Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочки, поделитесь опытом

Добрый день! у меня вопрос к мамочкам, у которых больше 2-х деток.
Легко ли вам было решитья на 3-го или 4-го малыша?)) Как вы для себя определяли за кем пойдете: дочкой или сыночком?
У меня 2 девочки.Очень хочу третьего малышастика. Но вот сыночка или дочку?.. Реально больше хочется вроде бы еще одну дочку, да и понятнее как с ними и что. Попроще. Наверное. С мальчиками опыта общения нет. Но, думаю, может быть все таки сына будем растить? Для разнообразия, что ли)))
Как вы решали подобные вопросы?
Спасибо заранее за ответы, с уважением.
05.02.2010 14:37:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое своих сыновей. Усыновлять собирались третьего мальчишку, пока документы собрали, его уже забрали. Видимо, оно было и к лучшему, все в жизни к лучшему, как тому быть, так оно и будет. В итоге судьба свела с дочкой. Сердцем почувствовала, что нам лучше именно девочку, не смогла бы сравнивать своих мальчишек. А доча совсем другая, дееевочка. :) Сейчас в итоге ищем ей сестренку, будет у нас две деффки, чтобы были сестрами-подружками по жизни. 06.02.2010 15:30:55, Девушка09
ПятиМамка
Да, легко. 8))
И однозначно было ясно, что легче всего будет сразу с двумя ровесниками, так и оказалось.
Старшие дети решили, что оба малышика должны быть девочки.
Я была готова принять и мальчиков, и девочек.
Но это НАШЕ решение, оно было сделано нашей семьей, и я не знаю, подходит ли оно другой семье.
05.02.2010 20:53:07, ПятиМамка
Большое спасибо за отклики. Буду читать-думать. Как то больше все таки склоняюсь к доченьке..)) 05.02.2010 20:48:00, думаю..
Есть старшая кровная дочка, уже совсем взрослая. Мучительным было решение усыновить ребёнка в первый раз -очень хотелось малышастика во втором браке, но никак не получалось завести его естественным путём. Вот когда желание достигло критической точки, тогда и усыновили сына. А на третьего ребёнка решиться было намного проще -по проторенной дорожке легче идти))). 05.02.2010 17:42:32, Ptitza
Четверо. Сын и старшая дочь самодельные, две младшие удочерены. Я изначально хотела третьего ребенка девочку, как и муж. Муж вообще был очень разочарован рождением старшего сына, он фанат дочерей. Сын просил еще сестренку, дочь тоже хотела подружку для игр. Мне с девочками легче. Сын у меня сложный. И даже имя для дочери у меня было, для еще одного мальчика имени не нашлось:))
Решились быстро - в разгар кризиса. Сначала взяли Женю, потом через месяц у нас оказалась Магдалена фактически случайно. Она была потерянным системой сиблингом Женьки:)))
05.02.2010 15:42:08, Эристейя
Милан_а
я думала так - одинокой мамочке надо бы брать девочку, а в душе хотелось мальчика, ну и пока не собирала документы вообще и вот увидела фото своего ребенка в Интернете и - мне повезло! - это сын! а теперь два сына. 05.02.2010 15:17:47, Милан_а
добрый день,
у меня 4 ребенка, 1 дочка взрослая и 3 мальчика (2 подопечные). Мой выбор был не совсем разумным,скорее сердечным, я чувствую, что мне надо делать. Очень такая мощная интуиция, которая подсказывает мне, что будет дальше. И точность такущая, что я бы уже деньги зарабатывала, если бы могла это делать на заказ :)

Но мальчиков - осознанно, хочу, чтобы не было в семье раскола, что на футбол так на футбол, что особенности - одни, мальчуковые, одежда она на всех троих (ну, почти одна, размерчики разные, а одежды ну очнь много, тут и 5 мальчиков не сносят), игры, секции и досуг одинаковые. Принять маме сердцем мальчика на порядок легче, чем девочку (сексуальное приятие) и я, наверное, против девочек, потому что одну свою мы потеряли. ВМЕСТО своей девочки я категорически никакую не хочу.

И никто не отменял между подопечными М и Ж половых взаимных исследований, проблем и экспериментов, при достижении соотв. возраста. Мне это просто лишнее, я и так занята :)
05.02.2010 15:14:01, Пангея
а мне как то видимо ближе девочки)) Спасибо! 05.02.2010 20:49:00, думаю..
Я бы усыновляла к двум девочкам двух мальчиков. Если мальчик среди девочек один и младший, то он чувствует себя не очень комфортно. Нужет напарник и соратник. А растить мальчиков даже интереснее ))) 05.02.2010 18:48:03, мамаИрка
Вопрос спорный:) кого растить интереснее:))
Спасибо за мысль о том что одному мальчику мб некомфортно. Подумаю об этом.
05.02.2010 20:53:00, думаю..
двух малышастиков не понятянем. к сожалению. 05.02.2010 20:50:00, думаю..
Ой, забыла написать. У меня дочь 19 лет, дочь 15 лет, сын 10 лет и сын 2 года. Кстати никаких межполовых исследований не было. Если на этом зацикливаться, то и однополых детей можно заподозрить в такого рода исследованиях.
А мы хотим усыновить брата и сестру. Опека сказала, что можно брать младше младшего )))
05.02.2010 19:06:08, мамаИрка
Посмотрите тему, если вам интересно, если вы не знаете о этапах сексуального развития детей, это не значит, что их не было.

Но у вас девочки старше, это их защищает.
05.02.2010 19:12:24, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!