Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как напроситься на госпитализацию?

И вообще, можно ли это сделать?
Чувствую, влипли мы с сертификатом в эту Филатовскую по самы уши-((( Началось с того, что дали мне в саду бумажку - сходить к эндокринологу - вес маловат для возраста, в нашей п-ке эндокринолога нет, а сертификат есть, записались на прием в Филатовскую и понеслось...
Эндокринолог отправил к генетику и педиатру, те отправили к неврологу, психологу, гинекологу, урологу и нефрологу и каждый назначил кучу обследований и анализов, реально 2 страницы в блокноте исписаны, причем даже к 2 врачам в один день попасть нереально, расписание у них так составлено, теперь мы 3 раза в неделю мин. ездим через весь город туда, на работе смотрят косо, а я самомама, если выгонят, сдохнем с голоду-((( Ребенок очень устал, ездим на метро с кучей пересадок, полетели к чертям все занятия и кружки, в саду ругаются - ребенок на занятия не ходит. А конца и края не видно. После каждого приема - новый список.
Забить на это я боюсь - вдруг действительно есть какие-то проблемы, хотя месяц спустя еще не нашли ничего серьезного, и вдруг, если брошу настучат в опеку, что ребенка не лечу-(((
Елки-((( 4 года ребенок считался здоровым, худоба объяснялась конституцией и наблюдались мы только у невролога в Невромеде-(((
Сегодня меня озарила мысль - нельзя ли ,если ребенок предположительно, так сильно болен всем на свете, положить его на обследование? К кому можно сунуться с таким вопросом?
Помогите, пожалуйста, это уже просто крик души, сегодня чуть не расплакалась после очередного направления на 3 анализа 2 обследования-(((
04.02.2010 18:18:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Может быть к участковому педиатру и он дает направление в Филатовскую или Морозовскую больницу?

Я в свое время госпитализировала гостевого дитя таким образом - вызвала скорую помощь на дом и договорилась с врачем, чтобы он отвез нас в больницу, т.к. я хотела дитя полностью обследовать. Он отвез нас в детскую больницу, нас без вопросов госпитализировали. Выписался деть после 2-х недель.
05.02.2010 15:52:10, елена волк
ой, тезка, ну надо же..... и тоже анонимная
можете зарегиться, я все равно не буду :-Р
т.к.я не просто Ехидна, я еще и вредина
05.02.2010 15:40:27, Ехидна (удивилась)
Сорри, не замечала, больше не буду-))) 05.02.2010 18:50:20, Автор,
Если других нарушений, связанных с весом нет - не парьтесь, а? Я тут случайный гость, почитываю, уж простите. Мой младший своерожденный младенец 4-х лет весит едва 15 кг. А его сестра-двойняшка почти на 4 кг больше. Может быть, минимальная неврология недиагностированная, чуть-чуть аллергии и минимальные проблемы с кишечником. Плюс конституция. Вот и все причины. Муж из такого задохлика вырос двухметровым дядей, пора уже вес сбрасывать :)
Не мучайте себя, у вас и так большое поле для подвигов НУЖНЫХ
05.02.2010 11:23:19, Малина
Я обратилась к педиатру и взяла направление на госпитализацию ребенка-инвалида в Филатовскую. 05.02.2010 09:29:30, Пангея
ИМХО: Несмотря на то, что Вы сами за консультации не платите, больница получает деньги за проведенные исследования от государства. Возможно поэтому они проводят максимально возможное количество исследований. Попробуйте сходить к Гл.врачу для того, чтобы напроситься на госпитализацию, а если в этом откажет, то попросить содействия в выдаче справки от эндокринолога, т.к. садик ЕЖЕДНЕВНО напоминает, что справка нужна ТОЛЬКО ОТ ЭНДОКРИНОЛОГА, а Вы, понимая всю серьезность необходимости проведения полного обследования, пообещаете продолжать консультироваться в удобное для Вас время, учитывая Ваши возможности. Обязательно сходите!!! По голове то не ударит! 05.02.2010 04:10:10, Sibiryachka
Спасибо, очень ценный совет. Попробую. 05.02.2010 18:51:05, Автор.
Марина (.)
Вот, та же мысль. Как у меня ребенка из больницы отпускать не желали, у них страховая требует на меньше 5ти дней госпитализации, а необходимость самой этой долгой госпитализации уже вопрос второй. Как-то слышала, как они причитали - детей слишком мало. 05.02.2010 04:15:35, Марина (.)
нормальная у вас девочка, у меня старший мальчик такой был. перестаньте просто бегать по врачам, забейте 05.02.2010 03:40:15, Tulsa
argo
У Вас абсолютно нормальная девочка. Ну если смотреть по всем этим умным таблицам, то она по нижней границе нормы проходит. Зачем Вы по врачам пошли, если ребенка и Вас ничего не беспокоило?
Ну и про меня, пошла в школу в 7.8 лет весила 18.5 кг. Рост был 116 см. Сейчас мне 36, рост 164 и вешу 53 кг. До сих пор жива :))
Если Вы сами видите, что ребенок у Вас здоров, то не надо Вам ее ни на какое обследование укладывать.
А насчет что делать- лучше наверное пойти к заведующей этим отделением и объяснить ей всю вашу ситуацию, может быть она пойдет на встречу и сделает, так, что бы вас не пинали из кабинета в кабинет.
04.02.2010 22:14:11, argo
Вот чуяла я засада. А по теме у 10% девочек такой вес и рост. 04.02.2010 19:49:34, .........
а какой точно возраст ребенка и сколько он весит? у Вас девочка если я правильно понял? неужели вы целый месяц ходите по врачам и никто ничего не сказал? 04.02.2010 18:38:59, Hamster 3D
Ребенку 6 лет, весит 17,200, рост 110 см. Да, она очень худенькая, но наш педиатр говорит, что это телосложение такое, а ему я верю.
Да, мы уже месяц мотаемся, в декабре начали ездить, ни одного диагноза не озвучили, каждому следующему врачу что-то не нравится и он отправляет дальше, с формулировкой - вот проконсультируетесь, сдадите анализы и опять ко мне. Цепная термоядерная реакция-(((
04.02.2010 19:18:50, Eхидна
При одинаковом возрасте, вы нас обгоняете почти на 2 кило. У меня дочка только к 16 подбирается.

