Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пож.-вероятность оформления

Подскажите пож.-вероятность оформления здоров.реб.до 3лет в ПС равна0?
26.01.2010 20:05:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнушкина мамка
А Вам обязательно до 3х лет?
Я свою в 3 года 5 месяцев взяла.
Моя хорошая знакомая полгода назад взяла девочку 2х лет и 11ти месяцев. Девчоночка эта в ДР с рождения. Её и её сверстниц ни под опеку, ни в ПС не отдавали, всё какие-то отговорки находили. А как к 3м годам время подходить стало, зашла речь о переводе в ДД, так почти всю группу по приёмным семьям раздали, даже сами предлагали.
28.01.2010 18:21:40, Лёнушкина мамка
tolstaya_zgaba
Шеба дело говорит. недавно одну семью личным примером, канешн) уговорила на национальную девочку, очень хорошенькую. Родители не нарадуются, а девочка сидела до 11 мес. в ДД, без диагнозов. Раз уж все равно ПС и тайны никакой может обратить внимание на национальных? Их в ПС до сих пор дают в МО и в маленьком возрасте. 27.01.2010 01:34:00, tolstaya_zgaba
По-моему зависит от региона, политики опеки. Традиционно малышей до 3 лет стараются пристроить на усыновление, т.б. относительно здоровых. С другой стороны, если усыновители не толпятся, то должны пристроить хоть и в ПС, лишь бы ребенок в семье. Вобщем, все зависит от конкретной ситуации. 26.01.2010 22:27:58, marina2
Sheba77
Вероятность найти _здорового_ ребёнка до 3-х лет (особенно в Москве и прилежащих регионах)практически равна нулю при любых формах устройства. Если только Вы не ищете ребёнка национального. Если готовы взять ребёнка с несерьёзными диагнозами - поиск будет проще. Если готовы взять в ПС ребёнка и заниматься его лечением - вероятность очень хорошая. Всегда помните, что диагнозы в мед. карте ребёнка и сам ребёнок - часто две большие разницы. И ребёнок, по документам больной, после независимого обследования либо после обследования уже дома, вполне может оказаться практически здоровым.
Вот только сегодняшний случай: опека рассказывает, что ребёнок серьёзно болен. Потом выясняются его серьёзные заболевания - бронхит и чесотка. Ну да, для кого-то это наверняка, очень серьёзно...
Если снизить планку по требованиям к здоровью ребёнка - вполне реально взять в ПС малыша.
26.01.2010 20:32:00, Sheba77
KallyBry
У моей в карте стоял офигенно серьезный диагноз, которым меня пытались пугать. Сказать какой? РИНИТ! О как!
И ещё ЗПРР, который поставили задолго до года.
Если Вам говорят про целый лист диагнозов (как у нас, например), проверяйте их сами, не верьте словами, только самолично. Пока не прочитаете своими глазами и не посмотрите на ребенка, и не сделаете независимое обследование (хотя бы посоветуйтесь со специалистами по проблеме!) по диагнозам, кажущимся спорными, не верьте.
26.01.2010 21:46:00, KallyBry
У моего тоже такой диагноз был:) и рекомендация - резать:) ну мы пошли к педиатру, тот выписал капли - нос сам отвалился 26.01.2010 22:11:50, Tulsa
А мы просили направление на девочку, а нам в опеке говорят , вы что у неё же астигматизм? Я говорю, ну так и у меня астигматизм. Тётенька в опеке, посмотрела на меня внимательно и говорит, у вас не заметно. Интересно, а как его должно быть видно? Ну ношу я очки вот и всё неудобство. 26.01.2010 22:47:52, бывает
:) "у нас его никто не чувствует" (с) :)))) 26.01.2010 23:58:50, Tulsa
KallyBry
Ой, Лена-Sheba77, извините, это я не Вам. :)

26.01.2010 21:49:00, KallyBry
А если брать в Приморском крае? 26.01.2010 21:07:22, Валентина Н.
В Приморском крае детки до 3-х лет в основном усыновляются. Там из усыновителей больша-а-а-я очередь...
Я брала детку в Приморском крае. Если интересует что-то пишите на эл. почту
27.01.2010 04:21:08, Tanyusha_06
Марина (.)
До 3х лет в ПС здорового не дадут. Их и под опеку отдают упираясь. А ПС - форма договорная, то есть не по желанию кандидата, а только если и опека этого хочет.

Наверное, могут отдать ребенка от родителей-заключенных, но с перспективой возврата.

Посмотрела нашу местную статистику - в ПС отдали только 29 детей до 3х лет из 235 переданных в приемные семьи. И вероятно, это дети проблемные или с братьями и сестрами.
27.01.2010 01:43:50, Марина (.)
Но как же нам быть?столько деток,у них написано усын,опека,ПС-а реально его не дадут в ПС?может,где-то в нашей стране это возможно? 27.01.2010 18:04:58, Валентина Н.
Марина (.)
Это вам с вашей опекой нужно уточнить. Вы можете взять в другом регионе под опеку, и уже приехав с детьми домой, оформить приемную семью. Если опека захочет. 28.01.2010 03:01:22, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!