Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь известно про Ляльку?

Что-нибудь известно про Лялькину Вику? В ее регистрации только Петя и восьмимесячная Валентина.
29.01.2010 02:05:18,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение было принято в муках как вы понимаете. Вика девочка не простая,поверьте. Видеть себя в семье не хотела до дрожи. говорю так,потому что была рядом в трудный период с ними.
Не надо брызгать ядом,подшучивать и плясать на костях,не тот случай. То что пережил опекун,не приведи господи ни кому. сумашедшая бабка,бесконечные проверки,ненависть ребенка,это лишь малая часть проблем,но даже на вскидку-каждому ли из нас по силам бы была? честно ответьте,сами себе ответьте.
девочка была в семье больше 2х лет,это не мало. Сделано было много,очень много и решение принято не с бухты-барахты.
ляль,ты там не читай на ночь российских газет,ага?:)))
31.01.2010 20:40:59, Знаю ляльку,уважаю-обожаю:)))
Я так давно здесь не была, что даже потеряла регу.
Дух стал более залихватский - ату его, ату!!!
Я знаю Ляльку лично, хорошо знаю историю изнутри. Не судите. Прочитала всё. Защищают человека только те, кто знает её лично. Кто знает всю историю.
Осуждают незнакомые люди. Болевой порог у всех разный, дай Бог, чтобы всем осуждающим не пришлось пережить такой потери.
Чтобы у всех всё было хорошо. Чтобы потом не пришлось самим ловить помои.
29.01.2010 22:19:56, Свет мой (Эрмитажная кошка)
Дорогие конфяне, давайте с уважением относиться друг к другу а не превращать конференцию в базар. Все мы, конечно же, очень правильные и "никогда бы..." и "ни за что бы..." Только это "никогда и "ни за что" лишь на словах, а вот как бы вы поступили в подобной ситуации, еще большой вопрос. Вы не знаете что там было на самом деле, поэтому и не имеете права обсуждать (и уж тем более осуждать) этого человека. Я этого человека совершенно не знаю, но я уверенна, что ни один адекватный психически здоровый человек не сдаст ребенка обратно просто так (а если он психически нездоров, то оно и к лучшему). И если отвезли, значит для этого были очень серьезные основания. Я склонна думать так. И никто никому не должен отчитываться о том, что он сделал. Ни под своим ником, ни под анонимом. Ведь признайтесь, как только аноним пишет о трудностях и том, что он не справляется, что он готов отвезти назад, на него тут же набрасываются со словами "задолбали анонимы", "это разводка", "сдай обратно", "выпей йаду". Ну неужели никто не задумывается о том, что для возвращающего человека это трагедия, равная, а может быть даже большая по сравнению с потерей своерожденного ребенка? Ведь когда происходит несчастье с родным, все жалеют, сочувствуют, а тут наоборот. Ты один на один со своей бедой, а вокруг только плюют и осуждают. Осуждают, что поиграли и бросили (наверняка не один раз они такое слышали), осуждают, что плохие родители раз не справились с ребенком. Да мало ли за что можно клюнуть упавшего человека. И со всех сторон "я же говорил", "мы же предупреждали", "вот видишь"...
И вы всерьез думаете, что люди, которые уже пережили последствия возврата, такие мазохисты, чтобы выносить это все на конфу для повторного переживания?
29.01.2010 18:24:10, vollendung
Как говорят на конференции: "Постояла-послушала".
Испытала легкий шок, т.к. не просчитывала свою ситуацию в этом контексте.Спасибо вам всем большое за информацию. т.к.сделала выводы для себя.Тема интересна,т.к. у нас тоже "активная" бабушка, правда "аморальная", но СЛАВА БОГУ опека ребёнкина обещала не давать наши координаты и посоветовали "в интересах ребёнка" не очень разрешать общение то(чему раньше не предала значение:1. Из добрых человеческих побуждений(бабушка всё-таки, она не виновата же,не должна отвечать за поступки дочери); 2. По закону обязана разрешать общение с родственниками), за этот совет очень благодарна, в свете данной темы.
Исходя из всей темы выскажу частное мнение:
1. "Не суди сам , да не судим будешь", мы не имеем НИКАКОГО ПРАВА кого либо вообще осуждать, у каждого свои грехи и никто не идеален, да и всех сложившихся обстоятельств- "причин" никто не знает, бывает даже и сама принимающая сторона, мы можем узнать только "следствие", не всегда объективно освещённое;
2. Эта информация очень болезненна, очень сочувствую, очень-очень, но согласна с тем, что она действительно нужна для всех конфян, хотя бы для таких "розовоочковых непродуманных лохов", как я.
Спасибо и низкий поклон всем решившимся взять деток в семью,независимо от конечного результата, хотя бы за доброе намерение только. С уважение ко всем конфянам, Маришка=
29.01.2010 18:11:44, Маришка=
Зацепила меня эта тема и загрузила не по- детски. Почитала архивы.
Много слов, эмоций, надежд и разговоры, разговоры, восторги друг другом, а потом упс и сухо так......ребёнок с 2009г снова в ДД.
Блин, как же остаться на плаву и не потонуть????????
29.01.2010 15:18:49, О-к-с-а-н-а
А я надеялась, что ошиблась или неправильно поняла... 29.01.2010 16:16:41, Gingerella
Марина (.)
Если коротко о ситуации на тот момент - Вика захотела жить со своей бабушкой. Правда, бабушка ее все же не взяла, а только разрушила приемную семью. 29.01.2010 15:42:57, Марина (.)
Марина, я не знаю, конечно, подробностей, но разрушила - это сильно.Значит, так ребенок был нужен Ляльке 29.01.2010 16:15:31, Я опять мама
Ирина! Я крайне редко бываю на конференции.
Я знаю эту историю ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Мой муж, который НИКОГДА не говорит лишнего, вообще не склонен к болтовне, сказал:"Вика как Ванечка - его суют в печку, а он растопыривается. Вику пытаются адаптировать в семье, а она всеми силами сопротивляется".
Он видел Вику у нас в гостях не один день.
Не судите... Не дай Бог всем такое пережить.
29.01.2010 21:41:13, Свет мой (Эрмитажная кошка)
Ярра
Девочка была достаточно взрослая, так что не "так ребенок был нужен Ляльке", а ребёнку так нужна была приёмная мать.
Девочка хотела жить с кровной бабушкой и всеми силами стремилась обратно в Н-ск. ВСЕГДА хотела, понимаете.
Надо было за ногу привязать, чтоб перехотела?

