Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос интимного плана

Прошу не нападать на меня сильно, если такое не принято спрашивать. У меня оформлено постановление на гостевой, предложили познакомиться с девочкой, ей 12 лет, из неблагополучной семьи. У неё есть мать, которая пьёт и гуляет. Хочу спросить, можно ли поинтересоваться в плане медицины были ли у девочки сексуальные контакты. Просто у меня ребёнок близкого возраста и не хотелось бы некстати просветительства со стороны гостьи. Вдруг я и не умею общаться с травмированным в этом смысле ребёнком ((( И как это лучше спросить и надо ли вообще?
28.01.2010 17:42:47,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я напишу со своей стороны, как я это вижу. По теме - я с 8 до 13 жила в интернате, и вот что могу сказать на тему секса и насилия.
Уже лет в 11 я начала мастурбировать, причем сознательно - т.е. вопрос знала вдоль и поперек. Да, было такое, что врачи всякие лапали, может и еще чего, но не суть. И воровала я, и врала, и пила в этом возрасте тоже.

Лично меня несколько оскорбляет Ваша постановка вопроса. Вы пытаетесь застраховаться от того, что девочка эта не бл., и своей грязью - духовной и нравственной - не запачкает младшую кровную дочку. Но скорее всего эта девочка не совсем ангел. Другое дело, что я даже не знаю, какие усилия надо приложить, чтобы из нормального ребенка, выросшего в нормальной семье с хорошим отношениям, сделать такую же грязную бл. Чтобы разрушить самосознание и личность человека, нужны годы и многочисленные травмы. Вряд ли вот так на пустом месте можно растлить нормального ребенка.

Вы конкретизируйте, Вы чего боитесь? Что девочка расскажет младшей про анал-орал-групповуху? Что будет играть с ней в сексуальные игры? Или что?

А вообще, имхо, с таким подходом брать не стоит. Это торг уже: если ты косишь под ангела, так и быть возьмем, а если ты будешь хоть как-то показывать свою травмированность, то нах. Вам ниже уже написали, что девочка вполне себе травмированная. Так что думайте...
29.01.2010 13:11:46, анонимно
Забыла... Ну и самое главное - пребывание такой как я в семье ничем не повредило младшим, как были ангелами так и остались. 29.01.2010 13:14:19, анонимно
Просто хочу чтобы у неё были интересы соответственно возрасту, без особых перекосов и травм. 29.01.2010 13:23:12, Офигения
Вы издеваетесь или как? ((( Мда, почитайте по ссылке, что Вам ниже дали - там приемные родители, узнав, что приемного мальчика 10 лет в дд трахали, избили его ремнем, причем оба - "мать" и "отец" и сдали обратно.

Нет, блин, с таким подходом.... у меня просто слов нет.

По Вашей теме - скорее всего девочка травмирована и знает больше чем. Это автоматически делает из нее человека второго сорта? Опасного для окружающих?
29.01.2010 13:26:49, анонимно
OksanaL
там трахают малышей тоже, только от малыша вряд ли кто узнает это, они поди и не разговаривают в 2; какой идиот придумал один детдом для подростков и малых? шоп ему пусто было 30.01.2010 04:24:02, OksanaL
Ну почему сразу подозреваете, что девочка испорчена до мозга костей? Много семей пьющих, но не везде разврат и насилие. Мне этот момент кажется важным. 29.01.2010 13:29:00, Офигения
Это как раз Вы подозреваете, что она какую-то грязь в дом может принести. А если и так, то что ж, не человек уже? С травмой надо работать, а не шарахаться от нее. 29.01.2010 13:39:57, анонимно
В данный момент я хочу взять ребёнка в гости, а не спасать человечество и не затем, чтобы работать с чужими травмами. Оставим это специалистам, а я обычный человек. 29.01.2010 13:48:55, Офигения
zeinab
А зачем вам ребенок в гости? 29.01.2010 14:09:00, zeinab
Если вы думаете, что я смогу изложить глубоко обоснованную мотивацию, то это вряд ли. Для взаимно полезного общения. 29.01.2010 14:32:40, Офигения
Lita
Для кого полезного?

