Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снарк

По мотивам нижнего :) Сорри, многабукоф вышло.

Вот как хотите, а я лично не наседка. Мои дети с трех лет ходят в байдарочные походы, с четырех - катаются на горных лыжах, самостоятельно гуляют, сын по собственной инициативе дважды в день на улице обливается ледяной водой (да, и сейчас, когда там -23) и вообще умеет вот так:



ИМХО есть обучение владению телом - а есть просто детская безалаберность, простительная самому ребенку, но для взрослых недопустимая. Эпатаж, бравада "а мы вот эдак, да еще и на помойке нашли такого добра" - опасная для детеныша игра. Когда учишь ребенка лазить, прыгать, ездить и скакать, то первое, чему учишь - правилам безопасности. Тут шлем, там группироваться, здесь сзади не подходить. Да что я, все это понимают, я уверена - даже те, кто, из духа противоречия или еще по каким причинам говорит "а что такого".

Где-то есть грань. Между просто разными принципами воспитания - и маргинальностью, наносящей ребенку вред.

Где именно, я точно не знаю. Знаю только, что такое вот "воспитание" (все в совокупности), да еще напоказ, с громкими ссорами с детсадом и чиновниками - всё это вредит нам всем, приемным родителям в целом. Имидж формируется так себе, малоадекватных полумаргиналов, за которыми глаз да глаз. Не знаю, как вы, а я и так напрягаюсь, боюсь нашей новой моды защиты детей от родителей - после дела Агеевых, после Лапиных... Мало ли кому что в голову взбредет. И не докажешь ведь потом, что не верблюд. Или даже докажешь, но ребенок будет полгода торчать в приюте.

Так что разумный человек, озабоченный больше благополучием ребенка, чем эпатированием всех кругом и самолюбованием, мог бы сделать реверанс в сторону общества - хотя бы ради здравого смысла и безопасности ребенка, которого называет "своим".
26.01.2010 08:10:13,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, таких все-таки единицы. Штучные. Поэтому погоды в отношениях к опекунам это не сделает. А вот сам приключения найдет, это да. 27.01.2010 01:00:50, -------
KallyBry
Вкупе с кровными опекунами (бабушками-дедушками), которые в большинстве своем проблемные, еще как делает ту самую погоду в отношении ко всем опекунам.
Сам-то пусть приключений огребает, он взрослый. Но если что, то в первую очередь пострадает Егор. Как уже пострадал Валера от не очень обдуманных и сильноэмоциональных отношений Шурикена с опекой и детским учреждением.
27.01.2010 08:51:00, KallyBry
Марина (.)
Ну это если СМИ за него не возьмутся. А представьте как может размазать Шурикена газетка "Жизнь", например. Напишет все что было и не было, а другие газеты перепечатают. Правда, Шурикен все равно будет просто счастлив прославиться, и не важно каким образом. Последние темы (и последние годы) ярко показывают, что ему просто не хватает внимания, и он его добивается любыми способами. 27.01.2010 01:50:48, Марина (.)
Я бы и сама так в детстве с горки скатилась, а вот детей своих бы так не скатила. В том и различие между взрослым и ребенком: в прогнозируемости результата своих действий.
И еще. Есть такая вещь, как частная жизнь. А факты личной жизни при том или другом раскладе можно изложить совершенно с разными знаками. Ищешь себе приключений на место ниже поясницы - дело твое, но у тебя на руках ребенок и хотя бы ради него лучше своих бесов держать в узде. Кому и что пытается доказать этот юноша не паспот\ртного возраста мне все-равно, но ребенка, вернувшегося в ДД из-за опекуна не справившегося со своими обязанностями по обеспечению безопасного детства ребенка мне лично будет ОЧЕНЬ жалко.
БЕРЕЧЬ детей нужно. Сегодня пронесло, а завтра...
26.01.2010 13:39:45, marina2
Про... своих бесов в узде держать.... это сильно сказано +10000000 26.01.2010 13:42:33, О-к-с-а-н-а
чтобы быть "разумным" по отношению к грани, нужно понимать, что ждет тебя за гранью. с моей личной точки зрения Саша просто не понимает, что за гранью ребенок-инвалид, или смерть ребенка по твоей собственной вине. а в случае с опекой это еще и процесс в отношении приемного родителя. бедность тут абсолютно непричем. и помойка непричем. "поджопник" стоит даже в магазине три копейки, а если и их нет, и старый поднос сгодится. наколенники для езжы на велике тоже не миллиарды стоят. и с моей точки зрения самое неприятное в этой ситуации, что ребенок при таком подходе неправильно учится оценивать опасность. 26.01.2010 12:34:05, Natalya L
zeinab
Да не надо смерти и инвалидности - просто серьезная травма, когда нужны хорошие и небесплатные врачи, лекарства, массажи, курорты, диетическое питание - готов Шурикен к этому? 26.01.2010 12:36:00, zeinab
Lita
Зачем ты задаешь риторические вопросы...:) 26.01.2010 14:33:42, Lita
Наташа,привет,как Матвей? 26.01.2010 15:06:00, Виолина
Lita
Привет! Иди в ЖЖ, там все новости 26.01.2010 16:54:45, Lita
Вот ведь как: Другой человек, не стандартный и сразу " Он позорит наши стройные ряды опекунов-усыновителей. Вдруг про нас подумают, что мы тоже такие безбашенно-неправильные."