А что касается докладов на конференции, то с какой радости Лялька должна отчитываться? Думаете, ей легко и радостно от такого поворота событий?
29.01.2010 17:08:52, Ярра
[пусто] 29.01.2010 17:24:27
Вы не додумывайте, что хочет народ. К чему такая агрессивность? Народ не имеет информации, только и всего 29.01.2010 18:03:26, Я опять мама
[пусто] 29.01.2010 18:11:07
Владина
Мне было "не пополам", потому что я читала ваши рассказы о детях и радовалась за них, за вас, сопереживала, на фотки любовалась. Часто вспоминала ваши слова про "две половинки конфеты, какая слаще" или "две капли воды, какая мокрее?" И потом испытала шок, увидев ту строчку в ФАКе. 29.01.2010 18:25:00, Владина
[пусто] 29.01.2010 19:23:31
Владина
У вас получалось писать. И я уверена, что на тот момент так и было. Жаль, что так закончилось :( 30.01.2010 00:29:58, Владина
Да ладно... Вы так бойко писали, так многих поучали. Диво дивное, гражданка Лялька((( НЕ ВЕРЮ! 29.01.2010 19:47:19, Из стареньких
zeinab
Я думаю очевидно, чем полезна такая информация. Так же как вступающим в брак полезно знать почему и как распадаются семьи, созданные в таком же предвущении любви и счастья, в котром они сейчас находятся, так и людям находящимся в эйфории от принятия ребенк в семью полезно знать как и почему распадаются приемные семьи. Усваивая чужой опыт, в том числе отрицательный, мы строим отношения имея больше информации. Понятно и то, что не всем приятно таким опытом делиться, но и интерес тоже понятен. 29.01.2010 18:17:00, zeinab
[пусто] 29.01.2010 18:46:15
zeinab
Я не знаю как другие беременные а я в тридцать пят лет внимательно изучила статистику и риски рождения ребенка с синдромом Дауна, и приняла решение беременеть только после этого.

