Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна мама для 2-х летней девочки

Самой запала в душу эта девочка.Лучистые глаза,сохранный интелект,полный статус.Никаких положительных ВИЧей и гепатитов.Проблема со здоровьем есть,но хирургического характера,устранимая...Начала разговоры с мужем,но это надолго...А ситуация резко изменилась.Девочку готовят к операции.По настоянию ДР будут оперировать в Волгограде(по месту нахождения ДР),хотя есть московская клиника,готовая принять ее.Есть волонтеры в Москве,которые берут на себя полное сопровождение(встрет­ить,устроить,няню организовать,помогат­ь с продуктами и гиг.ср-вами на время лечения).Операция специфическая,очень редкая.В случае ее успешного проведения с использованием СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ребенок не будет отличаться от других ничем.Кроме современных методов ,огромное значение имеет опыт хирурга в проведении ИМЕННО ТАКИХ операций.Смещение операционного разреза на несколько милиметров может оставить ребенка на всю жизнь инвалидом.
ДР ни на какие уговоры не поддается.Конечно,никто не сомневается в профессиональных качествах волгоградского хирурга.Но он ТАКИХ операций не делал.Как я поняла из письма волонтера,помогающей девочке,для отправки девочки в Москву нужен отказ от операции местных хирургов.А те не хотят упускать интересный случай и намерены "попрактиковаться".Исправить положение может только МАМА(наверное,опекун­,для скорости).Она:
-вникнет в суть проблемы(литература доступна и понятна),
-с полным правом пообщается с ДР и врачами о методах и способах проведения операции,
-даст понять хирургам,что дочь - не подопытный кролик,которого в случае неудачи можно списать в инвалиды,что ее есть кому защитить,
-сможет принять решение о выборе места лечения,
-будет рядом с ребенком после операции,и

ПРОСТО ПОЛЮБИТ ЭТУ МИЛУЮ,НАСТРАДАВШУЮСЯ ДЕВОЧКУ.
Я сама очень переживаю за нее,но время упускать нельзя...

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1697474&highli­ght=%E2%E5%F0%EE%F7%­EA%E0+%E2%EE%EB%E3%E­E%E3%F0%E0%E4
27.01.2010 13:43:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прочитала информацию о Вере, у меня возникла пара вопросов.
Честно говоря, не верится, что до сих пор не было желающих на такую замечательную девочку. Вы уверены, что волгоградская опека отдаст девочку московским усыновителям под опеку?
В конце концов, право решения о назначении опеки за ними, не начнут ли они волокиту с усыновлением, отказав в опеке? И по правилам они ведь могут поместить девочку в больницу для проведения операции "в неотложных интересах" ребенка до того, как подготовить ребенка к усыновлению/передаче под опеку. Как делают, например, некоторые дома ребенка в Москве, помещая ребенка в Филатовскую больницу, "для обследований перед усыновлением", несмотря на наличие направления у усыновителей. И тянут с нахождением там ребенка месяцами, если имеют интерес в том, чтобы усыновители отказались от ребенка. Не возникнет ли тут такой же ситуации?
Как я поняла из дискуссии на литтлване, администрация довольно враждебно настроена? Понимаю, что ситуация сложная, но может быть есть какая-нибудь информация?
27.01.2010 21:38:29, Мама потенциальная
Мне кажется проблем с опекой не будет.Я могу вас связать с волгоградскими волонтерами,у них налажены контакты с ДР.Девочку-Танечку с еще большими проблемами в декабре русская мамочка увезла аж в Швейцарию и ДР полностью ее поддержал.Это - Лешка на Литтелване.Ее тема про Танюшу там в "Приемных детях",не знаю только осилите ли 160 страниц форума за два года(с момента обнаружения девочки в ФБД до сегодняшнего дня в Швейцарии).Но я читала у нее,что проблемы с документами были только из-за иностранности. 28.01.2010 09:43:55, ераспознанная ПК ОльгаНН
Если пришлете контакты волонтеров, буду признательна. На литтлване не могу ничего написать, регистрации там никогда не было, даже если сейчас зарегистрируюсь, только через неделю будет доступ. Напишите контакты на jamb2000@ru.ru. Спасибо. 28.01.2010 22:03:03, Мама потенциальная
Послала 29.01.2010 13:29:25, ОльгаНН
я просто подержу кулачки за эту лялечку... я рада что она набрала вес для операции. А что касается врача - если Вы добьетесь разрешения на перевод в Москву, а там не дай бог случится ошибка - Вы не сможете себе простить... тут как лотерея, в которой билетики - детские жизни. За малышку очень переживаю. 27.01.2010 17:55:13, тетя Света
бедная малышка :( как жаль, такая кроха 27.01.2010 14:12:48, Пангея
нет сил читать всю дискуссию. с моей точки зрения все не настолько однозначно, что в м-ве лучше, а в волгограде хуже. везти ослабленного ребенка в м-ву? а он по дороге заболеет?! взгляд др мне кажется вполне осмысленным. 27.01.2010 14:10:06, Natalya L
Взгляд ДР - не создавать себе проблем в случае чего. Да, дорога - это определенный риск. (Хотя можно многое в дороге подстраховать:выкупи­ть купе, встретить ребенка в Москве и т.д.) Но волгоградская больница - это тоже риск. 27.01.2010 15:04:53, Ji
Мама ,забравшая дочку из этого же ДР и лежавшая с ней в московской клинике(там были лицево-челюстные проблемы),писала,что видела детей с оперированной в Волгограде заячьей губой,так с московскими результатами не сравнить,прошлый век!Почему девочка заболеет?А если целое купе оплатить? 27.01.2010 14:28:40, ОльгаНН
если я правильно понимаю, что она в изоляторе живет, вероятность того, что она простынет, как только выйдет в место массового скопления народа, очень большая. поэтому если ребенок поедет без мамы или опекуна, нужно договариваться с больницей о том, что будет, если ребенок приедет простывшим. есть у них возможность определить ребенка у себя в отдельную палату и ждать пока он выздоровеет. 27.01.2010 14:32:26, Natalya L
Понятно,что схватить вирус можно и выйдя на крыльцо после изолятора.В изоляторе она живет,чтобы как раз не подхватить что-то.У нее недобор веса,в случае ,если заболеет,еще потеряет и станет неоперабельна. 27.01.2010 14:36:49, ОльгаНН
в такой ситуации поездка на поезде еще более непредсказуема. в волгоградскую больницу ребенка можно в маске одного отвезти в машине. от дверей одного изолятора до другого. с москвой все намного проблематичнее в плане поездки, особенно с учетом зимы. 27.01.2010 14:39:45, Natalya L
Все это так,но на другой чаше весов гораздо большие шансы на полноценную жизнь.Кстати,Верочка уже сейчас в изоляторе заболела ОРЗ.Волонтер пишет,что может это даст необходимую отсрочку и мамочка найдется. 27.01.2010 15:15:19, ОльгаНН
Хирург набивший руку на определённом виде операций, и хирург даже опытный, но не делавший ни разу -это две большие разницы. Знаю по кардио -операциям, в провинции иногда простые операции запарывают, а в Москве их делают потоком, со стабильными результатами.
Дюймовочке желаю поскорее найти маму, она такая хорошенькая.
27.01.2010 14:25:11, О-к-с-а-н-а
Верочке на удачу @@@@@ 27.01.2010 14:06:11, Olga_Sever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!