Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу малыша на усыновление

Заключение на усыновление почти готово. Ищу мальчика от 0-2 лет. Сама я из Москвы. Как это лучше сделать и где искать? Если мне кто-то понравился например на сайте Территория без сирот, мне надо в опеку по месту нахождения ребенка звонить?? Помогите, плиз....
31.01.2010 12:53:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Приезжайте в Красноярск!
утрясание бумажных вопросов возможно с регоператором по мейлу порешать, и приехать сразу к малышу.
ktv (собака) krao.ru т.(391)2-30-00-74 Татьяна Владимировна и Галина Ивановна
Фотографии - смотрите, какие чУдные на сайте Детского вопроса!

Сосновоборский ДР - отличный ДР, о детях заботятся, развивают как собственных деток, персонал хороший...
волонтёры тут с проживанием могут помочь...
01.02.2010 12:28:00, Теа
Мне опека посоветовала,не дожидаясь очереди у рег. оператора, поездить по опекам, где есть роддома и ДР.
Думаю их послушаться.
31.01.2010 22:53:34, ЕкНик
хотим усыновить второго ребенка,помогите найти девчушечку до 6 месяцев.мы живем в донецке.за ранее благодарны. 31.01.2010 19:55:54, лллллл
Владина
Напишите мне на подник. Есть информация о девочке 7 месяцев. Донецкая обл. 31.01.2010 22:52:16, Владина
здраствуйте владина.вы меня извените ,но я в кампьютыре новичок,как написать на подник? 01.02.2010 21:28:21, пппппп
KseMur@ трехдетная
Рязань вниманием не обходите. 31.01.2010 18:14:21, KseMur@ трехдетная
Всем спасибо за ответы! Смотрела в ФБД, понравились несколько малышей, но информации там почти нет. Теперь нужно звонить и записываться к оператору на прием? А к тому моменту нужно иметь на руках разрешение опеки по месту жительства? Подскажите пож-та по электронке или по телефону о конкретном ребенке регоператоры не рассказывают, нужно идти на прием? 31.01.2010 21:24:27, пыцла
Если в Рязани, можно позвонить главврачу, но без документов бессмысленно - ребенка, который вам понравился, могут забрать до вас. 31.01.2010 21:56:00, gur
так ведь говорят, что сейчас запись к регоператорам на прием идет только на вторую половину февраля. А я только к 10 февраля соберу все мед.справки и меня запишут на подбор ребенка уже на март в лучшем случае? 31.01.2010 22:14:50, пыцла
С готовым заключением о праве быть приемным родителем Вы можете сами в тот же день бежать в любую понравившуюся вам опеку - Рязань, ДР7 и далее по списку. А вот без документов Вас там не примут. 31.01.2010 22:34:00, gur
а подскажите, пож-ста, вот в ФБД нет телефонов опек, только тел.регистратора, как узнать, к какой опеке относится конкретный ребенок???
я на видеопаспорте увидела мальчика 7 лет - очень хочу его найти, документы скоро уже готовы, но не могу понять, куда ехать.
01.02.2010 09:51:36, Lara Kroft
говорят еще к волонтерам обращаются за информацией - интересует малыш в ФБД из Московской области, кто может помочь узнать о нем побольше? 31.01.2010 21:33:57, пыцла
КатеринаБС
Когда будет заключение на руках, лучше съездить к регоператору, а также сесть на телефон и обзвонить опеки. Задайте вопрос на этой конференции. Вам и про опеки скажут, какие из имеющихся лояльные, и про детишек расскажут. Я на этой конференции сына и нашла. Главное - действовать. Удачи.
(звоните в опеку по месту нахождения ребенка, которого увидели на сайте)
31.01.2010 14:58:13, КатеринаБС
Присоединяюсь к вопросу, также почти собрали документы - как и где искать? Кто такой этот рег.оператор? Он на каждый район или область отдельный? Где его искать? И можно ли обойтись без него? Ищем тот же возраст 0-3 года. За 3 месяца, что действуют справки иы должны и заключение получить, и ребенка найти, и решение суда? Разве это реально, если мы даже не знаем, как искать, а опека заинтересованность не демонстрирует? Помогите пож-та советом! Заранее спасибо! 31.01.2010 16:53:29, пыцла
Все справки, кроме медицины, действуют год (или даже два, по новому закону). Регоператор отдельный на каждую область. Фотографии детей можно посмотреть здесь http://www.usynovite.ru/db/, а также на волонтерских сайтах вашей области. Удачи! 31.01.2010 17:39:00, gur
А что за закон новый о сроках действия справок? Где его почитать? Ссылку киньте, пожалуйста? 31.01.2010 18:58:56, Marishanya
На сайте http://www.usynovite.ru/ все написано.
Только медицина действует 3 месяца (с даты подписи глав.врача). Все остальные документы сроком службы 1 год.
31.01.2010 22:58:59, ЕкНик
а справка о несудимости (3 мес), выписки из лицевого счета об отсутствии задолженности и характеристики из жкх (1 мес)? разве нет?
если все действительно так, как вы пишете, то получается, что только за сроками медицины надо следить (3 мес). Так?
31.01.2010 18:07:44, Lara Kroft
Северная Кся
Для усыновления и опеки срок действия всех справок (кроме медицинской) -- год, срок действия медицинской справки -- 3 месяца. Срок действия заключения о праве быть опекуном -- 2 года; усыновителем -- год. 01.02.2010 09:17:59, Северная Кся
osadzy
справка о несудимости - 1 год, более того, в опеке нам сказали даже о ее "бессрочности" 31.01.2010 18:12:29, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!