Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если папы нет?

у кого-нить тут есть такие,что папы нет у вас?как справляетесь и что собираетесь говорить малышу?
24.01.2010 18:59:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас папы нет. и не было. У меня дочь в садик ходит, так там за одной девочкой (тоже, кстати, приемной) ходит исключительно папа. Так вот та девочка с моей как-то расспорились: Мой папа! нет Мой папа! и все в таком духе. Я комплексов на этот счет не имею и сказала своей: у нас папы нет, зато у тебя есть очень хорошая мама, и я очень сильно тебя люблю. Как-то больше она и не спрашивет. (нам 2 года 9 мес.) 24.01.2010 20:52:16, сестрЫцца_Аленушка
verh
а я случай расскажу...
Пред история. на домашних развивалках изучали тему Семья, ну там папа, мама, сын, дочь, бабушка дедушка. Четко объяснила что я мама, что есть у нас дедушка а ты мамин сын. Я как то даже не задумалась что деть может спросить, а где? Тема была просто по порядку в каком то пособии...Вопрос был один есть дедушка а где папа? Ответ - да потерялся где то, потом найдем. И все, вроде проехали.
Сама история. Прошло 5 месяцев. сидели мы с сыном в кафешке, пробку пережидали, ну в общем как обычно, у детя куча игрушек в рюкзачке, за одним столом ну никак не разместилось, соседний занял. Народу в кафе немного, но все столики заняты. Подходит мужчина. Диалог моего детя и мужчины
Можно твои машинки подвинуть?
Ты кто?
Мужчина
Ты чей?
Ничей
Ребетенок несется с криками..Мама, я его нашел!! Кого? Папу!!
вывод: вот такая помощь :-)
26.01.2010 23:46:46, verh
А зачем врать-то? Кого сейчас удивляют неполные семьи? Семьи разные: у кого-то такая у кого-то другая. Подрастет, дать понять. что полная семья стабильнее, уютнее, разумнее...ну, что там еще. А зачем сейчас ему прививать понимание неполной семьи,как чего-то стыдного? А потом еще и комплекс добавим безотцовщины? По-моему лучше сказать сразу правду и таким образом, что бы ребенок не чувствовал своей ущербности в этом отношении. Конечно с папой правильнее и прикольнее, но если нет, так что ж теперь, об стенку лбом биться. прятаться, стесняться, врать?! 24.01.2010 20:18:06, marina2
У меня спрашивает, "где мой папа"? Я пока отвечаю, что уехал деньги зарабатывать. Пока проходит.. 24.01.2010 20:08:15, В поисках счастья
Владина
Сын часто спрашивает, когда у него будет папа. Говорю, что не у всех детей есть папы. У кого-то нет папы, у кого-то бабушки, у кого-то братьев-сестер или собаки. Так бывает.
Или "зато у тебя мама классная".
Но сыну трудновато, конечно :(
24.01.2010 19:42:24, Владина
я своей говорила - мама и папа поссорились когда ты была маленькая и расстались, а вот помириться не смогли. Мы с тобой найдем папу самого лучшего :)
для мелкого таких слов достаточно.
главное мама ищет хорошего папу для него! не просто хорошего, а именно самого лучшего!
25.01.2010 14:23:18, тетя Света
Владина
Но это же, мягко говоря, не совсем так. 25.01.2010 15:39:00, Владина
конечно есть тут такие. Странный вопрос.. говорить то, что говорят все одинокие мымки типа летчик испытатель погиб на задании и любые вариации на тему. Если конечно не решите рассказать правду. Я вот склоняюсь ко второму варианту т.е правду. 24.01.2010 19:28:23, мимозОЧКА
нам пока 1.5 л....люди вокруг расскажут сами,если я правду не скажу.Все видели и знают,что я не рожала,так обидно.А ведь био наша нормальная,не пьет,ни курит,2 детей у нее.Просто финансы не позволили и муж ее вроде бросил,она для него сохраняла,но неудачка вышла-бросил с 2-умя,ну и она 3 оставила в роддоме. 24.01.2010 19:39:51, olgadezi
А что Вас смущает? 24.01.2010 19:10:27, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!