Показать своему ребенку, как ему повезло в этой жизни на примере девочки более низкого социального происхождения?

Или возможность поиграть в профессора Генри Хиггинса?
29.01.2010 20:16:45, Lita
Вот надоел этот менторский тон и поиск самых изощрённых мотивов у российских кандидатов. И это вещают не вредные тётеньки из опеки, а действующие опекуны. Начинаю думать, что мосгорсуд прав, и ради самих детей наших детей берут только иностранцы.
Лита хоть на минуту задумалась, что 12-летняя девочка- это не малыш, нуждающийся в матери? Кто кому продемонстрирует более привлекательную жизнь, подросток из ДД или домашний? Ну разве что у вас представление, что жизнь в ДД похожа на обитание в трущобах. На самом деле внешняя сторона обитания там вполне благополучна, тем более глазами подростка. Те же дополнительные занятия в кружках и секциях, те же культурно-массовые мероприятия, тот же отдых, та же учёба, подарки от спонсоров и шефов, только никто не нудит, не заставляет, не отчитывает, не запрещает категорически и т.д. И всё это в весёлой компании. Я бы ещё боялась, что гостевая девочка домашнюю в ДД сманит )))
30.01.2010 07:44:39, Ли_
zeinab
просто пока непоянтно, что вы рассчитываете получить, трудно оценить и вероятность того, что вы это получите 29.01.2010 16:14:00, zeinab
"Для взаимно полезного общения."

Вот поэтому я очень осторожно отношусь к гостевому.
29.01.2010 15:29:21, яся 76
ВЗАИМНО-полезного????? Удивительная мотивация! ИМХО, конечно.
Моя личная мотивация гостевого: давать-давать-давать! хочу давать моей Наташке то, чего она никогда не получит в ДД. Имеется в виду жизненный опыт, нормальный жизненный опыт, - и любовь и заботу, а не финансовые блага и подарки. Вряд ли пока моя девочка способна что-то дать мне или моим кровным детям. ну разве что с мелкой поиграть лишний раз. Но нам этого и не надо. Она просто живет с нами как родственник, пусть приехавший в гости, но свой. и спрос, как со своего.

А что Вы рассчитываете от нее получить? Любовь? Самоутверждение? Повысить самооценку: вот я какая хорошая, сироту пригрела?
Я не в осуждение, правда, просто подумайте 20 раз: зачем Вам лично этот гостевой? Это непросто!
29.01.2010 15:54:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Чего такого возмутительного в слове "ВЗАИМНО"? Вы тоже получаете пользу от общения с ребёнком. Это способ вашей самореализации. И вы лукавите, говоря что вам от неё ничего не надо. Не в материальном плане хотя бы, а в отношениях. То, что никому не надо, никто и не делает.
А почему здесь предусматривается заведомо осуждающее отношение "Я не в осуждение, правда". За что меня осуждать? Я знаю, что подростку нужен друг, нужно чтобы был кто-то, хотя бы неравнодушный к нему, чтобы было для кого стремиться к хорошему. Дружба тоже ВЗАИМНО полезное общение, не основанное на корысти.
Простите, но мне ваш пост напоминает это самое упомянутое вами самоутверждение: вот вы справились с "это непросто", а я вряд ли? Зачем закатывать загадочно глаза и говорить штампы вроде "это сложно, это непросто"? Вопрос в теме был задан вполне простой и конкретный.
29.01.2010 17:26:39, Офигения
Не возмутительного, а удивительного ;)

