Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, только по диагнозу матери могут

Скажите, только по диагнозу матери могут поставить инвалидность детю?
Так, в ДР мне сказали, что будут давать ребенку инвалидность, т.к. мать у ребенка - хроническая алкоголичка и ребенок очень слабый(к слову мать родила ребенка в 15 лет, когда только успела хронической алкоголичкой стать).
У ребенка контакт и антитела по сифилису, проблемы с сердцем (но инвалидность не по сердцу), родилась недоношенной 36 недель и 2700. Меня очень активно от нее отговаривают. Мать рожала в состоянии алкогольного опьянения.
01.02.2010 15:51:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы готовы к тому, что у ребенка может быть дцп от среднего до легкого (тяжелое уже было бы видно), к тому что он может быть глухим или слепым (если еще не проверяли), к тому что он может не понимать математику и никогда не выиграет нобелевскую премию, вы можете серьезно задуматься о том, стоит ли вам его усыновлять. ребенок алкоголички не обязательно будет страдать фас. вес ребенка не тянет на серьезное злоупотребление алкоголем. но это все гипотезы. а реальность будет ясна, когда ребенок будет старше. 01.02.2010 18:28:58, Natalya L
tolstaya_zgaba
ОФФ. Как с Миланой сходили к доктору? 01.02.2010 19:00:00, tolstaya_zgaba
вроде ничего трагичного (тьфу три раза), но будет Войта вместе с Талорой делать. я, обежгшись один раз, уже всего боюсь. 01.02.2010 19:06:38, Natalya L
PinkPiglet
Только по диагнозу матери инвалидность, разумеется не дадут- другой вопрос что или врачи неправильно сформулировали или вы неправильно поняли что ее образ жизни и заболевания привели к приведшим к инвалидности нарушениям здоровья самого ребенка.
Наш сын родился от пьющей мамы с сильной ЗВУР(2200 и 43 см), рожала дома и тоже вряд ли трезвая к семи месяцам попмимо ПЭП имел тяжелую дистрофию, рахит второй степени, ЗПФР и 4 группу здоровья и при всем этом считался практически здоровым :)))Признаки ФАС на лице ( судя по изучению статей на эту тему) есть, но мозг в отличном состоянии. Сейчас окреп, догнал сверстников по психическому и, частично физическому развитию, но похоже, на всю жизнь останется метром с кепкой :)))
Если вы девочку уже видели, она вам нравится и вас не пугают ни контакт по сифилису, ни сердечные проблемы- попросите посмотреть УЗИ мозга и уточните, по какому конкретно поводу ставится инвалидность. Или если не видели но в пределах досягаемости нет больше никаких деток, в противном случае может и стоит посмотреть кого то еще.
01.02.2010 17:24:46, PinkPiglet
Пташка
Валентина, совершенно не обязательно "метр с кепкой"! Моя младшенькая родилась 1600 и до двух лет была на голову меньше ВСЕХ сверстников, казалась намного младше. Сейчас в садике - почти самая высокая в группе и догнала по росту Ульянку, которая на полтора года старше. 01.02.2010 21:23:05, Пташка
Марина (.)
У нас Степа похоже тоже высоким будет, а родился 1880, рост 41. 02.02.2010 01:18:05, Марина (.)
Ллеша
А мальчики так и вообще часто после 14-15 лет начинают расти. 01.02.2010 23:26:40, Ллеша
PinkPiglet
Спасибо, девочки за поддержку :) Мелким будет совершенно точно- если не низким, то очень тонкокостным. Я честно говоря и не переживаю совершенно- по трем причинам 1) в нашем городе средний человеческий рост похоже гораздо ниже 170 см 2) соответственно мелкие не выделяются- для отмазки имеется сестра мужа- 156 см :) 3) с самого детства питаю тайную, но пламенную страсть к невысоким мужчинам- что то в них есть :)))) ( вот Бог и послал) 01.02.2010 23:35:10, PinkPiglet
что значит "поставить инвалидность"? Можно обладать заболеванием, которое "тянет" на инвалидность, но оформить саму инвалидность без обследования в соотв (заболеванию) центрах никак нельзя.

