Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горе мне, горе...

Девочки и мальчики, это просто какой-то закон подлости. Как только мы запишемся с дочкой в поликлиннику, так тут же посадим себе отметину на видное место. Осенью записались к хирургу, перед этим не вписались лбом в дверной проем. Я засомневалась идти пока не прошел лоб.
На завтра записались на ЭКГ. Днем ставила разогревать суп на обед, слышу БАХ, РЕВ и Топот моей дочки в мою сторону "О, Гое мне, гое!". Я схватила это "гое" на руки, успокоились, смотрю, а на переносице синячок-с. Тут-же лед, потом бадягу, после сна носик слегка припух, но представленных в моем воображении синяков под обоими глазами вроде нет. Спрашиваю, где бобу нашла? Показала на ноут. Может подскользнулась? Короче незнаю. Вобщем и смех и грех. Как вы думаете синячок еще может увеличиться и спуститься вниз под глаза? Или опять отменять прием?
18.01.2010 16:27:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tadasha
Сейчас смешно, но было не до смеха, когда за день до комиссии (медицинской, для оформления приёмной семьи)нас сбила машина и явились мы с зелёнкой на лбу и аккуратным шовчиком. Пришлось мужественно врать про горку (так было проще). 19.01.2010 05:36:43, tadasha
я бы так ни с кровным, ни с приемным вообще бы ни разу к врачу не попала:) 18.01.2010 18:29:00, =кукушка= (ex.VikkiG)
+много. 19.01.2010 08:54:41, Эглантина Тук
А зачем паниковать и что-то отменять, по-моему, только внимание к этому привлекать. У меня сынуля и дома, и в саду колесом ходит, с лестницы через несколько ступенек сигает, синяки - наше привычное состояние, "Спасатель" постоянно прописан на тумбочке у кровати, сейчас тренируется на горных лыжах - тоже не убавляет это дело синяков. Но ни в саду, ни в поликлинике никто и внимания не обращает... 18.01.2010 18:25:23, Птица счастья
Знакомо,знакомо.И страхи тоже знакомы.Один раз никак нельзя было не пойти на прием, а на щеке синяк(упала с табурета).Меня до конца приема потряхивало не по децки,благо у нас врач очень хорошая, поулыбалась и ничего не сказала.И сейчас "летаем" то с дивана, то с табурета, то бегает по квартире,да не впишется в поворот - это ж дите. 18.01.2010 17:55:03, *оксана*
у нас дочерь с вящей регулярностью ловит синяки и шишки. преимущественно на лице....
что могу сказать?
я отменяла все дела, никуда с ней не выходила. гулять - вечером и с закрытой моськой. + мазать-мазать всеми средствами, чтоб проходило быстрее.
мне экстрим типа совета и тыпы не надо. она и так уже зуб потеряла в неравном бою с полом...
18.01.2010 17:34:00, Rooza
tolstaya_zgaba
Зачем отменять? Идите, и все. Я паниковала маленько, у меня у детей шишары огромные на лбу были, но мы и гуляли, и фотографировались, потом опеке показывали фотки (они в общем альбоме лежали), и переодевались при опеке со ссадиной огромнючей (дочка упала спиной на карабин от сумки и содрала кожу), ничего нам не сказали. 18.01.2010 16:34:00, tolstaya_zgaba
osadzy
перед новым годом у нас сын пошел в садик с маленькой ссадиной у глаза, даже не синячком. нам позвонила заведующая: вы бьете ребенка, это он сказал, сейчас едем в травпункт, снимать следы побоев!!! опекунский совет, изъятие..
наивная, я думала, что у нас "тайна"
муж ходил в садик, разбирался
на первый раз нас "простили"
такого ужаса никому не пожелаю
хотела тогда писать об этой истории здесь, а потом просто не хватило сил, моральных
вчера ребенок поцарапал губу
сегодня сидит дома
потому что если его десять раз спросить, да еще напористо: "это мама тебя бьет, скажи, мама?" он согласится
18.01.2010 16:54:21, osadzy
Мама Рыжика
А как же всё-таки заведующая узнала об усыновлении? Вы же никому не говорили, как я поняла? 18.01.2010 21:54:30, Мама Рыжика
osadzy
сообщили из опеки, о том что нас надо контролировать 19.01.2010 07:23:47, osadzy
У вас же усыновление? Контроль вроде только 3 года. 19.01.2010 10:12:53, vikto
osadzy
у нас меньше трех лет. а в садитк сообщили из-за дочки, которая под опекой. вот так и узнали. а бодаться насчет тайны - только раздувать шум еще больше 19.01.2010 12:03:46, osadzy
согласна про бодание 19.01.2010 14:59:32, vikto
Мне тоже одна девушка писала, что по наивности пошла к врачу с синяком у ребенка. Типа, с кем не бывает, ребенок же. Потом решила, чтоб лучше дома пересидела. 18.01.2010 16:58:54, vikto
osadzy
поэтому и рассказала здесь, чтобы на чужом опыте учились 18.01.2010 21:45:58, osadzy
tolstaya_zgaba
Какой кошмар! Ниже писала о том, что в сады пришли указиловки о том, чтобы опекунский совет посещал семьи группы риска - наркоманские, алкоголиков, опекунские. Тогда забираю свои слова обратно, и сама буду опасаться. 18.01.2010 16:57:00, tolstaya_zgaba
osadzy
теперь все время боюсь( 18.01.2010 21:45:14, osadzy
Ниже в теме кинула ссылку,которую вы просили. 18.01.2010 16:44:23, ОльгаНН

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!