Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет: Может ребенок в ДР, 1г 8 м, быть совершенно здоров?

Мне говорят в опеке, что ребенок не имеет никаких проблем со здоровьем, т е 1 группа здоровья. Спрашиваю: а кто родители? Какое здоровье у родитебей(хочу понять как там с вредными привычками , наследственностью, состонием в период беременности и тому подобное. Отвечают: о родителях нет никакой информиции. Что бы ВЫ сделали в данной ситуации? Быглядит реб как нормальненький карапуз. ДР где-то в небольшом городе, где все друг друга знают, и НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ делать похоже будет трудно. Посоветуйте что бы Вы сделали на моем месте. Я живу в Москве. Ехать до Москвы полдня на поезде. Как и где делают в Москве независимую экспертизу не знаю- нет никакого опыта.
Спасибо зараниее за совет
22.01.2010 12:24:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничё не знаю о биородителях моего сына (только возраст биомамаши), и мне кажется, больштнство здесь этой инфы не имеют. 24.01.2010 22:06:29, Atman
В такой ситуации я бы поскорее забрала ребенка домой. Но если сильно покопаться, какие-нибудь отклонения в состояния здоровья у любого можно найти. Только зачем? 23.01.2010 19:59:28, atusik31
Северная Кся
Простите, а чего Вы хотите от независимого обследования? Если бы у ребёнка было что-то очень серьёзное сейчас, так это даже в захолустной больничке уже установили бы. А гарантии, что ребёнок не заболеет чем-нибудь в будущем ни одна столичная супер-клиника не даст. Если Вы хотите ребёнка, то забирайте, обследуйте дома и решайте проблемы по мере поступления. А если Вы хотите гарантий на всю жизнь, то лучше ребёнка вообще не брать. 23.01.2010 19:24:33, Северная Кся
Простите великодушно, а у вас в реге не опечатка в графе дата рождения?
2 летний ребёнок и столько...... лет мало сочетаются ИМХО.
Ещё раз извините.
23.01.2010 12:04:29, О-к-с-а-н-а
Вы конечно же можете найти врача, который что-нибудь найдет)) У вас подозрения, что вас дурят? Обычно независимое обследование делается, чтобы получить объективную картину: например, вы напуганы диагнозами, деть по сердцу, нужны ободряющие прогнозы - здесь мне все понятно. А в вашем случае не очень. Не паникуйте, здровые детки крайне редко, но все же встречаются. От всего все равно не застрахуешься! Радуйтесь и сами наблюдайте за своим ребеночком! 22.01.2010 22:59:12, Berenika2
Дело в том что в моей опеке мне сказали, что здоровых детей не бывает. Да и у регионального оператора в Москве каждый ребенок имеет свой список болячек, и часть из них повторяется почти у всех детей. 23.01.2010 02:30:32, tatka313
[-] 23.01.2010 11:50:35, ну и ну
[-] 24.01.2010 17:36:06, tatka313
[-] 25.01.2010 01:05:50, ну и ну
Чтоб поездка удачно сложилась. 25.01.2010 01:34:42, ну и ну
Mirashka
Когда ездила к своей дочке, в ДР меня очень уговаривали на другую девочку - 1,7 года, совершенно здоровая, сохранная. Мне кажется, на международное усыновление опека берегла. 22.01.2010 22:16:21, Mirashka
Летучая Мышка
мы взяли сына в 1,9. О матери известно только то, что ребенка нашли рядом с нею, пьяной. какая там наследственность, беременность.. до 1,5 лет не было прививок. чем болел или не болел - никто не знает.

посмотрели на рею посмотрели в карту. ну и подписали согласие. нафига нужна независимая,если и так ясно, что берем
22.01.2010 22:04:55, Летучая Мышка
Ну разумеется - может быть здоров! У меня 3-х летка выходил из ДР с первой группой здоровья....Полгода дома, спортивный, здоровый, по развитию сверстникв опережает, до 10 туда и обратно считает, буквы учит, пазл из 15 элементов собирает за 3 минуты... 22.01.2010 21:36:08, МП
Когда узнавала про ребенка в ДР, тоже около 2-х лет, то узнала 1) про анализы: крови мочи, это должно быть. Они были в норме. У моей была ЗПР, но я на это сильно не обращала внимание.
После суда сделали узи брюшка(это можно сделать в ближайшем районном центре) и проверила зрения. Но проблема со зрением выявилась уже позже, когда ребенок начал говорить и не мог назвать по таблице картинки одним глазом. Но это может быть с любым ребенком.
Я бы ограничилась узи внутренних органов и ЭКГ.
Невролог? А что он может сказать: развивать мелкую моторику, массаж, но это и так понятно.
Я бы посмотрела на месте, поиграла и там решала.
22.01.2010 15:36:29, motra
Неся
Мне кажется, вполне может быть здоров. Дети - они все разные, и даже здоровые иногда попадаются. Я брала в 9 месяцев, в карточке диагнозы были, а оказалась в итоге - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ. Никакой мед. экспертизы я не делала. Уже почти 5, все еще абсолютно здоровая. Просто вот такой организм устойчивый оказался. А о родителях тоже ничего не знаю (кроме очень важной информации, что биопапа вроде шофер, а биомама вроде повар, но пока подобных талантов у девочки не проявилось). Хватать и бежать 22.01.2010 15:32:05, Неся
С независимой экспертизой в Вашем случае могут возникнуть сложности. Да, детское учреждение обязано дать Вам ребенка с сопровождающим для обследования. Моя знакомая так и возила ребенка: записалась в медцентр, который работает в выходные, и съездила к невропатологу (кстати, в том случае о здоровье мамы ребенка была информация, которая пригодилась врачу) - но: из ближнего подмосковья. Вам, по-видимому, пришлось бы приезжать в город накануне, чтобы стартовать рано утром. Мне же в другом др сказали, что в выходные никаких сопровождающих и соответственно выездов не будет. А в будни автомобильное движение в Москве может оказаться практически парализованным, а как тащить ребенка туда-обратно на общественном транспорте я себе не представляю (то есть вполне представляю в какой "кондиции" оказался бы сбитый с режима, измученный малыш у врача). С большим трудом удалось договориться с администрацией о том, чтобы я в выходной день приехала один раз с педиатром, другой - с невропатологом (ведь работающий врач не может себе позволить уехать на целый день в будни). Но: я этих специалистов на машине привезла-отвезла также в ближнее подмосковье. А на месте есть ли какое-либо медицинское учреждение? 22.01.2010 15:20:04, Fanny9
tolstaya_zgaba
Первая группа! Взяла бы не раздумывая. 22.01.2010 15:16:00, tolstaya_zgaba
Он что, подкидыш? Самый сложный случай для определения наследственности - подкинула гастарбайтерша или изъят у нищенки. Тогда как определили, что ему 1.8? Если не подкидыш, то хотя бы возраст матери в большинстве случаев должен быть известен. С рождения в учреждении и даже нет ЗПР или чего-то в этом роде? Как-то верится с трудом. Ходит, пытается что-то произнести?