Мне не нравится как Шурикен пытается всех завести и манипулировать участниками конфы, тем более, что орудием воздействия стал ребёнок.
Поэтому лично я впредь буду игнорировать его посты, подобного содержания. НО я считаю, что своего ребёнка он воспитывает НОРМАЛЬНО и имеет право воспитывать его так как считает нужным и как умеет , в конце концов. Не хуже и не лучше чем остальные. Лет через 15 посмотрим у кого что вышло.
26.01.2010 11:30:42, О-к-с-а-н-а
Corgik
Так о том и речь, что он подставляет своего сына. Как нарочно демонстрирует. Вот едет мальчик с горки на лошади. Мероприятие сомнительное для безопасности ребёнка. Хотя в детстве не преминула бы съехать:) Ну да ладно, Саша отец, ему видней как сына воспитывать. Но показывать видео с подробностями зачем? А ещё страннее сообщение, что игрушка с отломанной ногой. То есть, он сознательно нас, мамаш, провоцирует на беспокойство и испуг. Зачем? Чтобы повеселиться? Что-то себе доказать? Но так его провокации и до опеки могут, не дай бог, конечно, дойти. Особенно, если случится травма (ТТТ). А там тоже женщины работают. И приключений на свою ... им не хочется. Саша, Вы не ведаете, что творите. А если ведаете... 26.01.2010 14:31:00, Corgik
"С отломанной ногой" игрушка БЫЛА, а Шурикен хвастается, что её починил. Улавливаете разницу? 27.01.2010 18:23:02, Atman
Corgik
Примотал верёвкой. 28.01.2010 16:21:00, Corgik
Ворованной веревочкой, что характерно 28.01.2010 16:37:00, веревочка
а вы свяжите два сообщения одного автора за неделю в одно целое, тогда сразу понятно зачем. 26.01.2010 14:33:12, Natalya L
Снарк
Он не "позорит", а подвергает опасности. В первую очередь себя и Егора, конечно, но и остальных - тоже. И главное, да, я считаю, что в его случае грань между "стилем воспитания" и "экспериментами, угрожающими жизни и здоровью ребенка" если не пройдена, то где-то рядом. По совокупности факторов. 26.01.2010 11:37:27, Снарк
а я считаю, что подвергают детей опасности те родители, которые дома окна не открывают, на улице укутывают по уши, а на детской площадке орут без перерыва: не бегай, не прыгай, не лезь!!!! вот это действительно ужас, а Шурикен - молодец! 26.01.2010 12:58:04, тетки задолбали
Тетки задолбали, это понятно. Есть у нас в деревне горка, крутая такая, внизу - камни. Мы с неё на великах катаемся, большие дети на великах катаются, а маленьким я не разрешала. Доча у нас послушная была, спросит: "Можно?", я ей: "Нельзя!". С велика слезет и ведёт его под горочку. У меня отпуск кончился, я уехала, дети в деревне с папой остались. Поехали на великах кататься. До горки доехали, доча спрашивает его: "Папа, можно?", а он ей: "Можно, доча, катись!" Вернулись через три недели домой, я её не сразу узнала - настолько было изуродовано лицо, которым она пробороздила по камням (они мне по телефону ничего про это не рассказали). Хотя в общем и целом мой муж - вполне адекватный товарисч, детей на него можно было оставить даже новорожденными. Ну вот такие они - мужики, безбашенные люди. 26.01.2010 17:56:55, atusik31
Знайте, у меня старший много чем занимается, я сама тоже экстремалка еще там (травм разных наполучала достаточно), но вот так бездумно рисковать ребенком не стала бы. С этой лошади на ледяной горке громыхнуться делать нечего, а об лед знайте как лицо можно стесать? До костей практически, знаю не по наслышке, на себе проверено. Зачем это ребенку? Я понимаю, если случайно, - не досмотрел, отвлекся, но вот чтобы так и потом бахвалиться этим... 26.01.2010 15:07:36, =кукушка= (ex.VikkiG)
Lita
Есть разумная осторожность, обучение правилам безопасности

