Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2010 13:41:22

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Я помню из своего школьного детства-каждый раз когда кто то начинал плохо себя всети на уроке, учитель вместо того чтобы конструктивно решить вопрос с нарушителем и продолжать урок начинала бегать и верещать что у нее испортилось настроение и урок теперь можно считать сорванным; с эмоциями не могла справиться; может это учителя не умеют менеджить детей, а не дети плохие? Чтобы весь класс намеренно ушел с урока у нас было один раз, но там все виноваты, кто кого подбил- какая разница, все дети должны были получить
и это именно были одни и те же учителя у которых "срывали уроки", хотя дети пытались не слушаться на всех уроках у всех учителей
18.01.2010 23:50:18, OksanaL
Когда мы в 6 классе срывали уроки математики, учительница, с придыханием шепелявя от благоговения рассказывала, что Ленин так много думал, что мозг его от этого покрылся известковой корочкой. А нам, лодырям и дебилам, известковой корочки на мозге не видать. 19.01.2010 00:02:09, atusik31
OksanaL
Как же вы живете теперь без корочки?:) 19.01.2010 00:36:12, OksanaL
Так вот и живём, с одной тонкой корочкой больших полушарий, без кальцинатов пока. Ну да какие наши годы! 20.01.2010 19:47:58, atusik31
OksanaL
Екатерина, все читаю про срывы уроков у вас, до меня не доходит-а как это сорвать урок? как его вообще можно сорвать? я 3 месяца ходила в школу сидела за партой со своим, ясно что тут другая культура, но все равно; класс в который ходит Данила ето совмещенный 2й и 3й, дети трудные там, т.е. оставили всеx которые не потянули 3 или считаются хулиганами; и 2-классников которые тянут больше чем на свой класс, там сильный учитель -дядька грозный такой, украинец кстати; вот начинают пара пацанов галдеть, вставать ходить кидаться чем нибудь, он тут же их за шкирки и отчитал, еще раз повторяется тут же их из класса к директору на детеншин сами маршируют, там у него специальная комната существует для такого, там их отчитывают, они высиживают до конца урока и все. НО урок как шел так и идет, это нормальный рабочий момент и никакая нe трагедия что кому-то не захотелось вести себя идеально, никто там особо на падает в обморок от такого-ах сорван урок! дети пришли от директора, улыбаются-ОК, вы решили слушаться?-учитель спрашивает, те - "Даааа"," молодцы садитесь за парты" и т.д. такое случается каждый день, это разве не нормально? или там у вас это как то по другому? дети все бастуют что ли и не хотят слушать? не понимаю 18.01.2010 23:19:54, OksanaL
[пусто] 19.01.2010 12:47:00
Вот при всей моей богатой фантазии и опыте работы так и не смогла представить, как можно сорвать урок труда, там же обстановка такая, специфическая. 20.01.2010 08:22:02, яся 76
OksanaL
мне все таки кажется что смысл срыва урока состоит в том что учитель начинает злиться, настроение пропадает, расстраивается, нет настроя продолжать урок, урок сорван; вот сегодня мне вечернее чтение почти "сорвали", я своим читаю перед сном, сидим читаем, тут Данилу начинают черти мучать, колики приключаются, он из под тишка начинает строить рожи Петьке, создавать идиотские звуки-от которых Петька исxодит смехом-для этого же делается, пить какать сто раз,носиться как лошади по корридору орать толкать друг друга в туалет из туалета, когда это продолжается в течении часа и никто не собирается прекращать этот дурдом-настроение действительно пропадает сидеть что то там ворковать им на ночь, хочется выключить свет, закинуть их в кровать, наорать и уйти, только что дневников нет. Требуются неимоверные усилия чтобы держать себя в руках, угомонить, прочитать нотацию без криков и дочитать. Обьявить что ребенок сорвал у тебя урок я считаю обьявить о том что ты никчемный учитель и какой то шипздик, извиняюсь, строит у тебя в классе погоду и руководит тобой. Учителям нужно вырабатывать какую то стратегию что ли, план, совместно с завучем и директором-как в таком случае быстро безболезненно нейтрализировать нарушителя и проводить урок дальше без нервов. 20.01.2010 09:52:47, OksanaL
