2010 14:47:06, Lena Eselson
ну вот перестало глючить , так я Вам допишу - Вы уже увидели наверное мой товар , пришлось конечно Вас разочаровать - это не наркотики а только ткани , но суть тайны не в том чтобы их продать - продавать у нас может каждый , вот только единицы знают где это купить по таким ценам как покупаю я и потому элементарно нельзя никому доверить этого и потому только 3 человека знают где я их покупаю - а оптовых рынков в Польше много , только цены там ОПТОВЫЕ раза в 2 выше чем у меня деталичные ( опять не уверена , что это правильно названо , просто другого названия не знаю а думать уже не хочется , у нас почти 11 вечера ) Всего хорошего! 10.02.2010 00:47:34, Lena552
милая Lena Eselson ! Я уже не думала возвращаться к этому форуму , потому что все для себя выяснила , но вот появился лишний часок времени и я из любопытства прочла ответы на последнее письмо , в котором попрощалась и поблагодарила и приятных собеседников , которые дали мне толковые советы и в том числе агрессивных людей , оскорбивших меня за что-то видимо им понятное.Я действительно привыкла жить в Польше , уехала я давно и причина была проста- моя страна перестала существовать , русофилкой я стала наверное уже в Польше , наверное роль сыграли агрессивные польские массмедиа (тут мoжет я неправильно пишу , может безграмотно , я не знаю - по польски это именно так звучит )просто родился какой-то протест в душе, такой великорусский , а во мне нет русской крови ни капли к сожалению , я не считаю себя Пани , хотя иначе здесь к женщине просто не обращаются независимо от ее возраста и статуса Я вернулась , ненадолго конечно - надолго действительно трудно себе позволить только для того чтобы лично Вам ответить .У Вашей агрессии наверное есть причины - причины есть у любого явления , но поймите , никто не виноват в Ваших неудачах , и уж конечно не я , так что не стоит так возбуждаться , я действительно привыкла жить с поляками , это очень спокойный и вежливый народ , не считая их политиков конечно, и сама научилась избегать хамства чего и Вам искренне желаю , вспомните классика- ничто не дается так дешево ....наверное много лишнего? я не этого хотела , просто у Вас вызывает недоумение мой бизнес и Вы думаете что я дед с бородой , к тому же алкоголик который пишет на форум что он 18- летняя десушка , к тому же супер-модель .Мне нечего скрывать , мой бизнес до тошноты легальный ,одних налогов муж платит столько , что мининум 15 дармоедов содержит , страна социальная - никуда не денешься , конечно я не буду присылать Вам фоторгафии магазинов , это утомительно , сделаем проще , чтобы удовлетворить Ваш интерес , зайдите на ALLEGRO.PL и в поиске впишите номер аукции ( я думаю , это называется лот ) 901 732 362, потом откройте этот лот и там под ником есть строчечка pokaż inne przedmioty Sprzedającego ,oj. prostitie - propal russkij szrift . dopisu kak smogu W OBSZCZEM WY WSIO UWIDITIE I POJMIOTIE SAMI TAM DAZE ADRES EST - WIED MNIE PRAWDA NIECZIEGO SKRYWAT , NU A JESLI W ROSSII SCZITAJETSIA NIEPRILICZNYM NIELUBOW K DIEFEKTIWNYM DIETIAM TO PRINOSZU SWOI IZWINIENIJA TIEM LIUDIAM KOTORYJE TAKICH IMIEJUT , tut uz ja soglasna s mudrostiu Omara Chajama - ty luczsze golodaj czem czto popalo jest i luczsze bud odin czem wmiestie s kiem popalo 09.02.2010 23:23:21, Lena552
Милая Lena552! Большое спасибо за столь быстрый и оперативный отклик. Я не поленилась и зашла по указанной Вами ссылке - искренне рада за Вас и Ваш процветающий бизнес. Непонятно только почему надо было напускать вокруг него так много тумана - поверьте, здесь никому не интересны ни источники Ваших товаров, ни причины, по которым Вы уехали и живете в Польше (многие из участников живут зарубежом), ни Ваша финансовая отчетность, ни перспективы Вашего бизнеса, которые более всего волнуют Вас.
Не думаю, что есть смысл писать Вам. Это разговор глухих с немыми, ибо мы говорим на разных языках - мы Вам о детях, Вы нам о деньгах, к которым эти гипотетические- с Вашей точки зрения - дети должны будут "прилагаться",
ведь никакие дети Вам не нужны, Вам нужны работники, причем определенного толка (те, кто смогут работать в Ваших магазинах), и точка - других не предлагать!
Ни на один из вопросов из серии "а что вы будете делать, если..." Вы не ответили и ответить не можете,потому что варианты "не смогли, не захотели, имели другие планы" не рассматриваете - "их ведь изначально брали для работы в бизнесе, что ж они теперь, гады, нас продинамить хотят!" Подход Ваш прост и ясен как 5 копеек (если хотите как 5 грошей) - он функционален и циничен: вложения в товар должны давать прибыль, иначе смысла в приобретении такого товара просто нет.
Но люди вообще и дети в частности - даже самые ориентированные на бизнес! -не товар. Это Вам безуспешно пытались объяснить практически все, но Вы предпочли этого не услышать. Зачем, Вы решительная, всегда добиваетесь поставленных целей - ради них и пары чужих жизней сломать не жалко.
Вернее, доломать, ломать начали другие.
Что Вы можете предложить ребенку кроме радужной перспективы встать у руля через ...надцать лет? Возможность зарабатывать уже сейчас? Так сегодня желающий заработать подросток с головой и руками может это сделать и не в родительском бизнесе - было бы желание! А больше, простите, в Ваших постах ничего и нет. Зато за ними много чего есть - желание получить послушное и удобное существо, из которого Вы слепите то, что захотите, и неприятие самого факта, что облагодетельстванный Вами ребенок может оказаться личностью - с характером, с ненужными Вам задатками и "неправильными" целями. Ну да, таких "неподходящих" Вы уже имеете в лице собственных дочерей, сочувствую!