А уж если изъят из семьи, то тут о родителях органы опеки должны были бы знать, особенно в небольшом городе. Стандартные информация о родителях выглядит так: скажем, мать родила в 16 лет, сейчас злоупотребляет, бабушка - тоже, отец неизвестен, или - родители ЛРП, возраст, злоупотребляют оба (или наркоманят, или кто-нибудь в психдиспансере - возможны варианты, УО или эпилепсия матери иногда также указывается). Смотрите медицинскую карту ребенка - если мать известна и родился в роддоме, то можно сделать некоторые выводы о беременности и родах.
22.01.2010 14:08:57, Ищу
Мать родила в роддоме и оставила двухнедельную по заявлению на полтора года. прописана в одном месте, где не живет. Не знают где она. Полтора года прошло в октябре 2009. 22.01.2010 15:19:46, tatka313
Если родила в роддоме, то по медицинской карте ребенка можно определить - возраст матери, были ли у нее еще беременности и роды, наблюдалась ли, состояние ребенка после родов. Это уже не мало, иногда и это остается неизвестным.

И, кстати, я смотрела подкидыша, которому в больнице поставили 1 группу, а через пару дней после перевода в др группа оказалась 3.
22.01.2010 15:36:28, Ищу
Да,тоже удивилась что в маленьком городе неизвестны родители. Это странно. Надо ехать и говорить уже очно с людьми.На месте вряд ли удастся обследовать,это да. 22.01.2010 14:17:00, бабаЯга
В маленьком городе ребенок не факт что родился.Могли легко перевести из больницы большого города в ДР маленького. Ничего удивительного. 25.01.2010 02:10:57, Ji
Подскажите,как действовать с нез. обследованием.Где и как в Москве, что обследовать, если говорят, что реб практически здоров? 22.01.2010 15:22:14, tatka313
tolstaya_zgaba
Да зачем его обследовать, если здоров? Просто не вижу никакого смысла. К этому возрасту все видно уже, а в будущее никто не заглянет. 22.01.2010 15:29:00, tolstaya_zgaba
Я так понимаю в Филатовской многие обследуют. Но у меня постарше был ребенок,мы обошлись районной поликлиникой.Диспансеризацию надо полную пройти,скажете просто как есть-что ребенок приемный,что в детдоме был до сих пор,что диагнозов не выявлено,хотелось бы его обследовать. 22.01.2010 15:29:00, бабаЯга
А почему не может быть совершенно здоров?
И то, что о родителях ничего не известно - нормальная ситуация.
Я брала именно такую здоровую девочку с неизвестным анамнезом, и от Москвы было очень далеко. Пока полет нормальный :)
22.01.2010 12:39:49, 29_02
А НЕЗАВ.ОБСЛ. делали в Москве? Как долго у Вас малыш? Спасибо что пишете об этом. 22.01.2010 13:06:03, tatka313
Нет, в Москве только делали обследование перед садиком.
Когда забирала из Иркутска, делала там, у них это обязательная процедура. Хотя я ничего такого в этом независимом обследовании не нашла, ну, то ли есть плоскостопие, то ли нет. Но это мелочи.
22.01.2010 13:41:13, 29_02
Как долго с Вами дочка? 22.01.2010 14:07:26, tatka313
Полгода. 22.01.2010 14:22:30, 29_02
Angella
Ребено конечно же может быть здоров, это ж хорошо!
А про био родителях, так о них вообще лучше ничего и не знать! Вот я знаю, где наша био живет, как живет (из решения суда) алиментов 107 рублей пришло, правда от приставов...
знание-это как пуповина, невидимая, связующая, нафиг оно Вам надо? Реально, меньше знаешь, лучше спишь.
А если опеку оформлять будете, так ей при таком статусе по достижении 18 квартира положена и пр льготы сейчас...
Я бы посмотрела, не в Сибирь же ехать, хотя многие и от туда детей привозят...
Удачи!
22.01.2010 13:29:07, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!