И я бы сто раз подумала прежде чем выходить замуж за человека более низкого социального статуса поскольку по статистике эти браки практически всегда распадаются.

Кому-то хочется идти вперед закрыв глаза и надеяться на лучшее, но я предпочитаю позицию "кто предупрежден - тот вооружен"

еще раз подчеркну, что делиться ли такой информацией - личное дело каждого и я готова уважать любой выбор. Но информация эта действительно имеет ценность для других
29.01.2010 18:52:00, zeinab
Все-таки Вы нервничаете. Мне вообще по барабану какие то сплетни и чужая жизнь, но тема возврата - это больно. Понимаете, больно. И очень хорошо, что появились Вы и другие девочки и все разъяснили. 29.01.2010 18:17:14, Я опять мама
Наверное, это я должна извинится перед Вами. Это я подняла тему кверху, имея ввиду лишь свои собственные страхи на тему возврата.
Дискуссия получилась , действительно, оскорбительная, но меньше всего меня лично интересовало партсобрание с вынесением выговора с занесением в личное дело. Простите.
29.01.2010 17:32:52, О-к-с-а-н-а
[пусто] 29.01.2010 17:40:41
[пусто] 29.01.2010 18:06:58
[пусто] 29.01.2010 18:19:45
[-] 29.01.2010 19:21:40, Старая Ло
[пусто] 29.01.2010 19:30:59
Интересно, модераторы стерли мое предыдущее. Значит, вернуть ребенка в приют, искалечив девочке психику и жизнь, и в конфе называть Вику не по имени а отстраненно - "ребенок" - это не нарушение этики.
А когда на это обратили внимание - оказывается, нарушение этики.
29.01.2010 19:43:42, Старая Ло все страрее
Как его забрали? Пришли сотрудники органов опеки и забрали? Потому что прабабушка писала в инстанции что ребенку плохо? На самом деле это важно.При таком раскладе действительно опасно для любого. 29.01.2010 18:14:00, бабаЯга
[-] 29.01.2010 18:22:58, Синяя птица с выводком
Не поняла. Я просто пытаюсь представить ситуацию от чего не застрахован любой участник как пишут.В том числе и я.Ничего другого мне просто в голову не пришло -что такое может случиться ,что возврат неизбежен,независимо от каждого. 29.01.2010 18:28:00, бабаЯга
zeinab
Бабаяга, насколько я поняла ребенка не изъяли, а все-таки отменили опеку по инициативе опекуна, поскольку бабушка создавала давление как через опеку и прокуратуру, инициируя беспрерывные проверки семьи, так и через девочку, которая в результате выражала нежелание продолжать жить в семье. Как-то так у меня сложилось представление 29.01.2010 18:31:00, zeinab
Да,и на этот момент опекун ждал ребенка.(-) 29.01.2010 18:39:00, бабаЯга
Нет , мы разные лица. Аноним задал прямой вопрос, а меня заинтересовала тема возврата не применительно к вам лично. Для вас это уже приобретённый,возмож­но горький , опыт, а для меня не обоснованный страх возможного будущего.......
Всё-таки извините, чувствую себя гадко.
29.01.2010 17:48:28, О-к-с-а-н-а
[пусто] 29.01.2010 18:02:09
Правы,вы . От скуки всё и безделия. Пошла -ка я лучше своими детьми заниматься, а то так и до семечек на скамейке дойти можно. Грань между погружением в тему и любопытством к чужому пространству перейти можно не заметив. 29.01.2010 18:08:57, О-к-с-а-н-а
Я и забыла что это Н-ск. Но как же она тогда "длительное время" общалась с бабушкой? Лялька же из Москвы? Бабушка жила у них получается? 29.01.2010 17:10:00, бабаЯга
[пусто] 29.01.2010 17:29:41
Прабабушкой? Сколько же ей лет?(-) 29.01.2010 17:32:00, бабаЯга
Постоянное общение по телефону. Плюс бабушка затерроризировала все инстанции письмами, как плохо ребёнку у опекуна. По письмам были проверки и куча проблем. 29.01.2010 17:16:41, Утомлённое солнцА
