Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте хвастаться. Какие были и какие стали.

Предлагаю немного похвастаться. Сколько было ребёночку когда взяли и каким он был и каким стал сейчас и чему научился.
31.01.2010 06:52:23,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хвастаться не люблю, опасное это дело :сегодня похвастался, а завтра потерял то, чем так гордился. Но порадоваться за нас приглашаю, это не возбраняется.
Мы 4 месяца дома. Забирали ребёнка астматика,аллергика.... В приюте его кормили только супом и кашей, на остальное аллергия, вся группа ест фрукты, пьёт сок, угощается конфетами, а он сидит в сторонке и плачет. Бегать, прыгать тоже запрещали, а вдруг задохнётся......
На сегодняшний день от дерматита избавились( внешне), ребёнок ест всё подряд, как пылесос( забирали вся кожа была чешуёй покрыта, а сейчас мягенький как младенец).
С бронхами и лёгкими тоже по-лучше стало, бегает, носится, приступов нет, врачи удивляются насколько дыхание чище стало.....
Думаете мы волшебники? Да, ничего подобного. Просто, дерматит и пищевая аллергия оказались жутко запущенной чесоткой, а астма- нервными задержками дыхания в моменты истерик. Вот вам и диагностика................
01.02.2010 23:43:03, О-к-с-а-н-а
елена волк
Ой, КАК я люблю похвастушки. А похвастаться своим дитя, какая мать устоит и не похвастается, коли есть такая возможность. Начнем со старшего:
Это 2003 год, нам 8 лет, мы в ДД. Обожаю это фото. Он ТАКОЙ хорошенький тут. Вот за эту красоту и полюбила.


А вот и 6 лет спустя, нам 14 лет. В семье 5 лет.

Об успехах в двух словах не скажешь, да и о пройденном пути тоже. Так что отчет чисто визуальный.

Младший. Первый день дома - необыкновенно сладкий. Нам 1 год и 4 м. Очень сильны последствия депривации: не признаем рук, очень высокий мышечный тонус, на руках натягиваемся как струна, засыпаем только прооравшись минут 10-15, сами укачиваемся, постоянно сосем палец, совершенно людоедский аппетит, съедаем столько, сколько не съедят двое взрослых мужчин, не ходим, только ползаем, очень пассивно реагируем на общение, что такое "иди на ручки" не понимаем, на призывы не реагируем в принципе.



Полтора года спустя, нам 2 года и 8 месяцев.


Неврология у дитя на сегодня остается. Но динамика развития очень неплохая. Пошли в 1 год и 8 месяцев, мышечный тонус ушел, можем сидеть на руках, засыпаем уже без ора, а держа маму за руку, терпим присутствие кого-либо около себя, на ручки пошли где-то через пол года в семье - понимаем, что это такое, аппетит угас тоже где-то через пол года в семье, не говорим, но зато всё-всё понимаем, что является прогрессом - раньше мы и не понимали, что нам говорят.
01.02.2010 15:59:19, елена волк
любому ребенку лучше в любящей семье, чем в казенном доме. кто бы спорил. только испытание приемным ребенком, сложным ребенком, проблемным ребенком выдержит далеко не каждый. и далеко не каждый из приемных станет таким "обычным" как сверстники. поэтому уговаривать кого-то взять ребенка на основе того, что из него вырастет лебедь - более чем легкомысленно. 01.02.2010 13:44:08, Natalya L
+100 01.02.2010 23:21:41, Atman
OksanaL
а где тут кто kого уговаривает? типа кандидаты не понимают того что вы написали 01.02.2010 20:36:13, OksanaL
представьте себе не все понимают. 01.02.2010 23:05:50, Natalya L
у меня нет фоток старшего, их не фотграфировали в ДД и в базе он не был. были несколько с первых дней дома, но все пропали в пожаре. какой он сейчас я недавно показывала:) ну и за 8 лет ребенок естественно изменился и многому научился, как любой ребенок
сравнивать младенцев вообще смысла нет - младенцы и есть младенцы:)
наверное, этот топ актуален для тех. у кого дети попали домой в 2-3-4 года и дома не больше 3 лет
31.01.2010 21:40:55, Tulsa
OksanaL
У меня в паспорте нек. фотки, кому интересно завитайте
У нас в декабре был первый опекский отчет, то что я там говорю, то ладно, а вот мнение учителей данилы "...very intelligent well behaved student.." и опекской тети: "...during interv'ew was surprized that child did not speak english before....speaks, reads, writes, interacts....."
мнение тренера по гимнастике "very talanted...."
отошлем все в опеку, пусть читают, а то в последний день когда забирали его воспитательницы головами махали "вы не представляете кааааак вам трудно будет с ним, он не слушается никого, ооооочень трудный ребенок"
гы-гы- это они неправильные воспетки, чего их слушаться

