Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеем порочащие связи?

Поговорила сегодня с братом и так грустно мне стало-(((
Он у меня служит в крутой госструктуре и год назад хотел перевестись еще круче, вроде было все шоколадно, а потом всплыл мой тематический ребзь и его био - алкашка и рецидивистка, после беседы на эту тему брата больше не вызывали и никуда не перевели, в этом году он снова попробовал куда - то устроиться и снова, после разговора на тему био моего ребенка, началась напряженка, он всерьез считает, что снова пролетит и причина в ребенке. Неужели это так??? Я в этом вопросе абсолютный профан, ко мне за всю жизнь страшнее, чем требование ВО ничего не предъявляли.
паршиво мне что-то, получается, что я брату карьеру запорола-((
03.02.2010 22:13:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения конечно, что выскажусь, но:
1. Ваш брат, заполняя анкету определённой формы доступа должен указать ВСЮ информацию, касающуюся БЛИЗКИХ родственников(ФИО,в т.ч. девичья,матери, отца,родных: сестры, брата, место их работы-захоронения, но НИКАК ни их детей, тем более ОПЕКАЕМЫХ);
2. Если ребёнок опекаемый(не важна форма), скорее всего это значит, что био лишена родительских прав, со всеми вытекающими...(ни вы ,ни реб-к с нею не общаетесь, тем более ваш брат)и "по закону",т.е. юридически она к реб. не имеет больше отношения, как в к\фильме "не мать ему, а ехидна";
ВЫВОД:Ваш брат зачем-то хочет "повесить" на вас чувство вины за СВОЮ неудачу, зачем-то пытается манипулировать вами.А НАСТОЯЩИЙ, ДОСТОЙНЫЙ МУЖИК, даже если ваша опека была бы действительно препятствием его продвижению(что собственно НЕПРАВДА),понимая благие намерения вашей опеки(см. деятельности, поступка и т.д).НИКОГДА бы не сказал вам об этой СВОЕЙ неудаче, а наоборот должен вас поддерживать."У сильного всегда бессильный..." и "плохому танцору...". Прошу прощение если грубовато, зато доходчиво.Всё это лишь повод списать:
1.- либо кому-то "выше" отказ от "места"; 2. либо брату свою неудачу, НО ОН НЕ ОБЯЗАН ДАВАТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЕКАЕМЫХ ВАМИ ДЕТЯХ,даже о своих племянниках(если только они, конечно,не отъявленные рецидивисты и он точно об этом знает и "доложить обязан").
Не хотела обидеть, пыталась успокоить.Доброй ночи всем
04.02.2010 21:52:46, Маришка=
Спасибо всем большое всем ответившим, значит так оно и есть-(( Я, правда, считаю, что все что не делается к лучшему, главное, чтобы брат на ребенка зла не держал-(( 04.02.2010 18:23:13, Скроюсь-(((
Кошмар какой. Никогда в этом направлении не думала. Выходит и всем нашим кровным детям путь в госструктуры заказан? У меня старший сын с другом в академию ФСБ думают поступать. 04.02.2010 11:39:57, olga19
Vallentina
Ерунда. Я читала кто были родители В.В. так ему вообще тогда путь везде заказан был. Ничего даже главой гоударства стал. 04.02.2010 13:18:22, Vallentina
а у вас тоже био с уголовным прошлым? 04.02.2010 11:48:00, вопрос
Да, она судимая и наркоманка. За что судимость не знаю. 04.02.2010 12:00:17, olga19
Может помрет еще при таком образе жизни до вашего поступления 04.02.2010 12:01:00, нехорошо так говорить, но
А в этом случае проблем не будет? Т.е., извините, опасен только живой "порочащий объект"? И еще - я совсем не в курсе,если био будет в полном здравии, могут отказать даже в приеме в академию? Знаю, что там чуть ли не за год принимают документы. Может тогда заранее начать сына отговаривать, а то когда столкнется, какой негатив к приемной сестре может появиться. 04.02.2010 12:14:22, olga19
Я думаю могут.По крайней мере насколько помню-меня по этой части проверяли когда я поступала в МАИ.А ФСБ круче))). Правда это было все-таки при союзе еще. 04.02.2010 12:25:00, бабаЯга