Там всё было очень плохо именно по вине бабушки. Я знаю подробности. Приёмная семья пошла навстречу, разрешила обшение и бабушка так постаралась (длительное время старалась), что девочка села на чемоданы, обзывала приёмную маму матом и хотела только одного - к любимой бабушке. Ситуация сложилась невыносимая в семье. 29.01.2010 16:49:11, Утомлённое солнцА
Спасибо, что написали реабилитацию . Это важно знать правдивый конец истории, чтобы избежать кривотолков и додумок.. 29.01.2010 16:53:28, О-к-с-а-н-а
Да уж. Хорошо помню Ляльку,активная такая девушка.На дому бухгалтером работала.Но вот ведь засада,получается все кто возвращают не торопятся сообщать об этом.Как забирать детей,так обсуждения,как возвращать так тишина.Соответственно картина кривая получается.Я не знала про нее до сих пор. 29.01.2010 15:39:00, бабаЯга
zeinab
Но это же естественно. Масса мамочек в подробностях пишут в интернете о рождении ребенка, а о смерти - единицы... Тоже получается искаженная картина. 29.01.2010 17:55:00, zeinab
Ох,ну и сказали.Смерть ребенка это горе,это как раз понятно.А вернувшие наверняка чувствуют совсем иное.О горе там нет и речи думаю.Там скорее стыд за неблаговидный поступок и эгоизм собственный.Но можно ж в конце концов писать это анонимно. 29.01.2010 18:01:00, бабаЯга
Lita
Я не думаю, что там нет речи о горе. И о горе, и о чувстве потере, и о собственной несостоятельности, и о чувстве вины... 29.01.2010 20:07:51, Lita
Вот и я про КРИВУЮ картину. Айсберг просто какой-то.
Верхушка - розовая, привлекательная,благ­ородная, разговариваем, виртуально восхищаемся друг другом, фотки демонстрируем.
А под водой то, что есть на самом деле : досада, разочарование, возвраты итд.И получается, что если человек кричит о тяжёлой адаптации, то у него ещё всё терпимо, потому что у кого совсем плохо, тот сливается не слышно и не заметно.
Я к тому, что и здесь всё делить на четыре надо.
29.01.2010 15:55:19, О-к-с-а-н-а
Владина
Ну в случае с Викой, как я понимаю, не адаптация виной. вмешалась семья, ребенок не малыш. 29.01.2010 16:09:00, Владина
Вот кстати загадка-хорошая же легенда.Чего б не написать на форуме,хоть даже так.Появилась бабушка,ребенок желает жить с ней,приходится возвращать,уважительная причина вроде есть.Вот Ли_ например написала,не спряталась. 29.01.2010 16:35:00, бабаЯга
[пусто] 29.01.2010 17:49:15
Оно понятно.Но конференцию читают масса людей.И Вашу историю прочитали бы эти совершенно незнакомые Вам люди.Даже через год или два.Кому есть дело до Вас лично? Да вообще никому.Это просто еще один опыт.Опыта принятия ребенка в семью тут достаточно.Вот опыт возврата очень редок. 29.01.2010 17:57:00, бабаЯга
Марина (.)
а нужно чаще? 29.01.2010 18:04:30, Марина (.)
Я думаю да.Особенно когда дело касается не чисто просто желания самого опекуна,а замешаны родственники ребенка.Мне б например в голову не пришло что прабабаушка, находящаяся за тысячи километров может так повлиять на ситуацию.То есть я б совершенно спокойно смотрела на наличие такой ситации.Как выясняется может. 29.01.2010 18:18:00, бабаЯга
Бабушка из сибири повлияла на москву это нонсенс ))) Даже если б она каждый день кляузы писала, отвечать ей на все письма скопом можно было вполне законно раз в месяц. Пережили бы пару проверок, потом опека сама бы поняла, что от родственников вредное воздействие идёт на ребёнка. 29.01.2010 18:46:48, нужно объективнее
Lita
Пару проверок? А по паре проверок каждый квартал? Слабо? сколько вы проживете в таком режиме. тут опека раз в полгода зайти соирается - и уже нервы на пределе.... 29.01.2010 20:09:53, Lita