VERY INTELLIGENT!-вот каких коррекционые дома раздают
31.01.2010 21:29:04, OksanaL
Коля наш почти с рождения. Был малюсенький, правда. Растёт нормально, бандитом, как положено мальчикам. 31.01.2010 20:09:54, yyan
елена волк
Ой, какое чудо! Настоящий Маленький принц. Ну надо же, какой ребенок чудесный. 01.02.2010 11:18:36, елена волк
Какой славный малышок.Красавчик!!! 31.01.2010 22:13:04, Tinaest
и по малюсенькому видно - красавец:) 31.01.2010 21:41:51, Tulsa
где же вы такого взяли? Я красивее вашего Коли и мальчика-то никогда не видела... мдя, находят же люди.. (зааавидно ;-) и рада за вас, конечно!) 31.01.2010 21:07:39, Пангея
Первый попавшийся, чесслово. Спасибо за комплимент. 31.01.2010 21:09:33, yyan
Какая была когда взяла , писала мильон раз :)
я лучше тоже похвастаюсь
Своей мелкой а то в последнее время я все о плохом и о плохом
А это совсем не так, это однобоко вот сейчас и исправлюсь))
Свою старшую приучала к порядку но это все бес толку
Только ругань и скандалы
В конце концов плюнула и всегда убиралась сама
Так и не перевоспитав свою старшую

А вот младшая моя любит убираться и посуду мыть
И заставлять не надо, сама бежит и смотрит есть ли
Грязная посуда что бы ее помыть
И главное моет, убирается а сама поет заливается
Так здорово так приятно слушать прямо любуюсь своей мелкой
А тут как то раз старшая моя звонит мне с работы
И говорит «Мама я сейчас за Ленкой заеду мне надо взять ее с собой пусть у меня уберется»
Ленка на седьмом небе от счастья что она Тоне пригодилась
Я Хотела не отпускать, возмутилась «Не фига из ребенка делать прислугу»
Но Ленка так упрашивала отпустить , конечно старшая купила ей подарок
А Ленка всю квартиру ей в порядок привела
Так что счастливы остались все ))
31.01.2010 18:32:00, Tosya
пишите адрес: Московская область, Наро-Фоминский район, вообщем, это.. ну, где подарок забирать в следующий раз :)))) 31.01.2010 21:10:06, Пангея
Адрес записала- г. Троицк, ну а дальше
думаю, что в Троицке каждый подскажет дом, где проживает Пангея:)
А о подарке можете не беспокоиться
подарок Зайка и сама себе у Вас найдет
Вы даже и не заметите
так что ждите- порядок наведет
останетесь довольны :))))
01.02.2010 00:53:00, Tosya
Находка
Попалась Пангея ;))) 01.02.2010 12:18:13, Находка
ща как ломанемся все к ней в гости ))) 01.02.2010 13:43:16, ага))
Нет , нет, только после Леночки
правда думаю после Леночки
там убирать будет нечего
все будет убрано :)))))
01.02.2010 13:47:00, Tosya
договорились :) У нас, к сожалению, прям вот адреса, как у всех нормальных людёв, нету. У нас садовый участок у п. Птичное. (у - это "возле поселка", а то я раньше и сама не врубалась, что это за "у" такое)

