Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может вы меня отговорите

а может поддержите?Вообще хотелось бы посоветоваться.Имеется 3 сына 13 лет,6 лет и 6 месяцев.Но ооооооочень хочется дочку,прям сплю и вижу.Экспериментировать я больше не хочу.по-этому постоянно думаю об удочерении(или усыновлении) маленькой девочки.если кто-то с 3 детьми усыновил четвертого,пожалуйста поделитесь опытом.и еще вопрос из статуса опеки и пс можно потом усыновить ребенка?
03.02.2010 23:22:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
А зачем вас отговаривать?
У нас тут большинство "спало и видело" - сына, дочку, масюка, сумрачного подростка из ДД, "девочку из телевизора". 8))
Мы, значит, своих расхватали, а вас отговаривать?
04.02.2010 21:57:32, ПятиМамка
Мы к трём кровным дочкам усыновили мальчика. А что именно Вам хотелось бы узнать? 04.02.2010 15:14:43, Atman
я вам очень не советую усыновлять пока вашему младшему не исполнится 3 года. 04.02.2010 14:59:33, Natalya L
Спасибо большое всем 04.02.2010 08:35:00, dne
Угрюша
Наш случай!))) Только у меня было три дочки и я ну очень хотела сына. В 2007 году у нас появился сынок Сережка (девочке старшей тогда было 18 лет, средней 8 лет и младшей 4 года) сыну было 10 месяцев, когда он попал домой. Адаптации не было вовсе, как будто он всегда был с нами, девченки братика тоже сразу очень хорошо приняли. А через 1,5 года я нашла еще сынка Владика, здесь на 7-е..)) Он был так похож на Сережку, ему был почти годик. Вот к Владику я дольше привыкала, Серега ревновал по-началу сильно. Сейчас у них любофф, уже начинают играть вместе.Вот теперь я чувствую гармонию в нашей семье, две девочки и два мальчика..)) Старшей уже 21 и она живет отдельно, хотя очень часто приезжает и братиков очень любит. Все встало на свои места. Хотя с конфы не ухожу....)))
Да, у нас приемная семья, по-многим причинам, в том числе то, что я дома, не работаю и имею возможность заниматься детьми, материальная поддержка тоже совсем не лишняя и мальчики получат квартиры по достижению 18 летнего возраста. Оба отказники, так что появления био я не боюсь.
04.02.2010 01:13:42, Угрюша
И мой случай тоже. У нас мальчик, девочка, мальчик( 1г.5 мес.). Взяли ещё девочку (2г.2 мес). Трудно с двумя малышами + адаптация. Но не смертельно. Советую взять дочку, когда малыш ваш подрастёт хотя бы до двух-трёх лет. И сами знаниями подкуётесь к тому времени. То, что старшие у меня уже самостоятельные в целом - большое спасение. Если бы добавился ещё и шестилетка - не зна-а-ю.... 04.02.2010 00:27:50, полуночная
Стопочка многогранная :)
+1 про подождать и про литературу почитать. 04.02.2010 00:49:03, Стопочка многогранная :)
Через годик у старшего начнётся переходный возраст, средний пойдёт в школу, младший начнёт ходить... Ещё и девочка до кучи??? Смело. 04.02.2010 09:59:28, Офигения
Стопочка многогранная :)
У меня был такой момент, когда старшему было 7 лет (1-й класс), среднему - 3 года (кризис 3 лет), младшему 1 год (пошел). Самое жуткое время в плане воспитания детей было. Слава Богу пережили! Но приемная была бы в то время совсем некстати.
Вот сейчас как раз все кризисы переросли (у младшего уже кончился почти, быстро прошел), есть время заниматься дочкой :)

Автору, еще раз подумайте и взвесьте свои силы!