В школе под "срывом урока" обычно подразумевается именно срыв, т.е. такое поведение, которое делает дальнейшее ведение урока невозможным. Как-то с трудом представляется мне школьный трудовик с такой нежной душевной системой, что от испорченного дурным учеником настроения урок дальше вести не может. Особенно наш школьный трудовик, они обычно особо закаленные, дети их уроки (еще пение) так и воспринимают, как разрядку в тяжелых школьных буднях. Ну и вообще, как сорвать урок труда, это же не математика, где ушел у детей рабочий настрой и уже может не вернуться? Тут же всегда можно энергию ребенка на что-то безвредное переориентировать, хоть снег отправить во дворе чистить. 20.01.2010 10:39:15, яся 76
[пусто] 20.01.2010 10:54:00
У Вас дама ведет уроки труда у мальчиков? Тогда все вполне объяснимо, тут многие бы не выдержали на месте Вашего мальчика. Труд это же прерогатива мужчины в школе, практически единственное место, где можно спрятаться от женского засилья. А тут на него какая-то тетя покушается, да вон ее! Типичное самцовое поведение. 20.01.2010 12:38:44, яся 76
[пусто] 21.01.2010 11:50:00
Дама - учитель труда у мальчиков, это конечно тактический просчет школы. А может попробуете Колю на его джентльменские чувства взять? Поговорите в таком духе, что женщине очень сложно вести труд у мальчиков, вот она нервничает, волнуется. А он, как мужчина, сильный, снисходительный к женским слабостям, должен не мешать работать, а наоборот, помогать. Пусть пожалеет бедную женщину. 22.01.2010 07:23:13, яся 76
[пусто] 22.01.2010 11:00:00
Нет, я на жалость давить и не предлагаю, ясно, что бесполезно. Скорее к его мужескости возвать: сильному мужественному парню как-то стремно обижать слабую даму, а вот помочь ей, неумехе, где она одна не справится - обычно самое оно.
А так, да, косит скорее всего, понял уже, что таким ему жить проще и спроса меньше.
Off: нет, ну это же надо, до чего Ваш мальчик на моего Женьку похож, прямо один в один!
22.01.2010 11:17:51, яся 76
[пусто] 22.01.2010 12:35:00
Вот такие мальчики как Ваш - сильно замороченные по поводу собственной крутости, на такое особо ведутся, как я заметила. Только осторожненько, а то как бы Ваш парень не воспринял эту самую слабость как позволение делать все что хочется, ну раз уж учитель слаб. Он у Вас как вообще женщин воспринимает?
А в личку, конечно пишите.
22.01.2010 13:03:58, яся 76
OksanaL
ну "за шкирку" ето же не буквально; не хочет сидеть на уроке-пусть ему дадут метлу или швабру, приставят к уборщице и пусть полы моет или идет снег убирать с дворником, для разнообразия, если в классе скучно-пусть будет дворником на улице в то время как другие учатся-пожалуйста, так и обьяснить-ето то что тебя ждет в будущем, делай выводы; посадить в соседнюы аудиторию и дать задание, поставить стул в кабинете у директора, пусть сидит пока урок не закончится "чтобы не сорвал" до конца-неужели не надоест ему такое? ну вот не верю я что вообще никак нельзя заставить его сидеть тихо на уроке;
я часто думаю-а что бы я делала если бы у меня возникла ситуация такая что ребенок не хочет учиться, думаю отправила бы в макдональдс, у нас принимают в 12 лет по разрешению родителей; днем бы работал за копейки в грязюке и вони на кухне-, а вечером бы приходил на пару часов в школу- у нас ксати такая программа есть, вот подумал бы что ему лучше; заставлять заканчивать школу не буду ни одного ни другого, желание учиться должно идти от самого ребенка, но это конечно применимо к более старшим
20.01.2010 00:36:07, OksanaL
[пусто] 20.01.2010 10:47:00
Катя, добрый день :)) Я же говорила, что у вас благородный хулиган!!! Мы о нем еще узнаем, как о какой-нибудь выдающейся личности! :)) У нашего Димки замечания в дневнике (типа - поведение -2) - по 3 штуки в день :))) За это не наказываю, ругаю, конечно, объясняю... Наказала за зачеркнутое им самим замечание и вранье. ТТТ, это не про вашего мальчика, как я понимаю.