Это я к чему, я вас встречу, хотите у Троицка, хотите у Птичного, хорошую машину пришлю и даже пока без решеток на окнах :))) Вопчим, буду рада :)
01.02.2010 07:10:51, Пангея
Нет нет, что Вы , встречать не надо
Леночка Вам сюрприз сделает
Неожиданно приедет))
Придет тетя Пангея домой
А Там чистота и порядок
это Леночка постаралась все- все прибрала )))
01.02.2010 13:43:00, Tosya
:))))) обязательно дождусь такую умничку! :) 01.02.2010 17:36:28, Пангея
Было 1.3 - маленькая обезьянка, не понимающая речи, очень дикая :))
Сейчас 2.6 - говорит простыми фразами, смышленая егоза, запоминает буквы за старшей, выросла на 16 см за это время, похорошела, все диагнозы ушли, кроме небольшого косоглазия. Очень самостоятельная, умеет ВСЕ - сама ест, одевается, помогает по дому, гуляет на любые расстояния, долго катается на велосипеде на большие расстояния, экстрималка, спортсмЭнка, все берет своей настойчивостью и жаждой жизни.
Справедливости ради - дикаркой она так и осталась, но уже такой домашней дикаркой вроде Пеппи Длинныйчулок :)))) и очень не любит книжки... но это мой пунктик такой.
31.01.2010 18:03:48, Агнюша
Владина
Ну и я похвастаюсь. Сыну через неделю 5 лет, год дома. Выучили цвета-формы-времена года-цифры-буквы. Читаем по слогам, осваиваем счет до 20. В саду хвалят: на все вопросы отвечает, помогает. Стихи стали легче даваться. Гимнастикой, танцами занимается. Фотографировали на обложку журнала (правда, не вышел еще тот номер, ждем). Активный, ловкий и смелый :) Золотой мальчик :) 31.01.2010 16:48:02, Владина
Яна дома у нас появилась в 3,1 сейчас 4 года без недели. За это время выросла на 14 см, научилась говорить и теперь не замолкает. Стала слушать сказки, петь песни. У Янки отличная память - она уже выучила большую часть алфавита, счет до 5-ти, знает некоторое кол-во немецких слов (это брат у нее немецкий учит, а она на ус мотает), самые разные песенки и стихи. Ну и внешне Янка очень изменилась - можете у меня в профиле глянуть, кому интересно.
Из болячек у нас аллергия и аденоиды - лечит гомеопатией. ЗПР ей уже сейчас ни один врач не поставит.
31.01.2010 16:28:21, Ni_ni
Щаз, я вам подпорчу розовую картинку! :))))

Мое ИМХО, что хвастовством нельзя никого подбодрить. Что вот мол был деть такой, а стал ВО какой! У каждого будет свой деть и своя, ни на кого не похожая история. И по моему скромному мнению, лучше пусть человек, который усыновляет, идет с открытыми глазами, а не в радужных надеждах, что у меня точно будет как у тети Глаши - был гадким утенком, а стал лебедем. А если нет!? А если не станет!? А если не полюблю?
Как можно хвастовством подбодрить тех, у кого не получается полюбить, у кого ребенок не достиг чего-то и никогда не достигнет? Мне, честно говоря не понятно.

Наше хвасты: Усыновили в 2 года с несерьезными диагнозами. Ребенок ходил. Сейчас ребенку 5 лет - не ходит. Вернее с лета разрешили ходить на костылях, до этого год лежал. И через сколько еще лет мы сможем ходить и сможем ли полноценно, врачи не говорят. Сына любим. И мы с мужем счастливы, что у нас есть такой замечательный сын.
31.01.2010 16:13:42, Lussi01
Скажите, Людмила, а плавать можно? На фото ваш мальчишечка у воды - ну оооооочень счастливый.
Да вообще парень - ЧУДО как хорош.
31.01.2010 23:32:28, Везу4ка
Плавать не только можно, а нужно, чтобы не было атрофии мышц. Но у нас пробиться в бассейны с нестандартным ребенком, это "взять штурмом Эверест". Берем, т.к. другого выхода нет. :))))
Воду обожает. Наверное, если бы можно было, то жил бы в ней.
31.01.2010 23:56:03, Lussi01
Как хорошо! ВЫ обязательно всё преодолеете!!!
По-другому никак.
01.02.2010 02:53:07, Везу4ка
А нас подбодрили. Значит, можно!