Есть "наседочность" - не лезь, не ходи, не беги

А есть безотвественность и халатность в воспитании
26.01.2010 14:35:00, Lita
согласна с вами (да и с автором согласна :-))
просто "разумных" что-то мало, в основном как раз - не лезь, не ходи, не беги..
на площадке уже дурно от этого, связали бы своих детей и пылинки с них сдували, да кашу им жевали, может поэтому Шурикеном и восхищаюсь (может даже зря)
26.01.2010 14:39:28, задолбанная ))
Lita
Ну это как всегда - где грань разумности?!

У Мотьки каждый синяк может быть запускающим реакцию гистиоцитоза. А это значит - опять химия, опухоли, КТ и т.п. и т.д.

И мне тоже хочется вопить "не лезь, не ударься, не бегай"... Я держу себя в руках - потому что мальчик, ну как не полезть или не бежать? Но я всегда помню о том, что в нашем случае стоит ЗА этой чертой...:)
26.01.2010 14:57:37, Lita
Согласна.Хотя разумная осторожность все же не помешает. 26.01.2010 14:15:00, Виолина
согласна, о разумной спорить не буду )) 26.01.2010 14:22:09, которую задолбали
Александр, это не вы себя под разными анонимными никами нахваливаете:))?????­??? 26.01.2010 13:10:56, О-к-с-а-н-а
Оксана,я женского рода, если что )))
а что, если не согласна с основной массой, то значит это Шурикен? ;-)
26.01.2010 14:17:04, нет это не он, это я (лень региться)
OksanaL
типа того, не про коня, а про случай с занятиями-уверена что многие считают что рудов поступил неправильно, но сидят как мыши под вениками боятся выступиь против толпы 26.01.2010 20:56:09, OksanaL
KallyBry
Я думаю, что прежде, чем составить своё мнение по вопросу недопуска Шурикена на занятия Рудова, имеет смысл выслушать обе стороны. Зная ... эээ... своеобразность мышления, интерпретаций и поведения Шурикена, я бы не стала утверждать, что именно Рудов поступил неправильно. Именно поэтому никто и не высказывается по данному конкретному случаю. А вовсе не потому, что боятся выступить против авторитета. 26.01.2010 21:39:00, KallyBry
OksanaL
Да ну? серьезно? если бы тут высказывались все только после того как узнавали бы обе истории, а не только историю расказчика- форум бы заглох давным давно 26.01.2010 22:30:21, OksanaL
KallyBry
Хорошо, я переформулирую...
Зная и Рудова, и Шурикена ЛИЧНО (возможно, что не столь хорошо, но для меня достаточно, чтобы составить некоторое впечатление о каждом из них), я предпочту не утверждать, что Рудов обидел Шурикена напрасно. Я не знаю мотивов другой стороны, но думаю, что какой-то резон в них был. И разумеется, не стану упрекать Рудова в недостойном поведении, ибо сама в тот момент там не присутствовала, не наблюдала. Возможно, те слушатели, которые там были, могли бы пролить свет на эту загадочную историю.
В конфликте не бывает однозначно прав один и не прав другой. Вопрос лишь в соотношении. Поэтому я не могу для себя решить вопрос о достойном или недостойном поведении Рудова в данной конкретной ситуации исключительно со слов Шурикена.
А основываясь на своем впечатлении об обоих участниках данного конфликта, я скорее склонна доверять Рудову, чем Шурикену.
Повторюсь, что это мое совершенно субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
26.01.2010 22:54:00, KallyBry
OksanaL