Про себя немножко: мне от гостевой моей девочки и правда ничего не надо. У меня самодельных трое - усамореализуйся - работа любимая энергозатратная, семья и много еще каких ништяков для самореализации. В ДД - да, езжк из эгоистического удовольствия: мне там хорошо. Мне люди там, в Переславле,очень нравятся. И дети тоже. Не все, но даже те, которые не совсем нравятся - есть парочка хулиганов - я к ним все равно нежно отношусь, хоть и поубивала бы в некоторых ситуациях.
Наташа ко мне попала потому, что ее никто никогда не брал в гости. Очень многие дети в нашем ДД ездят к родственникам или просто в гости, а она - никогда. Еще - в отличие от других детей - ей интересно то, что интересно мне, мне с ней легко общаться - и это было основным доводом за гостевой.
Что сложно: моя адаптация. Девочка вежливая, спокойная, абсолбтно беспроблемная. Но: даже притаком идеальном варианте, вхождение чужака в сложившийся организм семьи - стресс. Привезя ее в первый раз, я полчаса стоялал у окна и думала: и кой хрен я это затеяла? Ездила бы себе в ДД, возила и в театры и на экскурсии, горя бы не знала. Зачем этот тесный контакт? утешила себя мыслью, что - при любом раскладе - это только на неделю... и все стало хорошо!
Так что, если у Вас возникают такие мысли по поводу гостевого, стоит все же задуматься: а оно Вам надо? И надо ли это той девочке - не гостевой в принципе, а гостевой у Вас?
29.01.2010 19:54:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Как угодно можно относиться, и что из этого следует? Лично я в процессе сделала вывод, что постановление номер 432 было принято, чтобы бабушки могли забирать родных внуков из ДД на каникулы. А вы как считаете? 29.01.2010 15:43:49, Офигения
Раньше бабушкам это было сделать гааараздо легче! 29.01.2010 19:55:14, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
мамаВера
Попросите в ДД медкарту ребенка, думаю, Вам не откажут. В нашем ДД детей осматривают ежегодно, в том числе гинеколог (уролог у мальчиков).
Но не думаю, что Вам поможет полученная информация (любая). У девочки безусловно есть недетские знания, но она не начнет с порога Вашего дома делиться ими с Вашей дочкой. Ей реальных лет 10, в куклы будут играть, косметику рассматривать.
Поговорите с сотрудниками ДД, с кем только возможно, они многое могут рассказать о ребенке, и их информация может отличаться от той, которую имеет опека. Когда я впервые приехала в ДД, директор отсоветовала мне брать в гости девочку, за которую очень переживала опека. Девочка была активная, шустрая, но говорила исключительно о мальчиках, женихах и т.п.
Думаю Вы в первый же день дома поймете каков ребенок в целом - застенчивый, развязный, болтливый, молчаливый.
У нас на гостевом вот уже больше года брат нашей дочки, ему пятнадцатый год. Как-то были в гостях у родственников, там маленькая девочка, дети весело играли почти все время на наших глазах. Через пару недель звонок - у нашей девочки нехорошая болячка! это только он! они там все такие! (До этого случая наши дети были приняты с розовыми соплями).
С большим ребенком надо быть готовым ко многому.
Надеюсь, я вас не напугала?
К слову, мальчик наш был не при чем, что и подтвердилось вскоре во время очередного медосмотра в ДД.
29.01.2010 08:56:00, мамаВера
Lita
Кто же даст? Это только кандидатам в опекуны-усыновители дают. 29.01.2010 20:18:29, Lita
Не хочу вас расстраивать, но в возрасте 16 лет у меня было очень мало знакомых девочек "девочек". И разговаривать с ними об этом было уже несколько поздно :) А еще помню, что во всяких пионерских лагерях с 8 класса (это 13-14 лет) девочки не только целовались с мальчиками, но и давали себя потрогать. Вряд ли они нащупывали там тычинки-пестики. 28.01.2010 23:36:43, vollendung
OksanaL
Мне кажется тут главное не узнать какой опыт у дд девочки,я могу сразу вам сказать без экспертизы что если не учасвтвовала то была свидетелем и не раз разных форм полового сношения, а если в дд есть подростки, то скорее всего видела то же самое с ребенком; решите для себя надо вам такое или нет, было бы вашей дочке лет 18 было бы совсем другое дело.
РАСскажу о нашем опыте. мой приемный тоже пробовал образовывать кровного, но у нас мне кажется, больше не с тем смыслом что вот видишь какая классная вещь есть, а просто поделиться, что у них было в дд., к сожалению тогда он еще не знал английский, а кровный не понимал русский, так что диалог пошел не очень, единственное, что кровный почерпнул из всего этого это слово "трахаться", он так и не понял что это, но понял что это что то очень плохое, т.к. данилу ругали после того, уместным будет сказать что у приемного на тот момент было совсем иное понимание секса, как тут сказали экзотическое-детдомовское, зачем 7 летнему забивать голову извращениями если он понятия не имеет об общеприемлемой форме, за это впринципе и ругали, шла бы речь об обычном за которое статья не светит, наша реакция конечно была бы другая, хотя как потом выяснилось и приемный понятия не имел об общепринятой форме, блин; тем не менее, теперь когда кровный думает что данила балуется и хочет настучать на наго он бежит и орет "мааааааам, а дэниэл трахацца с машиной!"-перевод:ломает машину; блин, и смех и грех; когда он первый раз это проорал у нас в гостях был мужик из беларусии с женой, все конечно под столом были от хохота
28.01.2010 23:27:43, OksanaL
Даже не знаю, чего я боюсь. Может что у меня душевных сил не хватит. Иной раз вечером думаешь скорей бы спать лечь, ни до кого уже, где там ещё какие-то проблемы разбирать. Наверное я не одна такая, знакомая вот мечтает железную дверь на свою комнату поставить, чтоб муж и сын не доставали ))) 29.01.2010 07:26:21, Офигения
zeinab
Тогда не стоит. Любой ребенок требует душевных сил, а взрослый приемный - огромное количество. Мне кажется принимать ребенка в семью можно только от избытка сил.., 29.01.2010 11:26:00, zeinab
в тех приёмных семьях, где много детей родители просто мегачеловеки. Хотя такого впечатления не производят. В чём их сила? Может наоборот они мало чего близко к сердцу принимают. 29.01.2010 13:18:58, Офигения
zeinab
Почему не производят, некоторые еще как производят.
29.01.2010 13:26:00, zeinab
Вот я и думаю, может не надо и начинать. Из меня душевные силы не фонтанируют, я обычный человек. 29.01.2010 13:49:48, Офигения
OksanaL
та ну, со страшими проще, главное чтобы ребенок умный попался; крючок тоже хорошо, не обязательно железную дверь 29.01.2010 08:15:29, OksanaL
Боитесь негативного влияния гостьи на дочь - не берите! Съездите с дочкой в ДД, побудьте там гостями, пусть девочки пообщаются - а Вы на них посмотрите. Если Вас больше ничего напрягать не будет - приглашайте домой.