пысы: Бодрите нас, бодрите, нам еще расти и расти :)
31.01.2010 21:11:31, Пангея
Пангея, Вы молодец. Я верю, что все у вас будет хорошо! Иначе и быть не может! 01.02.2010 00:07:59, Lussi01
Вот и я о чем - о ВЕРЕ в наших детей!

\\И если будет в вас веры с гречишное зерно, и скажете вы горе: "Приди ко мне" - и будет по воле вашей\\

прям вот настроение с утра поднялось, чесслово :) Спасибо!
01.02.2010 07:16:48, Пангея
а сын то у вас какой красавец.блондин-загляденье. 31.01.2010 19:19:24, рио-рита
Спасибо 31.01.2010 19:42:18, Lussi01
Лёнушкина мамка
А почему бы и не похвастаться?! Тем более, что-то кого-то это, действительно, может подбодрить. Я вот слышала, что одна моя коллега уже некоторое время дочечку себе ищет, разговорилась с ней. Она приедет в ДР, посмотрит на ребятёнка, а он такой "безучастный", "равнодушный" (её слова), что ей как-то не по себе станет и не решается согласие подписать. И снова - на поиски. Просто человек не в теме. Принесла я ей фотки, показываю, она:"Ой, такая девочка мне точно не приглянется", - я ей другую фотографию, она:"Это ж твоя Алёнка. Какая маленькая, хорошенькая!" - "Так и на первых фото моя Алёнка, только на три месяца раньше". Она в шоке, уйма вопросов... Сейчас она любящая мама. 31.01.2010 15:36:13, Лёнушкина мамка
+ много 01.02.2010 10:10:16, Svetlana987654
Ну и мы похвастаемся! Забирали мы наше чудо в 2,5 месяца рост был 52см вес 4кг, головку не держали, за игрушкой не следили, имели кучу диагнозов. Что имеем сейчас: рост 75см, вес 10кг, ходим с поддержкой, говорим ПАПА(причем произносится с какой-то особой дрожью в голосе),ещё некоторые слова(мама пока не говорим), играем в ладушки, машем пока, показываем какие мы большие, хорошие, имеем 8 зубов, диагнозы все куда-то пропали в том числе антитела к гепатитуВ. Доченьку любим БЕЗМЕРНО, она НАША от кончиков пальчиков до кончиков волос!!! Вто такие наши ХВАСТЫ! 31.01.2010 08:33:51, nastyulya
Красотка! 01.02.2010 23:25:55, Atman
А зачем тут хвастаться? И вообще зачем хвалиться ребенком перед теми, кто его близко не знает и сравнить по-настоящему "было-стало" не может? Кроме того как Вы представляете себе хвастовство "каким он был и каким стал сейчас и чему научился", если ребенку был год и 4 месяца, а сейчас 6 лет и 2 месяца? А у детей 1-2 лет каждый месяц целая эпоха, они меняются стремительно! По-моему, по определению ясно, что оказавшись в любви и заботе, ЛЮБОЙ ребенок изменится в лучшую сторону, пусть даже и отставая от ровесников. И любят его (или не любят)не за успехи, а просто так, по факту наличия так сказать... 31.01.2010 07:14:21, Lena Eselson
Да что вы прицепились, правда, свободу слова ни кто не отменял. Не нра - прокручивайте топик и все. 31.01.2010 17:50:05, =кукушка= (ex.VikkiG)
Владина
А я вполне представляю, зачем. И про своего приятно рассказать, и о других прочитать. Многих детишек знаю, слышать про их успехи приятно.
Любой изменится? Замечательно, вот и порадуемся за любого :)
31.01.2010 16:52:25, Владина
Да, в чём-то вы правы. Но с другой стороны так приятно вспомнить что дитю ставили ряд диагнозов в системе и что потом дома. Если не хотите не говорите! 31.01.2010 09:19:22, матушка-белка
Ну если Вы об этом...Нам в системе не ставили никаких диагнозов, а имеем то, что имеем - тугоухость средней степени тяжести, граничащую с тяжелой, 2 слуховых аппарата, в которых до нормы все равно сильно не добираем, и существенное отставание в развитии речи. Прогресс есть несомненный, но для меня это никак не повод для хвастовства-скорее повод лишний раз сказать спасибо
всем тем, кто нами активно вот уже 4 года занимается.
По-моему, почти для любой мамы ее ребенок - хоть с диагнозами, хоть без диагнозов, хоть из системы, хоть из живота, хоть "выставочный", хоть с "тараканами" -все равно "самый-самый" и если не сразу, так со временем таким и становится. Ну и я не исключение из правил - зачем мне хвастаться, для меня мой мальчик и так лучший в мире!
31.01.2010 09:53:56, Lena Eselson
OksanaL
а я не вижу ничего плохого в том чтобы похвастаться, лишний раз погордиться своим ребенком, вам нечем гордиться это ваше дело, зачем только мрачные антимонии разводить?
и очень хорошо когда дети слышат как мама гордится!!!-это повышает их личную самооценку.
01.02.2010 00:32:59, OksanaL
+!!! 31.01.2010 15:20:48, marina2
мне кажется, это должно подбодрить ищущих и порадовать тех, кто, как бы это сказать "принимает участие в ребенке", кто эмоционально выделяет именно этого малыша. Дети не только растут и меняются, они еще какими-то скачками наверстывают.