Добавьте к этому регулярную нервотрепку со стороны бабушки вам лично и настраивание ребенка против вас. Туда же приплюсуйте нервотрепку со стороны опеки, прокуратуры, из поликлиники и т.д. в том числе собирание бесконечных справок и бумажек о том, что ты не верблюд. Если кто-то сильно хочет навредить, он и из сибири достанет. 29.01.2010 22:07:44, vollendung
нужно объективнее, это точно 29.01.2010 18:16:06, нужно объективнее
Ли_ вообще в принципе аноним. Её лично кто тут знает? Ну вот. А Ляльку - многие. Ситуация не сравнима, думаю. 29.01.2010 16:53:16, Утомлённое солнцА
Не, ну я тоже вряд ли стала бы здесь добровольно до трусов раздеваться перед недоброжелательными тётками. Просто нашлись желающие тыкнуть в меня пальцем, хоть я особых восторгов на конфе никогда не излагала. Не вижу смысла отрицать очевидное, я не захотела продлять договор на приёмную семью, искренне убеждённая, что этим детям жить в деревне и найти там себе подходящее занятие и комфортную среду будет гораздо проще. Но по сути, отказ со всеми вытекающими последствиями. 29.01.2010 18:04:32, Ли_
Это да.Поэтому я тоже аноним))). Но вот хотя Малина тоже была не анонимом,а хватило сил признаться.Просто действительно из-за этого очень криво выходит,и вот лично Лялька думаю тут никому не интересна вообще,только сама ситуация была бы интересна. 29.01.2010 16:56:00, бабаЯга
Чем травматичней возврат для семьи, тем, наверное, меньше семье хочется это описывать. Ну мне так кажется... 29.01.2010 17:15:22, Утомлённое солнцА
После того что Наташа из Германии вернула Женю, я уже ничему не удивляюсь. Н и ч е м у.
Для возврата надо иметь крепкую психику: когда моей Тане поставили диагнозы и обрисовали перспективы - я реально себе представила как я беру ее за руку и оставляю в детдоме. Дальше моя мысль упиралась в психиатрическую больницу.
А опека очень спокойно у меня интересовалась - буду ли возвращать?
29.01.2010 16:05:21, Я опять мама
Ярра
И Наташу сюда же приплели....
Ну куда, куда она "вернула" Женю? В престижный частный пансион?
29.01.2010 17:04:58, Ярра
Свет, эта тема обсуждалась летом. Ребенок не живет дома. 29.01.2010 18:00:45, Я опять мама
Вероятно ребенка изъяли из семьи в "престижный" интернат. Не думаю, что инициативу проявила приемная семья. 29.01.2010 18:16:20, мамачи
Марина (.)
Ну зачем фантазировать? 29.01.2010 18:23:37, Марина (.)
zeinab
Люди фантазируют обычно в отсутствие достоверной информации 29.01.2010 18:26:00, zeinab
Достоверной информации у меня достаточно для того, что бы не осуждать подобного рода вынужденные "возвраты".Тот кто думает, что в Европе чиновники "добродушнее" российских,а школа не контачит с опекой в случае если деть мигрантов неадекватно себя ведет на уроке и психолог выдает заключение, например, что семья не справляется с воспитанием проблемного ребенка, который представляет опасность для себя либо окружающих, тот фантазирует, да. 29.01.2010 22:26:46, мамачи
Я ещё одну закономерность заметила, все эти случаи связаны с людьми которые очень громко пиарятся на начальном уровне, т.е. это яркие персонажи, которым рукоплещут и которыми восхищаются.
И тихий бесславный конец..............................
Я не осуждаю никого.Плавали , знаем что всё не просто. И я вполне допускаю возможность возврата...........Просто это опускает с небес на землю и заставляет не забывать о реалиях.
29.01.2010 16:17:17, О-к-с-а-н-а
т.е люди, на которых изначально слили желчь и фрустрацию и общее разочарование в жизни, имеют больше шансов, да ? :) Или это не работает в обратную сторону? %0)