Вряд ли Ваши извинения тем, "кто имеет дефективных детей", будут здесь приняты (равно как и глубокомысленные подсчеты "95% - 5%"), потому что
слабо верится (смотри выше)в то, что сами Вы в полной мере понимаете всю меру мерзости и гнусности, которую излили здесь на участников конференции, их детей и - что в тысячу раз страшнее - на тысячи "тупых и сопливых", находящихся по сей день в ДД.
А что касается меня лично, то оставьте свои измышления при себе - если не считать неудачами отсутствие магазинов (но мне их и даром не надо, не мое это), все в моей жизни очень неплохо. Я наемный работник в заведении, известном в мире всякому, кто работает в данной отрасли, с более чем приличной должностью и окладом. И ребенок мой (из тех самых "тупых и сопливых") очень радует, хоть и не перебирала я в ДД детей как помидоры.
А учить меня вежливости не стОит - я не из тех, кто плевки с физиономии молча утирает, а Вы - придя за советом - оплевали тут всех.
Буду очень рада, если Вам просто не разрешат взять ребенка - он Вам не нужен!
10.02.2010 01:48:58, Lena Eselson
я думала, вы и ответить не захотите , меня стали называть троллем , я из любопытства позвонила младшей дочке и спросила кто это , она вкратце объяснила , посмеялась и сказала "мам, да ты не переживай, на самом деле ты покруче,тролли отдыхают ,только ты не туда влезла , типа не в свою среду и не на свой уровень , ну как волк , забежавший в овечью стаю просто так, на чашку чаю и не понимающий , а что это в нем не так,что его как-то неправильно восприняли .А в стае волков ты супер " И все стало ясно , хотя я с первых писем поняла что результат будет так-себе .Мне пришлось развозить тему , потому что все забывали о чем я изначально просила - я просила рассказать о негативном опыте усыновления больших детей , но видимо честность в России уже не практикуется , и вместо того чтобы конкретно ответить или не отвечать , если нечего сказать , меня как-то втянули в дискуссию с элементами к сожалению демагогии и многие элементарно разозлились , а на что?! Каждый выбирает по себе .... правда ? вот пишут что если я приду в опеку и скажу для чего мне дети , мне и так откажут. Значит ли это что образцово-показательное заявление в опеку звучит типа "подберите мне пару детишек каких- нибудь ,можно и с отклонениями , ну может не совсем даунов , но если лучших нет то и даун подойдет Зачем? Да знаете у меня в сутках не как у всех 24 часа а все 48 и я со скуки подвывать начинаю , кроме того я мазохистка и особую радость мне доставляет 10 - летним детям козявки с их милых лиц снимать , те которые они съесть не успели и доедать их в знак высокой любви и солидарности а еще у меня тут бобла немеряно, такой станочек печатный стоит , и нам с мужем трудно все просадить , нам бы пару дармоедов , которых работой мы травмировать конечно не будем , раз они и так уже травмированы просто будем на них молиться " Еще вспомнился прекрасный с моей точки зрения фильм БРАТ-2 , где негра элементарно без каких-либо злых намерений назвали негром и какой это произвело эффект , так и я просто назвала дефективных дефективными , а как надо было ? и почему это кого-то так возбудило ? Я считаю себя честным человеком , мое окружение тоже , всегда говорю правду , не потому что туповата , а потому что провоцируя всплеск эмоций , что чаще всего присуще людям , я добиваюсь больших результатов , никому по-большому счету зла не причиняя , это не я придумала , например у следователей это практикуется часто Мне нужна была информация и если я не могла ее получить путем простой просьбы , пришлось немного занизить планочку , чтобы уровня достичь вот и все До Абрамовича мне далеко , на его уровне не было бы проблем и вопросов , ну а на моем еще приходится думать 10.02.2010 11:30:12, Lena552
OksanaL
гы-гы козявки вас задели, получить умного ребенка из дд где козявки единственная проблема-это вытянуть самый счастливый билет; вы настолько далеки от реальности что даже не представляете, просто умного подростка, не УО, не необучаемого, не запущенного педагогически дальше некуда, НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО НАЙТИ, про такие мелочи-особенности характеров как эгоцентризм, непонятная агрессия, хроническое воровство и вранье (гыг-гы тем бы дивулям до ваших касс добраться в те магазины :)!)-и самое главное фантастическое безразличие ко всем вам и вашему бизнесу там и т.п. уже не говорю; выкиньте вы эту идею из головы ради бога! так вы же от них и отделаться потом не сможете, т.к. они получат там гражданство и будут полноправными членами вашей семьи претендующими на ваше добро наравне с вашими дочерьми; опеку вам не дадут, только усыновление; вам это надо? ну нету больше золушек в детдомах, все перевелись, поймите это 10.02.2010 20:52:20, OksanaL
да, я согласна ,Вы правы и правы все кто сказал что мне такие сокровища совсем ни к чему . Признаюсь , я об этом знала немного раньше , но форум где я настойчиво хочу найти продолжателей своего дела был мне очень нужен , особая благодарность той милой особе , которая назвала меня троллем , это дало мне возможность позвонить дочке под предлогом "кто это тролль" которым меня тут на форуме обзывают , ну она естественно заинтересовалась и самим форумом , уже то что я в каком-то форуме , для нее звучало нереально , окольными путями (хитрая наивная девочка) получила выборочную инфлрмацию , кое что смогла прочесть сама ( не зря же мой муж компьютерный гений)сделала быстренько выводы , да я даже и не ожидала , что так быстро все получится , прямо стремительно , но получилось , я думала она утром позвонит , но она даже утра решила не ждать , позвонила совсем недавно , сказала что она все знает о моих коварных планах , возмутилась , истерическим тоном сказала , что только уродов еще в нашей семье не было и вообще она подозревает что я впадаю в маразм ( и как только папа такое мог позволить !) и вообще давно собиралась вернуться домой , тем более у мужа с работой что-то не ладится , так что они уже посоветовались и решили что пора возвращаться. Ну вот и все , легче чем я рассчитывала , спасибо всем за участие ! 10.02.2010 23:18:13, Lena552
Чего только не встретишь на просторах нашей конфы???????????????­?