Кстати, я училась всегла очень хорошо, но в моем дневнике записей "Сорвала учебный процесс в классе" было много :)) Я была культоргом (если кто про пинерское детство помнит), так вот не только мероприятия организовывала, но и класс уводить умудрялась с урока (весь!). У вашего мальчика нормальные организаторские способности. Я уверена!:)) Удачи и терпения!
22.01.2010 16:58:03, JULIETT1057
Добрый день))) Наш врет, как дышит))) Так же легко и естественно. Естественно оценки правились по-началу и замечания корректировались, так что все возможное вранье, мошенничество, кидалово - это все тоже про нас((((( Мы ругаем, наказываем, объясняем бесконечно Надеюсь когда нибудь это даст результат. Но классной я вчера так и сказала что бы не питала иллюзий. Между делом наш @благородный@ сдал несколько одноклассников (настучал). Но что делать, Коля, как и все мы многогранен 23.01.2010 18:16:08, кетспб
OksanaL
привет, хоть и учится мой хорошо-как хорошо что у нас нет оценок! хоть одна такая проблема отпадает; он понимает что вы все равно узнаете правду? А про настучать это благородное дело, тут бы я не зацикливалась особо. это только у братков и воров в законе сдавать нельзя которые живут по понятиям; нужно все таки учить детей сдавать, таким образом можно предотвращать несчастья
гы-гы-а вы не исправляли оценки в детстве? все исправляли, только припыленные отличницы не от мира сего такое не делали; у меня кстати была способность подделывать подписи, наша классная думала что у нее особая сложная роспись и подделать никто не в состоянии,-на раз! я до сих пор с закрытыми глазами начертаь могу; после школы ко мне очередь стояла на подпись-наша подписывала не только за неделю, но и все страницы вверху и внизу-вот если бы сейчас-наверное за деньги бы только :)
расслабтесь пока, хотя неприятно, согласна
24.01.2010 04:00:39, OksanaL
OksanaL
тут ведь дело не в том чтобы нагрузить его физической работой, а чтобы дать понять что срываешь уроки-тебе не место со всеми белыми, иди как дурак сиди отдельно; долго он такое вытерпит? кому такое понравится, сами знаете как посмотрят одноклассники; только чтобы одноклассники выразили неодобрение, другого выхода тут нет, домашнее обyчение я не раззматриают, это бред 20.01.2010 23:50:50, OksanaL
[пусто] 21.01.2010 11:46:00
OksanaL
А этот коллектив отличается от того в польской школе? 21.01.2010 21:30:59, OksanaL
Яхонтовая
Эх, в этом бы случае применить используемый у многих спортивных тренеров принцип, когда за нарушение одного наказывают внеплановыми тренировками всех. Вот тут совершенно нет возможности дергать сверстников, они, мягко говоря, не ведуться на провокации, а провокатоу попадает от них только так. Дисциплинирует это оч хорошо)) 18.01.2010 15:09:00, Яхонтовая
Здравствуйте!
Ну что, снова в бой? Парень проверяет границы дозволенного на новом месте, нормально. Постепенно выстроятся отношения, разберется, что можно, что нельзя.
18.01.2010 14:02:38, яся 76
[пусто] 18.01.2010 14:09:00
Ну вот очевидно потому, что толерантно относятся. Он ждет привычных взаимоотношений, их и добивается своим поведением. Я, ЕМНИП, Вам писала, лучший выход из ситуации для педагогов - игнор такого поведения, ну и временная изоляция ребенка. За отдельной партой хотя бы. А вообще, опыт работы с борцами есть у школы, заборют думаю со временем :)) 19.01.2010 07:18:15, яся 76
[пусто] 19.01.2010 14:09:00
Он же отдохнул в каникулы, надо было и силушку молодецкую испытать, на новых то учителях, сам бог велел ;))
На самом деле 3 четверть всегда в плане дисциплины самая тяжелая. Мой красавец вчера вообще такое выкинул, не знаю, как буду завтра с классной общаться, педагог я фигов.
20.01.2010 08:25:55, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!