Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мосгорсуд об усыновления

Ссылка:
26.01.2010 08:28:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Передача полностью: 28.01.2010 08:51:07, Марина (.)
Вот и получается, что об усыновлении в интересах ребенка Назарова сказала, отвечая на "научное" предположение журналистки: "Американцы усыновляют девочек из Китая, потому что те генетически предрасположены к послушанию и порядку ." А что еще может ответить человек в адеквате с такой, хм, продвинутой подачи? 30.01.2010 20:48:47, мамачи
Марина (.)
Да, интервью более адекватное, чем выжимки из него. Но про усыновление детей больных СПИДом судья таки увлеклась. 31.01.2010 05:00:51, Марина (.)
Так это отражение общей неосведомленности населения. Для многих, что спид, что вич+, что R 75.:одно и тоже, короче ужас, ужас. А что бы в Москве вич+ ребенка до спида довели, так такого по-счастью не бывает. К R 75. во многих странах отношение, как к вич+, требования к родителям, гарантии мед. страховки и постановка на учет и прочия. 31.01.2010 17:47:15, мамачи
Марина (.)
Ну надо же, как нежно мосгорсуд любит иностранцев.

"Иностранцы также усыновляют детей - носителей СПИДа, ВИЧ-инфекции, добавила судья." - это в смысле здоровеньких детей со снятым диагнозом после 1,5 лет? Большинство стран запрещает въезд ВИЧ-положительным детям, так что таких усыновлений почти никогда не бывает. ВИЧ+ в подавляющем числе случаев берут российские семьи.

"чаще всего иностранные граждане, среди которых преобладают американцы, усыновляют детей слабого здоровья, с определенными недостатками в развитии."

То есть просто детей с диагнозами на два листа, точно таких же как и у детей, которых берут российские семьи.
26.01.2010 08:50:04, Марина (.)
Наоборот,мало стран, запрещающих усыновление, въезд в страну ВИЧ+ детей. 26.01.2010 18:57:55, мамачи
Марина (.)
Может и мало, но в основные страны, куда усыновляют из России, ввезти очень сложно. В штатах это даже не столько прямой запрет, сколько требование к усыновителю доказать консульству что ребенок безопасен окружающим и он сам способен обеспечить его лечение, не полагаясь на страховку (извиняюсь, пересказала своими словам, но если нужно можете найти обсуждение этой темы самими иностранными усыновителями). 27.01.2010 09:06:11, Марина (.)
Тогда еще интереснее. Дело в том, что за последние пять лет в Москве иностранными усыновителями был усыновлен только один ВИЧ+ ребенок. Замечательный ребенок, замечательная семья)) Все остальные дети с этим диагнозом, оставшиеся без попечения родителей, взяты в российские семьи (еще раз подчеркну - в Москве), либо по-прежнему остаются в государственных учреждениях. Так, что в свете Вашего сообщения о чем говорит уважаемая представительница Мосгорсуда просто непонятно. А результат обычный - столкнуть лбами российских и иностранных усыновителей. Очень мило. И грамотно. 27.01.2010 00:03:39, мимо
Усыновители лбами не сталкиваются, а идут и усыновляют. 27.01.2010 00:30:25, мамачи
Северная Кся
Если бы они могли спокойно пойти и усыновить, проблемы бы не было. А они идут и начинают прошибать лбами стены на пути к детям, потому что "детей нет". 27.01.2010 08:14:15, Северная Кся
Вам деток мало в ДД? плохо если еще несколько семью обретут? чего злобствуете-то? статья самая обыкновенная. 26.01.2010 10:08:53, Светлана987654
Северная Кся
Плохо то, что семью обретут именно что несколько. А очень многие останутся в системе, припрятанные от российских кандидатов, для которых "детей нет" (особенно в Москве и некоторых других регионах, да), и с приписанными диагнозами. 26.01.2010 22:07:29, Северная Кся
Марина (.)
Лично мне - не мало, я уже взяла ребенка "слабого здоровья, с определенными недостатками в развитии." Ничего в этом особенного нет, и меня удивляет что российский госчиновник романтический образ иностранцев противопоставляет российским усыновителям. При том, что подавляющее число российских усыновлений проходит в районных судах Москвы, и этот человек их не видит вообще, не говоря уж об опекунах. Детей проблемных по здоровью как раз таки опекуны и ПС берут, и в суд они не обращаются.
Судья либо просто врет, либо неграмотен в медицинских документах с которыми работает. Поэтому дезинформирует общественность.
26.01.2010 15:21:07, Марина (.)
дите "проблемное по здоровью" я усыновила, через суд как раз.
вы взяли, я взяла, а деток что-то не убывает (( пусть лучше в ДД сидят, но иностранцам не отдадим, так что ли?
26.01.2010 15:35:31, тем более не понимаю
Марина (.)
вы усыновляли именно через мосгорсуд? Значит это вы так плохо впечатлили судью 8-)
"Назарова отметила, что, в отличие от россиян, иностранные граждане усыновляют детей в интересах ребенка. "Что важно среди усыновителей, особенно американских, - и для нас это сложно понять, - эти граждане усыновляют детей именно в интересах ребенка, что не скажешь о российских усыновителях. Как-то у нас так принято, что усыновляем мы для себя", - сказала судья."

> пусть лучше в ДД сидят, но иностранцам не отдадим, так что ли?

А почему вы все переворачиваете? Я написала о другом.

< вы взяли, я взяла, а деток что-то не убывает >

Ну вообще-то убывает, к счастью.
26.01.2010 16:29:37, Марина (.)
В том то весь и ужас, что вранье у нас - дело вполне обыкновенное. 26.01.2010 12:13:00, Bela
Да потому что эта статья- очередное утверждение, что нас спасают милосердные иностранцы. Типа они берут детей с изъянами в развитии ради самих детей и проч. белиберда. А россияне забирают бодреньких интеллектуалов? А такие благополучные вообще в учереждениях часто встречаются? Иностранцы преследуют свои эгоистичные цели. Например, отдав в молодости своего ребёнка на усыновление бездетной паре, потом искупают грехи усыновлением чужого ребёнка. Усыновляют-это хорошо. Но мы не обязаны поцеловать их за это в подставленную услужливой публикацией задницу. 26.01.2010 10:20:05, Ли_
осподя.... ну не увидела я этого в статье, наверное плохо читала (( 26.01.2010 10:22:01, Светлана987654
А я увидела.((( 26.01.2010 10:25:54, КатеринА
красота в глазах смотрящего 26.01.2010 15:32:36, )))))
Да, дурной стереотип выработался в представлении об иностранных усыновителях. По-моему, они обычные люди и как и все хотят взять детей здоровых психически и физически. 26.01.2010 09:04:44, Ли_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!