04.02.2010 17:29:10, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Эээээ, это про нас! :) А какой опыт нужен? Взяли дочку-двойняшку среднему. С нами почти полгода. Пока под опекой, усыновим позже. 03.02.2010 23:39:44, Стопочка многогранная :)
ой как же здорово.а сколько ей было ,когда Вы ее взяли?и быстро она с детьми подружилась? 03.02.2010 23:50:00, dne
Стопочка многогранная :)
Было ей чуть больше 4,5 года. Заходите в мою ЖЖ (в реге есть ссылка), там я обо всем рассказывала :) 04.02.2010 00:02:06, Стопочка многогранная :)
Маш, я тебя там зафрендила:) 04.02.2010 00:12:56, Tulsa
Стопочка многогранная :)
Я тебя тоже :) 04.02.2010 00:21:54, Стопочка многогранная :)
Прошу прощения, что влезаю, а это просто взаимный реверанс или за это еще какая-то конфетка полагается?
Смотрю, люди людей френдяд, а я сижу тут...одна...
04.02.2010 00:29:27, marina2
от меня фига с маслом - я по теме в ЖЖ практически не пишу:)
а шо ж вы одна сидите? френдьтесь к нам:)
04.02.2010 00:58:52, Tulsa
А вот и зафрендюсь и зафрендюсь!(а вот ввалюсь и останусь) 04.02.2010 11:56:26, marina2
Стопочка многогранная :)
А у меня столько друзей теперь после вчерашней вечеринки - приятно! :))) 04.02.2010 17:29:58, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Конфет нет, а вот запеканочку творожную только что испекла :) Добро пожаловать :) 04.02.2010 00:36:06, Стопочка многогранная :)
Ай, что ж так издеваться над людьми на диете, а? Хнык... 04.02.2010 00:38:34, marina2
Винни
Я не на диете:)
А давайте по яблочку?:)
04.02.2010 09:17:00, Винни
А давайте! Хрум-хрум... 04.02.2010 11:54:30, marina2
Северная Кся
По первому вопросу не подскажу, а усыновить из-под своей опеки или ПС можно. 03.02.2010 23:32:34, Северная Кся
Есть возможность и желание? Ну, и чего отговаривать? Дерзайте.
Из-под опеки и ПС можно потом усыновить ребенка, если у ребенка есть статус на усыновление: родители лишены РП, уклоняются более 6 мес от своих обязангстей, есть согласие на усыновление, подкидыш, найденыш...
Удачи!
03.02.2010 23:32:06, marina2
У меня 4 дочери, в прошлом году взяли под опеку мальчика. Сама себя считала чокнутой, что уж говорить об окружающих. Пережили сбор документов, поиск ребёнка, адаптацию, и теперь, когда всё это позади, чувствую себя очень хорошо, как будто всё и все наконец на своих местах. Правда сказать что это легко не могу, но если желание серьёзное, то пробьётесь. Удачи! 03.02.2010 23:29:01, О-к-с-а-н-а
Объясните пожалуйста мне совершенно не опытному в этом деле человеку,что значит Вы взяли под опеку,т.е не усыновляли?и его в любое время могут забрать его биол. родители? 03.02.2010 23:35:00, dne
Его мать лишена род. прав , но с момента лишения ещё не прошло6 месяцев, после которых ребёнка можно усыновить. Отобрать можно,но легче на луну пешком сходить.
Я думаю, что без Школы Приёмных родителей вам не обойтись, а уж там вам всё подробно объяснят и научат. Тонкостей, которые вам необходимо знать много, поэтому не торопитесь, разберитесь в теме, почитайте архивы конфы.
03.02.2010 23:56:04, О-к-с-а-н-а
Не во всякое и не всякий био=родитель. нужно смотреть конкретно что в личном деле ребенка. если ребенкины родители, скажем, в местах ЛС по какой-нибудь пустяковой статье, то лет через 3-5 выйдут и могут забрать, т.к. их никто РП не лишал и они уклонялись от обязанностей по объективным иобстоятельствам. если же у ребенка нет статуса на усыновление по причине того, что не прошло еше полгода от лишения био род.прав, то смотреть нужно, что за родители, к сожалению, почти все они восстанавливаться в правах и не собираются. Бывет, что био сбегает из роддома не подписав отказа от ребенка и согласия на усыновление. Тогда тоже ждать полгода, может, обумается...Бывает, что родитли не ЛРП, а ограничены в правах из-за болезни. Тогда статус и не появится. но и родителю не отдадут, правда, био может появляться в жизни. Вобщем, нужно исходить из конкретной ситуации у ребенка, случаи разные. 03.02.2010 23:51:22, marina2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!