Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Мои заморочки

Девочки и мальчики… У меня заморочки… Сегодня позвонила в нашу опеку (слушайте, 5 телефонов перебрала, пока куда надо попала!!! Они что, специально?!). Очень доброжелательный женский голос мне ответил, что приемный день у них один – понедельник (то есть сегодня), и часы приема 9.00-13.00 и 15.00-17.00. :-((( Так сказать, приходите через неделю… И вот я думаю…
1. Ну чего я туда попрусь? (простите) Приду, значит, и скажу: У нас комната общей площадью 15 м2, хотим ребенка! Конечно, у нас будет (тьфу-тьфу-тьфу) своя квартира, только не прямо сейчас.
А они мне: Когда метры будут – тогда и приходите! И нечего нас беспокоить!
2. Муж пойти со мной не может, работает за городом, их только в 16.30 привозят в Минск.
Перед глазами стоит дурацкая картинка (а может и не дурацкая…), как мы за ручки приходим и говорим: Дитё хотим!
Меня, значит, спросят: А чего одна-то? Муж против, что ли?
Я скажу: Нет, не против, он на работе. А они: А Вы ведь пришли! Значит, проблемы у вас с мужем!
3. В любом случае мне с работы отпрашиваться. Начальству нужно знать – куда. Начальство у нас любопытное!
Я жалуюсь мужу на плохой график работы опеки, а муж шутит: У них график работы такой, чтобы такие, как мы не шлялись зазря!
Шутник, блин!
4. И ЧТО Я ИМ ВООБЩЕ СКАЖУ???? Муж говорит: Раз идешь, значит знаешь, что сказать! Конечно, как на баррикады – так я, а как награды…
Ну скажу я им, что мы сами не можем родить, что ли? У нас, конечно, у двоих с этим проблема (простите за подробности), но у меня-то почки больные. Они скажут: А вам нельзя! А вдруг и правда нельзя? Конечно, в списках запретов моей болячки нет, но кто их знает! Я когда пыталась лечиться у гинеколога от бесплодия ( до сих пор некоторые врачи считают, что женщина во всем виновата!), с меня справку потребовали, что беременность совместима с жизнью, хотя не имели права!
Что-то я совсем приуныла…
04.10.2004 19:55:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что вмешиваюсь. не здешняя я, но читаю регулярно эту конфу. и сдается мне, что это не единственный ответственный шаг, на который нужно решиться. :))) все у Вас еще впереди. Смелее и все замечательно сложится. удачи и счастья Вам и будущему новому члену Вашей семьи. 07.10.2004 13:18:42, не здешняя
Кузурка
Спасибо. Я рада, что меня так все поддерживают! 07.10.2004 18:34:33, Кузурка
Кузурка, дорогая!
Даже и не заморачивайся на все эти проблемы, я просто пошал и все тут, пришла и говорю что вот мол так и так хотим усыновить, там мне дали запросу и бумажку-памятку какие документы нужно собрать, щас вот пришла и сказала что мол не может у меня муж с работы отпроситься и все тут а усыновить очень хотим т.к. детей своих мы не можем иметь и написала заявление что в связи с тем, что муж не может придти усыновляю на себя а потом муж оформит отцовство в ЗАГСе
Ты даже и не думай о том, что тебе там скажут, они должны тебе все разъяснить и и дать запросы а то что муж не может, или у тебя проблемы со здоровьем, это уж не их дело. Их дело направить тебя в детдом и помочь советами (хотя у нас (я имею свою территориальную) ифицированные сотрудники)

УДАЧИ тебе, и не заморачивайся, я считаю так раз решилась значит уже отступать поздно, пусть ты будеш выглядеть дурой и задаш глупые вопросы, но зато ты получиш ответы и не будеш потом сама себе что то сочинять

Еще раз удачи и терпения
07.10.2004 12:57:57, Такса
Кузурка
:-)))Постараюсь соответствовать. Вроде, прояснение наступает в голове. Муж молчит, как партизан, я его и не трогаю больше. Нечего ему переживать. Пускай работает и со спокойной душой денежки зарабатывает. :-) 07.10.2004 18:33:13, Кузурка
Кукурузка!
Подскажи пожалуйста адрес опеки - я тоже из Минска.
Спасибо!
06.10.2004 00:04:43, Наташша
Кузурка
Вот координаты
НАШИ КООРДИНАТЫ:

220037 г.Минск, ул. Бумажкова, 37

Телефоны:

Начальник Управления: 236-90-43
Приемная (тел./факс): 236-93-34
Только мы в Партизанском районе живем. Наберите в поиске управление образования и найдете про все районы. А вы в каком живете?
А вообще-то у меня псевдоним Кузурка!:-)
06.10.2004 21:54:13, Кузурка
Ой, извини, Кузурка - не прочитала точно...

Спасибо за ответ. Мы вообщето живем в Первомайском, но вданное время - за границей, что наверное, осложняет все официальные процедуры...
06.10.2004 22:37:58, Наташша
Кузурка
А вы там надолго? И официально? Тут некоторые по прописке все делают и справки якобы с работы сдешней приносят. Может и вам пригодится? Почитайте в конфе.
И вам удачи, Наташа! Главное, чтобы еще один человечек обрел семью, а где он жить будет - не так уж и важно!
07.10.2004 18:38:23, Кузурка
Вот почитайте по ссылке. Там Ольга из Минска все Кузурке обьясняла

