Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про больших ребят - просто мысли...

Сегодня моя знакомая взяла наконец себе детку из ДР. Маленькую.
А собиралась брать девочку-школьницу...
И я очень надеялась, что она заодно узнает о детях-школьниках, которые мне нравятся по фото...
Видать и правда не судьба...
Сложно с большими все очень.
Я понимаю, что скорее всего тоже остановлюсь на маленькой девочке, когда наконец придет такая возможность взять ребенка, только что-то грустно стало...
Смотрю вот на фото в базе тех детишек, что нравятся и когда они исчезают, так радостно за них - очень-очень.
Взял бы что ли кто-нибудь этих ребят на которых мы со знакомой засматривались и я б могла спокойно готовится к маленькой девочке.
Надеюсь )
23.01.2010 02:57:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с этим успешно справляемся уже пять месяцев.Девочке 11.никакой катастрофыМасса проблем и с малышом,просто трудности другие.Легко Вам не будет, но все преодолимо.Если Вы не готовы просто отдавать, не ожидая благодарности в понятной Вам форме-не берите.Я новую жизнь переживаю, т.к. моего уже накопленного жизненного опыта не хватает, так что еще вопрос кто кому больше дает.Успехов, у каждого все равно будет своя история. 23.01.2010 20:22:29, мурма
И у меня заключение на гостевой лежит. Меня даже не столько сложности с детьми останавливают, сколько заморочки с администрацией. Предвижу от "нам некого давать на гостевой" до "он заболел после пребывания у вас", "он плохо себя ведёт после гостевого" и прочие манипуляции. Учереждениям проще никого никуда не пускать. Нужно будет убеждать и упрашивать администрацию выдать ребёнка на гостевой, а у меня у самой нет уверенности, что это имеет смысл и пользу. 23.01.2010 18:05:07, Офигения
Лизич
Прочитала сообщение и подумала: "А не я ли это написала?" С мая прошлого года у меня лежит заключение о возможности быть опекуном, а ребенка в доме все нет. И не только из-за боязни взять "подросшего" мальчика. Начала собирать документы под конкретного ребенка, но у него не все просто с родственниками. Я сама из Москвы, но по многим причинам "московского" ребенка брать не хочу. В соседней области больших детей на гостевой не дают, да и очередь к регоператору этой области в середине декабря была на конец февраля. В следующей по удаленности области общаюсь с регоператором с осени. Очень приятная женщина. Но, то ей некогда, то интересующий меня ребенок заболел - нельзя приезжать, то директор ДД занят, а апофеозом перед Новым годом было сказано:"Мы провели для вас опрос деток, кто хочет в семью. Захотел один мальчик и еще один сказал, что подумает. Остальные не хотят." Занавес. Я все знаю, что было - бы желание, что надо обивать пороги, но в реальной жизни, когда на руках тематическая малышка , а в голове понимание, что большой ребенок - это ОЧЕНЬ непросто - наверное, это все и тормозит. Стала я на деток поменьше все чаще заглядываться: маленького увидел, привез и люби, да воспитывай как считаешь нужным ( я в теме, что и с маленькими бывают проблемы) ,но ежедневно просматриваю пиар волонтеров в надежде,что вдруг кто-нибудь напишет про тех деток, которые мне по фото понравились, что нибудь такое, что послужит мне пинком. Легче ехать за конкретным ребенком, которого ты уже представляешь у себя в доме и готова его любить. Мне кажется эта готовность во многом будет облегчать привыкание друг к другу. А тот первый мальчик все равно никак не выходит у меня из головы. 23.01.2010 16:10:21, Лизич
как Вам девочка (уже не маленькая)? Н.Новгород 25.01.2010 09:54:09, vias123
Если вы хотите увеличить шансы детей на устройство в семью, то пиарьте их везде, распечатайте фоты и покажите всем в вашем окружении, вы много можете, даже если не хотите взять кого-то из них себе. Даже если вы просто будете молиться за них, это тоже очень им поможет. 23.01.2010 15:47:46, Пангея
"Взял бы что ли кто-нибудь этих ребят на которых мы со знакомой засматривались и я б могла спокойно готовится к маленькой девочке. Надеюсь"

Увы. Чудес не бывает. Или бывают но крайне редко. Не возьмете Вы, значит скорее всего ребенок так и останется в ДД. Мне кажется тут основная проблема в боязни подростковых проблем и во взаимоотношениях старшего ребенка и приемных родителей. Ведь ребенок будет 100% понимать что он не родной. Кем он будет Вас считать? Будет звать мамой, это да... Но будет ли относиться как к маме? Вот в чем вопрос... Может просто будет считать подругой, или знакомой, или просто чужой теткой которую можно послать в игнор потому что она НИКТО. Но это все очень индивидуально, и мне кажется в основном дети все таки понимают что для них хорошо и при правильном построении отношений все складывается нормально.
23.01.2010 12:28:28, Hamster 3D
"Взял бы что ли кто-нибудь этих ребят на которых мы со знакомой засматривались"