вы там небыли, но готовы верить рудову, вот и у вас предвзятое отношение, основанное на каких то скандальных историях триста лет назад имевших место, память у всех хорошая, блин, и на вашем субьективном восприятии шурикена; да не надо мне смотреть на него, я и так знаю чем шурикен дышит из его сочинений 27.01.2010 00:41:32, OksanaL
KallyBry
Оксана, несмотря на наши разные взгляды, мне импонирует Ваша твердая и последовательная позиция.
Знаете, Егору так нужна мама...
Или женщина, которая бы заботилась о нем, хотя бы периодически... Ну, одежду по росту-возраст-сезону подобрать, драный свитер вовремя выкинуть и пр.
Жаль, очень жаль, что Вы так далеко живете.
27.01.2010 09:00:00, KallyBry
OksanaL
вы предлагаете мне усыновить шурикена с егором? гы-гы я не против!
нам ооочень нужен старший брат для моих оболтусов
шурикен! ты как? лисапедов тут много всяких и гараж есть
27.01.2010 22:40:36, OksanaL
Точно, Оле Лукойе - в студию!!! Выслушаем вторую сторону! 26.01.2010 21:56:59, !!!
KallyBry
Ему-то это зачем? Рудов, к счастью, не склонен к истерикам. 26.01.2010 21:59:00, KallyBry
Ну и не надо истерить, пусть расскажет народу, как всё было на самом деле. 26.01.2010 22:24:01, ???
а в крайности обязательно впадать? прежде чем нярять вниз головой, хорошо бы глубину проверить. нарочное вырабатывание безбашенности у детей механизм проверки отключает, а включает механизм поиска адреналина. и чувство владения телом и техникой тут не причем. 26.01.2010 14:22:27, Natalya L
даже не успели погулять, начали варежки одевать, папа натягивал, а наша Ягоза как дернется.. и что-то хрусть, она как заплачет. "Папа бо-бо" и ручка так и повисла. 26.01.2010 14:34:00, из детской выдернула
и к чему вы это? у меня у старшего ребенка такие точно проблемы с руками до 2.5 лет были. два раза на ровном месте выдергивали. в первый раз я пыталась в 3 мес. ее со спины на живот одной рукой перевернуть, и не видела, что рука была согнута. я хирурга, вправлявшего, специально спрашивала - упражнения? как натренировать? ответ - никак, только само израстет. 26.01.2010 14:37:27, Natalya L
Наталья, хирурги не знают упражнений по развитию мышц, суставов и костной системы. У них другая задача - исправлять то, что уже случилось, а не предотвращать то, что не случилось. 28.01.2010 00:31:57, Atman
А у меня 2 летке в новогоднем хороводе вокруг ёлочки дети ручку выдернули. Хирург потом долго меня нравоучал, что такое бывает только у нерадивых мамаш. 26.01.2010 14:42:03, О-к-с-а-н-а
а вот это не правда, не прав хирург )) 26.01.2010 14:45:49, уффф
и не только у вас такие проблемы, у многих, и у моих были (( так может укреплять и закалять, а не нападать на тех, кто это делает? 26.01.2010 14:41:44, уффф....
это как ребенка от переломов закалять? кости черепа укреплять? 26.01.2010 14:46:00, Natalya L
а мышцы укреплять? нет?
и какое отношение кости черепа имеют к перелому рук? 8-)
26.01.2010 14:48:04, уффф
в случае с лошадью на льду самая неприятная опасность - чмт. против вывихнутых рук у детей бесполезно что-либо укреплять. 26.01.2010 14:53:13, Natalya L
и никаких крайностей ((( ребенка в травмпунки повезли ( а если еще комменты почитать....) 26.01.2010 14:35:24, она же
Супер, какая грация! Я фотко и видео вставлять не умею, но думаю, многие бы содрогнулись, как старшая в трюках по акробатическому рок-н-роллу летает вниз головой, а партнёр подхватывает её в нескольких сантиметрах над полом. Я, например, глаза закрываю на этом месте.