алкоголизм в 15 лет не только очень возможен, но намного более вероятен, чем в 27. Детский мозг (как и старческий) не сопротивляется алкоголю, зависимост формируется в десятки раз быстрее. Если взрослому нужно лет 10, чтобы перейти в стадию "хронический алкоголизм", то подростку хватит года, а бабульке 2-3 месяца.
01.02.2010 17:13:57, Пангея
Программа
Нет, по причине инвалидности родственников (даже матери) инвалидность не дают. Чтобы поставили инвалидность, у самого ребенка должен быть очень серьезный диагноз. Слабость, легкая недоношенность и антитела на это явно не тянут. Надо получше узнать, что с сердцем (возможно -- провести независимое медицинское обследование, на которое кандидат имеет право). Но если говорят, что инвалидность не по сердечным заболеваниям, то тогда вообще не ясно, по каким.

Может быть, Вас просто пугают?
01.02.2010 17:07:04, Программа
А инвалидность по каким проблемам?По поводу алкогольного опьянения и алкоглизма матери может быть ФАС у ребенка,в таких случаях бывают и разные пороки в развитии,может по ним и могут дать инвалидность. 01.02.2010 15:58:00, бабаЯга
Да вот в том то все и дело, что конкретно не говорят.
Ощущение - что запугивают. Из ребенкиных диагнозов - открытый артериальный проток, дефект межсердечной перегородки, антитела к сифилису. Часто болеет бронхитом. Меня сильно удивляет- когда мать то успела спиться к 15 годам? Что ребенок родился в состоянии алкогольного опьянеия матери -верю. Но что он из-за этого должен стать инвалидом- как то вериться с трудом.
01.02.2010 16:03:45, Снежинка 33
Марина (.)
http://faqconf.narod.ru/med.html . 01.02.2010 17:06:15, Марина (.)
Оап и Дмпп -пороки сердца, которые вполне могут потянуть на инвалидность и потребовать оперативного вмешательства. 01.02.2010 16:49:45, О-к-с-а-н-а
Если пила всю беременность -представляете, что будет с ребёнком?! Даже если мамашка -ещё не хроническая алкоголичка, а пила в беременность от глупости юного возраста, у ребёнка может быть очень много проблем. Один ФАС -чего стоит... Вы видели ребёнка? Черты ФАС бывают достаточно характерны, найдите через яндекс. Тогда хотя бы сами будете иметь в виду, есть у ребёнка эти проблемы или нет. 01.02.2010 16:14:53, Ptitza
Марина (.)
И от такой беременности и с родами в пьяном виде бывают совершенно здоровые дети, знаю такую девочку. Нужно не вероятности смотреть, а конкретного ребенка. 01.02.2010 16:29:34, Марина (.)
Элементарно может быть инвалидом.Сами же пишете,что родился раньше срока,что проблемы с сердцем.Он же не только родился в этом самом алкогольном состоянии,он вполне мог все 9 месяцев во время беременности испытывать недостаток кислорода,то бишь гипоксию,из-за того же алкогольного состояния.Про 15 лет ничего сказать не могу-судя по сифилису и алкоголю девушка вела беспорядочный образ жизни.Может она с 11 лет так живет.Надо тогда подробнее узнавать про девушку-она может сама из семьи потомственных алкоголиков,могла тогда рано начать,и пить и спать с собутыльниками.Короче,я б повнимательнее отнеслась к словам врача,не обязательно пугают.И про ФАС тоже. 01.02.2010 16:10:00, бабаЯга
Да,гипоксию токсического генеза (как-то так) ей ставят. 01.02.2010 17:27:25, Снежинка 33
Марина (.)
Что-то не то. А вы ребенка видели? Есть смысл в приглашении независимого врача. 01.02.2010 16:09:16, Марина (.)
Нет, я пока не видела. Только направление взяла. Диагнозы - в личном деле. А про инвалидность по телефону сказали, когда о встрече договаривались.А на что нужно обратить внимание при личном контакте? Детю 6 месяцев. 01.02.2010 17:31:25, Снежинка 33
если вы хотите определенности, то ребенка должен посмотреть как минимум независимый невролог. но определенности на 100% вам никто в этом возрасте не даст. у меня ребенку почти полтора, и на все вопросы о возможностях его развития неврологи отвечают - он у вас еще очень маленький. если вам кто-то скажет, что у ребенка меньше 2х-3х лет можно сделать более-менее определенный прогноз умственного развития - не верьте. 01.02.2010 18:38:03, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!