- А почему не вы? вам значит можно верить в миф про "с маленькими проще", а остальным нет? :)
23.01.2010 07:27:28, rowan
И такое к сожалению, бывает^(((
У нас знакомые взяли девочку - подростка на летние каникулы, а она ночью себе вены порезала. Это такой шок был, не описать..... У девочки оказывается не все в порядке было с психикой. А мои знакомые долго в себя прийти не могли, их прокуратура затаскала...
23.01.2010 13:25:37, не важно
OksanaL
Я люблю смотреть документлаьные передачи про убийства, расследования, суд и подобное. Вот недавно смотрела-мама воспитывала одна мальчика, все хорошо прекрасно, было 12 или 13 ему, что то вроде этого, в один прекрасный день он решил что нужно убить маму, когда она спала перед Тв на диване, он подoшел сзади с другом близкого восраста и перерезали ей горло, она и проснуться не успела. Оба пацана признаны вменяемыми, зачем сделали-сами не знают. Думате псле этого все перестанут мальчиков заводить? 23.01.2010 23:36:28, OksanaL
OksanaL
Дети болеют и сними случаются несчстья, но от этого никто не перестал их рожать. К чему это вообще? И где вероятность что ее кровная дочка не учинила бы подобное? 23.01.2010 23:32:30, OksanaL
OksanaL
А что взрослые ребята? почему их взять нельзя? и что за страх девочка-школьница? встанет ночью и зарежет вас? 23.01.2010 05:40:06, OksanaL
Вот я как раз очень хотела бы думать, что взять взрослого ребенка можно и очень хорошо.
А реально, я одна и смогу ли я справиться со всеми заморочками, которые есть у каждого, в том числе и у меня и у ребенка, я честно не знаю.
23.01.2010 15:53:14, santa167
OksanaL
А разве заморочек меньше у малых? Дети разные,разные опекуны, кто то возвращает 2-леток и крестится, а кто-то и горя не знает с большими. 23.01.2010 23:25:13, OksanaL
Просто я лично думаю, что с маленьким проще потому, что у него и воспоминаний то кроме как обо мне не будет - хорошие ли или не очень - они одни и никуда не денешься. Почему в ДД и ДР любят своих пьющих и бьющих Био, я думаю потому, что других то они и не знали.
Так же и я свою мать и отца люблю и за то, что они для меня сделали и за то что, я и подумать не могу, что сделать могли больше или лучше. А возьми я взрослого детя сейчас разве не будет он мысленно сравнивать меня с Био или с воображаемым профессором, балериной, принцессой, героем и т.д.?
Я вот не уверена что выдержу такие большие и красивые сравнения...
Я понимаю, что буду больше отдавать и знаю что мне это нужно в первую очередь, больше чем ребенку, но не уверена я что смогу спокойно думать о том, что буду своему ребенку только чужой теткой посылаемой при случае куда подальше...
Понимаю я автора.
24.01.2010 01:08:53, santa167
Дык, и маленький будет Вас с био сравнивать, когда по-старше станет. Да еще и нафантазирует о мамочке сто пудов. И будет она у него недосягаемый для простых смертных идеал. Причины родителей куда подальше послать всегда найдутся, в любом возрасте. Олина, Катина, Петина мама им конфеты всегда есть разрешает, а ты мама бяка и каша твоя ка - ка. 25.01.2010 01:37:17, мамачи
Ну, я фантазерка, но если мой деть реально (не за разовую конфетку)будет меня любить меньше, чем гипотетическую био или тетю с улицы , значит мало я его любила - надо больше залюбливать ) 26.01.2010 00:56:49, santa167
OksanaL
ага, у вас и тайна поди; значит все у кого тайны нет-чужие тетки, которых посылают? 25.01.2010 01:15:31, OksanaL
Да, нет пока тайны никакой и делать не собираюсь )) А посылают то я думаю и маму с папой своеродивших частенькой ) Я к тому, что когда другого не знаешь, по любому общие воспоминания и впечатления дают некое привыкание. Почему многие (читай все) дети в ДД любят своих Био, от которых часто только пинки и ругань получали? Мне кажется, что именно от того, что и не знали они другого ничего.
А про тайну я до сих пор вспоминаю нашу ШПР - ведущая наша имела приемную дочку. Тайна была, хоть и усыновили в 8 месячном возрасте. Переезжали, шифровались - чего боялись?
А сообщила она дочке, что та приемная в День рождения на 21 год... Почему не раньше? Почему тогда вообще сказала?
26.01.2010 00:52:37, santa167
Хочу вступиться за автора темы. Я конечно не считаю, что забирать нужно только малышей, но причины не брать большого ребенка могут быть разные! Я например тоже хочу ребя от полугода до двух, потому что ребенок первый - опыта общения с детьми не моного, а "ключик" к малышу надеюсь подобрать легче (мальнькие детки - мальнкие бедки, большие - ...). Ну и конечно эгоисточно хочется прочувствовать весь период мамства, а потом если все нормально будет можно с постарше взять, когда опыта побольше будет :))) 23.01.2010 10:03:58, Maxa.80
OksanaL
Вы не улавливаете одно-вам нравятся малыши, по всем тем причинам что вы описали, автору нравятся подрощенные дети, и не берет только потому как боится. Отсюда причина ее "метаний". Ей и вам нравится РАЗНОЕ. Поэтому ваш пример тут никчему совсем. 23.01.2010 23:28:42, OksanaL
А маленький может вырасти не таким, как хотят приемные родители. Маленький ребенок- не белый лист. А справится с маленьким пока он мелкий легче, конечно. 23.01.2010 17:48:28, кетспб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!