проблема для обычной госслужбы надуманная, но для фсб может и нет. в любом случае после смерти био я думаю ее прошлое не влияет 04.02.2010 12:20:00, мне кажется
Shuriken
А зчем вы про био всю информацию собирали? Я вот не собирал, понятия не имею кто она и совершенно не горб желанием узнавать. И никаких проблем. 04.02.2010 10:32:00, Shuriken
Вся информация в личном деле. 04.02.2010 18:20:54, Скроюсь
Может быть если рассуждали что ребёнок член семьи и вот у этого члена семьи близкие родственники неблагонадёжные, значит семья имеет порочащие связи ))) Лучше лишний раз помалкивать, если справку о составе семьи не просят предъявить, тогда не скроешь. 04.02.2010 10:10:20, Офигения
В свое время я помню только родственников указывала,ну и их судимости-несудимости,без детей.Спросите у него каким образом всплыла био Вашего приемного ребенка.Если он сам говорит,посоветуйте просто говорить что ребенок у сестры под опекой,про родных неизвестно.Ну это в том случае понятно если нужно указывть Ваших детей вообще.Строго говоря,если ребенок под опекой,то это и не Ваш ребенок вовсе,может не указывать. 04.02.2010 09:39:00, бабаЯга
Яхонтовая
Я работаю, скажем так, ПРИ должности в госструктуре. Мне приемные дети и их родители с сомнительным прошлым не помешали. Правда к гостайне я доступа не имею. Вероятно, в опрделенных условиях это может стать проблемой. Но все не настолько фатально, чтобы Вы себя гнобили. Брат - большой мальчик, пусть рулит свою карьеру в другую сторону, видимо, раз не пусткают, то ему не туда 04.02.2010 09:34:00, Яхонтовая
Увы, так бывает. Сочувствую.

Ничто и никто не помешает, если кто-то влиятельный будет протежировать вашему брату. Обзаводитесь полезными связями.
04.02.2010 09:04:39, Elina
Фигня все это. Наш родственник имеет судимость и работает в ОЧЕНЬ СУРЬЕЗНОЙ структуре и на ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ должности, так что это от мозгов кандидата на работу зависит , а не от родственников тем более приемного ребенка.... Себя не вините только, эт мошть ваш брат причины ищет... Когда муж в енту структуру собирался и ему отказали , то причину не сообщили ... ну не говорят что да как... потом голову ломали почему не взяли ... так что вряд ли Вашему брату сказали об причине отказа, скорее сам придумывает. 04.02.2010 00:06:55, фигня
Чего то у страха глаза велики. Зачем брат подавал сведения о вашей опеке? Сведения подаются на родственников. Может вы на гостевой кого-то берете, это никого не интересует. Вообще, причина не в этом. Какая то другая причина есть. 03.02.2010 23:26:03, -----
Рината
усыновляйте тогда и никто не будет знать про био. 03.02.2010 23:02:03, Рината
Shuriken
"Эти структуры" всё равно будут знать 04.02.2010 10:31:00, Shuriken
чушь. Думаю, что крайне сложно найти хоть одну российскую семью, в которой тем или иным боком не было бы алкоголика. Ну, не свой брат - так брат жены, а ханурик в семье быть должон!

"Послушай, Зин, не трогай шурина".. (ц)
03.02.2010 22:49:31, Пангея
там скорее вопрос о био-рецидивистке, чем об алкоголичке 03.02.2010 23:31:22, Lara Kroft
Может, брат просто переживает, что пролетел и ищет оправдание? Это ж удар по самолюбию какой, а тут такая отмазка.
Мужчины - как дети. стыдно признаться, что кто-то обошел.
03.02.2010 22:44:42, marina2
Думаю, вполне может быть и причина, указанная автором.
У них там в органах сложно все. Может просчитывают вперед, а вдруг био как-то найдет, а вдруг то, а вдруг это.
Автор, не терзайте себя, все что не происходит - происходит к лучшему. У вас есть ребеночек, и это здорово. И брат тоже все это поймет, нет вашей вины в этом.