Знала, что здесь всегда помогают встретиться родителям с детьми............... даже в таких необычных ситуациях.
Вы только забыли извиниться, перед теми, кого оскорбили, пробираясь к своей цели............................................
10.02.2010 23:33:11, О-к-с-а-н-а
Да будет Вам метать бисер перед...сами знаете кем! 10.02.2010 23:39:58, Lena Eselson
Вы знаете , мне её реально жалко, прикиньте какие взаимоотношения в этой семье, если мать так манипулирует своими детьми. Это ад, на мой взгляд. 10.02.2010 23:46:50, О-к-с-а-н-а
ketspb
Брешет она. Вот так повернула комбинацию и перед нами отчиталась, не смотря на занятость и бизнес? Вранье все, когда много работы, то в инет времени лесть нет! Да и дети такие дУрочки наивные, побежали с насиженных мест из иного государства мамкин бизнес от пришельцев спасать? Да еще пари аноним анониму предлагает ниже.. Весна, однако, обострения сезонных хворей ПН характера. 11.02.2010 11:16:00, ketspb
"только уродов еще в нашей семье не было"
Ну это она зря - с ними в Вашей семье полный порядок!
10.02.2010 23:29:15, Lena Eselson
Вы хотели правду про подростков из детского дома - ну вот я вам сказада правду, три раза целых: да, они все дефективные в вашем понимании и для нужных вам целей не пригодные. В четвертый раз написала, мне не сложно. Могу и в пятый. Вы ведь именно это хотели услышать? Или вас только конкретные ужасы интересовали? Ну так это не сюда надо было а на сайт КП к примеру.
А откажут вам в опеке - это так и есть. Потому что семейное устройство придумали не для того, чтобы решать проблемы взрослых принимающих семей. Опеку не интересуют ваши жизненные планы и бизнесы, как и ваше материальное положение и количество свободного времени. Они действуют только в интересах детей, эта их обязанность в законе закреплена. Вот таких вот детей, которые есть в детдомах, сопливых даунов-дармоедов. Их задача - обеспечить этим даунам-дармоедам наилучшие условия проживания, работа у них такая. Не справедливо это конечно, но что поделать - жизнь вообще несправедливая штука.
10.02.2010 13:31:11, яся 76
Удивлялась, что "деловой" человек тратит так много сил, чтобы ему объяснили, что 2+2=4, причем пребывает в убеждении, что без подначек в данном деле обойтись. Казалось, просмотри архив за несколько месяцев, и многое станет понятно проблемами, возникающими у воспитывающих подрощенных детей из дд. Уверяю, это заняло бы гораздо меньше времени, и не надо было бы выставлять себя на показ. А может, просто поговорить не с кем, и хочется рассказать широкой аудитории про свои успехи в бизнесе и отношения с дочерью. 10.02.2010 12:55:57, Удивлена
НУ что Вы Я не прсто не трачу времени зря , этот форум оказался лучше чем я рассчитывала , а я рассчитала правильно , знаете, я тетка старенькая и уже давно зубы съела на таких примитивных маневрах и если за что-то берусь , не может не получиться . Теперь мне уже форум и не нужен , развлекаюсь просто , но выдержки из него уже известны особе , для которой он и был организован , а дальше 50 на 50 - поверит или не поверит , не была бы атеисткой , помолилась бы .Но я удачлива особенно если начинается азарт , надеюсь что выиграю .Если выиграю , через пару дней из Симферополя в Варшаву поедет поезд , хотелось бы его встретить .Знаете , иногда мне грустно , потому что невзирая на еще живую во мне энергию , я чуствую семя 1000 - летней старухой , которая видит людей насквозь , и чужих и родных ...это даже неинтересно , слишком примитивно . 10.02.2010 20:22:01, Lena552
Батюшки, ваши дочери могут клюнуть на такую примитивную приманку?
Как же вам уважать их после этого???
10.02.2010 21:54:21, О-к-с-а-н-а
Оксана, правильно я поняла, что пани Лена сказала дочери, что отдаст бизнес приемным девочкам, если она (дочь) не приедет в Польшу? 10.02.2010 23:33:43, вот это да-а
легко , только не дочери - а младшая , она клюнет ну она не такая наивная , я же и говорю -у меня теперь 50 на 50 , ну а уважать ...хватит того что я ее люблю и жалею конечно , да и по большому счету не сильно она и нужна , нужна ее дочка , тоесть моя старшая внучка и она будет здесь , это моя копия , мое продолжение , даже внешне , что в общем не редкость и мне не придется ее ломать и переделывать - она уже такая родилась , как надо , я дам ей старт и она действительно горы свернет , только бы наивная моя девочка поверила что старенькой маме уже нужна помощь и пора возвращаться домой и начинать жить по-взрослому 10.02.2010 22:15:06, Lena552
[пусто] 10.02.2010 22:53:14
Яхонтовая
На всякого мудреца довольно простоты. 11.02.2010 07:02:00, Яхонтовая
Но Вы действительно тролль.(-) 10.02.2010 12:38:00, бабаЯга
А чё тролль? Потому что откровенничает? Ну, мадам цинична и практична, это нормально для делового мира. И у неё, и у детей, которых она подберёт, есть ШАНС стать нужными друг другу и родными. Почему Вы так уверены, что этому шансу не дано реализоваться?