И еще - мне вот эстетически приятно смотреть, какой у меня красавец растет, оооочень нравятся мне мои дети (вот уж, гм.. действительно, уди-ви-те-ль-но :))) )
31.01.2010 07:49:49, Пангея
Мне тоже очень нравится мой сын (он не столько красив, сколько удивительно харизматичен), но "любование Фудзиямой" вживе как-то милее рассматривания фото.
А что касается "принимает участие в ребенке"...Я на этой конференции чуть больше года, а вместе мы почти 5 лет.
И ребенок мой действительно не "сын полка" - мне не нужна была поддержка ни для принятия решения об усыновлении, ни при выборе ребенка (никакого выбора не и было). И мне совершенно безразлично, что думают о нем и дальние тети с конференции, и ближние, с нашей лестничной площадки. Интересны и значимы для меня тут мнения нескольких человек, но с ними я предпочитаю общаться лично.
У кого-то сложилось по-другому - и сам процесс усыновления, и дальнейшая жизнь с ребенком более "публичны", но тут уж каждому свое. А рассказы здесь могут в равной мере как подбодрить, так и отпугнуть, но как известно "волков бояться - в лес не ходить!"
31.01.2010 10:21:16, Lena Eselson
Вот-вот, я тоже на конфу попала через 4 года после усыновления, уже, собственно, все тематическое позади осталось, никто никакого участия в нашей истории не принимал. Вроде как и сказать мне нечего:) 31.01.2010 21:45:56, Tulsa
мне, мне, мне, я, я, я - в вашем тексте.
просто проходите мимо.
остальным интересно.
31.01.2010 12:42:00, а мне не интересно про вас читать
Не интересно читать - не читайте, никто Вас не завставляет: Вы в своем праве - равно, как я в своем высказываться так и о том, о чем считаю нужным.
А пишу я ( и не анонимно, заметьте - в отличие от Вас!) действительно от первого лица.
31.01.2010 14:23:45, Lena Eselson
Чего вы нудите? Ну не интересен Вам лично топик, зачем в нем писать:)
Делов-то.
31.01.2010 16:31:33, Ni_ni
osadzy
меня тоже неприятно удивил тон, который Вы позволяете в общении с незнакомыми Вам людьми 31.01.2010 18:14:21, osadzy
Я не нужу, но вот когда хамят, то тут уж действительно совсем не интересно, а просто...противно. 31.01.2010 16:38:29, Lena Eselson
Владина
При всем уважении к вам - со стороны выглядит именно как занудство. 31.01.2010 16:54:22, Владина
Создала самый жизнерадостный топик и здесь умудрились поругаться..... Ну и ну..... 01.02.2010 12:31:38, матушка-белка
ой-ей-ей, это же про нас!!! Андрюха-то, "овощ необучаемый", "тугоухий аутенок", за 7 месяцев в такого ладного хлопчика превратился, чудо! Научился в таком порядке: кушать сам, ходить, "говорить" (пока жестами, поэтому в кавычках). И из какого-то непропорционального зародыша человека превратился в красивого мальчика. Идем на второй курс ноотропов, ЗПР пока еще огромная, ребенок в 2.6 выглядит и ведет себя как 11 месячный.