Моей дочери 13, гостевой девочке - 15.

Я считаю, что детей уже пора просвещать в сексуальном плане - по крайней мере, начинать говорить об этом - чтобы в дальнейшем не было проблем. Есть много хороших книжек для девочек - на разный возраст. Возможно, Вам пора поговорить с дочкой на эти щекотливые темы, 12 лет - уже вполне подходящий возраст. Тогда Вы будете уверены, что всю информацию в нужной форме и дозированно - так, как Вы сочтете правильным - девочка получит именно от Вас - самого родного и близкого человека, а не от посторонних, и тем более не от девочки с трудным прошлым.

Кстати, со своей я уже потихонечку это начинаю обсуждать, а вот с гостевой только планирую, т.к. степень близости еще не столь велика, чтобы сразу говорить об этом. Но хочу и с ней обсудить, и в ДД провести с девочками 8-9 класса разговор про контрацепцию и проч.
28.01.2010 21:06:27, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Наша не слишком легко общается с чужими людьми тем более без предмета, просто так. У них может совсем не быть общих интересов на этот момент, что я смогу увидеть? Я не заблуждаюсь, что к этому возрасту дети совсем не просвещены. Даже такие сериалы как папины дочки и универ, которые дети смотрят в детское время, просто помешаны на отношениях полов. Одно дело просвещаться, другое столкнуться с тем, что у сверстницы другое отношение к этому вопросу. Среди наших подружек пока круг интересов мультики винкс, наклейки, раскраски и прочие девчачьи интересы, а мальчики там на последнем месте. 29.01.2010 07:21:34, Офигения
В 13 лет начинать (!) говорить?
А что, дочка до этого вопросов не задавала?
28.01.2010 22:33:49, ЛьДинка
;) Ну, про пестики и тычинки мы говорили гораздо раньше ;)
А вообще, размножение млекопитающих они по биологии проходят. И потом, вопросы задают, если нуждаются в какой-то информации. А если она капает потихоньку, то и вопросов особых не возникает.
28.01.2010 22:53:52, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Извините, а что такое "постановление на гостевой", кто выдает такое постановление и на каком основании?