В моём окружении результат взращивания приёмных - 50:50. 50% выросших детей не любят своих приёмных родителей либо того хуже - спиваются, у 50% - это идеал взаимоотношений отцов и детей. Достаточно высокий процент. Пани достаточно умна и ответственна, хорошо понимает свою цель, готова ради неё "горы свернуть". Думаю, у неё всё получится.
10.02.2010 16:42:59, Atman
А мне наоборт показалось что туповатый персонаж.Что для 50-летней тетеньки все-таки не очень типично.Да еще если действительно работает.Поэтому и думаю что кто-то молоденький придуривается,либо уже в возрасте тетенька, но не очень здоровая пишет. 11.02.2010 10:12:00, бабаЯга
Н-да, Вы оказались правы... 11.02.2010 14:28:12, Atman
Разве мы тут обсуждаем деловую хватку или очередную коммерческую сделку? Как написала выше Lena Eselson, дети - не товар ,и требуют они совершенно других качеств и талантов. В отличие от бизнеса, результат инвестиций в детей крайне непредсказуем, поэтому циничность с деловым подходом в этом деле просто противопоказаны. Мадам уже получила волчий билет на усыновление (виртуально), записав 95% ничем не провинившихся перед ней незнакомых детей в дефективные. Ежели Вас впечатлили бизнес-успехи пани, то мне , как говорят у Вас на Украине, с них смешно. По описанию секрет успешности ее бизнеса состоит , главным образом, в тайном местонахождении источника товара. В наш век развитых информтехнологий найти любой источник как два пальца об асфальт. Это я Вам как бизнес-фрау заявляю. Более того, бизнес, состоящих из перепродажи товара, даже уникального, в наше время очень ненадежен и почти всегда имеет свой логический конец в перспективе. В ситуации пани складывание яиц в одну корзину опасно. А значит, и перспективы для потенциальных детей при неблагоприятных обстоятельствах совсем нерадужные, учитывая всю туже понравившуюся Вам циничность пани. 10.02.2010 19:25:02, западнее Польши
Дорогая " бизнес - фрау" Я Вам в таком случае предлагаю простую сделку - ДАЮ ВАм месяц , ВЫ даете мне координаты моих источников - я проиграла и плачу Вам за проигранное пари ну например 1000 долларов ю Вы проиграли - перево
дите на мой счет пусь даже 500 долларов , я не мелочна . Но это не может быть говорильня - я вышлю Вам договор составленный грамотным юристом , мною уже подписанный , точнее моим мужем , потому что это его фирма официально ,Вы в свою очередь подписываете полученный договор со своими данными и один экземпляр возвращаете мне заказным письмом с момента подписания договор входит в силу и я желаю Вам успеха , раз это 2 пальца об асфальт , то почему бы за 1000 доллраров( какие-никакие , а все-таки деньги, к тому же дармовые) не попробовать ? Хотите я вышлю Вам кусочек фотки из фактуры VAT ? Только кусочек конечно , без печати поставщика но с четким указанием цен продажи . Могу даже больше предложить - Вы находите его координаты и покупаете в той же цене , что я, тогда я полностью оплачиваю весь Ваш закуп и предоставляю транспорт до Польско- Российской границы . При этом 1000 долларов Вам выплачивается как бонус Ну так как ,по рукам ,коллега ?
10.02.2010 20:04:58, Lena552
Пани, Вы заблудились в конференциях. Я здесь изучаю опыт усыновителей, поскольку собираюсь сама усыновить. Здесь не место для пари и деловых предложений. Офф-топ, так сказать. Посему я предполагаю, что модератор подчистит офф-топные сообщения. А коль пошла такая пьянка, могу Вам сказать, что пари, считайте, я проиграла по той причине, что заниматься этим мне неинтересно и некогда, но выиграть его реально. Возвращаясь к теме усыновления Вами, хочу сказать, что мне импонируют люди без двойного дна, мне с ними легче, но применительно к усыновлению Ваше дно выглядит не только цинично, но и пошло по отношению к будущим усыновленным. ИМХО. 10.02.2010 20:27:04, западнее Польши
Молодец, Лена! Хорошо написали! Просто Вы не туда обратились за советом, эта конфа - без конструктива, всех закидают тапками...
Хотя есть здесь люди, считающие детей из системы немного не такими, как домашние, но эти люди промолчали...
10.02.2010 12:38:08, согласна с Вами
zeinab
... И сама с собою говорит ... 10.02.2010 12:41:00, zeinab
[-] 10.02.2010 18:39:44, Lena552
zeinab
Да уж где нам, дуракам, чай пить с сахаром :) 10.02.2010 18:51:00, zeinab
перестаньте пожалуйста , Ваши реплики просто ни к чему , они и Вам не нужны и остальным скорее всего тоже 10.02.2010 20:06:56, Lena552
zeinab
Ну как, лестно все-таки, когда такие акулы бизнеса и вот так запросто с тобой разговаривают! Это ж страшно себе представить такое грандиозное дело, что за двадцать лет владельцам не позволяет накопить на пенсию! Мы-то тут как дураки лаптем щи хлебаем, а надо-то было мануфактуркой спекулировать, то-то бы приподнялись! Не, я еще послушаю, вдруг научусь и тоже разбогатею 10.02.2010 21:17:00, zeinab
zeinab
Моя шваль вот мало того, что сопливая, еще и кашляет опять как из рудников :(

Но в приказчики к польской пани мы свою шваль пожалуй все-таки не отдадим, хотя конечно об этом можно только мечтать, а будем растить Моцарта

http://pics.livejournal.com/zeinab_bint_ali/pic/000h03ak
09.02.2010 15:55:00, zeinab
zeinab
Ну вот, Лена, теперь пани придется убить вас и всех, кто прочитал ваше сообщение, раскрывшее страшную тайну. Не обижайтесь, ничего личного - бизнес! 09.02.2010 15:14:00, zeinab
Фиг получится - меня моя сопливо-кашлятая шваль 6-ти летняя защитит! Он, застолбив место в автобусе, всех оповещает " Это для моей мамы, только для нее"
А все-таки стало интересно - что ж там такое в посылочках-то?