Но мне кажется, хуже всенго мы делаем ребенку, запрещая ему двигаться. Обучение безопасности? Я считаю, что безопаснее всего обучить дитё самому заботиться о своей безопасности.
26.01.2010 10:51:21, Atman
Есть разница между травмами, полученными во время тренировок и занятиями спортом, возможно даже экстремальным, и травмами, полученными ребенком по халатности взрослого. Вы не видите этой разницы? 26.01.2010 15:01:10, =кукушка= (ex.VikkiG)
Нет. 28.01.2010 00:33:09, Atman
и кстати, и в гимнастике, и в спортивных танцах, и на льду тоже бывают травмы, и даже очень опасные, думаю всем известны примеры. и никто надеюсь спорить не будет, что их там учат и группироваться и падать? однако никто не застрахован от несчастного случая. может тоже запретить? Это я Оксана, не вам, а остальным ))) 26.01.2010 14:44:56, уффф...
Lita
Я занималась спортивной, потом художкой - есть разряды и т.п. Очень травматичный спорт. У меня был компрессионный перелом. И позвонки выбитые имеются. Сейчас вот расхлебываю.

Дочери не разрешила идти в гимнастику. впрочем, для нее это трагедией не стало
26.01.2010 14:58:54, Lita
вы попробуйте сгруппироваться, сидя в раскоряку на хромой лошади. ребенок там падает в снег как куль с мукой. 26.01.2010 14:46:57, Natalya L
Lita
>Я считаю, что безопаснее всего обучить дитё самому заботиться о своей безопасности.

Это правильно. Только надо сначала обучить правилам безопасности.
26.01.2010 14:36:15, Lita
и вовсе необязательно ломать в ребенке для этого разумную осторожность. 26.01.2010 14:38:44, Natalya L
Lita
Никто не говорит о том, чтобы ломать. Но я мало видела детей с врожденной разумной осторожностью. как правило, им требуется пару раз упасть с дивана, чтобы понять, что переваливаться через край опасно..:) 26.01.2010 14:59:42, Lita
О, золотые слова. По Никитиным, например, нужно с младенчества предоставлять возможность ребенку прыгать с любой высоты (если слишком для него высоко, он всё равно не прыгнет). Таким образом развивается способность оценивать высоту, полагаться на себя, правильно амортизировать... Я так и делала со старшими - они скакали сначала с дивана, потом со столов, затем - со шкафов... Классные прыгучие девчёнки выросли. 27.01.2010 18:38:44, Atman
Ай молодцы вы с Никитиными! Мой в 1,10 прыгал с любой высоты, ой прыгал, - сначала чуть голову о металлические перилла не пробил (поймали), а потом задом прыгнул с детской горки во дворе и сломал ногу (я его кстати поймала, до земли не до летел). Месяц в гипсе, зато теперь думает прежде чем прыгать.
Кстати, мой семилетний на такого коника не сел бы (уже спросила), ребенок сказал, что он не дурак и не самоубийца. Трусом я его тоже назвать никак не могу, черные трассы и фрирайд его не пугают.
27.01.2010 22:56:29, =кукушка= (ex.VikkiG)
Я так думаю, что он потому и сломал ногу, что прыгать как следует тогда так и не научился. А не нраучился, скорее всего, потому что Вы ему не дали.