И почему Вам предложили именно эту девочку? Или Вы сами ее выбрали?
28.01.2010 19:42:03, Hamster 3D
http://www.adoptlaw.ru/3%20opeka_Govdecr­ee_432%20temporary%2­0foster.htm#3._ 28.01.2010 21:55:37, Oleg43
самый первый вопрос, не к девочке, и не к психологу, а к вам. а зачем вам это надо? имея благополучную девочку, приглашать в гости неблагополучную. представьте, что ваша дочка решила бы дружить с такой вот неблагополучной одноклассницей. вы бы как на это отреагировали?... если вы решили просто время от времени брать девочку на выходные, то все просто - все общение - в вашем присутствии, и даже спать по разным комнатам. а если вы решили попробовать взять ее навсегда, вы своего ребенка в первую очередь должны просвятить и сформировать его точку зрения, прежде чем на нее окажет близкое влияние девочка из неблагополучной семьи. 28.01.2010 18:54:19, Natalya L
Если задуматься, то лучше конечно не брать никого, и пусть больших детей берут подготовленные приёмные семьи. Мне сказали, что девочка хорошая. Но я не знаю, что значит "хорошая" в определении детей в ДД, может просто матом открыто не посылает. С другой стороны несколько лет назад мы лежали в больнице с девочкой 13 летней, которую обследовали после изъятия из семьи. Обычная была девочка, заботилась о малышах в палате, ходила на занятия с учителем в больнице, радовалась хорошим оценкам, приходила ко мне похвастаться, я её хвалила, она расцветала. Она скучала, хотела назад к маме, а докторша говорила, что пока нельзя, пусть мама научится себя вести. Наврерное надеюсь на лотерею, что выпадет удачный билет. 29.01.2010 07:12:31, Офигения
Если администрация и персонал сказали, что хорошая, то это, скорее всего, синоним слову "послушная". Самый хороший ребенок "там" тот, кто не доставляет проблем. Знаете, если Вы в Москве - напишите мне на мыло - созвонимся, а то так переписываться очень долго и про все письменно выспрашивать... Ведь если Вы решились на гостевой, была же мысль какая-то, а? ;) 30.01.2010 21:08:35, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Вот все вас пугают, и я вчера пугала злобно. А сегодня внесу другую ноту.
Девочка из ДД может быть хорошей - на самом деле может!
Не скажу, что это часто встречается, но вероятность не нулевая.
Знаю из своего опыта.
Моя дочка изъята из семьи очень маргинальной, там весь набор, какой полагается для изъятия.
Но она очень хороший человек. С брезгливостью ко всякой грязи - физической и душевной. Матом не ругается :)
Так что всякое бывает.
29.01.2010 12:55:03, ЛьДинка
дети часто растут по принципу "вопреки всему". 29.01.2010 18:42:12, Natalya L
+1000 28.01.2010 22:53:41, vikto
Ярра
И ещё вот какой момент. Сексуальные контакты бывают в разных формах. И сексуально травмировать ребёнка можно ну ооочень разными способами. 28.01.2010 18:43:40, Ярра
Ярра
Почитайте про сексуализированное поведение:

http://ludmilapsyhol­og.livejournal.com/31860.html
и
http://ludmilapsyhol­og.livejournal.com/32125.html
28.01.2010 18:42:38, Ярра
Я почитала, в шоке. Такое даже мне в голову прийти не могло: что надо избивать ребенка 10л за то, что он пережил насилие. Просто слов на это не хватает... 29.01.2010 13:28:24, анонимно
и не говорите, я тоже в шоке, подобралась парочка семейных уродцев, оба избили мальчика.. действительно, ничего не изменилось, от одних тюремщиков попал к другим.. 29.01.2010 14:09:16, Пангея
OksanaL
не знаю, мне кажется это была злость не на ребенка, а на ситуацию целиком, отчаяние, на тех ублюдков которые имели его и "испортили",как они считают, просто ничего умней не нашли как взять в руки ремень, дярёвня 30.01.2010 04:43:39, OksanaL
Ему 9 лет, а не 10, кстати. Ужас(((( Прям очень жало 29.01.2010 14:11:09, анонимно
очень жалко, бедный мальчик..и Петрановская 100 права, для него это норма и это пугает больше каких-то тюремных рассказов :( 29.01.2010 17:09:34, Пангея
увы( 29.01.2010 20:10:54, анонимно
У вас причины со следствиями не связаны. Отлупили ребёнка за провокационное, неприемлемое неприличное поведение. 29.01.2010 13:37:32, Офигения
Lita
Детей вообще бить нельзя. Это называется жестокое обращение. Можно схлопотать...:) 29.01.2010 20:21:40, Lita
Вот давайте-как без диагнозов, ок? Вы бы так же поступили на месте тех родителей? 29.01.2010 13:40:38, анонимно
о, мы одновременно эти ссылки дали :) 28.01.2010 18:43:54, ЛьДинка
Большое спасибо, прочитала. 29.01.2010 08:01:05, Офигения
А если девочка курит и к выпивке ее дома у Био приучили, если слова плохие знает, и жизнь подворовывать научила, но формально она девственница, вас не волнует? 28.01.2010 18:20:45, вопросик
Такую надо сразу в монастырь! На перевоспитание. 28.01.2010 21:32:56, Hamster 3D
Волнует, действительно начинаешь понимать, почему с большими детьми всё сложно. А то все говорят сложно-сложно, а почему особо не распространяются. 28.01.2010 18:35:34, Офигения
OksanaL
Нет, в вашем случае сложность не дд девочка, а наличие дома ребенка того же пола того же возраста, НЕЖНОГО возраста
хотя знаете, точно от таких же "плохих" девочек хорошие получают ту же информацию во дворе и в школе, у вас дома хоть под боком все видней и легче контролировать, вспомните себя в детстве чему старшие учили рассказывали
28.01.2010 23:42:21, OksanaL
Не только поэтому, увы. Это только одна часть проблемы.
Но что касается ваших волнений о сексуальном опыте детдомовских детей, то вот есть две хороших статьи по теме.

http://ludmilapsyhol­og.livejournal.com/32125.html?nc=9

http://ludmilapsyhol­og.livejournal.com/31860.html?nc=34
28.01.2010 18:42:26, ЛьДинка
Девочка из неблагополучной семьи принесет МНОГО чего, что для Вас покажется неприемлемым.
Для начала, решите для себя в прнципе, готовы ли Вы к такому повороту событий и предварительно проконсультируйтесь с приютским психологом, на предмет того, что можно в первую очередь увидеть от конкретной девочки(хотя, кто ж скажет, но, может, опытный человек что и понимает) и главное, как лучше на это реагировать, как себя вести
не может быть, к сожалению, что впорхнет девочка-одуванчик после такого жизненного опыта.
А гинеколог...ну, а что гинеколог?! Ну,допустим, было. Ваши действия? Или небыло. - не гарантирует отсутствие информации по этому вопросу.
28.01.2010 18:19:49, marina2
Но ведь даже если гинеколог вас скажет, что девочка формально девственница, разве это гарантирует вам, что она не принесет с собой негативный опыт? А он точно есть. Она много видела страшного и некрасивого, умеет произносить вслух много нехороших слов...
Если ваш ребенок учится в обычной школе, никто не гарантирует, что такая же девочка встретится в классе и тоже будет рассказывать что-то.