Эх, надо было пани еврейских мальчиков предложить! Боюсь только, что пришлось бы ей - и довольно скоро - свой век у
дочек доживать:уж больно круты в бизнесах бывают наши мальчики .
09.02.2010 16:45:40, Lena Eselson
zeinab
Я тоже об этом подумала. У девочек доживать, это еще неплохой вариант. А то ведь могут старушку-процентщицу и того-с :) 09.02.2010 17:25:00, zeinab
ketspb
Я же говорю, что ТУПЛЮ :))). У нас мелкий работящий, хозяйственный кстати сангвиник, продолжает воровать, прогуливает тренировки и школу, нам сегодня идти к директору, помимо этого в квартире потоп, а в пятницу оперировали нашу собаку. У меня голова не работает, но конфа отвлекает и успокаивает. Мы же 1,5 года учились в польской школе и этих полурусских ПАНИ я насмотрелась. У них польской крове капля, но они ПАНИ. А про ЕЕ бизнесс Вы очень остроумно написали ))) 09.02.2010 15:05:00, ketspb
Ну что может быть самым страшным? Ну поездит человек по дд, поездит, послушает сотрудников, они ведь тоже не молчат в таких случаях обычно, комментируют, ну и передумает скорее всего. Да и вообще, ну вот озвучит дама в опеке свои мотивы усыновления, тут вся ее история и закончится.
А вообще, я наконец-то поняла, откуда беруться все эти усыновительские страшилки о том что вырастет - зарежет, запьет-загуляет, из дому все вынесет. Я б сама в таких условиях чего-нибудь эдакое выкинула.
09.02.2010 13:16:59, яся 76
ketspb
Как в песне: "А он...(каждый вставляет нужное имя) убил топором, а после пошел за пивОм. Траль-ля-ля. А после пошел за пивОм, за пивОм . Гум- ца-ца" 09.02.2010 15:15:00, ketspb
Точно!
Кстати, Кать, собаке - здоровья.
09.02.2010 15:49:53, яся 76
ketspb
И управдому - долгие лета. Обещала кровельщиков трезвых и честных. Спасибо большое. 09.02.2010 16:21:00, ketspb
К сожалению, как я поняла из чтения конференции, воруют часто не только для того, чтобы что-то иметь, но чтобы кутить - тратить на себя и своих приятелей. Для того, чтобы совместить Ваше и будущее свое, должно пройти время. И не у каждого ребенка есть коммерческая жилка.
Я Вас понимаю, тоже сначала хотела ДОСТОЙНОГО НАСЛЕДНИКА, правда не магазинов, но семьи и ее традиций (ну и имущества, понятно). Правда, не ставила цели найти ребенка со склонностью к определенным занятиям, мне это с самого начала казалось мало реальным. Потом, полистав базы данных, поняла, что так никого никогда не найду, стала искать того, кого могла бы полюбить. Сразу на душе стало легче.

Ваша тема напоминает мне давно прошедшие времена, когда какой-нибудь Демидов среди населения Урала выбирал какого-нибудь мальчишку пошустрее и направлял его учиться на инженера. Часто все получалось, ну так был и выбор соответствующий.
08.02.2010 12:07:24, Fanny9
я думаю где-то в районном ДД можно каким - то путем устроиться как бы на работу ,чтобы действительно можно было выбрать , мне на пару недель можно вырваться , работа не остановится без моего "чуткого руководства" , может у Демидова и был выбор побольше , но дорогу осилит идущий , я настойчива , все довожу до конца , ну конечно то что стоит доводить до конца 08.02.2010 12:17:21, Lena552
OksanaL
ну а если в этом дд никого не окажется? в другой дд идти устраиваться? 09.02.2010 03:40:59, OksanaL
наверное, да , тогда придется в следующий и может в 10 или 20 следующих ,понадобится куча денег на это и куча времени ,но я же писала - дорогу осилит идущий , таковы реалии жизни , лежашие как-то редко дорогу -то осиливают .Если есть цель , ее нельзя не достигнуть , уж какой ценой - это другой вопрос .Времени мало , катастрофически мало .У нас с мужем компьютеры прямо в спальне , чтобы далеко не ходить , так он удивлен что я пару часов в день нахожу для форума.Подшучивает , говорит если это 2 часа времени, оторванного от работы, значит это серьезно.Хотя он скептически настроен, считает что в ДД огромный процент моральных уродов и если еще не явных то потенциальных, и никого я не найду как это легко удавалось Демидову на Урале , только время потеряю 09.02.2010 10:53:25, Lena552
Трындец. В том смысле, который вкладываете вы - ваш муж абсолютно прав, не теряйте времени зря. 09.02.2010 11:51:35, яся 76
Боюсь, что это утопия.
В маленьких городах и селах ДД бывает чуть ли не градообразующим предприятием, устроится туда на работу очень престижно и кого попало не возьмут, тем более на 2 недели. В "нашем" ДД было именно так.
08.02.2010 12:58:08, Dune
ну можно же им взятkу дать , ну и зарплата мне ни к чему , мне лишь бы попасть туда и увидеть не рекламных деток , а реальных , на пару недель, и хватило бы наверное чтобы понять Да в конце концов я художник по образованию , ну разрисовала бы им пару стенок и подозрения ни у кого не возникло о моих шпионских намерениях 08.02.2010 21:39:38, Lena552
OksanaL
дайте лучше свою взятkу в опеке чтобы подобрали вам хороших детей, и на работу устраиваться и взятkу давать и стенки малювать, что то слишком сложно вы понапридумывали 09.02.2010 03:42:26, OksanaL
ну конечно , а почему же не дать , у них там в опеке тоже зарплаты наверное не зашкаливают , но только что они знают? анкетные данные , а самих детей сколько они видят , чтобы могли подобрать , хотя конечно потенциальных могут найти где-то в Калининградской области , чтобы через полсоюза не ездить каждый раз 09.02.2010 10:57:35, Lena552
OksanaL
директора дд знают, а они напрямую связаны с регоператором и опекой 09.02.2010 20:50:19, OksanaL
С планами про взятkи все-таки надо поосторожнее. Везде как: приходишь, в какое-либо учреждение, и через 15 минут уже видно - сколько денег и кому. В этой системе все не так явно: по-моему, у человека с улицы могут и побояться брать (а может у них какой-нибудь "месячник борьбы с коррупцией", так и самой можно попасть).