Все мои попытки сделать круглые глаза у педиатра (очень хорошего специалиста) на тему - а это нормально? - встретили добрый ответ: "А на себя в зеркало смотрели?". )))))

Мой вес до родов был - 46 (с учетом ботиночек-бульдогов:) ), после родов - 48.
05.02.2010 14:34:00, Даша79
Моей дочке 6,8 вес 15,100 рост 110. Очень миниатюрная барашня.

Родилась маленькой. Но сложение пропорциональное.
Ежегодный прирост по 5-7 см.

Один раз сходили к эндокринологу. Сказали , что все в норме.
Да мы самые маленькие в группе детского сада , ну и что.

Зато есть приемущество, вся одежда подходит.

я сама дама ну очень габаритная и когда задают глупые вопросы в кого моя дочь такая дюймовочка , отвечаю шуткой.

по началу очень переживала, что нет пухлинок, перевязочек и очень радуюсь каждой появившейся мягкости на худосочном теле , но отношусь спокоейнее.

У меня на работе две дамы работают миниатюрные (одной 50 другой 45 )В жизни не дашь им их возраст .Фигурами как девочки и ростом около 155-162 см.
Вот моя из этой категории.
05.02.2010 10:36:25, Тагуша
Zanyda
О! Да она у вас "жирненькая"! У нас Юлька наконец то 15.300 весит и рост у вас нормальный. А соотношение рост-вес вообще великолепное! 05.02.2010 10:03:22, Zanyda
моей 6,3 весит около 16 кг, рост 116. нормальная девочка, что ж вы так переживаете... 04.02.2010 22:46:00, татьяна я
да бросьте, нормальная девочка. просто в наше время многие дети избыточно тучные и нормальные показатели на их фоне кажутся низкими. В 7 лет девочки должны весить 18-20 кг, рост 110-120 см норма. я бы на вашем месте сходил к платному эндокринологу и взял справку что все в норме (для сада).

вам наверное уже сделали кучу анализов и если бы было что-то серьезное то дали бы знать. кстати, девочка не тубинфицированная?

тем более учтите что дети из ДД как правило запаздывают в физическом развитии на пару лет. мой тоже приехал с низким ростом (так и было в медкарте написано) и худющий. а сейчас во втором классе рост 139 см
04.02.2010 19:36:24, Hamster 3D
По существу поняла, я и сама никогда не беспокоилась, у меня кровная такой же недомерок и недовесок, но в ее садике никто на это внимания не обращает.
Просто теперь всплывает микроцефальная форма головы, широкая переносица (послали к неврологу, психологу и генетику), сухая кожа, заеды в уголке губ(послали к педиатру и маячит посыл к гастроэнтерологу), и т.д. карта разбухла как на дрожжах, если я все это брошу, то вдруг правда в опеку стукнут? Там уже армия людей задействована-(((
04.02.2010 20:10:00, Ехидна
Так заеды и сухая кожа явный признак недостатка витамина А. Это же и дома убрать можно без врача диетой. 05.02.2010 07:54:47, Иркина мама
Да уж... Даже генетика задействовали!? Ну раз пошла такая пьянка, то пожалуй стоит пройти, хотя бы генетика и нейропсихолога... И все бесплатно? 04.02.2010 20:21:18, Hamster 3D
Пока все бесплатно, кроме анализа на кариотип, его сдавала в коммерческой лаборатории. 04.02.2010 20:27:10, Ехидна
А не подскажите, где сдавали анализ на кариотип?
Извините, что я со своим вопросом к вам в тему.
05.02.2010 08:45:43, вопрос
Марина (.)
Может сама больница бюджет осваивает. Они то финансы на все эти труды получают, хоть и не от вас. 05.02.2010 04:12:19, Марина (.)
Да, у меня тоже такая мысль гнездится. 05.02.2010 18:48:45, Автор
Ну что сказать... можно посочувствовать Вам и бедному ребенку! Но с другой стороны медобследование тоже не повредит. 04.02.2010 20:32:38, Hamster 3D
Лёнушкина мамка
Точно, моя в группе тоже самой мелкой была, правда, потяжелее. В первый класс пошла при росте 116см, а вот во второй - уже 132. На фоне одноклассников теперь сильно не выделяется, хотя, конечно, "каланчи" и в нашем классе водятся.))) 04.02.2010 19:46:47, Лёнушкина мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!