Я понимаю, если вы не готовы реабилитировать ребенка, перенесшего сексуальное насилие или растление. Но если вы боитесь за своего ребенка - со стороны чужой девочки рассказов о нехорошем, то ... гарантий нет - ни гинеколог, ни частная школа гарантий, что вы убережете свою дочь от рассказов, вам не даст.
28.01.2010 17:56:57, ЛьДинка
Мне кажется вот так как написали и спросить,почему нет.Если она только что попала в детдом,ну или приют,то психолог наверняка тоже этим моментом интересовался.У него и спросите.Или Вы хотите просить администрацию сводить ее к гинекологу,прежде чем брать на гостевой? 28.01.2010 17:51:00, бабаЯга
Примерно так хотела спросить, смотрел ли её гинеколог. Дети же проходят медосмотр в больничке перед детским домом, но не знаю какие специалисты их смотрят. 28.01.2010 17:57:11, Офигения
zeinab
Гинеколог наверняка смотрит, хотя бы на предмет беременности... 28.01.2010 18:02:00, zeinab
да-да.
И перед каждыми выходными к гинекологу водить. Для гарантий.
Ведь сейчас все нормально, а через неделю девочка потеряет девственность со старшеклассником и опаньки.
28.01.2010 18:06:16, ЛьДинка
А скажет, что на гостевом ((( Уже начинаю бояться. 28.01.2010 18:36:20, Офигения
zeinab
Ну не раз в неделю, а в рамках диспансеризаций хотя бы - нормально. У нас сейчас два раз в год в школе проводят и ничего.

А уж принимая в учреждение девочку не осмотреть как-то странно, мало ли какие там проблемы, беременность только одна из возможных
28.01.2010 18:11:00, zeinab
Мы сейчас о ком говорим, чьи интересы блюдем?
То, что администрация детдома может инициировать осмотры, это одно. А вот то, что принимающая семья боится, что девочка, потерявшая девственную плеву, растлит тут же рассказами кровную дочку - это другое.
Ну подумайте. С плевой может быть все прекрасно. А в голове что угодно.
И как вы себе представляете? Если ставить гостевание в строгую зависимость от наличия плевы, тем более "осмотрр раз в полгода", то это будет как? сегодня осмотр показал, что плева есть. Девочка полгода ходит в гости. Через полгода осмотр показал, что плевы нет.
От гостевого ей тут же отказывают? Так что ли?

Я все пытаюсь сказать, что наличие плевы ничего не гарантирует.
И что проблемой может быть реабилитация и общение с сексуально травмированным ребенком (независимо от девственности). А рассказы о сексе никак не зависят от гинекологического статуса.
28.01.2010 18:18:34, ЛьДинка
zeinab
Я в абстрактной ситуации с неизвестными мне участниками не блюду ничьих интересов. Я говорю о том, что со стороны администрации нормально и разумно организовать при поступлении в учреждение и далее регулярно осмотры девлчек гинекологом. Поэтому, если принимающая семья считает это важным, то может поинтересоваться результатами таких осмотров в ДД. 28.01.2010 18:27:00, zeinab
А на каком основании эту медицинскую информацию будут разглашать человеку, не являющемуся ребенку никем? 28.01.2010 18:30:37, ЛьДинка
Не,но это скорее в первую голову психологическая информация о ребенке.Может у автора муж например,а девочка мужчин на дух не переносит и боится.А уж с психологом обязательно стоит пообщаться,перед тем как в гости брать. 28.01.2010 18:33:00, бабаЯга
мамаВера
Знаю девочку, которую вернули в ДД через несколько часов гостевого - по ее требованию. Ребенка привезли в истеричном состоянии, перепугались все, от принимающей стороны до директора ДД. Что оказалось? Девочка (8 лет) отказник с рождения, мужчин видела редко и мало. Ее повезли на машине - укачало, мужчина курил - ее стало тошнить, дома очень старались к ее приезду и приготовили запеченую курицу с приправами, а она отродясь такую еде не ела.
Курица стала последней каплей, девочка стала рыдать и кричать:"Не хочу вашу вонючую курицу! хочу обратно!". После разговора с психологом успокоилась.
29.01.2010 08:12:00, мамаВера
Автора вопроса волнует состояние девственной плевы, гинекология.
Гинекология - это врачебная тайна.
Разглашать ее - противозаконно.