серьезно по теме: полностью поддерживаю маму Тани, под ником "Я опять мама", психику для возврата надо иметь ну просто мега устойчивую и гибкую одновременно.
29.01.2010 16:54:32, Пангея
Или дойти по-полной до ручки. Когда уже психики у себя не замечаешь. 29.01.2010 17:27:49, мамачи
Нет . Скорее это значит, что " кто много говорит, тот мало делает". 29.01.2010 17:01:08, О-к-с-а-н-а
Нет, это скорей всего значит, что всему есть предел. Для каждого свой. 29.01.2010 17:23:53, мамачи
есть экстраверты, они принимают решения, проговаривая их. Очень видно, что человек еще и не решил, а вот говорит об усыновлении и решение свое оттачивает, выговаривает.

Есть интроверты, которые свое решение должны в одиночестве обмозговать, они почти не участвуют в обсуждениях.

Есть истероидные типажи, которые в любом деле начинают под фанфары :)

Есть параноидальные личности, которым безумно важно, как они выглядят.

И не могу сказать, что в типажах есть какая-то закономерность с результатами какого-то дела.

Просто те, кто бурно пришел, выбрал детку, отцеловал всех, кто держал и даже не держал кулачки, обсудил все-все-все, заскучал и слил детку обратно - их видно.

А тех, кто тихо взял, всего боялся, ничего не спрашивал, не обсуждал и не понял и детку тихо слил, просто не видно. Поэтому статистика примерно одна и та же, без зависимости от ярких или неярких персонажей.
29.01.2010 17:08:02, Пангея
Я шла это же написать :))) Что тех кто тихо взял и тихо сдал, мы не знаем. Вот те кто проговаривал и бросаются в глаза. 29.01.2010 17:12:21, Утомлённое солнцА
Владина
Тоже в свое время расстроилась 29.01.2010 13:29:00, Владина
а я вообще ее регистрации не нашла.года два назад она очень плотно общалась с аистами из новосибирска. 29.01.2010 11:39:30, рио-рита
Вот вроде...
А почему ребенок был возвращен в ДР кто знает?
29.01.2010 15:29:06, Oriand
Могу предположить,что сыграла роль рождение кровной дочери. 29.01.2010 16:44:00, Виолина
Неверное предположение. Семья была доведена "биобабушкой" до ручки раньше чем появился второй ребёнок. 29.01.2010 16:49:49, Утомлённое солнцА
То есть девочка там тоже приемная?(-) 29.01.2010 16:58:00, бабаЯга
Почему? Просто мелкая родилась позже возврата. А ситуация патовая сложилась до того, как второй ре вообще появился в планах. 29.01.2010 17:13:33, Утомлённое солнцА
Но пишут же что мелкой 8 месяцев? Плюс к этому 9 месяцев беременности.То есть середина 2008 года.Ну и насколько помню Лялька была не замужем,то есть до момента беременности тоже должно что-то было измениться в ее жизни чтоб к такому привести.Когда же вернули приемную девочку? В 2007 году получается? А написано что в 2009 году в детдоме.Она сначала вернулась к бабушке что ли? 29.01.2010 17:17:00, бабаЯга
Мелкая родилась в мае, возврат был в начале предыдущей зимы. Всё плохо стало раньше.
Больше я про это писать, наверное, не буду. Вопросы к Ляльке самой.
Но писать "причина возврата - появление кровной дочки" не надо. Это не причина, знаю точно.
29.01.2010 17:21:48, Утомлённое солнцА
А очень на то похоже,хоть Вы и пишете что знаете точно.Как правильно пишет Лялька там-что бы она не написала,у всех свой опыт и все сделают свои собственные выводы из ее ситуации.Но это не значит что писать о возвратах не нужно тут.Тем более тема общения с родственниками часто всплывает. 29.01.2010 17:26:00, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!