Так что в этом смысле - да, молодцы мы с Никитиными. Никто из их и моих детей кончностей в прыжках не ломал, потому что у нас хватило соображения не мешать им учиться прыгать и падать с рождения.
28.01.2010 00:36:13, Atman
"А не нраучился, скорее всего, потому что Вы ему не дали." - вы что свечку держали? может меня и мою семью лично знайте? На каком основании вывод? Ваши умозаключения и предположения просто? Порой человеческая наивность просто потрясает. То, что прокатило у вас не есть универсальный вариант для всех. Именно эту мысль я пыталась вам разжевать. Не получилось. Удаляюсь. 29.01.2010 13:45:23, =кукушка= (ex.VikkiG)
Снарк
Между "запретом двигаться" и тем, что нам вчера показали, дистанция огромная. 26.01.2010 10:57:14, Снарк
С моей точки зрения, Вы ошибаетесь. Я там в нижней теме только что высказалась. 26.01.2010 11:13:23, Atman
Согласна. Всё верно. 26.01.2010 10:32:00, ежевика
Marisha
Абсолютно согласна. 26.01.2010 10:20:00, Marisha
SANI (ex МВСН)
Совершенно верно. Спасибо, что высказалась за всех нас! 26.01.2010 10:08:49, SANI (ex МВСН)
подписываюсь под каждым словом. Мимо Сашиного поста ниже просто прошла молча, сдержалась, так сказать, хотя сама была шокирована бездумностью поведения.
Есть развлечения требующие умений, ловкости и треннированности, есть глупые и опасные. Обычно глупости делают дети, тк зачастую не испытывают чувста опасности и не понимают последствий, а когда взрослые...
26.01.2010 10:00:44, =кукушка= (ex.VikkiG)
Shuriken
И ещё. Вот соревнования. Далеко не всем участникам 18. Далеко не все в шлемах, да и не поможет особо в таких ситуациях шлем. тоже "опасно"?
26.01.2010 09:12:00, Shuriken
Снарк
Понятия не имею про велосипедные соревнования. Я знаю про детские конные соревнования. Про лыжи понимаю, про байдарки. Но тут теоретически можно надеяться на здравый смысл организаторов - раз разрешают, значит, терпимо. 26.01.2010 09:20:31, Снарк
Shuriken
Орги просто берут расписки, что за здоровье каждый отвечает сам. Поверьте, ТО ЖЕ САМОЕ происходит на стихийных джемах. 26.01.2010 09:45:00, Shuriken
Снарк
Такие расписки берут в любом случае на всех рискованных соревнованиях, даже если есть какие-то правила по безопасности.