Или пусть тогда автор уточнит вопрос.
28.01.2010 18:38:03, ЛьДинка
нет, если сексуальные контакты со взрослыми мужчинами не оказывают влияния на психику девочек такого возраста, то наличие признаков девственности меня не волнует. А гинекология просто зацепка, можно и в лоб спросить, не подвергалась ли девочка таким вещам со стороны собутыльников матери. 29.01.2010 07:29:56, Офигения
Во первых, даже если это имело место, персонал дд знает об этом только в половине случаев. Во вторых, за разглашение таких сведений о ребенке сотрудник легко может и работы лишиться. Ну и в третьих, как Вам уже многие сказали, что Вам даст эта информация? Секскуальное насилие - это не только лишение девственности, помимо сексуального насилия есть еще много разных неприятных вещей. Подросток из дд мог в прошлом быть знаком с наркотиками, алкоголем, в его прошлом могут быть противоправные действия, насилие физическое. От всех особенностей прошлого воспитанника детского дома Вы своего ребенка не обезопасите и гарантий Вам никто не даст. 29.01.2010 10:29:40, яся 76
zeinab
Это не так. Законные представители ребенка имеют полное законное право разглашать его медицинскую информацию по своему усмотрению - родители например имеют право писать диагнозы своих детей в конференциях. Кроме того, если бы направляли на гостевой ребенка например с диабетом - принимающей семье тоже нельзя давать медицинскую информацию или надо обязательно? 28.01.2010 20:05:00, zeinab
Давайте перефразируем: автора волнует не состояние дев.плевы, а полученный опыт девочкой в этом плане. И вопрос сразу из медицинского перекачевывает в педогогико-психологический.
Если ребенок подвергался секс.насилию - это немаловажная информация для принимающей стороны. Реабилитировать ребенка нужно будет и закрывать на это глаза не получится.
28.01.2010 18:45:03, marina2
а давайте не перефразируем автора, а все же ответим на его вопрос и его тревогу. Тревога была не за то, как трудно будет помочь той девочке, а за то, не растлит ли она разговорами родного ребенка.

Это понятное опасение, да.
28.01.2010 18:48:55, ЛьДинка
Конечно, но не плева же будет растлевать, а девочка, поэтому и говорю, что не совсем понятно, зачем гинеколог девочке. Или автор готов к такому экстриму или нет. Вопрос не медицинский, а психологический.
Если у автора такие опасения, зачем вообще все это затевать?
Пробегу перед электровозом на полном скаку. Пронесет или не пронесет? А зачем?!
Боитесь - не берите. Девочка может иметь дело с наркотиками, с воровством, быть агрессивной...По-мне,так автор не гготов к такому шагу.
Но это - только мое мнение, конечно, могу ошибаться. Считаю, что идти на такой шаг нужно не опасливо боясь, а с четким представлением того, с чем она, возможно, столкнется.
Автор боиться за своего реденка, она не готова реабилитировать этого ребенка, а только имеет опасение, как это отразится на ее ребенке, ну, вот, хоть убейте меня, не готова она к приему проблемного ребенка.
опять же, мое субъективное мнение.
Спасибо.
28.01.2010 19:51:57, marina2
я с вами согласна 28.01.2010 20:27:04, ЛьДинка
Мне кажется гинеколог не смотрит.Я б начала с психолога сначала,примернотакими фразами как Вы и написали-как она думает был ли у девочки сексуальный опыт,и что Вы опасатесь и сомневаетесь.Нормальные совершенно вопросы,может психоог знает насчет осмотра))).А там и поглядите. 28.01.2010 18:01:00, бабаЯга
zeinab
Да ну, смотрит небось. Неужели им охота чтобы у них девочки внезапно без предупреждения рожали :) 28.01.2010 18:03:00, zeinab
А я вообще не понимаю почему нужно проверять эту девочку и какая вам разница имеет она сексуальный опыт или нет, гораздо важнее, мне кажется, чтобы Ваша дочь к этому возрасту уже имела четкое правильное представление "откуда берутся дети", неужели Вы не разу с ней об этом не говорили? И если в её головушке уже будет это и она будет иметь четкое понимание что в сексе хорошего, что может быть плохого и чем это может закончится, то и наплевать что ей будут говорить подружки. 28.01.2010 19:22:15, Nata-72
OksanaL
тут главное что бы за разьяснениями-если что не вяжется с ее представлениями-кровная приходила к матери, тогда можно хоть как от гарантировать что новая информация не изменит "правильные" представления и понятия 28.01.2010 23:48:55, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!