Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз Триада Фалло

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом! Думаю я нашла свою принцессу - это как раз тот случай, когда "зацепило" с первого взгляда и не отпускает уже несколько месяцев (пока собирала документы). Когда мне дали ее анкету - я впала в шок и оцепинение (не ожидала такое увидеть) - у девочки диагноз Триада Фалло. В Инете много информации нашла по этому диагнозу, как я понял - все очень сложно.... Можеть быть из вас или ваших знакомых кто-то уже столкнулся с этой болезнью, подскажите, каковы перспективы у этого заболевания? Буду благодарна за любую информацию!
25.01.2010 14:53:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на такого ребенка не решилась. Девочке было 2 года, 2 операции по 2 раза в картиоинфекционке в месяц потому, что "мертвела", ходит без одышки 5-6 шагов...Просто не решилась, т.к. боялась, что загублю малыша. Хорошенькая такая девчушка...
Нужно проконсультироваться с выпиской у кардиолога, лучше, конечно, в Бакулевке.
В любом случае - удачи!
26.01.2010 22:01:55, marina2
lenare
Сына прооперировали в полгода (тетрада Фалло).
Сейчас (прошел почти год) никаких симптомов нет (ТТТ). Есть инвалидность, которую, скорее всего, снимут. Есть небольшое отставание в весе, по росту уже скомпенсировались. Словарный запас немного отстает, но кто с ним разговаривал в ДР?..
Нормальный, обычный, домашний ребенок.
ИМХО, надо Вам пообщаться со своим ребенком, делая скидку на его нахождении в ДР.
И если в целом ребенок понравится, а сомнения медицинского характера останутся - обязательно сделайте независимую медэкспертизу, вряд ли главный врач - кардиолог, доверять все-таки стоит только специалистам.
25.01.2010 19:14:55, lenare
Если ребёнок не грудничок, значит порок скомпенсированный и поддаётся лечению. Спешитесь на кардиомаме с Софьей Михайловной в ординаторской, она поможет устроить обследование ребёнка в Бакулевке.
Удачи. Сердечный ребёнок - это не приговор.
25.01.2010 18:24:34, О-к-с-а-н-а
Уже не грудничек, почти 3 года... По информации из опеки сделаны были 2 операции. Подробности надеюсь узнать на этой неделе, т.к. буду разговаривать с главврачом ДР.
Спасибо всем, очень меня успокоили. Я когда узнала о диагнозе ребенка, меня как плитой придавило, плачу, не могу... Стоит перед глазами фотография ребенка - и все тут.
25.01.2010 18:30:42, Рина10
Обязательно просите все выписки, снимите копии. Ребенок наверняка оперировался в Бакулевке. На одном из форумов, ссылки на которые Вы получили, покажите выписки Крупянко Софье Михайловне - уверена, все что сможет она обязательно объяснит, она заведует отделением в Бакулевке.
Если человечек пережил 2 операции, очень велика вероятность что больше и не потребуется. Обязательно просите выписки!
Удачи Вам.
26.01.2010 09:37:49, boomy
Когда будете разговаривать с ГВ не теряйтесь, будет возможность снимите копии с протоколов сделанных операций, последних исследований, ЭХО, кардиограммы, в общем получите столько информации, сколько вам позволят. С этой информацией надо к грамотному КАРДИОЛОГУ, тк ГВ может быть не совсем спецом в этой области. Понадобятся координаты пишите.
Вы должны быть собраны и изучить этот вопрос серьёзно, что бы чётко знать с чем вам придётся столкнуться.
25.01.2010 18:41:03, О-к-с-а-н-а
Вы скорее всего ошиблись, не Триада, а Тетрада Фалло. У моей дочери был похожий по тяжести порок. Так называемый синий порок. Порок тяжелый, может потребоваться ни одна операция. Перспективы самые разные, от летального исхода, до нормальной жизнедеятельности. Все зависит от того, возможна ли радикальная операция и если возможна, то пройдет ли благополучно. Операция с искусственным кровообращением.
Дам еще ссылочку на форм для родителей чьи дети имеют ВПС. Обязательно сходите, там есть консультативный раздел, где на вопросы отвечают ведущие кардиологи Бакулевки и других клиник России. В свое время мне там очень помогли.
Удачи!
25.01.2010 16:24:13, boomy
Спасибо огромное за информацию о форумах! Действительно очень важная информация. Будем консультироваться:))­) 25.01.2010 18:27:08, Рина10
На здоровье! 25.01.2010 18:30:09, boomy
У моих обоих дочек был ВПС. ООО и ОАП, у второй ООО и ДМЖП. У первой всё прошло самой, второй дочке сделали год назад операцию. Сейчас у меня здоровые дочки. Операцию оплачивает бюджет.
Вот ссылка на форум для родителей у деток которых есть ВПС
25.01.2010 14:56:46, Gremuschka
Триада Фалло - тяжелый комбинированный порок сердца, при котором требуется оперативное лечение, иногда неоднократное. Практически здоровым, как после лечения ОАП или изолированных дефектов перегородок, этот ребенок вряд ли станет. Вам нужно показать ребенка кардиологу и кардиохирургу и только после этого принимать решение. 25.01.2010 15:37:44, atusik31
Огромное спасибо за информаци! Фору действительно замечательный! 25.01.2010 15:27:39, Рина10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!