Вот какие мы приехали домой



А вот такие мы сейчас, красивые и прям вот очень красивые

31.01.2010 07:11:30, Пангея
Вот уж где мама-чародейка! Взгляд ну, совершенно другого ребенка! 31.01.2010 15:22:14, marina2
Все нагоните! Мы (т.е. Максим) в 2,6 выглядели тоже месяцев на 10-11, вообще ни звука не произносили, эмоций не было никаких, нам говорили : " Вы чего не видите, кого берете?" Дуром орали от любой воды - даже руки помыть не могли, уж не говорю про умывания... Не умели ничего - ни есть ( тем более жевать), ни чашку держать, ни на горшок ходить и вообще плохо ходил( а бегать и не умел). Сейчас нам 5 лет - все в порядке : читаем, считаем, рисуем всякие шедевры, поем, танцуем ... Главное верить и очень любить! 31.01.2010 11:43:34, mamatata65
Вот спасибо!! Очень-очень подбадривают такие истории, пусть все наши детки будут умные и здоровые! 31.01.2010 17:17:20, Пангея
Ну начну по порядку с малого до большого.
Лаврюшка дома 9 месяцев. Забирали - сидел, еле ползал. Ходить не пробовал. молчал. Ложку-чашку не держал. Игрушками интересовался мало. пугали что "отсталым" будет. Сейчас: ходит, кушает сам. Около 30-35 слов, коротких. Собирает конструктор (крупное лего и другие крупные), показывает всех известных ему животных, птичек, предметы и т.п. Обожает помогать мне - усердно протирает пыль на всём, что достаёт, рвётся подметать, хорошо промывает крупу в кастрюле, пытается убирать игрушки. Всё это в игре, со смехоми радостью.
Симуля - дома 9 мес. Пришла - говорила правда хорошо. Но так, трудно обяснить, но неуклюжая немного, например прыгать не умела. Не могла запомнить предложение. Теперь с ходу учим большие стихи, рисует как в начальной школе, так же поделками увлекается, вышивает. Пироги со мной печёт. По картинкам великолепно рассказывает сказки братишкам. Танцует, быстро учит песенки.
Кипрюша - дома месяц. Взяли - не говорил вообще, далеко не все простые слова понимал. Сейчас - слов 20, показывает всех животных, птиц и т.п. собирает всякую всячину из конструктора. Понимает всё. одевает и раздевается (в дом.одежду) сам. убирает игрушки, любит подметать.

Не знаю, мне нравится расскакзывать о достижениях детей, наверно я совсем скромность потеряла.
31.01.2010 09:54:11, матушка-белка
Ай, да,ну ее, эту скромность!
Мне, например, хвастать хочется всегда и везде по делу и без, ну, люблю я их патамушта. Для меня это важно, интересно и приятно.
А давайте хвастаться детьми !!! Это ж здорово!
31.01.2010 15:27:32, marina2

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!