03.02.2010 22:52:45, vikto
не может быть
Мой муж занимал достаточно высокую должность в государственном аппарате и никто никогда не интересовался нашим приемным ребенком и его биоматерью. С тех пор он еще и в президентскую сотню вошел и опять никто ничего про приемного ребенка не спрашивал. 03.02.2010 23:09:00, не может быть
елена волк
Вашй муж с госструктурах УЖЕ был, а тут надо нового принять в свои ряды. Я готова согласиться с тревогой автора. 04.02.2010 11:25:40, елена волк
не может быть
"Он у меня служит в крутой госструктуре и хотел перевестись еще круче" - так автор написала про брата. У мужа аналогичная ситуация, и все-таки это же НАШ приемный ребенок, а не у сестры 04.02.2010 11:28:00, не может быть
Ну, найдет био и..? Брат выдаст ей государтсвенную тайну? Э...Я Вас умаляю...
Хотя, ТАМ все ТАК сложно!)))
03.02.2010 22:56:38, marina2
Да наоборот просто. Чего там в результате будет вообще никого не волнует.Просто есть в семье "паршивая овца"-ну и все,мало ли что))).Просто на всякий случай 04.02.2010 09:44:00, бабаЯга
Ну может если он в ФСБ собрался работать. У меня муж замминистра был и ни одна собака приемным ребенокм не интересовалась, а уж тем более его биородственниками 04.02.2010 09:47:00, да ну
я работала в одной крупной финансовой организации (коммерческой, не государственной). К нам в управление пришла девушка на должность специалиста (ее кандидатура была предложена одним из наших коллег, который с ней работал на старой работе, т.е. не совсем "со стороны" человек). Т.к сотрудник нужен был срочно, то ее взяли раньше, не успев проверить ее анкету. Через месяц ей сказали "до свидания". Причина: в анкете она не указала своего сожителя (ну, гражданского мужа), от которого у нее сын, и имела права не указывать, т.к близким родственником он ей по документам не являлся. Сожитель вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок 2 года за какую-то там аферу. А девочка ушла "по собственному" не успев пройти испытательный срок. 04.02.2010 11:34:40, Lara Kroft
Био по заданию криминальных авторитетов может выйти на опекуна и начать ее шантажировать, например, ребенком. А опекун начнет тем или иным способом выкачивать госсекреты из брата. По здравому рассуждению тянет разве что на сюжет третьесортного детектива. Но у меня отец всю жизнь в КГБ работал, я его историй наслушалась. Для людей старой закалки такой ход мыслей неудивителен. 03.02.2010 23:58:10, Luloka
Со стороны может это выглядеть и смешно, но такое вполне может быть.
Я слышала про один такой случай. Молодая женщина (моя знакомая) устраивалась в ФСБ, проверяли ее родственников. До какого колена проверили она не знает, но споткнулись на ее троюродном брате, который по малолетке получил условный срок. Отказали ей.
03.02.2010 23:10:59, vikto
tolstaya_zgaba
Я устраивалась нянькой в пансионат управления делами Президента, тоже ФСБ проверяло, судимость в семье только через три поколения, хищение госсобственности, между прочим. Взяли. Только не пойму, каким боком ко всему этому био. Она не член семьи. 03.02.2010 23:36:00, tolstaya_zgaba
Вру, двоюродном. 03.02.2010 23:17:33, vikto
Делать нефиг, вот и копаются. 03.02.2010 23:33:28, marina2
Им за это деньги платят, не платили - может и не копались бы. :))) 04.02.2010 00:46:31, Lussi01
Ответственно подходят: платят- накопаем что-нибудь. 04.02.2010 11:59:12, marina2
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! 03.02.2010 22:42:49, Hamster 3D
Ленин хара, Ленин хура, Ленин хара барабура! 04.02.2010 00:47:33, Lussi01
Северная Кся
:) Это по-какОвски? 04.02.2010 09:07:21, Северная Кся
tolstaya_zgaba
У вас опека? Вы поддерживаете связь с био? Вообще в крутых госструктурах все странно устроено, но это уж черезчур. Вы-то каким боком к био? 03.02.2010 22:18:00, tolstaya_zgaba
в ТАКИХ структурах примерно все так как вы пишете. мне будучи студенткой для устройства санитаркой в санчасть одной из этих контор (кто в студ.годы на подрабатывал?) помешал брат моей мамы имевший судимость по какой то смешной статье:-( 03.02.2010 23:06:25, из структур???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!