Если правил нет, то в зависимости от адекватности выступающего или его опекуна - кто-то может, кто-то себя переоценивает.
26.01.2010 09:55:10, Снарк
Shuriken
Разумеется, вы круче. Я же нищий - денег у меня на настоящую верховую езду нет и как ему только ребёнка дали, поскольку я - не вы, вы круче, по поэтому я априори не обучаю ни безопасности, ни "владению телом" - это могут только Очень Опытные Родители. У таких родителей всё получается само, и сад по струнке стоит. Только вот инструкции, как дружить с садом, когда он нарушает закон - нет. Может быть, вы в этом случае даёте всякие подношения суть взятkи, хотя это тоже преступление - я предпочитаю действовать по закону. Возможно, поэтому СЕЙЧАС никаких проблем нет. Но разве это важно? Важно, что раньше, и про это раньше и надо раззванивать на всю округу, правильно, так держать! 26.01.2010 08:49:00, Shuriken
Lita
В Белой даче пони-клуб бесплатно для детей всех возрастных групп. Саша, не передергивайте и не уходите от темы. 26.01.2010 14:37:48, Lita
ТАСЯ
Абонемент на настоящую верховую езду в пони-клубе КСК "Битца" стоит 2600 в месяц.
Русских рублей.
А пони-клуб Московского Зоопарка вообще бесплатный.
Но это же надо задницу отрвать, с тренерами договариваться, ребенка возить...
На горке-то куда как проще! А на сэкономленые деньги можно машинку игрушечную купить. Себе, родимому, не ребенку.
26.01.2010 10:56:56, ТАСЯ
О-о-о, как всё запущено...
Кто в пони-клуб не ходит - тот рядом с нами не стой! А кто вместо пони-клуба ребенка на горку таскает - тот ваще лишенец, отщепенец и маньяк.
27.01.2010 18:42:33, Atman
ТАСЯ
Кто водит грязного голодного ребенка в рванине, в то же время покупая себе в качестве игрушки ржавого металлолома на сумму, равную нескольким месяцам занятий в пони-клубе, И ПРИ ЭТОМ ЖАЛУЕТСЯ НА БЕДНОСТЬ - тот да, "лишенец, отщепенец и маньяк"© 28.01.2010 09:19:19, ТАСЯ
Снарк
Не нужно вставать в позу "мы бедные, но гордые". Расходование денег - вопрос приоритетов. Можно тратить их на свое хобби, покупая дорогостоящие игрушки себе - а можно на что-то еще, на игрушки ребенку, например, не с помойки и не из контейнера "все за три копейки". Да, вчерашняя демонстрация свидетельствует о так_себе_обучении владению телом. Детская безалаберность это в лучшем случае.

Я надеюсь, что, несмотря на детские огрызания в стиле "ачоясделал", что-то до Саши дойдет, и года через два он будет с умным видом повторять наши же фразы и на эту тему тоже. Тому есть примеры, так что дай-то бог, чтобы с Егором до этих пор ничего не случилось.
26.01.2010 09:18:01, Снарк
OksanaL
А что если за 3 копейки и что если с помойки? Чей то хлам-чье то богатство, такая тут есть поговорка; у меня муж на городской помойке каждый божий день, он там собирает дерево, которое выкидывают строители, мы стараемся топить каминами сейчас, не накупишься масла и дрова дорогущие,а самому идти пилить-дерево не сухое не даст температуры; лучше я отложу деньги на лишний отпуск на юг с детьми, чем буду тратить на дерево и масло, которые в трубу улетят; и на помойке у нас посется весь город, армяне так семьями приезжают с детьми, там можно найти новые Тв, мебель, все что угодно, т.к. у над город-перевалочная база, никто не хочет везти с собой добро, очень дорогие перевозки от нас; да и вообще люди приезжают на время, зачем новое пкупать. Когда у нашего заместителя чифа госпиталя была партия дома, ее муж всех водил и гордо! показывал что он нашел и приволок с помойки, показывал действительно хорошие антикварные вещи.
Ксати шурикен не такой уж халявщик,как ниже некоторые коворят, я ему предлагала гуманитарную помощь в прошлом году-он гордо промолчал, отказался как я понимаю
26.01.2010 10:11:39, OksanaL
Corgik
Насчёт халявщика - просто неумный наезд не по теме. 26.01.2010 14:39:00, Corgik
Снарк
Если вы заметили, я не про помойку говорила. 26.01.2010 10:13:04, Снарк
OksanaL
неохота спорить, вы сказали о помойке тоже, перечитайте, насчет безопасности вы правы, у меня тоже дочь занималась верховой ездой, и обучали и расказывали и шлемы и перешлемы, все правильно 26.01.2010 10:28:24, OksanaL
Снарк
Я сказала о неуместности бравады, в том числе - бравады помойкой. 26.01.2010 10:29:45, Снарк
Марина (.)
А вам знакомы только два метода общения с садом - скандал или взятkа?
Да уж, вы уже показали, как "обучаете безопасности". Дело не в нищете, на ржавый мусор вы деньги находите, просто Зануда права:
26.01.2010 08:57:25, Марина (.)
Яхонтовая
удалено 26.01.2010 11:24:00, Яхонтовая
Марина (.)
Еще бы. Уже даже у Зануды не хватило нормативной лексики. 26.01.2010 14:22:15, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!