Кроме того действительно, в опеке знают анкетные данные (после чтения которых Вам никого брать может и не захочется), в остальном скажут "хорошая девочка", но Вам-то этого не достаточно. Вот на Еве одна мама пишет (Вам стоит почитать - "рушится семья"), ездил подросток в гости полгода - все было идеально, а как взяли под опеку - начался кошмар.
09.02.2010 11:22:53, Fanny9
[-] 09.02.2010 12:57:48, Lena552
И Вам всего. Приятно иметь дело с деловым человеком.
Единственно, проблема одинокой старости осталась нерешенной.
09.02.2010 13:24:28, да уж
Ну вот, ЧТД. 09.02.2010 13:17:40, яся 76
+1. И чужака с улицы не возьмут, даже если будет вакансия временная... Там нужно медкнижку оформлять, справки всякие иметь... На 2 недели - точно нереально. Все же, поищите наследников делу на стороне - пока - а там может, внучка подрастет! 08.02.2010 13:17:58, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Dnnn
извините, как-то не очень серьезно ) Вам тогда надо не 10 летних искать, а 17-20-30 летних ))) чтоб не мамой становиться, а сразу шефом-наставником 08.02.2010 11:17:36, Dnnn
ну что Вы? каких 20-летних? это же страшно , да и как они прижились бы в нашей семье ? таких взрослых просто на работу принять нет проблем , тех же поляков безработных куча , но я же не об этом пишу , Вы просто не поняли , мне нужны не работники , а последователи , наследники , близкие люди , не чужие , на которых в старости можно будет рассчитывать 08.02.2010 11:42:10, Lena552
Простите, а почему Вы так настойчиво хотите продолжить свой бизнес? Вы, конечно, много сил в него вложили, но нет ничего вечного. Если есть возможность обеспечить хорошую "стартовую площадку" детям, то почему не выучить их и дать свободу выбора. На мой взгляд, установление теплых отношений - залог того, что в старости Вы не будете одиноки :)) Вам (ИМХО) Ольга (Dune)правильно написала, что детям надо предложить все, что Вы можете, а они пусть выберут сами, что им интересно. Только необходимо учесть, что не все дети готовы брать и развиваться. У нас с дочерью получилось, а с сыном нет. Все, что он хочет, это чтобы мы его отпустили обратно в ДД. Мы много, что перепробовали, но ничего сделать не смогли. Про отрицательный опыт смогу Вам написать в личку 08.02.2010 15:35:03, JULIETT1057
больше всего я надеюсь на советы , касающиеся отрицательного опыта усыновления или опеки , к чему надо быть готовыми ? 08.02.2010 22:51:34, Lena552
Я б даже не думала в сторону приемных детей,если речь идет о продолжении бизнеса.Потому как очень рискованый шаг.Не говоря о том что далеко не у всех детей имеются подходящие умственные способности,очень часто встречается слабая эмоциональная сфера.Чтоб иметь свой бизнес нужны определнные качества,отличные от качеств просто наемного работника например,они появляются не только в результате воспитания.Единственно что тут более вероятно,что например можно усыновить девочку,ну или двух девочек))),растить их как-то,учить в меру их способностей,а потом "выдать замуж" как раз за нужного молчеловека.Да и то-это ж надо еще чтоб вышли друг за друга))).Короче.мне кажется Ваше желание обрести продолжателя семейного бизнеса таким вот способом утопией. 09.02.2010 09:45:00, бабаЯга
да и мне не кажется что это легко , была бы я настолько оптимистка , поехала бы в Россию , или на Украину , хотя Украина похуже , они уже много лет с языком борются и дети теперешние и говорить толком не умеют и взяла бы кого попало , но я же этого не делаю 09.02.2010 11:01:33, Lena552
я не просто хочу продолжить , я вынуждена это сделать , потому что польская пенсия это такой мизер , на который не прожить , а у меня не просто бизнес, а продажа уникального товара , даже точки получения товара знает только 3 человека - я, мой муж и водитель , очень порядочный пожилой человек, которого можно считать надежным , просто работникам этого нельзя доверить , нужны именно наследники ,которые должны понимать , что не в их интересах выдавать кому-то информацию , просто работники просто найдут для начала каких то пару тысяч и станут конкурентами .Пока мы прекрасно справляемся сами , но ведь старость не за горами , а я в старости тоже хотела бы пожить , попутешествовать например , для этого бизнес мой должен процветать и может развиваться , но свернуть его - да у меня бы сердце остановилось Ничто не доставляет такой радости как работа , я наверное слегка трудоголик , но от детей этого бы и не требовалось , лишь бы не развалили , лишь бы продолжили , это же не только наша благополучная старость , это и их благополучие , должны понять если не глупые , ну а глупые мне и не нужны 08.02.2010 21:53:59, Lena552
Dnnn
так в 10 лет можно более-менее судить о характере ребенка и немного о склонностях. но не о том, чем ему будет интересно заниматься, - обычно ближе к окончанию школы определяются с дальнейшей профессией и то часто потом точку зрения меняют. 10-летней девочке все же нужна будет мама, а не наставница - тогда все будут разочарованы.