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5296
06.10.2004 00:38:33, iz minska
Спасибо!
06.10.2004 22:38:54, Наташша
ТелеНата
Наташа, привет!
Это у тебя мандраж просто, как перед любым жизненно важным решением. :)
1. Придешь и скажешь - мы РЕШИЛИ усыновить ребенка, т.к. хотим детей, а своих по состоянию здоровья не может быть. (диагнозы их не касаются). Вот пришла ПОСОВЕТОВАТЬСЯ какую фотму устройства нам выбрать, т.к. ситуация с жильем у нас вот какая....
2. Я кругом ходила без мужа, у меня опека его в глаза ни разу ни видела, причем ни тутошная, ни тамошняя. :) На фиг нам кузнец? :) На самом деле дамы в опеке не дуры же, знают, что люди, а особенно мужчины, имеют такое свойство - работать. :) Ты же на разведку пришла, взять список документов и все такое. Так что не парься, одна, так одна, им-то какое дело, есть у тебя проблемы с ним или нет. :)
3. На работе скажи, что к врачу записалась. Зубному. :) Или женскому.:)))))
4. Скажешь: Здравствуйте, мы решили усыновить ребенка, и я пришла к вам познакомиться и взять у вас список необходимых документов. :)
Про болезни, повторюсь, нечего им докладывать, они не врачи. Да и не спросят они, что им, делать нечего, что ли? :)
05.10.2004 08:44:07, ТелеНата
Кузурка
Наташа, про кузнеца - это сильно сказано! :-)))
Обязательно перечитаю твои советы и вообще всех перед походом!
Знаешь, когда-то ты была права - справлюсь я сама! Муж, чувствую, уже поддерживает идею всей душой. Понял, наверное, что я уже серьезно. Как-то ты написала, что для мужа нужен конкретный факт - фотография, например. Он и говорит: Сходи, узнай, приди, расскажи и покажи. Рассудив филосовски, думаю, это как при беременности. Он, простите, в начале все состряпал(в моем случае - одобрил), а я потом, как с пузиком, буду ходить и все узнавать. А вконце родим вместе!!!
Извиняюсь, что так запутанно.
Насчет работы... Ребята, если я вам начну рассказывать про наши порядки, у вас глаза на лоб полезут! У нас не отпрашиваются, а оформляют увольнительную на точное время. И т.д. и т.п.
А вообще, я сегодня думала о том, могу ли я прямо сейчас стать мамой... Реально ведь к новому году... Конечно, в нашем случае пока только опека, но это ведь и плюс к финансам. Можно с опостылевшей работы в декрет уйти... Не знаю только, потянет ли мой Сашка еще и кредит на квартиру...
Куда-то меня понесло...
05.10.2004 22:58:38, Кузурка
Начну с болячек. Справки там с вас никто требовать не будет, и точные диагнозы тоже. Скажете - не можем, и все... Насчет того, что одна - скажете, что у мужа проблема с работы отпроситься, да и все. Мы первый раз были вдвоем, а потом то я одна ходила, то муж. И даже когда нам сказали - завтра пойдете ребенка смотреть, мы сказали, что нам нужно за день отпрашиваться - ничего, опекская тетя перезвонила зам. гл. врача больницы и передоговорилась на послезавтра.
Начальству лично я сказала праду, после чего получила кучу всяких поблажек в виде задержек после обеда и ухода после работы раньше, т.к. вошли в положение :-) Если у Вас начальство не такое - соврите про нотариуса, или про ЖЭК, или про банк - куча контор, которые в неудобное время работают.
Насчет квартиры и условий: Вы же первый раз придете? Вот и скажете - пришли, мол, узнать, что нужно, как с этим справиться, и вот с этим... Мы когда явились, вообще сказали - "знаете, мы хотели бы усыновить, но не сейчас, а осенью" :-))))) Ниче, не выгнали нас. Даже советовали нам потом, когда уже на Ярика согласились, как выкрутиться, переживали - найдем ли мы няню и т.д.
05.10.2004 08:01:36, tetter
Кузурка
Спасибо, Света! Целый день стараюсь не думать об этом. А потом как задумаюсь... Честно сказавши, всегда думала, что ТАМ нас встречают с распростертыми объятьями, входят в положение. А недавно посмотрела передачу с психологом нашего национального центра усыновления... Вот несколько фраз:
-Конечно, сначала мы очень настороженно относимся к потенциальным усыновителям, а то вдруг у них корыстные цели - квартиры, деньги и т.д.
-Мы должны убедится, что они любят наших детей!
Ну не знаю! А я что, из корыстных побуждений разве?! И те, кто доходят туда... Даже чтобы просто взять трубку и позвонить - нужно много сил (уже сама знаю).
Ну ничего, это даже хорошо, что неделя есть. Подумаю, что сказать (а не о том, делать ли это).
05.10.2004 22:45:48, Кузурка
Dinah
Спокойно, Ипполит, спокойно. Ну чего вы переживаете? Придете в опеку, скажете, что пришли за информацией, думаете, типа. Про жилье не знаю, как в Мигске, но в России для опеки нет требования по жилью, если я не ошибаюсь. Подробности про свои болезни и не думайте им рассказывать, нефига. Тем более, что когда к ним бездетные пары приходят, они сами делают вывод о медицинских проблемах и считают, что это хороший мотив. То, что придете одна, тоже понятно, а что, надо строем за документами ходить? Я тоже в опеку одна ходила, муж к концу подключился. Начальству скажете что-нибудь невнятное, типа, решаете семейные проблемы, надо по госконторам ходить, а у них приемные часы - сами знаете. Не волнуйтесь вы, это все не страшно, честное слово. 04.10.2004 20:39:29, Dinah
Кузурка
Дышу глубже, успокаиваюсь... Надо будет с набором фраз поработать, записать, заучить, зазубрить и не забыть воспроизвести... 04.10.2004 23:49:36, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!