в 16 лет допустим тоже отдают на усыновление и дети могут задуматься о своем будущем, и пользы Вы такому взрослому ребенку именно как воспитатель, учитель, выводящий человека во взрослый мир и дающий ему хороший шанс и старт, принесете гораздо больше. Только вот найти будет сложно с такими вводными - именно продолжателя бизнеса ) И все равно гарантии 100%, что все сложится как задумано Вами, никто не даст.
Да и Ваши-то дочки вполне могут через 10 лет остепениться и продолжить Ваше дело.
08.02.2010 15:26:21, Dnnn
//Только вот найти будет сложно с такими вводными - именно продолжателя бизнеса ) //

ага, особенно учитывая частое отстутствие мотивации у ДД-подростков к какой-либо деятельности вообще, а к той, где нужно шевельнуть умом - в частности.
08.02.2010 19:44:51, Atman
А почему Вы считаете, что
"последователи , наследники , близкие люди , не чужие , на которых в старости можно будет рассчитывать" обязательно должны быть из семьи? Да сколько угодно случаев, когда прямые наследники разоряют родительские бизнесы по недомыслию и неумению, а "чужаки" преумножают состояние и ведут дела так,
как и основателям не снилось! И сколько детей - вне всякой связи с бизнесами - рвут с родителями все отношения. И почему Вы считаете, что взятые из ДД дети непременно станут Вам близкими - лишь потому, что будут расти у Вас в доме, "по определению" так сказать?
В старости, по-моему, все нормальные люди рассчитывают не на детей, а на то, что они накопили - и материального, и не очень. Каждый родитель мечтает сохранить со взрослыми детьми близкие отношения, но у этих детей будет своя жизнь, со своими радостями, горестями и проблемами, и в ней у родителей будет далеко не главенствующее место.
08.02.2010 14:13:33, Lena Eselson
я бы на Вашем месте рассчитывала на внучку:) 08.02.2010 11:56:27, Roccy
моя внучка нескоро вырастет ей всего 5 лет , так долго ждать ,кроме того дочка ее воспитывает иначе , потому что и живет иначе , а если когда-то приедет , тем лучше , у нас каждому занятие нашлось бы 08.02.2010 12:09:47, Lena552
5 и 10 лет - небольшая разница 08.02.2010 22:46:15, Roccy
ну конечно небольшая разница 5 и 10 лет , но моя внучка на Украине и никто мне ее не отдаст , у нее же мама есть , конечно можно прекратить ее финансировать м тогда внучка повторила бы мой горький опыт - выросла бы в условиях нехватки всего , потому что "у мамы нет денег" и мама рассказывает регулярно что надо хорошо учиться , а счастье не в деньгах И тогда внучка начнет стремиться заработать и ее лозунгом станет " все покупается и все продается" И то и другое - крайности и жестоко было бы с моей стороны , так что внучка может только в гости приезжать , кстати уезжает обратно крайне неохотно , только кто ее бедняжку спрашивает 08.02.2010 23:03:39, Lena552
Ярра
Вы можете почитать подборку постов о взрослых детях в FAQе конференции:.
Ну и о других трудностях и радостях там тоже можно почитать.
08.02.2010 08:17:33, Ярра
У нас дочка появилась почти в 10 лет. Тоже могу сказать за себя. Дети в нашем ДД очень хорошие и адекватные были, почти все разошлись по семьям. Со здоровьем тоже у всех понятно, бывают здоровые дети, бывают незначительные на мой взгляд проблемы (плохое зрение, сколиоз, аденоиды), бывают и серьезные - туб. инфицированность, гепатит, ВИЧ. Но, конечно, к этому возрасту все что можно, уже выявлено.
Про работников детдома сложно сказать. Есть такие сотрудники, которые душой болеют за детей, а некоторые искренне считают, что в ДД отбросы общества, которые ни в коем случае в семью нельзя брать.
Про двух девочек исключительно мое ИМХО - лучше взять сестер, чтобы девочки хорошо знали друг друга. Это позволит исключить адаптацию детей друг к другу хотя бы.
07.02.2010 23:25:55, Dune
Мой друг-сотоварищ по волонтерским делам взял под опеку двух девочек из одного ДД - не сестер. Ладят отлично, хотя очень разные по характеру. 08.02.2010 21:23:20, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Не факт. У Петровны, например, совершенно обратное видение того, что сестер нужно брать вместе. Все индивидуально. Нужно смотреть по деткам. 08.02.2010 14:54:40, marina2
Конечно, не факт, но мне кажется, что вероятность больше, чем у просто чужих друг другу детей. 08.02.2010 17:58:30, Dune
Может быть, конечно. По детям смотреть надо. 08.02.2010 18:30:30, marina2
+1. У нас родные брат с сестрой. Отношения между собой - полная труба... Согласна, все очень индивидуально. 08.02.2010 15:47:28, JULIETT1057
туб. инфицированность - не серьезная проблема. Это инфекция, с которой столкнулся практически каждый 4 (взрослый, ребенок без разницы).
И это не означает болезнь...
08.02.2010 14:30:00, Gulchatai
Вашей девочке было почти 10 лет , и все было в порядке? у нее не было прививки "все вокруг колхозное,все вокруг мое"?Она долго уже с Вами? И как долго жила до Вас в ДД ? 08.02.2010 00:01:19, Lena552
Да, Вы знаете, все было относительно хорошо. Сама удивляюсь, я ожидала более жесткой адаптации. Не идеально, конечно, были проблемы с учебой, с отношениями, но мы со всем справились довольно успешно. Для кого-то может быть негативом то, что мы поддерживаем связь с кровными родственниками. Насчет "всего колхозного" - было вначале, когда она без спроса брала мою косметику. Вылечилось, когда я купила ей ее собственную косметику (детскую). Но это такая мелочь, если честно. В детском дома она с 4х лет, в 9 я оформила гостевую семью, через полгода мы забрали ее насовсем. Сейчас ей 12 лет, с нами два с лишним года. Она замечательная дочка, мы ее очень любим и очень рады, что она с нами ))))

Кстати, решила дописать по поводу "колхозного". ДД, из которого забирали, был небольшой, в маленьком поселке в Ленобласти, бедненький, но очень уютный. Дети там вещами не избалованы были, во-первых, так что хорошие вещи и материальные блага дочка умеет ценить. Во-вторых, они там занимались хозяйством (мыли полы, посуду за собой, приводили в порядок обувь после прогулки и т.п.), хотя обычно в ДД такое не практикуется. Поэтому проблемы приучения к домашнему труду тоже не было, дочь вполне может обслужить себя.
08.02.2010 09:59:22, Dune
Вот это точное наблюдение: в маленьких ДД - человек на 30-40 - обычно более домашняя обстановка, лучше социальная адаптация и меньше проблем с понятиями моё-чужое. Если в ДД 100-120 и более человек - это, простите за грубость, конюшня и конвейер. 08.02.2010 10:22:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
большое спасибо , я поняла ,что лучне искать детей в маденьких ДД,я ведь уже пару дней этим занимаюсь - читаю что удается найти , уже началось складываться впечатление , что дети постарше , после 13 вообще безнадежны , ведут себя неадекватно ,обманывают прото так , автоматом,потому что иначе не умеют и ничего не хотят делать , только требуют и никакой отдачи , наверное 10 лет это максимум 08.02.2010 11:14:13, Lena552
Ну не знаю.... Я , конечно, вытащила жемчуг из навоза - у меня девочка гостевая из ДД, часто приезжает в гости, скоро 16 лет - золото, а не человечек! только безынициативная, а так все отлично, и по темпераменту, и по образу жизни нас все устраивает. 08.02.2010 13:20:52, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Cказать могу только за себя. Дети - адекватны, проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть, с болезнями еще проще - уже все понятно к 10 годам становится. Простите, а сколько Вам лет? А почему желаете сразу двух усыновить? 07.02.2010 21:53:33, Roccy
мне 49 лет , дочкам 29 и 24 , внучкам 5 и 1,5 .Зачем сразу 2-ух,я думаю ,вдвоем им веселее будет , места у нас достаточно , а одной наверное было бы тяжело , одиноко , школа была бы чужая какое-то время , около полгода только изучение языка бы заняло , ну и когда есть 2 девочки одного примерно возраста ,это для них обоюдный стимул - научиться что-то делать лучше сестры , быстрее или что-то в этом роде ,но главное конечно чтобы они были вдвоем , потому что у меня не так много времени , чтобы посвятить его без остатка ,и одной было бы просто скучно 07.02.2010 22:19:02, Lena552
Оформляйте документы, если мысль такая возникла. Только как к этому родные дочери отнесуться? Вы наверно с ними все уже обсудили? 07.02.2010 23:05:53, Roccy
они очень взрослые ,у них своя жизнь и свои интересы , они и в Польше жить не хотят и наши дела их в общем не касаются , тут с мужем не очень согласовано - он вообще боится детей из детского дома , боится что кто-то уже в них заложил негатив , который может уже непреодолим , вот я и решила попросить на форуме помощи , может кто-то знает , чего не знаю я , ведь бывают и отказы от усыновления , а почему ? вот пожить бы в этом детдоме под видом какой-то поливальщицы цветочков , у которой времени много и самой понаблюдать за детьми и тогда можно выбрать , так ведь не пустят наверное мне наверное пары недель хватило бы , хотя времени катастрофически не хватает 07.02.2010 23:32:50, Lena552
У Вас могут быть очень большие проблемы вплоть до отказа со стороны опеки из-за несогласия мужа.
Кстати, дочери своим несогласием тоже могут навредить - если опека упрется и будет спекулировать "интересами детей". Опек реально под этим предлогом требует согласия любых родственников и чуть ли не соседей. У меня как раз такой случай. Придется обращаться в суд, а это, как известно, непредсказуемый результат.
Попробуйте посещать дд волонтером - определитесь, насколько общение с детьми соответствует Вашим ожиданиям.
08.02.2010 07:36:38, Sidera
если бы муж был несогласен я бы и думать об этом не стала , так сложилось что он для меня основной авторитет , просто он неуверен , но если мы начнем искать то конечно по обоюдному , ну а моих родных детей вряд ли спросят - они вообще живут в Украине и взрослые уже- 24 и 29, ну что их спрашивать ? Я же им предлагала переехать и заняться делом , но они хотят только в гости приезжать ,даже гражданство получать не хотели , сидят в том г... и им нравится 08.02.2010 11:23:11, Lena552
Вы знаете, Ваша позиция по человечески вполне понятна, но она абсолютно бесперспективна. Я работаю с подростками из детских домов 8 лет, кроме того у меня двое приемных детей, которых я брала именно в этом возрасте. Самое главное, что нужно принять как факт - каждый ребенок школьного возраста из учреждения уже перенес как минимум две тяжелейших психотравмирующих ситуации: ту, что явилась причиной изъятия его из кровной семьи и собственно потерю этой семьи. Это минимум, в который может входить все, что угодно, от смерти родителей до противоправных действий. Такой ребенок почти всегда уже имеет некий набор негативных форм поведения и абсолютно всегда требует определенной реабилитационной работы. Вы можете, конечно, поехать в сельский детдом и выбрать там наиболее благополучного ребенка но это никак не будет Вам гарантировать, что Вы получите от ребенка того, что хотите. Гораздо больше вероятность того, что через некоторое время, потратив довольно большое количество сил, времени и здоровья Вы с ребенком расстанетесь, либо получите то же, что получили уже от своих кровных детей. Вам действительно гораздо проще и продуктивнее будет воспитать себе наследника внутри своей семьи: внуков, племянников. 08.02.2010 13:28:24, яся 76
Написала вам в личку 07.02.2010 21:31:32, Zoia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!